Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 15:06:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1155839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Лютий 2011, 12:55:31
Відповідь #495
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
я так понял у меня есть реальный шанс открыть Евгению глаза на него самого :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #495 : 17 Лютий 2011, 12:55:31 »

17 Лютий 2011, 14:20:39
Відповідь #496
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"нагнул", "имел" - сленг бритоголовый!
а если позвать на помощь дядю Фрейда - то думаю ничего хорошего про любителя данных выражений - он не расскажет :)

Это ты у меня и сейчас такой сленг увидел?

А бездарности пробивали себе путь на верх, потому, что знали как и с какой стороны подойти к влиятельным людям...

Особенно у них хорошо получалось делать это по партЕйной линии. А некоторые парторги с ЛИПа так и в мэры выбивались...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Лютий 2011, 14:40:35
Відповідь #497
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну с учетом того что большая часть сотрудников ЛИПа вздохнули с облегчением после выборов...
аматор птацтва

17 Лютий 2011, 16:10:45
Відповідь #498
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Это ты у меня и сейчас такой сленг увидел?
это я увидел у Евгения...
но и одобрение от Вас я так же получил... т.е. подобная терминология Вас нисколько не смущает :)

через пост "отъимеют" да "нагнут"...
А разве сейчас не так? Или ты ещё в анабиозе?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Лютий 2011, 16:19:34
Відповідь #499
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Yarik, ну, если я ПОНИМАЮ сленг, это ж не значит, что я его применяю или одобряю.  :)

А ты сразу в упреки...

Или я должен был за такой нехороший сленг Жене пальчиком погрозить: ну-ну-ну!  :wild:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Лютий 2011, 16:23:31
Відповідь #500
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Yarik, ну, если я ПОНИМАЮ сленг, это ж не значит, что я его применяю или одобряю.  :)
А ты сразу в упреки...
Или я должен был за такой нехороший сленг Жене пальчиком погрозить: ну-ну-ну!  :wild:
эт хорошо если понимаете :)
некоторые вон по-другому не мыслят...

придецо Маю Иосифовну заменять... кратко изложить так сказать курс психоанализа для тех кому далеко за :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Лютий 2011, 16:44:06
Відповідь #501
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вау! Жека, что случилось. Ты соизволил положительно отозваться о России! :shock:

Цитувати
взять самый элементарный пример.калашников,нищий.в другой стране он бы не жил в таких условиях.
Ну тут ты не прав. Калашников, это другое поколение, другие принципы. Он и не стремился к богатству. Он за Державу гордился...

Цитувати
и взять другой пример, ефимов-старший.
А что ты имеешь против Виктора Николаевича. Умный и богатый. Ну не живет он в Украине, и что с этого? :D
я никак не отнёсся к россии.я сказал,что там зарплата будет совсем другая и всё.это ни хорошо и не плохо.
государство само должно привечать таких людей,тем боле что в то время были люди менее талантливые но и мевшие большие привелегии и обласканые властью.а что виктор николаевич?как появилась ^фистаг-виктория^,откуда он взял деньги?это и есть ответ про умных.

кстати мы прогуляли последние лекции маи йосифовны,а к кудерской я ходил на фсе лекции.даже потом конспекты кому-то отдал :D

ярик,увы, :lol:до маи иосифовны тебе далеко,даже очнь далеко,чем до киева раком.а мой сленг,я проработал очень долго с людьми которые очень много и часто гостилина севере.ну и + то что большая часть сленга состоит из перевёрнутых слов идиша.так что многие кто знают идиш ещё те...а по пооду олбанского,не чем человеку выделиться,можно начать говорить коверкая слова.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Лютий 2011, 16:51:47
Відповідь #502
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Неужели сегодняшнее полнолуние так влияет......?? :shock:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

17 Лютий 2011, 16:59:59
Відповідь #503
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неужели сегодняшнее полнолуние так влияет......?? :shock:
тебя уже карёжит?держись серёга,не сдавайся! :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Лютий 2011, 17:05:14
Відповідь #504
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ярик,увы, :lol:до маи иосифовны тебе далеко,даже очнь далеко,
я думаю чтоб мне еще больше расстроицо и таки убицо об стенку от осознания своего ничтожества - мне осталось только узнать кто ж такая Мая Иосифовна...
Цитувати
чем до киева раком.
опять оговорка по-Фрейду :)
Цитувати
а мой сленг,я проработал очень долго с людьми которые очень много и часто гостилина севере.ну и + то что большая часть сленга состоит из перевёрнутых слов идиша.так что многие кто знают идиш ещё те...а по пооду олбанского,не чем человеку выделиться,можно начать говорить коверкая слова.
да со мной мы уже разобрались...

скажите, Евгений, чем тогда ЕЩЕ :) выделицо человеку, который регулярно пропускает буквы в словах, игнорирует знаки препинания и не использует принципиально заглавную букву для имен и фамилий людей...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Лютий 2011, 17:13:41
Відповідь #505
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Нашел, пондравилось:

"Алени, на старт!"

Ну шо, братцы, пора аленить? В смысле - затариться в магазинах по полной. Как на случай атомной войны.

Меня всегда родственники, войну и голодные годы пережившие, откровенно потешали советами - "надо всегда иметь запас продуктов". Как говорил Жванецкий, "месяц могу автономно сидеть, как в подводной лодке, без выхода на поверхность".

А ведь правы были старички - надо запасаться, пора уже пооленить немного, ноги поразмять, закупая продукты впрок.

Не, ну гречка - то такое. Это ж не каждый день употребляешь (а многие вообще не любят).
Пережить можно. Т.е. побаловать себя не по 10, а по 30 грн. Не вижу в этом ничего этакого.
Как по мне - уж лучше по 30 украинская, чем по 10 китайская. Кормовая которая. Т.е. которая не для людей в Китае производится, а для украинцев...

Ну и объяснение Кабмина просто завораживает - оказывается, гречка есть, ее даже излишек, а цены растут из-за... конкуренции. Т.е. во всем мире из-за конкуренции цены падают, а в Украине, сцуко, растут!
И кабмин к этому никакого, естественно, отношения не имеет. Он тока "дерегулирует".....

С мукой, которую уже правительство "отрегулировало" - сложнее.
Мука как продукт в доме в большом количестве вряд ли нужен. Но с распространением домашних хлебопечек народ всё чаще задумывается - а надо ли покупать откровенное дерьмо (производители хлеба абсолютно технологии не выдерживают - экономят), если можно самим? Ну и тут уж без муки не обойдешься...

Не, она еще пока есть. Но цены выросли.
Т.е. пока не смертельно, но в совокупности рост этот начинает напрягать.

Масло подсолнечное... Можно и без него. Какое-то время.

Про сливочное не говорю - потому что продающееся в магазинах якобы "масло сливочное" таковым не является. И то, что правительство решило закупить сей продукт у братской Беларуси - очень даже неплохо. Ибо у Батьки еще не забыли, как настоящее масло делать.

Про картошку (и капусту - привет Азарычу) молчу. Доллар за килограмм - нормально. Не хочешь на своем огороде сажать - плати. Да и вообще - жрать меньше надо...

Что еще? О, лекарства!
Фармацевты бьют в набат - три месяца сырье купить нельзя. Таможня не пропускает. Производство останавливается. Импортные лекарства Азаров приказал не пропускать (он прграмму сейчас пишет - Укриана должна себя медикаментами обеспечивать), а производить не из чего.

Не, ну тоже прожить можно без лекарств. Тут уж как повезет - либо недолго, либо долго и счастливо. Ибо выписывают, как правило, не то что лечит, а то, за что медикам прОцент капает. А то, что лекарства эти жесточайшим образом на весь организм влияют - так это уже издерждки...

В общем, без лекарств тоже можно - травки всякие есть, корешки, малинки-калинки. Водочка, опять-таки. Кому для обтирания, кому ввнутрь. Главное, чтоб не переусердствовать.

Ну и цены, конечно, растут.

Не знаю, кто сисястому Азарову справочки готовит о "широкомасштабном падении цен", но его откровенно обманывают.
Я понимаю, что премьер ничего не знает. Как и президент. Скрывают от них правду - а сами-то они хорошие, они за народ. И если в отношении Азарова еще проскальзывают сомнения, то Федорович - честный и справедливый царь-батюшка, который по неопытности окружил себя сволочами разными.

Не, ну правильно нам объясняют - цены на продукты растут из-за подорожания бензина. А бензин? Не, ну этот вопрос можно даже не задавать. Тут же ж, как в старом анекдоте про три конверта, Николай Яныч второй раскрыл. И на минувшей неделе объявил виновных - в декабрьском повышении цен на бензин виновата Юлька.
Т.е. главное ведь не доказательная база. главное - назначить виновного, а потом уже подтягивать под обвинение "факты".

Не, я б поверил, если б всё это не на наших глазах - как с гречкой, мукой и остальными продуктами. Или это тоже лазутчики Тимошенко под покровом ночи в кабмин забрались и постановы наклепали?
И новые договоренности с постоянным повышением тарифов на газ - тоже Юлька?
Ну да, ну да.... Это ж она, переодевшись в мужское платье, в Харькове от имени Федоровича организовала сдачу Украины кремлевским карликам баскетболистам. Помню, было такое. И пообещала (опять-таки, прикинувшись Януковичем), что тарифы на газ расти не будут....

Но мало этой несчастной стране по пояс дебильного правительства - продукты решили еще порегулировать депутаты.
Сидят жирные морды (бедный телевизор - как переключаю на канал Рада, так плюю в эти хари, а потом с извинениями "ящик" вытираю), и думают, чем бы еще народ осчастливить.

Вчера, например, почти... Т.е. почти осчастливили, но решили, что пока такое большое счастье этот маленький народ не заслужил. И техосмотр не отменили.
Вот уж Грицацуев локти себе кусал! Он ведь накануне голосования в своем блоге на УП имел глупость написать, что "синие хозяева" точно проголосуют и отменят ТО, а в прошлый раз голосование Юлька-сука провалила, приказавшая своим депутатам ни в коем случае этот закон не принимать. А "синяки", ка кнастоящие пацаны, поддержат своего пахана, и проголосуют.

Ну вот откуда у него такая уверенность? Не, ну так уговаривал - жаль, меня рядом не было. Поспорил бы. Не, шапку съесть - это жестоко. А вот предложить ему яйца под трамвай в случае, если рэги закон не примут, - самое то. Шоб такое, понимаешь, слюнтявое, не размножалось...
Повезло полковнику Толе. Откровенно повезло. Хотя обосранный - все над ним ржут...

Да, отвлекся.
Депутаты все-таки решили исправить свои ошибки, обратив внимание и на народ. И правильно - а то всё себе да себе, а народу только законы и кодексы новые. Надо и заботу продемонстрировать.

И приняли, гаденыши, в новой редакции с предложениями президента закон "О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара".

Теперича  «декларирование наличия сахара — это представления субъектами предпринимательской деятельности, которые производят сахар и хранят его для последующей реализации, осуществляют оптовую или розничную торговлю сахаром, декларации об объеме сахара, который находится в их собственности».

Учтено также предложение президента о включении в закон нормы, в соответствии с которой декларирование наличия сахара является обязательным для всех субъектов предпринимательской деятельности, независимо от формы собственности, которые производят сахар и хранят его для последующей реализации, осуществляют оптовую или розничную торговлю сахаром.

В общем, ребята, бегом аленить! Закупаем сахар. И не забываем его, как ценность особую, указывать в декларации.
Наравне с машинами и квадратными метрами.

И, знаете ли, верю. Верю Федоровичу. Верю Яновичу (особенно когда он Иосифа Виссарионовича цитирует). Страна идет правильным курсом - прямиком в "совок".

Значит, так этой стране и надо.
Бачили очі, що купували...
Выбрали?
Жрите......

http://v-n-zb.livejournal.com/2171863.html
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

17 Лютий 2011, 17:17:59
Відповідь #506
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
скажите, Евгений, чем тогда ЕЩЕ :) выделицо человеку, который регулярно пропускает буквы в словах, игнорирует знаки препинания и не использует принципиально заглавную букву для имен и фамилий людей...
это элементарная лень ярослав,мне лень.вот и всё. :D

мая иосифовна преподаватель института,учила нас с браткой,хорошо учила,только мы не хорошо учились.досих пор вспоминаю вермут,брррр,волосы дыбом встают,везде. :)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Лютий 2011, 17:22:24
Відповідь #507
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
это элементарная лень ярослав,мне лень.вот и всё. :D
радует Евгений, что Вам не лень зубы чистить и ...опу подмыть :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Лютий 2011, 17:30:44
Відповідь #508
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
радует Евгений, что Вам не лень зубы чистить и ...опу подмыть :)
у ты,мой заботливый,спасибо.
возьми с полки пирожок(с) :o
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Лютий 2011, 20:23:16
Відповідь #509
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народный депутат Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий ГРИЦЕНКО считает, что концентрация власти и силы в одних руках – это угроза для миллиардеров.

В интервью “Газете по-украински” политик заявил, что “миллиардеры у нас несчастливые”.

«Они должны быть заинтересованы в стабильности, когда растут состояния граждан и внутренний спрос. А имеют стабильность, как на кладбище”, - отметил А.ГРИЦЕНКО.

По его словам, часть миллиардеров, приближенная к президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ, стремительно увеличивает состояния. “Сейчас нацелились на приватизацию земли, генерирующих компаний. В экономическом смысле у них все хорошо. Но более умные из них осознают: концентрация власти и силы в одних руках – это угроза для них», - подчеркнул политик.

А.ГРИЦЕНКО отметил, что президент “уже перебрал почти все властные полномочия на себя, сам всех увольняет и назначает”.

“Плюс в этом один – вся страна теперь знает, что за все отвечает один человек, ЯНУКОВИЧ Виктор Федорович”, - сказал лидер «Гражданской позиции».

«Он не может сказать, что ему помешал парламент, Генпрокурор или председатель СБУ», - отметил народный депутат.

Плюсом, по его убеждению, является и то, что “когда на место В.ЯНУКОВИЧА придет другой человек, с европейскими ценностями, он с первого дня будет в комфортных условиях, сможет быстро заменить верхушку власти и начнет делиться полномочиями”.

Сегодня же, по мнению народного депутата, В.ЯНУКОВИЧ “хочет сконцентрировать полномочия в одних руках, принять закон о выборах, который на 10 лет обеспечит ему покой”.

«Но люди все видят, и недовольство в обществе растет. Этот чайник не может кипеть долго, не выпуская пар», - убежден председатель «Гражданской позиции».

При этом он напомнил, что в прошлом году в Египте было спокойно и стабильно.

«Президент Египта правил свыше 30 лет, и вдруг все окончилось отставкой, арестом его счетов. Таким будет финал политики, если она опирается лишь на силу и концентрацию полномочий», - подчеркнул А.ГРИЦЕНКО.

http://www.unian.net/rus/news/news-422202.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #509 : 21 Лютий 2011, 20:23:16 »