Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:35:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможный вред от передающих радиостанций  (Прочитано 13977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березень 2007, 19:25:25
Відповідь #30
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пожалуй, я поторопилась с предложением предоставить мне материалы))
во-первых, у меня нет знаний и времени(( для их анализа, а во-вторых, происхождение их тоже нужно как-то обозначить...
вообщем, я не готова Вам оппонировать на этом уровне

Я приношу свои извинения. Перед женщиной всегда готов извиниться, без пререканий и объяснений. Я удаляю эти свои слова.

если Вы это делаете только из-за моего полового признака, то не стоит, право слово)
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська

Re: Возможный вред от передающих радиостанций
« Відповідь #30 : 24 Березень 2007, 19:25:25 »

24 Березень 2007, 19:33:09
Відповідь #31
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я ещё дам Вам ссылку. Там пишется и о вреде бытовых приборов. Но, здесь каждый в праве решать, покупать микроволновку или нет, отключать ждущий режим в телевизоре или нет... А в случае с радиостанциями, жителей близлежащих домов, поставили перед фактом. Ваши хозяева, не имели права решать, без опроса мнения жителей. Но, так как в нашем государстве сейчас возможно всё, то всё… http://www.rg-rb.de/ch&k/2002/59/14.shtml

у всех и всегда есть выбор - надеюсь, Вы не будете с этим спорить...

и потом, Вы недавно говорили, что антенну с общежития убрали из-за жалоб родителей студентов, да будет Вам известно, что в общежитии живет катастрофически (для общежития) мало людей, намного меньше, чем в том же 107 доме.
И почему же, по-вашему, такой большой коллектив жильцов дома 107 не может решить свою "проблему" так, как решили родители студентов?
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

24 Березень 2007, 21:38:57
Відповідь #32
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И почему же, по-вашему, такой большой коллектив жильцов дома 107 не может решить свою "проблему" так, как решили родители студентов?

А для вас что не очевидно - ваше начальство подкупило все контролирующие органы, а на простых людей вам насрать!

Ваши хозяева, не имели права решать, без опроса мнения жителей.

Это очередная клевета. Закон не запрещает устанавливать антены на жилых домах (те же радиолюбители) и не требует согласие на это всех жильцов. А все что не запрещено законом - разрешено.

К тому же если бы мы всегда слушали мнение жителей то в нашем городе не было бы магазинов, супермаркетов, такси, парикмахерских...посколь ку в любом случае найдется Баба Яга которая будет против.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

24 Березень 2007, 22:36:51
Відповідь #33
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А для вас что не очевидно - ваше начальство подкупило все контролирующие органы, а на простых людей вам насрать!

а почему моё начальство не подкупило контролирующие органы тогда, когда мы были в общежитии 28 училища?  как раз бы избавились от мороки с переездом и лишних затрат

 :lol: :lol:
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

25 Березень 2007, 00:33:40
Відповідь #34
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ещё дам Вам ссылку. Там пишется и о вреде бытовых приборов.

Ну а я о чем - радио станции это капля в море. Вы что предлагаете бросить цивилизацию и уйти в пещеры к натуральной жизне? Вот уж не думаю, что вы согласитесь променять горячий душ, вкусный ужин и комп на пещеру, копье и полусырое мясо забитого вами волка...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

25 Березень 2007, 01:35:17
Відповідь #35
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а я о чем - радио станции это капля в море. Вы что предлагаете бросить цивилизацию и уйти в пещеры к натуральной жизне? Вот уж не думаю, что вы согласитесь променять горячий душ, вкусный ужин и комп на пещеру, копье и полусырое мясо забитого вами волка...
Да, это капля. Но, кто знает, какая капля переполнит эту чашу. Да и помню, как хорошо жилось, когда не было компа. Времени было валом. С внучкой в парк ходил гулять почти каждый вечер. В гости ходили чаще.
Про волка, я понимаю, что это образно, тем более помните, как один паренёк поехал охотиться на волков..., но скажу для меня кошачие и собачие – священны. Кроме того, я поклялся не убивать животных и птиц, рыбу не ловить. У меня это всё живет дома, даже лягушка год живёт в трёхлитровой банке. Я просто не смогу, насмотревшись на них вживую, поднять оружие на них. Они не заслужили смерть от моей руки. Опережая вопрос - я не вегетарианец, очень люблю жаренное мясо, шашлык, рыбу только в виде таранки, поэтому мне всё равно, будет ли она у меня на столе, без птицы могу тоже обойтись. Не было компа, жил нормально, было радио только Маяк, Проминь, Голос Америки, который пытались глушить. Это из государственных р/ст., которые я слушал, были так называемые радиохулиганы (они правда и сейчас есть). Но всё это было на коротких, длинных и средних волнах, слышно их было далеко, поэтому располагались они за чертой городов, на строго охраняемых объектах, кроме конечно радиохулиганов, которых время от времени отлавливал В.А. Ампилогов, тогдашний начальник Краматорского РКП, сейчас он на пенсии.   
А вообще комп - это для пенсионеров. Ну ладно я старый пень, а Вы вот провели всю субботу в споре со мной о вреде передающих р/ст. Это от того что пойти в городе некуда, или ваши начальники столько платят, что ни некуда, а не за что? Или, и то, и другое? Быстрее всего последнее, да сюда ещё можно добавить и не с кем.   
Ёлки палки, сегодня часы переводят что ли? В компе 03:08, а на всех часах 02-08. Это так?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Березень 2007, 09:46:42
Відповідь #36
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ёлки палки, сегодня часы переводят что ли? В компе 03:08, а на всех часах 02-08. Это так?


действительно))
на час вперед?
блин, не опоздать бы завтра на работу...
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

25 Березень 2007, 10:43:02
Відповідь #37
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Березень 2007, 08:57:30
Відповідь #38
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю

Допустимые уровни воздействия ЭМП приведены в ГОСТ12.1.006-84 "Электромагнитные поля радиочастот. Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля".

  
берем твой ГОСТ, берем 100Вт. На нагрузке 50 ом это будет примерно разность потенциалов в 71 В. На расстоянии 10м напряженность поля составит 7,1 В/м. Твой ГОСТ предусматривает предельно допустимое значение для напряженности электричексого поля в диапазоне 30-300МГц - 80 В/м. Напряженность магнитного поля в этом диапазоне вообще не нормируется. Если учесть диаграмму напраленности диполя и поглащающе-отражающие свойства строительных конструкций здания то напряженность получится ЕЩЕ МЕНЬШЕ. Об чем спор? :?:

27 Березень 2007, 11:32:52
Відповідь #39
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, железобетон сильно экранирует. тем более что двойное перекрытие. не думаю что для жильцов последних этажей есть какая-то проблема. я говорил о том, что когда на крыше посидишь длительное время в непосредственной близости от диполей - башка побаливает.
аматор птацтва

27 Березень 2007, 12:09:27
Відповідь #40
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я говорил о том, что когда на крыше посидишь длительное время в непосредственной близости от диполей - башка побаливает.

возможно ты попадал в зону излучения работающих РЛС аэродрома... у некоторых из них частота и мощность - те что "надо"...  :(
этот момент кто-нибудь проверял? маломощные радиопередатчиики по сравнению с ними - детский лепет... 

до сих пор вспоминаю досрочно демобилизованного парня - абсолютно лысого, без бровей, ресниц... наверняка без чего-то еще... не шутки всё это, однако...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2007, 13:58:28
Відповідь #41
Offline

SpongeBob


Offline SpongeBob

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Bob
    • Перегляд профілю
а ты, Горобець, не сиди на крыше, а то из тебя детекторный приемник получится :D

27 Березень 2007, 14:37:30
Відповідь #42
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
возможно ты попадал в зону излучения работающих РЛС аэродрома... у некоторых из них частота и мощность - те что "надо"...  :(

та не, отвел Бог от такого щастия... а что такое луч РЛС - знаю. видел посадочку абсолютно сухую. уж лет 15 как так и стоит. луч РЛС уронили...
аматор птацтва

27 Березень 2007, 16:31:39
Відповідь #43
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что значит "бог отвел"?? тебя от РЛС или наоборот?  :(
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2007, 22:46:57
Відповідь #44
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я говорил о том, что когда на крыше посидишь длительное время в непосредственной близости от диполей - башка побаливает.

А вот это очень странное явление. Думаю ваша головная боль не от радийных антен. Дело в том что они имеют диаграмму направленности в вертикальной плоскости порядка 70 градусов, а с учетом того что  их висит несколько - диаграмма еще больше сжимается. Таким образом непосредственно под мачтой находится так называемая "мертвая зона", в которой диполя не вызывают напряженности поля.

Хотя возможно дело в ионизации воздуха непосредственно под антеной. Ну и не стоит забывать что в диполя на Парковой 16 по лицензии дуется не менее 3 киловат, а реально - не менее 7...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Возможный вред от передающих радиостанц&#
« Відповідь #44 : 27 Березень 2007, 22:46:57 »