Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:21:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Пойдёте ли вы на очередные перевыборы?

Пойду и проголосую за хорошую партию!
38 (51.4%)
Пойду и проголосую наугад
1 (1.4%)
Пойду и проголосую против всех
12 (16.2%)
Нет, не пойду
12 (16.2%)
Пойду пить пиво
11 (14.9%)

Всього голосів: 73

Голосування закінчилося: 08 Грудень 2008, 09:33:50

Автор Тема: А ты пойдёшь на выборы?!  (Прочитано 19137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2008, 22:31:31
Відповідь #120

Deep

Гість

Deep

  • Гість
нет, не тяжело
Так пойди и проголосуй. И потом, и следующий раз. Это твоя жизнь, твоя страна, твоё право.

Форум Краматорська

Re: А ты пойдёшь на выборы?!
« Відповідь #120 : 09 Жовтень 2008, 22:31:31 »

09 Жовтень 2008, 22:38:02
Відповідь #121
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
пойду, проголосую...
но точно не за этих трех пи...сов...

так что считай мой голос пошел в их фонд...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

09 Жовтень 2008, 23:24:07
Відповідь #122
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Обязательно буду голосовать. Уверенно сейчас могу сказать только то, за кого НЕ БУДУ.
Хочется увидеть в парламенте ЛИЦА, а не безличные блоки (зря, как по мне, заменили систему выборов).
Не хочется прочесть как данность списки водителей-охранников и прочих кухарок. Впрочем, как и большей части депутатов от спорта и шоу-бизнесса.
Хочется, чтобы были там зубры старого поколения парламентариев: Лукьяненко, Драч, Олійник, Хмара, Костенко, Плющ.
Хочется увидеть там и "хитрых лисов" (например, Литвина, Кравчука, Пензеника, Зварича).
Понятно, хочется, чтобы было побольше депутатов нового поколения (Турчинов, Катеринчук, Павленко и прочие)
Поменьше бы истеричных бабцов и просовковых экономистов.
В общем, хочу невозможного.
Так что, выход только один - читать программы-агитки, смотреть прямые эфиры - и взвешенно реализовывать свое право на выбор.
Ну и если в итоге среди баллотирующихся партий не будет иной, по-настоящему убедительной, то буду голосовать за БЮТ.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Жовтень 2008, 01:22:05
Відповідь #123
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2005 - НУ
2007 - НУ-НС
2008 - ????

Буду дивитися програми, читати - щось підберу для себе.

Yarik: От ви нагадали про зняття депнедоторканності. Казали знімуть і не зняли. А ви знайомі з теорією імовірності? (не насміхаюсь). Вимагати від обранців 100% виконання обіцянок можливо тільки у тому випадку, коли ці обранці мають у своєму активі 330 мандатів - 73,3% !!! від загальної чисельності!. Для виконання деяких обіцянок достатньо 50%+1 депутат, тобто 226 депутатів від однієї партії (блоку).
У всіх інших випадках буде імовірність виконання обіцянки від 0% до 100%.
Навіть маючи більшість у парламенті (хоч просту, хоч конституційну) нема 100% гарантії виконання обіцянки, бо існує таке явище як блокування трибуни.
Я  свідомо не брав до уваги небажання самих депутатів виконувати обіцянки, бо що обіцяти потім? :wild:
 

10 Жовтень 2008, 01:25:43
Відповідь #124
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне хотелось бы, чтобы мои первые выборы были другие...
у нас счас начался великолепный предмет - политология. в свете этого на "урядовців"стало смотреть еще смешнее

согласна с Верой в том, что все должны быть на своих местах. в ВР должны попасть люди, которые хоть немного представляют, что именно им предстоит делать и, главное, КАК это делать. и хотелось бы, чтобы министров назначали не методом тыка, а хотя бы примерно согласно их специальности в дипломе или по жизни
хотя, лица то все равно будут те же. ну соотношение изменится, и что...

голосовать хотелось бы за партию. но чаши весов колеблются. возможно, в сторону "против всех". уж больно в нашем положении заманчивы идеи Бакунина...

ЗЫ а что там с проходным барьером? молчат?
Не надо путать идеи и их интерпретации

10 Жовтень 2008, 02:28:15
Відповідь #125
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
мне хотелось бы, чтобы мои первые выборы были другие...

Вот так всегда: девушки мечтают о романтике, свечах и атласных простынях, а в реальности... :D

PS.
Мне на первые выборы шоколадку дали. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Жовтень 2008, 02:33:07
Відповідь #126
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас счас начался великолепный предмет - политология.
А кто ведет?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Жовтень 2008, 07:50:52
Відповідь #127
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что, выход только один - читать программы-агитки, смотреть прямые эфиры - и взвешенно реализовывать свое право на выбор.
Ну и если в итоге среди баллотирующихся партий не будет иной, по-настоящему убедительной, то буду голосовать за БЮТ.
Вера, я конечно дико извиняюсь, но как то странновато получается.
Неужто до сих пор не начитались программ и не насмотрелись эфиров? Более того - реальных действих лицезрели более чем предостаточно.
Чего нового можно рассказать или показать еще?
Т.е. по сути получается, что Ты предполагаеш действовать по принципу - мы не перед чем не тормозим. Потому как "убедительных" политических сил сейчас нет.

10 Жовтень 2008, 08:09:56
Відповідь #128
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2005 - НУ
2007 - НУ-НС
2008 - ????
Буду дивитися програми, читати - щось підберу для себе.
Ну на 99.9% Ваш выбор уже определен. - Либо тот же НУ или НС или НУ+НС. Либо против всех, что по сути (теоретически) даже хуже неявки.
Почему? Да потому, что чисто психологически очень не многие люди способны понять и принять мысль о том, что сделали ошибку - два раза голосовали не верно, и кардинально изменить свое мнение и решение. Это же по сути себя идиотом признать в собственных же глазах. Не многие на такое способны.

Yarik: От ви нагадали про зняття депнедоторканності. Казали знімуть і не зняли. А ви знайомі з теорією імовірності? (не насміхаюсь). Вимагати від обранців 100% виконання обіцянок можливо тільки у тому випадку, коли ці обранці мають у своєму активі 330 мандатів - 73,3% !!! від загальної чисельності!. Для виконання деяких обіцянок достатньо 50%+1 депутат, тобто 226 депутатів від однієї партії (блоку).
Я конечно изменяюсь что лезу не в свое дело
Но честно говоря меня несколько коробит даже не то, что предвыборные общения не выполняются "народными избранниками". А то, что этот народ не требует выполнения, а сам ищет оправдательные мотивы почему "народные избранники" обещания не выполнили.
Т.е. все знают что нам ипут моск и при этом ищут всяческие оправдания этому, при этом делая вид что ничего не происходит, и что вообще им это нравится. - Коллективный мазохизм получается какой то. :(

10 Жовтень 2008, 08:19:43
Відповідь #129
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть такая книженция -"Пепельный сентябрь" называется... Публицистика.
В этой книженке описывается падение Альенде и приход к власти Пиночета.
Очень уж похоже наша ситуация развивается... Тоскливо будет, если сговорятся командиры боеспособных частей и приведут к власти какого-нибудь Кузьмука.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

10 Жовтень 2008, 08:25:18
Відповідь #130
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Yarik: От ви нагадали про зняття депнедоторканності. Казали знімуть і не зняли. А ви знайомі з теорією імовірності? (не насміхаюсь). Вимагати від обранців 100% виконання обіцянок можливо тільки у тому випадку, коли ці обранці мають у своєму активі 330 мандатів - 73,3% !!! від загальної чисельності!. Для виконання деяких обіцянок достатньо 50%+1 депутат, тобто 226 депутатів від однієї партії (блоку).
У всіх інших випадках буде імовірність виконання обіцянки від 0% до 100%.
Навіть маючи більшість у парламенті (хоч просту, хоч конституційну) нема 100% гарантії виконання обіцянки, бо існує таке явище як блокування трибуни.
Я  свідомо не брав до уваги небажання самих депутатів виконувати обіцянки, бо що обіцяти потім? :wild:
я понял Вашу мысль...
но я как раз говорю о последнем предложении Вашего мессадже - никто и не собирался - ибо это как серпом по яйкам... в Раду идут не работать - туда идут за льготами, рычагами влияния, лоббирования своих интересов - да за чем угодно - только не заниматься законотворчеством...

забери у них ВСЕ льготы - и сразу состав измениться - но... эт будет неизвестно когда
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

10 Жовтень 2008, 09:45:47
Відповідь #131
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
голосовать хотелось бы за партию. но чаши весов колеблются. возможно, в сторону "против всех". уж больно в нашем положении заманчивы идеи Бакунина...

Интересно, что Вы имели в виду? Он и сам (если речь идет именно о Михаиле Бакунине) в конце жизни не верил сильно в идеи анархизма в чистом виде.
Более того, идеи Бакунина в информационном (постиндустриальном) обществе не имеют смысла, поскольку общество уже расслоено на имеющих доступ к ресурсам/технологиям и не имеющих такого доступа. То есть основные постулаты анархизма (типа свобода, равенство, братство) выглядят утопией, вроде идей коммунизма. Кроме того, сложившаяся правовая система себя надёжно охраняет и анархизм будет рассмотрен, как попытка смены государственного строя (или терроризм - на выбор). Что означает расстрел на месте при попытке к бегству.

10 Жовтень 2008, 09:50:35
Відповідь #132
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2005 - НУ
2007 - НУ-НС
2008 - ????
Буду дивитися програми, читати - щось підберу для себе.

Ну на 99.9% Ваш выбор уже определен. - Либо тот же НУ или НС или НУ+НС. Либо против всех, что по сути (теоретически) даже хуже неявки.
Почему? Да потому, что чисто психологически очень не многие люди способны понять и принять мысль о том, что сделали ошибку - два раза голосовали не верно, и кардинально изменить свое мнение и решение. Это же по сути себя идиотом признать в собственных же глазах. Не многие на такое способны.


Ну моя выборная биография такая же. Плюс еще 2002- НУ. Но я совершенно не считаю свой выбор на 7/12 определенным на 99%. Даже больше - он почти совсем не определен. Я не планирую голосовать за левых, потому что не левый )) Я не планирую голосовать за ПР, причем не потому что не люблю Януковича или еще кого-то, а потому что эта партия, выбирая между ролью и партии крупного национального капитала и ролью пятой колонны капитала иностранного, выбрала второе. Я не буду голосовать за т.н. национал-демократов, аля НРУ, УРП и прочие соборы. Более того, их участие в каком-то блоке будет для меня его антирекламой - мне эти пустомели надоели. Сложно голосовать за Ющенко, потому что он один, ВА оказался игроком не командным, поэтому даже если будет некий блок имени его, то я не очень понимаю его состав. Г-жа Григорович? Увольте-с. Это насчет "не планирую", разумеется, также не планирую "не приду" или "против всех", глупо отдавать кому-то решать за себя.

В позитивном плане - понаблюдаем за ЮВТ, посмотрим на Луценко, очень любопытна траектория Яценюка и Гриценко, эти двое вполне в состоянии соорудить вменямый проект, который можно будет поддержать.

В общем, за два месяца что-то будет видно.

10 Жовтень 2008, 10:08:12
Відповідь #133
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Математическую несостоятельность голосования "против всех" - понимаю, но... Это моя позиция. Эмоциональная. Человеческая.
Мне кажется, что забыли мы о человеческом, а политические игруны забыли еще больше. ПФГ - просто достали. 
Если разбирать персоналии политиков, то "сборную" можно наскрести, но в составе тех команд, которые сейчас очень много баласта. Баласт - в контексте наших с вами потребностей. Как у классика : "... страшно далеки они от народа..."

 
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

10 Жовтень 2008, 10:25:23
Відповідь #134
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
ИМХО опрос построен не верно. Предложенные варианты не позволяют спрогнозировать стратегическую ситуацию. На самом деле интересно только как перераспределятся голоса у победителей (1 и 2 места) по сравнению с прошлым годом. Причем места с 3-го и далее нам не важны.
Должны быть 2 опроса примерно с такими вопросами:
"Вы голосовали или собираетесь голосовать за ПР:
1. Голосовал год назад за ПР и буду за нее голосовать
2. Голосовал за БЮТ, но в этот раз буду за ПР
2. Голосовал не за ПР и не за БЮТ, но в этот раз буду за ПР
4. Голосовал за ПР, но в этот раз буду голосовать за БЮТ
5. Голосовал за ПР, но в этот раз буду голосовать за любой вариант, кроме БЮТ
6. Голосовал и собираюсь в этот раз голосовать не за ПР и не за БЮТ"

И абсолютно идентичные вопросы по БЮТ:
"Вы голосовали год назад или собираетесь голосовать за БЮТ:
1. Голосовал за БЮТ и буду за него голосовать
2. Голосовал за ПР, но в этот раз буду за БЮТ
3. Голосовал не за БЮТ и не за ПР, но в этот раз буду за БЮТ
4. Голосовал за БЮТ, но в этот раз буду голосовать за ПР
5. Голосовал за БЮТ, но в этот раз буду голосовать за любой вариант, кроме ПР
6. Голосовал и собираюсь в этот раз голосовать не за БЮТ и не за ПР"

Но все это бюдет иметь смысл, если человек заполнит оба опроса. Это, кстати, можно легко проверить даже без владельца сервера/сайта ;)

Форум Краматорська

Re: А ты пойдёшь на выборы?!
« Відповідь #134 : 10 Жовтень 2008, 10:25:23 »