Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:28:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: детская поликлиника. ШОК!  (Прочитано 32359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2007, 08:58:38
Прочитано 32359 раз
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ребенку 12 (!) дней. участковый педиатр обратил внимание на "мраморную" кожу. Это может пройти но может быть симптомом серьезных заболеваний. Выписали направления на анализы, УЗИ в том числе и на кардиограмму. Сказала что надо сделать очень очень быстро.
Четверг, 13 декабря. регистратура, 9.00. Талонов на ЭКГ нет. Совет - проиходите завтра к 7.30. Пятница, 7.15. Талонов на ЭКГ нет. Прошу - дайте на понедельник, с ребенком утром (говорят что очероедь надо занимать до 6 утра) добраться тяжело. В ответ - талоны в день приема. Как добраться - ваши проблемы. Фамилию не назвали, спасибо что матом не послали...
А врач сказал - срочно!
Два выхода, и оба реальные
1. на стол - шоколадку (хотя противно, но...)
2. на стол - гранату.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

детская поликлиника. ШОК!
« : 14 Грудень 2007, 08:58:38 »

14 Грудень 2007, 09:02:11
Відповідь #1

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Третий выход: подумать о приоритетах. Что важнее - здоровье ребенка или "принципы"... :(

14 Грудень 2007, 09:03:01
Відповідь #2
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
3. Піти до завідуючого, та розповісти де раки зимують
4. Натовкти їм пику (але це карається)
5. Звернутися до ЗМІ, нехай напишуть, чому вони так хамськи ставяться до маленьких пацієнтів, а ще пля кажуть треба народжуванність підіймати, з вашою медициної не тіки щось підіймати, але і простудою хворіти немає бажання :x
або дати хабаря при свідках, та написати в ЗМІ, нехай напишуть як за плитку шоколаду продається здоровье

14 Грудень 2007, 09:07:03
Відповідь #3

Deep

Гість

Deep

  • Гість
И пока заниматься всем этим - неизвестно, что будет с ребенком. Что за советы? Еще раз: что Вам дороже, здоровье собственного ребенка или состояние медицины, собственные принципы и т.д.?

14 Грудень 2007, 09:09:40
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я -за 4. Хоч один разок.. для профілактики...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2007, 09:11:24
Відповідь #5
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И пока заниматься всем этим - неизвестно, что будет с ребенком. Что за советы? Еще раз: что Вам дороже, здоровье собственного ребенка или состояние медицины, собственные принципы и т.д.?

ось так і всі ми, йдемо на поводу, та підкорюємося, і ніхто не домагається справедливості, дати та забути...а потім ще десь дати, і все, а потім ще кажемо, чого так живимо, чого все робиться через хабар, тому що самі привчили до цього

14 Грудень 2007, 09:15:41
Відповідь #6
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Попробуйте подружится с Надеждой Александровной (это медсестра в комнате здорового ребенка каб.28), она подскажет, как лучше поступить. Не пугайтесь этих диагнозов, поставленных наугад. Мраморная кожа, это, вероятно, последствия совсем недавних родов, почти всем деткам (особенно не кесарятам) ставят такой диагноз. Но для собственного успокоения пройдите все обследования. Главное, не накручивайте себя, а то могут начатся проблемы с молоком (а оно для Вашей ляльки будет самым лучшим лекарством).
Договоритесь с кем-то из родных, чтобы сходили заранее и взяли Вам талончики. Если вдруг некого просить, маякните мне в личку, я схожу возьму (пока мой Данька у бабушки найду свободное время). Только в поликлинику ходите в младенческие дни (вторник и четверг), нечего там делать тогда, когда приводят простуженнных старшеньких деток.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:18:34
Відповідь #7
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Третий выход: подумать о приоритетах. Что важнее - здоровье ребенка или "принципы"... :(
без принципов жить это как называется?
а талончик будет, не переживайте.
просто - (см тему) - ШОК!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Грудень 2007, 09:18:38
Відповідь #8
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, кто у Вас участковые врач и медсестра?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:20:23
Відповідь #9

Deep

Гість

Deep

  • Гість
dialet
Извините, я за своего горло буду рвать зубами. Реально. А если надо денег дать - дам. И не будет моя супруга сидеть в очередях, рискуя заразить ребенка еще чем то!
С самого рождения мы договорились с доктором, и она нас ведет. Всех все устраивает - семейная медицина без ожидания законов от государства. И без криков: то не так, се не так, сделайте мне хорошо и нахаляву. Так не бывает. А в таком вопросе (с нашей то экологией) вообще не вижу вариантов - никакой экономии, все самое лучшее и сразу. Это мой сын!
Отправленный на: Декабря 14, 2007, 09:18:57
без принципов жить это как называется?
Свою принципиальность можно проявлять, например, на рынке, в магазинах и т.п. Здесь речь о здоровье ребенка!

14 Грудень 2007, 09:21:55
Відповідь #10
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Извините, я за своего горло буду рвать зубами. Реально.

ось, а я про що кажу...треба за своє чадо всіх їх строїти по стрункє смірно...

Цитувати
А если надо денег дать - дам

ну якщо в вашому понняті "горло рвать зубами", це дати гроші, то вибачьте, мені більше нічого добавити...

14 Грудень 2007, 09:26:51
Відповідь #11
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
без принципов жить это как называется?
а талончик будет, не переживайте.
просто - (см тему) - ШОК!
Это первый ребенок? Тогда готовьтесь, у Вас таких шоков будет...
Второй шок Вы переживете у невропатолога, который найдет у ребенка пониженный или повышенный тонус, и у окулиста, который напишет, что у ребенка серое глазное дно. Повторюсь, так пишут почти всем деткам сейчас. Видели бы Вы моего орла, которому вешали всех этих собак! Бойкий, здоровый и развитый! Тьфу-тьфу.  Успокойтесь, это их стандартный подход, им очень выгодно создать у мам иллюзию своей нужности и культивировать страх за малышей. Обязательно кормите грудью как можно дольше, делайте массаж и гимнастику, учите плавать и нырять (лучше где-то после месяца) и  забудете все свои страхи. Если что, пишите, могу дать много дельных советов. Правда. Мои родные все далеко, так что до всех премудростей доходила сама, но результат мне нравится.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:28:05
Відповідь #12
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
по опыту - в таких ситуациях реально действует не "подружиться", не шоколадка и не заглядывание в глаза персоналу, а открывание дверей ногами и уверенность в своей правоте, в том, что они ОБЯЗАНЫ, а не могут сделать-могут нет. деньги платить если надо - то потом. и лучше конечно если все это возьмет на себя отец, всмысле нервную сторону процесса.

Дип, я понимаю конечно что Филинков научил вас "лояльности", но не настолько же.
ничего.

14 Грудень 2007, 09:30:18
Відповідь #13
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо никому "горло рвать", всегда можно найти общий язык, причем и без гамства, и без "благодарностей" (было бы желание).
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:32:25
Відповідь #14

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Цитувати
Извините, я за своего горло буду рвать зубами. Реально.
ось, а я про що кажу...треба за своє чадо всіх їх строїти по стрункє смірно...
Цитувати
А если надо денег дать - дам
ну якщо в вашому понняті "горло рвать зубами", це дати гроші, то вибачьте, мені більше нічого добавити...
Нет. Первое применимо к форс-мажорным обстоятельствам и приведено для иллюстрации готовности сделать реально все. А второе - это то, что делается для обеспечения качественного и своевременного обслуживания в лечебных учереждениях...

Не надо никому "горло рвать", всегда можно найти общий язык, причем и без гамства, и без "благодарностей" (было бы желание).
Повторюсь: это иллюстрация готовности - ничего более. В жизни я вежливый и культурный. А благодарить все таки надо, люди работают, обслуживают вас не по стандартной схеме, они не обязаны так делать - почему не заплатить?

Форум Краматорська

Re: детская поликлиника. ШОК!
« Відповідь #14 : 14 Грудень 2007, 09:32:25 »