Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:39:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отношения с автосервисменами  (Прочитано 2439 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2007, 20:43:40
Прочитано 2439 раз
Offline

genon


Offline genon

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 :help:
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я купил себе в интернет-магазине GSM автосигнализацию за 850 грн.  После этого я обратился в ЧП «Пантера МК» с просьбой установить сигнализацию на мой автомобиль. Они взяли два дня на изучение документации, после чего ответили мне, что они берутся за выполнение этой работы.
За выполнение работ по подключению сигнализации с меня взяли 270грн. Однако, после того, как я забрал автомобиль и отъехал от мастерской метров 300 двигатель моего автомобиля самопроизвольно остановился - сработала блокировка. Повторно двигатель запустился без проблем, но в движении опять остановился. Также необходимо отметить, что при движении автомобиля мне на телефон приходили СМС сообщения с информацией о том, что нарушена зона охраны и т.п., хотя в это время автомобиль не находился под охраной. Я вернулся в мастерскую и объяснил установщикам суть проблемы, после чего они отключили реле блокировки и сказали, сто необходимо разбираться с программированием.
Около трех недель я разбирался с принципом работы правилами программирования прибора. После этого я перепрограммировал прибор, сделал описание конфигурации ( уточнил, к какому входу/выходу нужно подключать датчик удара, сирену и т.д.). Вместе с установщиками мы обсудили новую конфигурацию, после чего они ответили, что им всё ясно и приступили к работе. В ходе подключения мне на телефон пришло СМС сообщение, что устройство подключено. Однако, примерно через час мне на телефон позвонил один из установщиков и сообщил, что сигнализация неожиданно сгорела. Когда я приехал в мастерскую и стал с ними разговаривать, я выяснил, что при подключении были грубо нарушены правила установки - подключение прибора происходило при подключенном питании. Установщики отказались признать это причиной, и стали утверждать, что причиной послужило неправильное программирование. Я связался с продавцом, и он мне ответил, что некорректным программированием устройство сжечь невозможно.
Более того, когда я попросил выдать мне наряд на проведенные работы, или его копию, или любой другой документ, подтверждающий факт выполнения работ и произведенной мной оплаты – инее было отказано без каких либо пояснений.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно заставить установщиков возместить мне ущерб?
 :counter:

Форум Краматорська

Отношения с автосервисменами
« : 15 Червень 2007, 20:43:40 »

15 Червень 2007, 23:18:12
Відповідь #1
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тяжелая ситуация! Только один вариант, попытатся договориться с установщиками, хотя стрелки будут посылаться туда- сюда. Может попробуйте деньги сбить с продавца, так тут тоже сложно. Попали Вы короче, Кроме вас Вам никто не поможет. Пока будете проводить экспертизы, на них столько денег потратите. Попробуйте лучше договорится с автосервисом чтоб они вам свою сигну поставили с гарантией по закупочной цене без работы, а ту попытайтесь сдать обратно.

16 Червень 2007, 09:11:25
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в смысле- сдать? она ж сгорела!! чего ради продавец должен линять??? он-то при чем???
и виноват автосервис - стопудово!
вот с него и надо получать или деньги, или готовое и нормально работающее устройство....
а вот КАК- тут уже надо думать...
вот отсутствие документальных свидетельств - это не есть хорошо.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2007, 11:18:21
Відповідь #3
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
genon, а какой это был автосервис?

16 Червень 2007, 12:09:55
Відповідь #4
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"После этого я обратился в ЧП «Пантера МК» с просьбой"
аматор птацтва

16 Червень 2007, 12:13:50
Відповідь #5
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не заметил... Но это не решает вопрос. Я не встречал такого автосервиса. Где он находится?

17 Червень 2007, 17:35:51
Відповідь #6
Offline

genon


Offline genon

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"ЧП Пантера МК" находится по бульвару Краматорскому. Если ехать от улицы Кима, с правой стороны , сразу за Крамремжилсервисом находятся гаражи автошколы- вот там у них два бокса.

18 Червень 2007, 10:10:04
Відповідь #7
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понял. Когда-то заезжали туда с товарищем. Не помню уже, что надо было сделать. Что-то несложное с двигателем. Договорились, оставили машину, приехали вечером. Мужик (автослесарь) сказал, что он не знает, что с двигателем. Машину отремонтировали на каком-то простом сервисе без проблем.

18 Червень 2007, 11:20:25
Відповідь #8
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 genon 
Цитувати
Более того, когда я попросил выдать мне наряд на проведенные работы, или его копию, или любой другой документ, подтверждающий факт выполнения работ и произведенной мной оплаты – инее было отказано без каких либо пояснений.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно заставить установщиков возместить мне ущерб?
 

  Для начала нужно обратиться к установщику с письмом , которым предъявить требования предоставить документы подтверждающие выполнение сторонами  договора на оказание услуг:
- документы подтверждающие приемку автомобиля для проведения работ;
- документы подтверждающие оплату выполненных работ.
В письме указать период в который необходимо дать ответ, например, 7 дней. (Письмо обязательно ценное, т.е. с описью, и обязательно сохранить оригинал описи и квитанцию об отправке).

Ждете семь дней и :
1) дожидаетесь положительного ответа и документов и далее подаете исковое заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба;
2) Не дожидаетесь ответа либо приходит отрицательный ответ, в таком случае пишите заявление в  местный орган по защите прав потребителей, в котором указываете, что, согласно п.8 сч.1 ст. 21 З.У. "О защите прав потребителей"  установщиком было нарушено  Ваше право  на своевременное получение документов подтверждающих выполнение договора и просите принять соответствующин меры , а именно :
а) дать предписание  о прекращении нарушения Ваших прав, а именно обязать  предоставить Вам документы подтверждающие выполнение договора ;
б) привлечь к адиминстративной ответствености за нарушение  З.У. "О защите прав потребителей"

Далее , Вы либо получете положительный ответ  органа по защите прав потребителей либо не получаете ответа ( кстати, это будет зависеть от Вашго упорства и настойчивости).

В случае положительного ответа,  подаете иск. заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба.



18 Червень 2007, 22:06:26
Відповідь #9
Offline

genon


Offline genon

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 :close_tema:отправил письмо с уведомлением.жду реакции

19 Червень 2007, 08:16:51
Відповідь #10
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
2 Lina насколько у него реальные шансы доказать ху -есть -ху? Насколько я понял- документов у него никаких нет, свидетелей тоже, только его голословные заявления.....
Сделал гадость- сердцу радость

19 Червень 2007, 09:37:42
Відповідь #11
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот если автосервис напишет, что это голословные заявления, тогда и  напишу у возможных путях доказывания ;))))

14 Липень 2007, 14:46:17
Відповідь #12
Offline

genon


Offline genon

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В уведомление указанадата получения письма бухгалтером 25_го июня. До сих пор никакой реакции со стороны "Пантера-МК". Что посоветуете? :!:

16 Липень 2007, 12:27:41
Відповідь #13
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2) Не дожидаетесь ответа либо приходит отрицательный ответ, в таком случае пишите заявление в  местный орган по защите прав потребителей, в котором указываете, что, согласно п.8 сч.1 ст. 21 З.У. "О защите прав потребителей"  установщиком было нарушено  Ваше право  на своевременное получение документов подтверждающих выполнение договора и просите принять соответствующин меры , а именно :
а) дать предписание  о прекращении нарушения Ваших прав, а именно обязать  предоставить Вам документы подтверждающие выполнение договора ;
б) привлечь к адиминстративной ответствености за нарушение  З.У. "О защите прав потребителей"


в заявлении излагаете ситуации , указывая о письменном обращении и прикладываете ксерокопии доказательств об отправке письменного обращения.

16 Липень 2007, 12:39:21
Відповідь #14
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В уведомление указанадата получения письма бухгалтером 25_го июня. До сих пор никакой реакции со стороны "Пантера-МК". Что посоветуете? :!:

Может юриста таки привлечь очно, оффлайново, так сказать? :)

Форум Краматорська

Re: Отношения с автосервисменами
« Відповідь #14 : 16 Липень 2007, 12:39:21 »