Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 16:05:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Империя Добра  (Прочитано 12362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Червень 2008, 14:57:39
Відповідь #30
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Так вот, я считаю, что РТВи стремится к совершенно иному, к тому, что в сталинские времена расценивалось как "Измена Родине". Это мое личное мнение, основанное на просмотрах этого канала...

Мнения - мнениями, а конкретные примеры "измены Родине"? Я считаю, что они говорят правду. И, кстати, леонтьев там тоже частый гость. Понятно, что они выпадают из общего СМИ по прозвищу "голос путина". Может быть, именно поэтому вам и не нравится?

О RTVI - это такая жесть ! У них  постоянный VIP гость - Валерия Новодворская , а самый харизматичный ведущий  Матвей Ганопольский . Это не оппозиция ,это враги!...

Раз Новодворская и Ганопольский - значит, враги? Ярлык? Или приведите.конретные примеры их "вражеского поведения".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Империя Добра
« Відповідь #30 : 05 Червень 2008, 14:57:39 »

05 Червень 2008, 15:14:16
Відповідь #31
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я считаю, что они говорят правду.


Просто , вам говорят то , что вы сами хотите услышать . Не больше и не меньше . А Леонтьев кстати , когда там бывает , неплохо их раскатывает.
   Мне сложно , что  то доказывать такому наивному  человеку , как Вы.
Америка

05 Червень 2008, 16:21:17
Відповідь #32
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто , вам говорят то , что вы сами хотите услышать . Не больше и не меньше . А Леонтьев кстати , когда там бывает , неплохо их раскатывает.

Леонтьев? Эта истеричка? :) Не смешите меня. Раскатывает он. Вся его логика сводится к одному, Россия всегда права, Америка козлы, хохлы их прихлебатели, Путин лучший (почти мессия).
А смысл ?

05 Червень 2008, 16:41:54
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитувати
Я считаю, что они говорят правду.


Просто , вам говорят то , что вы сами хотите услышать . Не больше и не меньше . А Леонтьев кстати , когда там бывает , неплохо их раскатывает.
   Мне сложно , что  то доказывать такому наивному  человеку , как Вы.

А вы попробуйте, может я не столь и наивен, как вам кажется?
Пока же кроме ярлыка вы не сказали ни одного факта вранья...
А вот как раз факты, которые там приводят и которые больше НИ ОДНО СМИ Росии не показывает, говорят само за себя.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Червень 2008, 10:46:57
Відповідь #34
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
як раз з москаликами в нас дуже різні...
Чем?
Уровень жизни один и тот же, культура одна и та же, и уж темболее менталитет.
Только не надо тут раздувать корову, что мы лучше или умнее или наоборот - обстановка в социальной среде идентичная. Та же проблема алкоголизма, такой же демографический спад. И я не говорю про затасканную жужжалку о "братстве народов", я говорю о проблеме, которую высказал evgeny:
Цитувати
Опросы показали: у российской молодежи не осталось духовных ценностей

Цитувати
о да. наконец мы нашли причину "мировоззрнческого беспредела".
жвачка!
Цитувати
Разумных объяснений этой тенденции, кроме как ТВ я не вижу.
ps за юмор 5+


Цитувати
Смотрел. И что? Какие выводы? Америка плохая? А Россия вся в белом? Не одного переворота за весь 20-й век не финансировала? Не содержала зарубежные компартии?
Фильм в стиле ГеБистов 80-х годов.
Тут не ведется речь о том, что "Россия в белом". Россия тут в жопе. А фильм подробно иллюстрирует, что Украина - средство. Оранжевая револлюция - совсем не то, чем казалась нам тогда, прошедшие 4 года тому подтвержение - вся наша власть и оппозиция прогнили насквозь. Вступление Украины в НАТО - наглядный пример интересов запада, но не интересов Украины.

Цитата: 8888
Бредятина
Весомый аргумент)))
Вас не смущает, что Дух времени - американский фимльм?

06 Червень 2008, 11:02:25
Відповідь #35
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
як раз з москаликами в нас дуже різні...
Чем?
Уровень жизни один и тот же, культура одна и та же, и уж темболее менталитет.
Только не надо тут раздувать корову, что мы лучше или умнее или наоборот - обстановка в социальной среде идентичная. Та же проблема алкоголизма, такой же демографический спад. И я не говорю про затасканную жужжалку о "братстве народов", я говорю о проблеме, которую высказал evgeny:
Цитувати
Опросы показали: у российской молодежи не осталось духовных ценностей

щодо соціальної сфери згоден... алеж менталітет складається ще з багатьох складових... національна, політична, етична, свобода мислення тощо... і ось тут є очевидна різниця... бо той ідеологічний цвях... яких щодня методично вкалачують у голови росєянчегів робить своє...про теє що вони вєлікороси, живуть у великій супердержаві, рухнувшій, але відновлюємій гімперіїї... про теє що політика кремля це безапеляційно святє, що всі навколо вороги, які цю політику не сприймають... що воні якась ізбрана нація, яку "умом не понять" та таке інше...
я дещо недавно спілкувався з росєянчегамі... вибачте але різниця ріже слух та зір... бо кремлівські ідеологі свою справу роблять непогано...
в нас тут теж вистачає зомбуватих... але всеж набагато менше...

06 Червень 2008, 11:30:18
Відповідь #36
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вєлікороси
Великороссия - слово произошедшее от старославянского, а "великий" на старославянском означал "большой", и совершенно не являлся синонимом современного значения слова "великий". Вот это факт, который к сожалению многим неизвестен.

Но речь не об этом!

Цитувати
Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

Большинство молодых россиян также спокойно относится к проституции и абортам. По словам зампредседателя комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Евгения Юрьева, "от трети до половины молодых людей в России не считают аномалиями проституцию, супружескую измену и аборты".

На прошедших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных духовно-нравственному воспитанию, он заявил, что такое отношение к моральным устоям наблюдается у 50% молодежи. Многие не считают неприемлемым обогащение за счет других, хамство, пьянство, дачу и получение взятки, аборт, публичное проявление неприязни к людям других национальностей". 55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", - заявил Юрьев, сославшись на данные опроса Института социологии РАН.

Кроме того, по словам общественника, по количеству абортов, числу брошенных детей и уровню смертности от алкоголя Россия занимает первое место в мире.

Как отметил Юрьев, для преодоления глубокого ценностного и духовно-нравственного кризиса необходимо "укоренение нравственных ценностей, возвращение к духовным корням национальной жизни и решительная борьба государства со всем, что растлевает народ".
- это проблема, касающаяся Украины в полной мере. Причем ее масштабы дествительно заставляют задуматься.
Вот это я хотел сказать..

06 Червень 2008, 11:41:06
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Великороссия - слово произошедшее от старославянского, а "великий" на старославянском означал "большой", и совершенно не являлся синонимом современного значения слова "великий". Вот это факт, который к сожалению многим неизвестен.
по-перше, "факт" про те, шо "большой=великий" "ізвєстєн" ЛЮБОМУ, хто знає українську +))))
по-друге, назва "Вєлікоросія" - аналогія з "Grecia Magna", і означає саме "ВЕЛИЧНИЙ" - ореал розселення східних слов*ян, колонізовані землі, на відміну від метрополії- батьківщини - України-Русі.
Теоретики, млін
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Червень 2008, 06:57:12
Відповідь #38
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас не смущает, что Дух времени - американский фимльм?

Не смущает. А должно?  :mda:
Отправленный на: Июня 07, 2008, 04:37:36
Тут не ведется речь о том, что "Россия в белом". Россия тут в жопе. А фильм подробно иллюстрирует, что Украина - средство. Оранжевая револлюция - совсем не то, чем казалась нам тогда, прошедшие 4 года тому подтвержение - вся наша власть и оппозиция прогнили насквозь. Вступление Украины в НАТО - наглядный пример интересов запада, но не интересов Украины.

А "не вступление в НАТО" пример интересов России, но не интересов Украины. Про Украину там вообще "сильно вскользь".
Оранжевая революция не то, что казалось? А что Вам казалось. Я, например, никогда не очаровывался, поэтому не разочарован.И по прежнему считаю, что оранжевая революция большое благо для Украины. По-моему все идет более-менее нормально. Развивающаяся  молодая  демократия. Уж получше, чем в России. То что Украина не полностью самостоятельна не новость. То, что ей надо к кому-то "прижаться", тоже понятно. Вопрос только к кому? По мне, так лучше к западу, уж больно тхне от России, тем более, если она "в жопе".
Отправленный на: Июня 07, 2008, 04:51:35
Первой "цветной революцией" был октябрьский переворот 17-го года. Ленина, как известно, немцы финансировали.
Отправленный на: Июня 07, 2008, 05:40:43
ой ну что за оффтоп,
никому не интересно видео, как и "Дух Времени": хоть бы кто сказал а вот тут противоречия, а вот тут вранье..
абы пофлудить..

Не почему. Более-менее правда. Только однобоко все. Создается впечатление, что только Америка и финансировала перевороты в других странах. Вот и получается, вроде не соврали, просто не всю правду сказали, а вышла ложь. А правда в том, что Россия ничуть не лучше Америки и не воюет по всему миру ТОЛЬКО потому, что не имеет возможности. Хотя с ближайшими соседями ведет себя точно так же. 
А смысл ?

08 Червень 2008, 13:19:09
Відповідь #39
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не смущает. А должно?
Должно.. А зачем жирно-живущим американцам, купаясь в своем благополучии создавать серъезный видеоматериал, обвиняющий их же правительство в организации террактов 11 сентября? Мне кажется это не спроста..

Цитувати
А "не вступление в НАТО" пример интересов России, но не интересов Украины.
Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже устал это говорить. Мы под раздачей в российско-западной геополитической игре..

Цитувати
А что Вам казалось.
Ну мне тогда, казалось это координальная действительно смена чего-то.

Цитувати
По-моему все идет более-менее нормально.
Мне это вообще не понятно - 4 года после "револлюции" прошло и вдруг мы начинаем бить рекорды по инфляции.

Цитувати
Развивающаяся  молодая демократия.
Второй десяток лет в Украине развивается демократия. Но если раньше у власти были казнокрады, то сейчас у власти казнокрады. Молодая демократия.. это когда можно грабить в рамках закона? Почему в других странах демократия другая? Постепенно мне становится ясен ответ на этот вопрос.

Цитувати
Первой "цветной революцией" был октябрьский переворот 17-го года. Ленина, как известно, немцы финансировали.
Согласен. Немцы прислали в запломбированном вагоне, немцы финансировали. А зачем Ленина "прислали"?
Заметьте, в цветных револлюциях демократия зменяется  демократией. Казнокрады - казнокрадами.. Под видом "демократии" и "общечеловеческих ценностей", ставятся п-резиденты, угодные наднациональным структурам, а потом находятся политолохи угодные оным и начинают изобретать очередной  фуфел, который будет жрать народ.

Цитувати
А правда в том, что Россия ничуть не лучше Америки и не воюет по всему миру ТОЛЬКО потому, что не имеет возможности
Войны ведуться не потому, что кто-то лучше, кто-то хуже или кто-то рылом не вышел. У любой войны есть цель.
Цель правительства США - это сосредоточение контроля над ресурсами и это оправданно! Появится цель воевать у России - и она будет воевать.

08 Червень 2008, 13:29:52
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Должно.. А зачем жирно-живущим американцам, купаясь в своем благополучии создавать серъезный видеоматериал, обвиняющий их же правительство в организации террактов 11 сентября? Мне кажется это не спроста..
ти не збагнеш...
просто в них нема "апщінна-праваславнага сознанія"...

Цитувати
Почему в других странах демократия другая? Постепенно мне становится ясен ответ на этот вопрос.
подєліться нароботками, а?

Як щодо походження назви Вєлікоросії? Отвєт на етот вопрос Вам проки що не становиться ясним? ;+)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Червень 2008, 14:24:20
Відповідь #41
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вот почитал: " Весь сегодняшний мировоззрнческий беспредел нагнетался приблизитеьно с начала восьмидесятых с появлением в СССР панк-культуры, жвечки и прочего. Руководство страны на своей маразматичности привело к "застою". Также безответственно руководство КПСС допустило хаотичное вступление в мировой рынок, при этом не имея ни опыта ни подготовленного кадрового аппарата, что привело к обвалу нац.валюты, тотальному банкротству, сумасшедшей инфляции.
На почве этого хаоса формировался наш "животный материализм", креминальные 90-ые и наркотические потоки, в которых утонула бывшая страна советов.

C развалом "Империи Зла" нам постепенно подменили все наши духовные ценности, подсадили на долговое рабство кредитов, а весь наш промышленный потенциал на время подкрепил доллар, т к его масса уже тогда превышала весь мировой товарооборот. :shock:Неужели в 2008 году такие мысли может выссказывать человек после 1930 года рождения.

Кому нам?. Какие все ценности?, кто подменил. Привидите пример подъмены. Лозунг, программа, ...У меня, моих детей и друзей ценности  не менялись. Это : доброта, порядочность, ответственность, забота о слабых, уважение, любовь к Родине... кто говорит об ином?
Говорить штампами политотморозков - большая глупость.

08 Червень 2008, 14:24:40
Відповідь #42
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Должно.. А зачем жирно-живущим американцам, купаясь в своем благополучии создавать серъезный видеоматериал, обвиняющий их же правительство в организации террактов 11 сентября? Мне кажется это не спроста..

Наверное, затем, что у них демократия. И каждый может сказать все, что думает. Там у них есть еще поклонники летающих тарелочек, есть верящие в то, что Элвис Пресли жив или, что высадки на Луну не было. Мне по этим поводам тоже заморачиваться?

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже устал это говорить. Мы под раздачей в российско-западной геополитической игре..

Согласен. Сорос говорил: "Украина поле для игры Америки и России". И что? Что из этого следует?

Ну мне тогда, казалось это координальная действительно смена чего-то.

Конечно, кардинальная. Если б не было оранжевой революции, было б у нас как в России, тока без нефти и газа.


Мне это вообще не понятно - 4 года после "револлюции" прошло и вдруг мы начинаем бить рекорды по инфляции.

Шоб Вы знали, инфляция идет во всем мире (в т.ч. и в России, где цветной революции не было) и слабо связана с действиями правительства, как впрочем и экономический рост.

Второй десяток лет в Украине развивается демократия. Но если раньше у власти были казнокрады, то сейчас у власти казнокрады. Молодая демократия.. это когда можно грабить в рамках закона? Почему в других странах демократия другая? Постепенно мне становится ясен ответ на этот вопрос.

В каких других? И какой же ответ?

Согласен. Немцы прислали в запломбированном вагоне, немцы финансировали. А зачем Ленина "прислали"?
Заметьте, в цветных револлюциях демократия зменяется  демократией. Казнокрады - казнокрадами.. Под видом "демократии" и "общечеловеческих ценностей", ставятся п-резиденты, угодные наднациональным структурам, а потом находятся политолохи угодные оным и начинают изобретать очередной  фуфел, который будет жрать народ.

Чето слишком много обобщений. Конкретней. Вы что считаете, что в России лучше дела обстоят?

Войны ведуться не потому, что кто-то лучше, кто-то хуже или кто-то рылом не вышел. У любой войны есть цель.
Цель правительства США - это сосредоточение контроля над ресурсами и это оправданно! Появится цель воевать у России - и она будет воевать.

Ну, так,  а я о чем? Че ж тогда все шишки на Америку?
А смысл ?

08 Червень 2008, 14:32:49
Відповідь #43
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Так в том и речь, что нам надо избежать войн, буквальных. А на политические - мы обречены надолго. В том числе и благодаря "геоположению".

08 Червень 2008, 15:13:40
Відповідь #44
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
подєліться нароботками, а?
Antz, Вы странный человек - когда я "делюсь" чем-то вы пишите:
Цитувати
а нафіга? +))
или вот:
зрозуміло
нафік

Цитувати
Мне по этим поводам тоже заморачиваться?
Что значит тоже.. - есть факты, а есть неподтвержденные умозаключения.
По-мне так "дух времени" - пачка интересных фактов, "Империя добра" - фильм созданный из интервью американев, т е аналогично - перечень фактов.

Цитувати
Сорос говорил: "Украина поле для игры Америки и России". И что? Что из этого следует?
Ну давайте вместе подумаем, мне кажется из этого следует что эти страны будут способствовать пришествию к власти в Украине, угодного им правительства.

Цитувати
Конечно, кардинальная. Если б не было оранжевой революции, было б у нас как в России, тока без нефти и газа.
Вы имеете ввиду имитационную демократию?

Цитувати
Шоб Вы знали, инфляция идет во всем мире (в т.ч. и в России, где цветной революции не было) и слабо связана с действиями правительства, как впрочем и экономический рост.
Хорошо. Очень хорошо. Теперь скажите, откуда эти кризисы берутся?

Цитувати
В каких других? И какой же ответ?
Ну например Украина и США.

Цитувати
Вы что считаете, что в России лучше дела обстоят?
Конечно же нет. Меня интересует почему там тоже жопа как и у нас, несмотря на самую богатую природными ресурсами землю, также как и в Украине самые плодородные земли Европы.
Вывод что мы "хреновый народ" меня не устраивает, это ложь.

Цитувати
Ну, так,  а я о чем? Че ж тогда все шишки на Америку?
Во-первых, не на Америку, а на ее правительство, которое в свою очередь угодно наднациональным структурам. Во-вторых я не сказал, что поддерживаю их политику, т к от нее лучше только для Америки, но не для других стран.

Цитувати
Так в том и речь, что нам надо избежать войн, буквальных.
Отлично, может вы расскажите как Швейцария избежала нападения Гитлера.
Заметьте, у нее не было даже армии своей.

Форум Краматорська

Re: Империя Добра
« Відповідь #44 : 08 Червень 2008, 15:13:40 »