Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:08:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экология в Краматорске  (Прочитано 79164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2008, 13:05:09
Відповідь #285
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Что думаете по последнему моему фото? Ко за это в ответе?

Как всегда - НИКТО.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #285 : 25 Липень 2008, 13:05:09 »

25 Липень 2008, 17:30:32
Відповідь #286
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"электорат" .............поля на Веселом...

Никто не сваливает и не закрывает. Только тема об экологии, а не о медицине, способе жизни и питания. А влияние на экологию наших заводов не вызывает никакого сомнения. Я тоже против однобокости. Но надо различать однобокость и выбор приоритетов. С моей точки зрения проблема загрязнения Краматорска промышленными предприятиями стоит на первом месте. Это подтверждает и  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12138.msg260988#msg260988 и  http://ura.dn.ua/29.05.2008/54926.html . Не думаю, что образ жизни краматорчан сильно отличается от среднего по Украине. Почему же он лидирует по количеству раковых заболеваний? Ответ напрашивается сам собой.
Отправленный на: Июля 25, 2008, 16:20:35
Заметьте http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=map%2054 уровень заболевания раком в Донецкой области один из самых высоких по Украине, а в Краматорске один из самых высоких в области. Причем здесь питание и ГМО?
А смысл ?

25 Липень 2008, 17:47:23
Відповідь #287
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...
Это только начало! Откуда к нам вдруг принесло супермаркеты с полуфабрикатами, сублиматами; аптеки с супер мед.препаратами; больницы с супер прививками от которых умирают дети?
...
Мне всегда казалось что средневековье кончилось - ошибалсо однако  :shock:

25 Липень 2008, 21:23:38
Відповідь #288
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"электорат" .............поля на Веселом...

Никто не сваливает и не закрывает. Только тема об экологии, а не о медицине, способе жизни и питания. А влияние на экологию наших заводов не вызывает никакого сомнения. Я тоже против однобокости. Но надо различать однобокость и выбор приоритетов. С моей точки зрения проблема загрязнения Краматорска промышленными предприятиями стоит на первом месте. Это подтверждает и  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12138.msg260988#msg260988 и  http://ura.dn.ua/29.05.2008/54926.html . Не думаю, что образ жизни краматорчан сильно отличается от среднего по Украине. Почему же он лидирует по количеству раковых заболеваний? Ответ напрашивается сам собой.
Отправленный на: Июля 25, 2008, 16:20:35
Заметьте http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=map%2054 уровень заболевания раком в Донецкой области один из самых высоких по Украине, а в Краматорске один из самых высоких в области. Причем здесь питание и ГМО?

Сильно отличается. В Краматорске я дышать не могу. В Донецке могу как то.. Во Львове - могу в определённое время суток.. В Финляндии живу большее время месяца.. В Краматорске экологию менять надо.

25 Липень 2008, 21:36:06
Відповідь #289
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[quote author=8888

. В Краматорске я дышать не могу. В Донецке могу как то.. Во Львове - могу в определённое время суток.. В Финляндии живу большее время месяца.. В Краматорске экологию менять надо.

так не дшить у краматорьку,чи тебе б'юь у краматорську,? :shock:
йди вже жiнку помацай,мабуть п*ятниця скiнчится а ти тутечки мозок грамадянам миэш.досить,вiдпочинь трохи, вiд проблем,та украiна вiдпочине вiд тебе.
доктор а почему в израиле много онко больных,тоже экология ллохая?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Липень 2008, 21:56:45
Відповідь #290
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
[quote author=8888

. В Краматорске я дышать не могу. В Донецке могу как то.. Во Львове - могу в определённое время суток.. В Финляндии живу большее время месяца.. В Краматорске экологию менять надо.

так не дшить у краматорьку,чи тебе б'юь у краматорську,? :shock:
йди вже жiнку помацай,мабуть п*ятниця скiнчится а ти тутечки мозок грамадянам миэш.досить,вiдпочинь трохи, вiд проблем,та украiна вiдпочине вiд тебе.
доктор а почему в израиле много онко больных,тоже экология ллохая?

Сколько - много в процентном отношении к количеству населения и какая средняя продолжительность жизни в Израиле (м/ж) ?

25 Липень 2008, 22:13:40
Відповідь #291
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[quote author=Alexey Titievsky link=topic=12138.msg288114#msg288114 date=1217012205

Сколько - много в процентном отношении к количеству населения и какая средняя продолжительность жизни в Израиле (м/ж) ?
[/quote]
докор и есл я дам эти цифры то ты сразу все объяснишь? :shock:
нет у меня таких цифр,я неработаю в медицине,но знаю,то эта проблема существует.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Липень 2008, 09:24:49
Відповідь #292
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"электорат" .............поля на Веселом...

Никто не сваливает и не закрывает. Только тема об экологии, а не о медицине, способе жизни и питания. А влияние на экологию наших заводов не вызывает никакого сомнения. Я тоже против однобокости. Но надо различать однобокость и выбор приоритетов. С моей точки зрения проблема загрязнения Краматорска промышленными предприятиями стоит на первом месте. Это подтверждает и  https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12138.msg260988#msg260988 и  http://ura.dn.ua/29.05.2008/54926.html . Не думаю, что образ жизни краматорчан сильно отличается от среднего по Украине. Почему же он лидирует по количеству раковых заболеваний? Ответ напрашивается сам собой.
Отправленный на: Июля 25, 2008, 16:20:35
Заметьте http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=map%2054 уровень заболевания раком в Донецкой области один из самых высоких по Украине, а в Краматорске один из самых высоких в области. Причем здесь питание и ГМО?

Ну во-первых, я и не отрицал что промышленность сильный источник загрязнений со всеми вытекающими
Во-вторых в приведенной Вами ссылке http://www.menr.gov.ua/cgi-bin/go?node=map%2054   По числу онкозаболеваний с Донецкой на уровне находятся Сумская и Винницкая... Ну а лидеры, если я праильно понял рисунок, - Киев и Севастополь ...  Если не ошибаюсь, кол-во пром.предприятий  в Краматорске и особенно в регионе Донецк-Макеевка-Енакиево-Торез  будет поболее чем в Киеве и Севастополе, но они все же лидеры и уж совсем не вяжется с Сумской и Винницкой областью (я то думал там экология получше).  ИМНО проблемма это все же комплексная, а не только выброс предприятий (и эту проблему естественно надо решать одной из первых).

И в-третьихНемного напрягает другое - я привел фото с горящими окраинами Краматорска. И это повторяется регулярно, а всем как бы все-равно... Газеты в очередной раз опубликуют во всех красках очередное ДТП и все главные новости... И вот это "все-равно" меня и пугает. Как рассказывал нач.КСС Ай-Петри Валерий Григорьевич, если раньше был пожар, то нужно было оцеплять район пожара, чтобы не пускать туда гражданских, т.к. все рвались тушить пожар и могли погибнуть (были случаи - погибали). Грустно, но "моя хата с краю" это все чаще про нас (я не имею ввиду посетителей этого форума, а вообще наш народ).

28 Липень 2008, 20:18:44
Відповідь #293
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.fdu.org.ua/ru/news/152

Выступление Президента фонда «Развитие Украины» Рината Леонидовича Ахметова на пресс-конференции «Рак излечим. Своевременное выявление и лечение онкозаболеваний в Украине»
Дорогие друзья!
Огромное вам спасибо за то, что Вы нашли время и возможность сегодня прийти для обсуждения важнейшей проблемы онкологических заболеваний.
В Украине официально зарегистрировано 910 267 человек больных раком. Каждый год к ним прибавляются еще 160 тысяч человек. Ежегодно умирает от рака 90 тысяч людей.
Это ужасно. Сразу напрашивается вопрос: а что делать? Ответ один – не сдаваться, бороться и побеждать.
А что у нас есть для того чтобы бороться и побеждать?  С одной стороны - хорошие, квалифицированные врачи, а с другой – ограниченные технические возможности.
Я думаю, вы все прекрасно знаете, что в Европе и США раком болеют больше, чем в Украине, а умирают меньше. Почему? Потому что там инвестируют огромные средства в раннюю диагностику и в эффективное лечение.
Я думаю: а чем я могу быть полезен? Инвестированием средств в раннюю диагностику и в эффективное лечение.
Поэтому я принял решение выделить 40 млн. долларов на борьбу онкологическими заболеваниями. Из них 20 млн. долларов пойдут на Донбасс, 10 млн. долларов – в Национальный Институт Рака, еще 10 млн. долларов – на Западную Украину.
Спасибо за внимание.
А смысл ?

31 Липень 2008, 09:29:22
Відповідь #294
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.fdu.org.ua/ru/news/152

Выступление Президента фонда «Развитие Украины» Рината Леонидовича Ахметова на пресс-конференции «Рак излечим. Своевременное выявление и лечение онкозаболеваний в Украине»
Дорогие друзья!
Огромное вам спасибо за то, что Вы нашли время и возможность сегодня прийти для обсуждения важнейшей проблемы онкологических заболеваний.
В Украине официально зарегистрировано 910 267 человек больных раком. Каждый год к ним прибавляются еще 160 тысяч человек. Ежегодно умирает от рака 90 тысяч людей.
Это ужасно. Сразу напрашивается вопрос: а что делать? Ответ один – не сдаваться, бороться и побеждать.
А что у нас есть для того чтобы бороться и побеждать?  С одной стороны - хорошие, квалифицированные врачи, а с другой – ограниченные технические возможности.
Я думаю, вы все прекрасно знаете, что в Европе и США раком болеют больше, чем в Украине, а умирают меньше. Почему? Потому что там инвестируют огромные средства в раннюю диагностику и в эффективное лечение.
Я думаю: а чем я могу быть полезен? Инвестированием средств в раннюю диагностику и в эффективное лечение.
Поэтому я принял решение выделить 40 млн. долларов на борьбу онкологическими заболеваниями. Из них 20 млн. долларов пойдут на Донбасс, 10 млн. долларов – в Национальный Институт Рака, еще 10 млн. долларов – на Западную Украину.
Спасибо за внимание.


Ну хоть что-то делает.
Хотя сам подтекст интересный. Намекат (а это действительно имеет место быть) на то, что на Западе больше болееют раком, т.е. то ли еще будет. С другой стороны дает надежду на то, что будут диагностировать и лечить. И компании виновные или причастные в повышении онко-заболеваний, продолжают косить бабло и фармакологи при деньгах будут, только будет ли нам от этого хорошо??? Да, ранняя диагностика это лучше, чем ее отсутствие, но это констатаия факта, что у человека серьезнейшие проблемы со здоровьем... Даже не медик поймет, что нужно уменьшить риск заболевания раком, а не лечить имеющиеся заболевания.
Почему никто не хочет зрить в корень - почему количество онко-заболеваний стремительно растет? Кому это выгодно?

31 Липень 2008, 09:44:19
Відповідь #295
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
параноїкам
їм тоді є про шо поговорити
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2008, 10:59:59
Відповідь #296
Offline

Зеленый листик


Offline Зеленый листик

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как дымит ЭМСС...




31 Липень 2008, 11:04:17
Відповідь #297
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
параноїкам
їм тоді є про шо поговорити

В нормальном обществе борьба за чистоту воздуха - является борьбой за право жить. Проще, конечно, болтать.

31 Липень 2008, 11:28:39
Відповідь #298
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Почему никто не хочет зрить в корень - почему количество онко-заболеваний стремительно растет? Кому это выгодно?

Оно, может, никому и не выгодно. А вот переводить бабло на здоровье пересічних громадян - в большинстве случаев не выгодно однозначно  :x. Лучче где-нить островок прикупыть. А громадяне (читай - рабы) хоч и мруть - но пока исчо не вымерли. А
 въезд рабочих и-за кордона (хотя там тоже мруть) тоже никто не отменял.
Хотя вот РА денежгу пообещал. Заодно и пропиарился.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

31 Липень 2008, 11:53:25
Відповідь #299
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно, конечно, в соответствии с принципом "возможно все" и следствием его "рассматриваться должны все версии" вспомнить Тернера, но он, насколько помню, обсуждается в другой теме.

Принцип этот, несомненно, верен. Однако, боюсь, при сравнении версий "денежным мешкам пофиг" и "план Тернера в действии", правильность первой имеет значительно большую вероятность.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #299 : 31 Липень 2008, 11:53:25 »