Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:49:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1151293 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

14 Січень 2011, 16:59:49
Відповідь #225
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в то время Вы были еще ребенком и на Ваших плечах не было никакой ответственности и проблем. Я это понимаю про Вас, а Вы про меня понять не можете - сказывается разное мироощущение между разными поколениями.

Да. Но одно я помню отчетливо - было, шо пожрать без особых проблем у родителей, которые, отнюдь, не были особо зарабатающими - так, инженеры (щас у нас это ругательство - нахрен инженеры банановой республике?). А вот теперь - у меня на указанных плечах указанные проблемы. В общем, в гробу я видел эту вашу кохану нэзалэжнисть.
Моему сыну, наверное, тоже так кажется. Я нисколько не жалею о распаде совка. :o
Вроде неглупый человек, а не можете понять, что оставаясь в составе Союза, Украина кроме своих, имела бы еще и российский гемор с Кавказом, и прочим г...
Странно, как мы по-разному видим одно и тоже, поэтому, если у Вас другое мнение, то это вовсе не значит, что оно самое правильное.  :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #225 : 14 Січень 2011, 16:59:49 »

14 Січень 2011, 17:03:30
Відповідь #226
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З чим "змиритися". Я з незалежністю не воював і не збираюся.

Да нет у нас, нахрен, никакой нэзалэжности. По факту, территория "уркаина" стала гораздо более залэжной, чем была при Союзе. Плюс правители - и раньше были бандиты, но хоть вели себя не так нагло. Теперь мы - осколок империи, со всеми вытекающими. Как Британия после того, как оттуда ушли последние легионы Рима, только все намного хуже.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

14 Січень 2011, 17:10:31
Відповідь #227
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в то время Вы были еще ребенком и на Ваших плечах не было никакой ответственности и проблем. Я это понимаю про Вас, а Вы про меня понять не можете - сказывается разное мироощущение между разными поколениями.

Да. Но одно я помню отчетливо - было, шо пожрать без особых проблем у родителей, которые, отнюдь, не были особо зарабатающими - так, инженеры (щас у нас это ругательство - нахрен инженеры банановой республике?). А вот теперь - у меня на указанных плечах указанные проблемы. В общем, в гробу я видел эту вашу кохану нэзалэжнисть.
Моему сыну, наверное, тоже так кажется. Я нисколько не жалею о распаде совка. :o
Вроде неглупый человек, а не можете понять, что оставаясь в составе Союза, Украина кроме своих, имела бы еще и российский гемор с Кавказом, и прочим г...
Странно, как мы по-разному видим одно и тоже, поэтому, если у Вас другое мнение, то это вовсе не значит, что оно самое правильное.  :)

вроде умные люди. в институтах политологию не прогуливали, как я.
неужели думаете, что тогда решалось на референдуме, быть союзу или нет?

или на майдане? : )) ха-ха-ха..было бы смешнее ,если б не так печально - для нас с вами : ))

никогда народ не подпустят к политической игре и процессам, глобальнее жарки картошки..или вы по-прежнему пытаетесь управлять этим государством? : )
разговор шел на сплошном подтексте

14 Січень 2011, 17:14:49
Відповідь #228
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Не думаю, что мы пытаемся управлять этим государством. Но многие из нас, и я в том числе, пытаемся жить в этом государстве так, что-бы перед собой и детьми не стыдно было.

14 Січень 2011, 17:27:19
Відповідь #229
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
неужели думаете, что тогда решалось на референдуме, быть союзу или нет?
Конечно, нет.
На референдуме большинство народа поддержало сохранение Союза.
Решение о суверенитете Украины было принято без всяких референдумов.

14 Січень 2011, 18:06:13
Відповідь #230
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 525
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вто время я был наблюдщателем в Краматорске. Народ голосовал ва Незалежну Украину.
За Україну єї честь і славу!

14 Січень 2011, 18:12:27
Відповідь #231
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[quote author=Saurus link=topic=28149.msg678729#msg678729 date=1295016267
Да. Но одно я помню отчетливо - было, шо пожрать без особых проблем у родителей, которые, отнюдь, не были особо зарабатающими - так, инженеры (щас у нас это ругательство - нахрен инженеры банановой республике?). А вот теперь - у меня на указанных плечах указанные проблемы. В общем, в гробу я видел эту вашу кохану нэзалэжнисть.
[/quote]
а можно узнать в каком городе это было?снабжение первой или второй категорий?если так то проблем не было.
а если....тольятти 1983 год,сыр,масло,колбаса по талонам 200-400 грамм на одного на месяц.
1985й год архангельская область полное отсутствие масла,сыра,колбасы в магазинах посёлков.
1982й год отсутствие свежих фруктов на сахалине.
вроде смешно,но это всё в стране созданой для рабочих и крестьян.и такое было во всех регионах в которых не было флагманов,шахт и прочих привелегий.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Січень 2011, 18:13:56
Відповідь #232
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вто время я был наблюдщателем в Краматорске. Народ голосовал ва Незалежну Украину.
Я тоже был наблюдателем. Правда, не в Краматорске. Народ голосовал за Союз  :D

Главное - ничего не путать: референдумов было два.
На первом, в марте 1991 больше 90% народа высказалось за сохранение Союза.
Потом в Москве случился путч (темная история). После путча провели еще один референдум. 1 декабря 1991 г. Вот там уже (что вполне естественно) большинство было за отделение.

Декларация о государственном суверенитете Украинской СCP была принята Верховной Радой 16 июля 1990 г.
Акт провозглашение Независимости Украины был принят 24 августа 1991 г.
Т.е., без всяких референдумов.

Если я что-то забыл - поправьте меня.

14 Січень 2011, 18:17:46
Відповідь #233
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Верховная Рада УССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990 г. Из 385 присутствующих на заседании депутатов «за» проголосовало абсолютное большинство — 355 человек; «против» — 4; не приняли участия в голосовании — 26 (18 из них вскоре обратились в секретариат сессии и попросили зачислить их голоса «за»).

Декларация о государственном суверенитете Украины (текст)

Верховный Совет Украинской СCP, выражая волю народа Украины, стремясь создать демократическое общество, исходя из потребностей всестороннего обеспечения прав и свобод человека, уважая национальные права всех народов, заботясь о полноценном политическом, экономическом, социальном и духовном развитии народа Украины, признавая необходимость построения правового государства, имея целью утвердить суверенитет и самоуправление народа Украины, провозглашает государственный суверенитет Украины как верховенство, самостоятельность, полноту и неделимость власти Республики в пределах ее территории и независимость и равноправие во внешних отношениях.

I. Самоопределение Украинской нации. Украинская СCP как суверенное национальное государство развивается в существующих границах на основе осуществления украинской нацией своего неотъемлемого права на самоопределение. Украинская СCP осуществляет защиту и охрану национальной государственности украинского народа. Любые насильственные действия против национальной государственности Украины со стороны политических партий, общественных организаций, других группировок или отдельных лиц преследуются по закону.

II. Народовластие. Граждане республики всех национальностей составляют народ Украины. Народ Украины является единственным источником государственной власти в Республике. Полновластие народа Украины реализуется на основе Конституции Республики как непосредственно, так и через народных депутатов, избранных в Верховную и местные Советы Украинской СCP. От имени всего народа может выступать исключительно Верховный Совет Украинской СCP. Ни одна политическая партия, общественная организация, другие группировки или отдельное лицо не могут выступать от имени всего народа Украины.

III. Государственная власть. Украинская СCP самостоятельна в решении любых вопросов своей государственной жизни. Украинская СCP обеспечивает верховенство Конституции и законов Республики на своей территории. Государственная власть в Республике осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Наивысший надзор за точным и единообразным исполнением законов осуществляется Генеральным прокурором Украинской СCP, который назначается Верховной Радой Украинской СCP, ответственен перед ней и только ей подотчетен.

IV. Гражданство Украинской СCP. Украинская СCP имеет свое гражданство и гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства CСCP. Основания приобретения и утраты гражданства Украинской СCP определяются Законом Украинской СCP о гражданстве.

Всем гражданам Украинской СCP гарантируются права и свободы, предусмотренные Конституцией Украинской СCP и нормами международного права, признанными Украинской СCP. Украинская СCP обеспечивает равенство перед законом всех граждан Республики независимо от происхождения, социального и морального состояния, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств. Украинская СCP регулирует иммиграционные процессы. Украинская СCP проявляет заботу и принимает меры по охране и защите интересов граждан Украинской СCP, находящихся за пределами Республики.

V. Территориальное верховенство. Украинская СCP осуществляет верховенство на всей своей территории. Территория Украинской СCP в существующих границах является неприкосновенной и не может быть изменена и использована без его согласия. Украинская СCP самостоятельно определяет административно-территориальное устройство Республики и порядок образования национально-административных единиц.

VI. Экономическая самостоятельность. Украинская СCP самостоятельно определяет свой экономический статус и закрепляет его в законах. Народ Украины имеет исключительное право на владение, пользование и распоряжение национальным богатством Украины. Земля, ее недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украинской СCP, природные ресурсы ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны, весь экономический и научно-технический потенциал, созданный на территории Украины, является собственностью ее народа, материальной основой суверенитета Республики и используются в целях обеспечения материальных и духовных потребностей ее граждан. Украинская С CP имеет право на свою долю в общесоюзном богатстве, в частности в общесоюзных алмазном и валютном фондах и золотом запасе, созданное благодаря усилиям народа Республики. Решение вопросов общесоюзной собственности (совместной собственности всех республик) осуществляется на договорной основе между республиками-субъектами этой собственности. Предприятия, учреждения, организации и объекты других государств, их граждан, международных организаций могут размещаться на территории Украинской С CP и использовать природные ресурсы Украины согласно законам Украинской СCP.

Украинская СCP самостоятельно создает банковскую (включая внешнеэкономический банк), ценовую, финансовую, таможенную, налоговую системы, формирует государственный бюджет, а при необходимости вводит свою денежную единицу. Высшим кредитным учреждением Украинской С CP является национальный банк Украины, подотчетный Верховной Раде Украинской СCP.

Предприятия, учреждения, организации и производственные единицы, расположенные на территории Украинской СCP, вносят плату за использование земли, других природных и трудовых ресурсов, отчисления от валютных поступлений, а также платят налоги в местные бюджеты.

Украинская СCP обеспечивает защиту всех форм собственности.

VII. Экологическая безопасность. Украинская СCP самостоятельно устанавливает порядок организации охраны природы на территории Республики и порядок использования природных ресурсов.

Украинская СCP имеет свою национальную комиссию радиационной защиты населения. Украинская СCP имеет право запретить строительство и прекратить функционирование любых предприятий, учреждений, организаций и других объектов, вызывающих угрозу экологической безопасности. Украинская СCP заботится об экологической безопасности граждан, о генофонде народа, его молодого поколения. Украинская СCP имеет право на возмещение убытков, причиненных экологии Украины действиями союзных органов.

VIII. Культурное развитие. Украинская СCP самостоятельна в решении вопросов науки, образования, культурного и духовного развития украинской нации, гарантирует всем национальностям, проживающим на территории Республики, право их свободного национально-культурного развития.

Украинская СCP обеспечивает национально-культурное возрождение украинского народа, его исторического сознания и традиций, национально-этнографических особенностей, функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни. Украинская СCP проявляет заботу об удовлетворении национально-культурных, духовных и языковых потребностей украинцев, проживающих за пределами Республики.

Национальные культурные и исторические ценности на территории Украинской СCP исключительно собственностью народа Республики.

Украинская СCP имеет право на возвращение в собственность народа Украины национальных, культурных и исторических ценностей, находящихся за пределами Украинской СCP.

IX. Внешняя и внутренняя безопасность. Украинская СCP имеет право на собственные Вооруженные Силы. Украинская СCP имеет собственные внутренние войска и органы государственной безопасности, подчиненные Верховной Раде Украинской СCP. Украинская СCP определяет порядок прохождения военной службы гражданами Республики. Граждане Украинской СCP проходят действительную военную службу, как правило, на территории Республики и не могут использоваться в военных целях за ее пределами без согласия Верховной Рады Украинской СCP. Украинская СCP торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, не участвующим в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия

X. Международные отношения. Украинская ССР как субъект международного права осуществляет непосредственные сношения с другими государствами, заключает с ними договоры, обменивается дипломатическими, консульскими, торговыми представительствами, участвует в деятельности международных организаций в объеме, необходимом для эффективного обеспечения национальных интересов Республики в политической, экономической, экологической, информационной, научной, технической, культурной и спортивной сферах.

Украинская ССР выступает равноправным участником международного общения, активно содействует укреплению всеобщего мира и международной безопасности, непосредственно участвует в общеевропейском процессе и европейских структурах.

Украинская ССР признает превосходство общечеловеческих ценностей над классовыми, приоритет общепризнанных норм международного права перед нормами внутригосударственного права.

* * *

Отношения Украинской ССР с другими советскими республиками строятся на основе договоров, заключенных на принципах равноправия, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела.

Декларация является основой для новой Конституции, законов Украины и определяет позиции Республики при заключении международных соглашений. Принципы Декларации о суверенитете Украины используются для заключения союзного договора.

Принята Верховным Советом Украинской ССР г. Киев, 16 июля 1990 N 55-XII
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Січень 2011, 18:27:31
Відповідь #234
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Декларация о государственном суверенитете Украинской СCP была принята Верховной Радой 16 июля 1990 г.
Акт провозглашение Независимости Украины был принят 24 августа 1991 г.
Т.е., без всяких референдумов.
вот и я о том же
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Січень 2011, 18:31:04
Відповідь #235
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 525
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

14 Січень 2011, 19:20:37
Відповідь #236
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из 385 присутствующих на заседании депутатов «за» проголосовало абсолютное большинство — 355 человек; «против» — 4; не приняли участия в голосовании — 26 (18 из них вскоре обратились в секретариат сессии и попросили зачислить их голоса «за»).

То бишь, коммунисты первые проголосовали за суверенитет? Надо полагать в 90-м году большинство парламентариев были члены партии?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Січень 2011, 19:35:48
Відповідь #237
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот и подтверждение - о чём мечтает электорат Януковича. Об отстойной совдепии. Их оказывается обманули и лишили главного , стабильного счастья в жизни кило варёнки , бутылки водки каждый день.
Планктон... :x

14 Січень 2011, 20:01:51
Відповідь #238
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
знаете, пан Конан

я не могу понять Вашего ярковыраженного негативного отношения...

вернее с какого перепугу оно вдруг появилось...

в жизни случились какие-то осложнения? личное? бизнес?

ЗЫ а ваще почитайте...
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

14 Січень 2011, 20:10:08
Відповідь #239
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВЕТИЛО высказалось!!!  :lol:
Что еще надо человеку для счастья. Главное, чтобы были те, кого можно обвинить в своих проблемах.

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #239 : 14 Січень 2011, 20:10:08 »