Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:31:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Эмуляторы  (Прочитано 11879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2006, 01:10:08
Прочитано 11879 раз
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собсно сабж... эмуляция игровых консолей на РС... у кого чего есть)
Здесь была подпись

Форум Краматорська

Эмуляторы
« : 23 Квітень 2006, 01:10:08 »

23 Квітень 2006, 12:44:25
Відповідь #1
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня есть могу дать, но весят они много, даже игрухи есть  :D

23 Квітень 2006, 15:24:23
Відповідь #2
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давай))
А на какие консоли?
Больше всего интересен PSX, SNES, N64, и НЕС
у самго довольно много стафа, около 16 с половиной гигабайт))
Делись)
Здесь была подпись

08 Травень 2006, 21:42:00
Відповідь #3
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди, поиграли бы на нормальном компьютере... Ну что интересного в этих эмуляторах?? если я не прав, прийму критику...
---=GL & HF=---

10 Травень 2006, 16:02:54
Відповідь #4
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люди, поиграли бы на нормальном компьютере... Ну что интересного в этих эмуляторах?? если я не прав, прийму критику...
Давай поглядим. Какова ниша компьютерных игр? ФПТ, ТПС, СиРПГ, Стратегии, рейсинги, пазлы.... все? Можно сказать все. Остальные жанры, в своем большинстве, представляют собой просто порты приставочных хитов. В развитых странах давно поняли, что компьютер создан для работы, а консоли для игр, поэтому в каждой уважающей себя геймерской семье есть компьютер, хендхелд, и КОНСОЛЬ.
Допустим, я захотел поиграть в файтинг с другом... ммм... Гилти Гиар И ВСЕ! Что остается делать? Качаешь эмуль и приспокойненько режишься в теккен, сол калибур, итд.
Найди на камп мне игру, которая могла бы посоперничать с файнал фентази? Фалаут? нееееее, не та ниша, опять же! В ДжейРПГ все по другому! В ДжейРПГ больше мативации, больше пафоса, больше красоты! Хм, только не надо говорить, что ФФ были портированы на камп, это ведь только ПОРТЫ с консолей, сие явление опять же доказует, что ДжейРПГ востребованы и у писишников!
Есть много хороших игр, которые ты пропустишь лишь из-за своей упертости. Я играл не только в эмули, поверь мне, мне есть с чем сравнивать! И в том мусоре, который выкидывают разработчики на рынок электронных развлечений, порой находится драгоценный камень, но, увы, не для ПК!
Здесь была подпись

14 Травень 2006, 21:49:15
Відповідь #5
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех... Так мощщно как друган ПИкаССо написать не смогу.. но скажу коротко..  Комп, для людей играюших в КС, Варик, Линейку.. никогда не сможет замениться каким-то эмулятором... Ведь ну как можно играть в Линейку на эмуляторе  :D ... Да и вообще.. тем кто привык, именно привык к компу, ээти ваши эмуляторы НЕ НУЖНЫ!! Уже 12 лет примерное играю на компе... и буду не меньше.. Не хочу пробовать даже на вашем эмуляторе.. сие есть мое Мнение!  8)
---=GL & HF=---

15 Травень 2006, 03:12:45
Відповідь #6
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех... Так мощщно как друган ПИкаССо написать не смогу.. но скажу коротко..  Комп, для людей играюших в КС, Варик, Линейку.. никогда не сможет замениться каким-то эмулятором... Ведь ну как можно играть в Линейку на эмуляторе  :D ... Да и вообще.. тем кто привык, именно привык к компу, ээти ваши эмуляторы НЕ НУЖНЫ!! Уже 12 лет примерное играю на компе... и буду не меньше.. Не хочу пробовать даже на вашем эмуляторе.. сие есть мое Мнение!  8)
Лорд. Это не мнение. это обычный неаргументированный глупый лепет. При всем моем уважении, я просто в корне не согласен с таким мнением! ты сам говоришь, что даже не играл, так какое ты имеешь право вообще обсуждать эту тему? :x
Пройди с десяток (хотя бы) игр для СНЕС, Генесис, для ЗЫЧа или ГБа, поиграй в нео-геовские аркады, пройди игры для Н64 - тогда и поговорим! :\
Да на кампе нет ни одной игры, которая бы могла сравнится по продуманности геймплея с метал гиром, по глубине сюжета с ксеногиас, по лиричность с файнал фентази 7, ты даже не найдешь ни одного достойного рейсинга в который играть бы было веселее чем в старый добрый РРР!!!
Здесь была подпись

15 Травень 2006, 16:47:01
Відповідь #7
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. Разгромил меня в пух и прах...  :shock:
Ладно, согласен, я не играл в игры на ваших эмуляторах.. Просто ну не тянет меня на них... Вот обьясни тогда мне нубзику что есть ткое эмулятор? Токма поподробнее плз... Хоть буду иметь полное предствление о них! Плииз...

и все же.... РС лучше!!!!!
---=GL & HF=---

15 Травень 2006, 18:50:01
Відповідь #8
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. Разгромил меня в пух и прах...  :shock:
Ладно, согласен, я не играл в игры на ваших эмуляторах.. Просто ну не тянет меня на них... Вот обьясни тогда мне нубзику что есть ткое эмулятор? Токма поподробнее плз... Хоть буду иметь полное предствление о них! Плииз...

и все же.... РС лучше!!!!!
Эмулятор - программа, транслитерирующая команды, направленные РОМ-файлом (ПЗУ с игрой) оригинальному железу эмулируемой платформы, в команды ассемблера современного железа (обячно, процессора).
Здесь была подпись

15 Травень 2006, 18:56:55
Відповідь #9
Offline

NC.Jok3r


Offline NC.Jok3r

  • ---------------------------------------------------------------------------------------------
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 307
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-27
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • help, but not safe
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D :D :D Ну них...ра сибе инструкция   с  пояснением  :lol: :lol: :lol:

Все всё  поняли --- а я пошёл из  пластелина  лепить.

PS
Нету  прийома  против приставки Денди. Даже  Не  КРЕТИКУЙТЕ -----  глупо  :lol: :lol: :lol: 
Колебание крыльев бабочки на одном конце планеты,
может вызвать ураганы и тайфуны на другом....
   (теория  ХаОсА)

15 Травень 2006, 20:49:27
Відповідь #10
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. Джокер жжоть...

2Пикассо..  Чел!  8) Я понимю в принципе.. а можешь немного попрощще обьяснить?? Ну для вот че бы немного попонятне..??? какая графика? как устроено?? к чему подрубать?? Да и вообще, как выглядит??
---=GL & HF=---

15 Травень 2006, 22:45:16
Відповідь #11
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. Джокер жжоть...

2Пикассо..  Чел!  8) Я понимю в принципе.. а можешь немного попрощще обьяснить?? Ну для вот че бы немного попонятне..??? какая графика? как устроено?? к чему подрубать?? Да и вообще, как выглядит??

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эмуля́ция (англ. software emulation) позволяет выполнять компьютерную программу на платформе (компьютерной архитектуре и/или операционной системе), отличной от той, для которой она была написана в оригинале. Эмуляцией также называют сам процесс этого выполнения. В отличие от симуляции, которая лишь воспроизводит поведение программы, при эмуляции ставится цель точного моделирования состояния эмулируемой системы, т.е. сохранение оригинального машинного кода. (поясню. сам по себе эмулятор просто перенаправляет команды, полученные из ром-файла - точного образа программы, написанной под эмулируемую среду. Допустим, у нас есть игра для НЕС (Денди). Ее картридж - ПЗУ консоли, в которой вшита сама программа. То есть в картридже у нас есть графика, звук, игровые ресурсы в общем. Если писать симулятор, то программер просто извлекает из игры все спрайты (игровую графику), музыкальные семплы, бекграунды. Затем, пишет движок для платформы, на которой все это дело будет симулироваться (в нашем случае, обычная ИБМ ПК), подгоняет для движка дизайн уровней, накладывает музыку, итд. Чем этот метод хорош? Допустим, у нас есть железо какого-либо приметивного игрового автомата, например, Понг от Атари. На этой платформе есть только лишь одна игра (собсно, Понг), которая обсалютно линейна, в которой нет сикретов, триков итд. Тогда проще написать свой понг под Виновз-совместимую, например, платформу, чем сидет с паяльником и амперметром и смотреть куда какой сигнальчик двигает. Если у нас есть платформа, на которой много игр, у которых есть секретные уровни о которых могут знать лишь разработчики, етс, то программер пишет эмулятор. Как оно работает - исходя из логики, если у приставки есть железо, то принципи его работы в любой из программ, написанной под оное, будет схож. То есть, програмисту необходимо на основе полученной документации о платформе, полученной незнамо как и где, програмист начинает изучать железо, работу регистров процессора, строение программ, работу звука, приципы вывода графики на экран, итп. В итоге, у него получается этакий комбай6н, полностью повторяющий архитектуру НЕС, но уже на компе. Теперь независимо от того, какой картридж (точнее дамп картриджа - тупо передранная с карта инфа на камп) будет пытаться съесть эмуль, при достаточно хорошо съэмулированном железе игра запустится. Вот.)

Одно из популярных применений эмуляции — выполнение на персональном компьютере игр, написанных для игровых автоматов или игровых консолей.

Теоретически, согласно тезису Чёрча—Тьюринга, любая операционная среда может быть эмулирована в любой другой среде. На практике, однако, встречается ряд трудностей, в частности, точное поведение эмулируемой системы часто не документированно и должно быть выведено с помощью обратной разработки.
Здесь была подпись

16 Травень 2006, 08:10:40
Відповідь #12
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. ну что я могу сказать... Я так понял эмуляторы для того че бы запусткать всякие марио на компе???  :D :D :D

ЖРУНИМАГУ!!! А зачем оно надо??  :) Ну поиграешь ты в марио? Мне кажется лучше пои--ть в какую нить новенькую игрульку на комп, Обливион, Принц персии новый.. Вот игрульки после которых тебя на твой марио и не потянет!  :P

Зы.. хех, а в Линейку как? Нет.. Все тки я всеми руками и ногами за РС !
---=GL & HF=---

16 Травень 2006, 22:15:29
Відповідь #13
Offline

PicaSSO


Offline PicaSSO

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 493
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The Night is Still Young...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хех.. ну что я могу сказать... Я так понял эмуляторы для того че бы запусткать всякие марио на компе???  :D :D :D

ЖРУНИМАГУ!!! А зачем оно надо??  :) Ну поиграешь ты в марио? Мне кажется лучше пои--ть в какую нить новенькую игрульку на комп, Обливион, Принц персии новый.. Вот игрульки после которых тебя на твой марио и не потянет!  :P

Зы.. хех, а в Линейку как? Нет.. Все тки я всеми руками и ногами за РС !
Что тебе говорить тут, если ты уперся и не хочешь ничего слушать. Извечный спор. То же самое я, например, люблю мотоциклы и попробуй меня убедить, что машина круче!
На каждую потребительскую группу существует определенный рынок. На твоем милом кампе я не смог бы ни пройти зельду, ни познакомиться с кастлеваниями, ни узнать о файнал фетази, не используя эмуля...
Здесь была подпись

16 Травень 2006, 23:02:17
Відповідь #14
Offline

Aleksey[Lord]


Offline Aleksey[Lord]

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 456
  • Карма: +14/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2PicaSSO При всем моем уважении к тебе, Влад (ПикаССО) но ты бы тоже не смог насладиться игрой в Линейку, и всеми скланяемый и много страдальный но живуший до сих пор КС, и Варик...
Хотя чесно говоря т ты прав в том что я уперся... Ну НИХАЧУ!!! Я играться в ваши эмуляторы... Хех.. Кому я доказываю... Просто чесно, хотелось выразить свое мнение..

2All Народ! Если ли тут поддерживаюшие мое мнение? Иль я один на город не особо люблю эти эмуляторы?

Зы.. Влад.. без обид.. это всего лишь расхождение во мнениях............ но РС лучше!!!
---=GL & HF=---

Форум Краматорська

Re: Эмуляторы
« Відповідь #14 : 16 Травень 2006, 23:02:17 »