Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 03:52:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 104607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2017, 19:41:12
Відповідь #1035
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
в религии очень хорошо шарю, долго изучала практически до самого корня.

  а математику никак , 9х9=81 это конечная остановка моих познаний. :o Но ...  это мне не дано природой
 Зато интуиция гениальная, творческие способности , читаю до 150 книг в год. Развитие не стоит на месте,нормально, сойдет ))) :?
Теперь все понятно...Тролль. 80 lvl.

Форум Краматорська

Re: Re: Религия и школа
« Відповідь #1035 : 11 Січень 2017, 19:41:12 »

12 Січень 2017, 04:02:07
Відповідь #1036
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
но вам лично , по секрету  шепну , христианство ислам индуизм и др. - это  все  и есть  .... иудаизм. )))
Если вы   пока еще этого не поняли - значит вы пока  еще мало  накопали.
а где вы накопали что индуизм это иудаизм ? Кетцалькоатль и барон Суббота это тоже иудаизм ?

12 Січень 2017, 14:22:01
Відповідь #1037
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
но вам лично , по секрету  шепну , христианство ислам индуизм и др. - это  все  и есть  .... иудаизм. )))
Если вы   пока еще этого не поняли - значит вы пока  еще мало  накопали.
а где вы накопали что индуизм это иудаизм ? Кетцалькоатль и барон Суббота это тоже иудаизм ?
Шива ,божество одного из направлений индуизма  - это калька с  Яхвы, его разрушительная ипостась .

Элохим - он же Яхве - он же аллах.

 птеродактель , к  Яхве отношения не имеет, а  демон Вуду  может быть.... Но я магию не знаю,  не буду обсуждать.  А вот бессмертные  семиголовые нави  имеют отношение к христианству, будизму , индуизму..... хотя и к магии тоже.

12 Січень 2017, 14:33:25
Відповідь #1038
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
Так может Вы свою религию изобрели,почему умалчиваете? Поделитесь. Очень интересно! Или Вы считаете,что религия как ботинки-захотел обул,захотел снял. Да,Маркс сказал,что религия-опиум для народа,но...другой умный человек сказал,что все люди религиозны от природы. Вера в сны и приметы-это тоже признак религиозности. А Вы видимо иного мнения?

12 Січень 2017, 14:41:11
Відповідь #1039
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Та не. Это просто удобно. Свалил все в кучу. И вытаскивай что хошь.
Каша в общем.

12 Січень 2017, 14:48:31
Відповідь #1040
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Так может Вы свою религию изобрели,почему умалчиваете? Поделитесь. Очень интересно! Или Вы считаете,что религия как ботинки-захотел обул,захотел снял. Да,Маркс сказал,что религия-опиум для народа,но...другой умный человек сказал,что все люди религиозны от природы. Вера в сны и приметы-это тоже признак религиозности. А Вы видимо иного мнения?
вера в  высший разум это не религия. Человек либо знает о существовании богов, либо не знает.Верить в то, чего не знаешь как то странно.
Религия это ритуальный процесс. Это действие. Игра в цацки пецки. Играть в религию могут и знающие и не знающие .

 Сны - это физическое явление, оно либо есть у человека, либо его нет. Верить или не верить  в сны смешно. Это процесс происходящий  в информационном поле, эфире, когда человек не контролирует себя , видит информацию помимо своей воли. Сновидение это не просто киношка для спящего. Это информация, которую спящему передают в зашифрованном или открытом  виде. А вот принимаете вы ее или нет - личное дело сновидящего. И что с этой информацией делать - тоже личное дело каждого.Хочешь используй, хочешь не обращай внимание. Вы же моете руки водой из  крана? Но вы же не поклоняетесь ей? Вы ее просто  используете по назначению. Так и сны. Вам дают, а вы пользуетесь ( или нет). То , что вы не хотите признавать пользу снов - это ж уже дело такое. наука вот тоже никак не хочет признавать аномальное. Поэтому зашла в тупик. Признать не может - бо потерпит фиаско во всех направления. А не признать- уже некуда двигаться.И шо делать?

12 Січень 2017, 14:51:43
Відповідь #1041
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Та не. Это просто удобно. Свалил все в кучу. И вытаскивай что хошь.
Каша в общем.
так и есть)))

12 Січень 2017, 15:15:43
Відповідь #1042
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Та не. Это просто удобно. Свалил все в кучу. И вытаскивай что хошь.
Каша в общем.
так и есть)))
Та оно сразу было видно. Шо не вытащите , то все не впопад.
Пора наводить в голове порядок. А то так и будете либо непонятой, либо забаненой.

12 Січень 2017, 15:32:16
Відповідь #1043
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Та оно сразу было видно. Шо не вытащите , то все не впопад.
Пора наводить в голове порядок. А то так и будете либо непонятой, либо забаненой.
мне уже давно - давно без надобности быть понятой , и тем более бояться быть забаненой. ))
То, что вам кажется "невпопад"  для меня абсолютно логично, закономерно и является причинно-следственной связью.
Я в детстве не особо парилась стараться кому то понравиться, а сейчас так и больше того, я  уже не нуждаюсь, чтоб МНЕ кто-то понравился)))
Если вам моя точка зрения не понятна - это не значит, что она не правильная.Это значит, что вы еще не докопались до истины.

Порядок надо наводить в науке, потому что в ней и есть самая каша.

12 Січень 2017, 17:04:23
Відповідь #1044
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Цитувати
Та оно сразу было видно. Шо не вытащите , то все не впопад.
Пора наводить в голове порядок. А то так и будете либо непонятой, либо забаненой.
мне уже давно - давно без надобности быть понятой , и тем более бояться быть забаненой. ))
То, что вам кажется "невпопад"  для меня абсолютно логично, закономерно и является причинно-следственной связью.
...
Если вам моя точка зрения не понятна - это не значит, что она не правильная.Это значит, что вы еще не докопались до истины.
...
Так вы можете заявить, если я к вам приду домой, и буду что то спрашивать.
Если же вы, публично отстаиваете свою точку зрения, но при этом вам нет нужды понятно выражать свою мысль, то кроме троллинга и аутизма, мне ничего на ум не приходит.

...

Порядок надо наводить в науке, потому что в ней и есть самая каша.
Ну а это вообще..., перл достойный чтеца двух книг в день :shock:

12 Січень 2017, 18:54:24
Відповідь #1045
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Так вы можете заявить, если я к вам приду домой, и буду что то спрашивать.
Если же вы, публично отстаиваете свою точку зрения, но при этом вам нет нужды понятно выражать свою мысль, то кроме троллинга и аутизма, мне ничего на ум не приходит.

...

Порядок надо наводить в науке, потому что в ней и есть самая каша.
Ну а это вообще..., перл достойный чтеца двух книг в день :shock:

[/quote]
а кто вам сказал, что я отстаиваю свою точку зрения?  :o
Я ее просто  имею. Мне задали вопрос - я ответила. А если вы чего то не поняли ,это не значит, что вы имеете право на вердикт диагноза. Это  всего лишь значит, что вы НИЧЕГО  ПОНИМАЕТЕ в этой области.
Если со мной будет на своем языке говорить айтишник, я его так же не пойму.Это  не значит, что он страдает аутизмом.Это значит что я НЕ ПОНИМАЮ его язык.

Вы не можете меня понять, потому что вы не знаете глубины моих знаний в этой области.
Кучма ,колышний президент вообще двух слов не мог связать. Это не значит ,что он ничего не понимал в астронавтике.
И вообще, чего вы ко мне прицепились,бегаете за мной по всему форуму.Чего вы хотите?

12 Січень 2017, 19:16:57
Відповідь #1046
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
...
Вы не можете меня понять, потому что вы не знаете глубины моих знаний в этой области.
Кучма ,колышний президент вообще двух слов не мог связать. Это не значит ,что он ничего не понимал в астронавтике.
И вообще, чего вы ко мне прицепились,бегаете за мной по всему форуму.Чего вы хотите?
Мне всегда были интересны люди, изучившие предмет "практически до самого корня".
Прошу поделиться своими познаниями. Например, какой смысл вы вкладываете в понятие "религия"?

12 Січень 2017, 19:25:46
Відповідь #1047
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
...
Вы не можете меня понять, потому что вы не знаете глубины моих знаний в этой области.
Кучма ,колышний президент вообще двух слов не мог связать. Это не значит ,что он ничего не понимал в астронавтике.
И вообще, чего вы ко мне прицепились,бегаете за мной по всему форуму.Чего вы хотите?
Мне всегда были интересны люди, изучившие предмет "практически до самого корня".
Прошу поделиться своими познаниями. Например, какой смысл вы вкладываете в понятие "религия"?
я ж уже 2 раза объясняла.
Религия это  ритуальное поклонение сверхестественным силам с целью добиться их расположения.(Ну это я уже  как для детей младших классов )

Существование Бога для религиозно настроенных людей не поддается сомнению. Это само собой разумеется.

Когда то Карл Маркс выдал гениальную теорию, что бытие (аказуеца!!!)  определяет сознание. Он это выдал на полном сиръйозе.
 Он по вашему страдал аутизмом? Нет. Не глупенький был чувак. В экономике шарил. А вот с бытием ....промазал.)))

Я же утверждаю с точностью наоборот :СОЗНАНИЕ определяет бытие. И точка. Нечего тут обсуждать. Это аксиома. Доказывать себе дороже.
Так же и с религией. Если вы не понимаете кого и как вызывает религиозный обряд - вам трудно будет понять любого человека, который это ЗНАЕТ.

12 Січень 2017, 19:41:28
Відповідь #1048
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Шива ,божество одного из направлений индуизма  - это калька с  Яхве

Наоборот... Яхве калька с Шивы   :)
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Січень 2017, 19:59:51
Відповідь #1049
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Шива ,божество одного из направлений индуизма  - это калька с  Яхве

Наоборот... Яхве калька с Шивы   :)
вы думаете так, потому, что  Веды  старше Торы? :) Я думаю, Тора это обновленный проект   от Яхве)) А сам Яхве был и до Торы и до Вед и до Славянских богов и до "создал бог небо и землю".


Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1049 : 12 Січень 2017, 19:59:51 »