Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:42:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Windows XP  (Прочитано 7333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січень 2006, 15:50:17
Відповідь #15
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Смотря что считать серъёзным приложением :), я например драйвера для своей платформы нашел - чем не серъёзное приложение?
серьезное приложение - это программа, которая является инструментом для человека, использующего компьютер как средство увеличения эффективности своего повседневного труда :shock:
о, завернул? :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Windows XP
« Відповідь #15 : 30 Січень 2006, 15:50:17 »

30 Січень 2006, 16:02:42
Відповідь #16

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
black_hole,

про регистры я в курсе :)
еще раз - 64-разрядная платформа нужна тогда, когда нужно задействовать более 4 гб оперативки. это раз. определенную производительность ты получишь на 64-битных приложениях, которых нет.
а по поводу платформ отвечу так - PowerPC знаешь? оно восстребовано? нет, не восстебовано, но ОНО ЕСТЬ. как сурок.
:)

30 Січень 2006, 16:31:30
Відповідь #17

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
black_hole,

про регистры я в курсе :)
еще раз - 64-разрядная платформа нужна тогда, когда нужно задействовать более 4 гб оперативки. это раз. определенную производительность ты получишь на 64-битных приложениях, которых нет.
а по поводу платформ отвечу так - PowerPC знаешь? оно восстребовано? нет, не восстебовано, но ОНО ЕСТЬ. как сурок.
2 GOOSE
То что приложений нет, меня как раз и заинтересовало...Хотя мультимедийные кодеки написаны...
А насчет Power PC - я финансовые отчеты Apple не смотрел - не знаю насколько она окупилась, но в x86-64 я так посмотрел сейчас многие хардверные компании деньги вкладывают. В конце концов никто не мешает держать две версии видны на писюке.
А больше 4G оперативки зачем на писюке? - тогда лучше смотреть в сторону специальных решений, которых в Украине кажется нет из их нереальной стоимости и пригодности только для фундаментальных научных расчетов, так что я тоже чуть-чуть в курсе :)
:)
2 hebi
Если судить по коммерческой выгоде, то самые серъёзные приложения - это игры, которые как раз косвенно служат для обратных целей :lol:

30 Січень 2006, 17:12:14
Відповідь #18

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
2 GOOSE
То что приложений нет, меня как раз и заинтересовало...Хотя мультимедийные кодеки написаны...

толку с тех кодеков? им 4Гб не нужно :)
вот MS SQL на такой платформе был бы к месту.

Цитувати
А насчет Power PC - я финансовые отчеты Apple не смотрел - не знаю насколько она окупилась, но в x86-64 я так посмотрел сейчас многие хардверные компании деньги вкладывают. В конце концов никто не мешает держать две версии видны на писюке.
А больше 4G оперативки зачем на писюке? - тогда лучше смотреть в сторону специальных решений, которых в Украине кажется нет из их нереальной стоимости и пригодности только для фундаментальных научных расчетов, так что я тоже чуть-чуть в курсе :)
:)

о, теперь мы как раз поговорим о 4Гб.
до 4Гб ты можешь юзать на любой современной ОС. свыше - токо на 64-битной. если у тебя нет ни приложений ни памяти ...(удалено модератором) она (64-бит ОС) вообще нужна?  :D

30 Січень 2006, 18:24:13
Відповідь #19

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Уговорил :)
Но тогда возникает вопрос нахрена мне Athlon 64 да и на motherboard поддерживает только 4GB?
Предлагаю всем сообщить, что AMD пихает никому не нужные регистры за бешенные бабки :lol: :lol: :lol:

31 Січень 2006, 00:00:16
Відповідь #20

SA

Гість

SA

  • Гість
о, теперь мы как раз поговорим о 4Гб.
до 4Гб ты можешь юзать на любой современной ОС. свыше - токо на 64-битной. если у тебя нет ни приложений ни памяти ...(удалено модератором) она (64-бит ОС) вообще нужна?  :D
"Борис - ты не прав!" (с) :)
Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Datacenter - ОС какого годо выпуска? А памяти скольно адресуют?
Ты просто не совсем верно акцеты расставил -ты не указал 4Гб памяти под что? Под код или под данные.
А задач, которые бы нуждались в таком объеме памяти и производительности проца достаточно.
Вот нужна ли "клиентская" ОС под такие задачи не совсем понятно... Хотя если "мелкомягкие" сваяли - заначит нужна.
Уж в чем, чем, а в продвижении продукта на рынок они поболее нас всех вместе вщятых смыслят. ;)

01 Лютий 2006, 21:13:14
Відповідь #21
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а по поводу платформ отвечу так - PowerPC знаешь? оно восстребовано? нет, не восстебовано, но ОНО ЕСТЬ. как сурок.
:)
Насчет PPC ты не прав! Эти процы не востребованы только в бывшем СССР, в остальных более развитых странах они очень широко используются! Основное направление - мультимедия! На западе PPC широко используются на ТВ станциях и для трансляции потокового видео на спутник, также для макетирования журналов и работы с графикой! На основе процессоров PPC выпускается огромное колючество мультимедиа станций, управляющихся с пульта ДУ. В Японии 40% серверов работают на процах PPC (SUN).
Я бы и сам себе поставил двухпроцессорный комп от SUN на 64bit процах PPC 1.75Ghz, если бы он не стоил так дорого  :(

01 Лютий 2006, 21:24:37
Відповідь #22
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос к продавцу отдела CD "Виртуального мира".
Есть ли в продаже 64-битная Windows XP? Локализация русская или английская без разницы. А то качать из сети долго, а идти к Вам холодно :)
Ответ можете писать в личку. Спасибо.
У меня стоит, но инсталл куда-то посеял  :(
Могу дать Windows 2003 Server 64bit edition.
Не знаю при чем тут 4Гб, но работает раза в полтора быстрее, чем обычная ХР на этом же кампе с 2Гб оперативы.
Кстати у меня под ХР64 установился модуль прорисовки для 3D MAX (64bit), под обычную ХР не ставился, что не может не радовать!
Без шуток, скорость рендеринга увеличилась почти в 2 раза (1.7632 если точно), так что впечатления от Athlon 64 у меня только положительные.

02 Лютий 2006, 15:24:29
Відповідь #23

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Цитувати
Я её еще не видел, но могу рассказать
А что именно интересует?
да обзоры я и сам могу прочитать...
что интересует? мнение, впечатления, новшества, и ваще....
Если есть желание увидеть новый интерфейс - поставьте Windows Vista Beta 2

02 Лютий 2006, 22:28:03
Відповідь #24
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я её еще не видел, но могу рассказать
А что именно интересует?
да обзоры я и сам могу прочитать...
что интересует? мнение, впечатления, новшества, и ваще....
Если есть желание увидеть новый интерфейс - поставьте Windows Vista Beta 2
Где бы его еще взять?  :(

03 Лютий 2006, 01:56:10
Відповідь #25

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
beta вроде бродила по сети?

03 Лютий 2006, 07:01:19
Відповідь #26

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
В Муле посмотри...
Та ну её нафик 2.52GB...
Я лучше Mandriva поставлю

15 Березень 2007, 12:23:39
Відповідь #27
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несколько недель назад при очередном обновлении оси (Windows естественно :) ) "Майкрософт" предложила скачать Windows Genuine Advantage для проверки подлинности системы. Т.к. в подлинности я не уверен :), соответственно скачивать и устанавливать ее я отказался. После этого, обновления для меня закончились  :(. Но вот вчера, опять "пришли" обновления (проверка на вредоносные программы и пакет для Windows Media 11) и я их успешно установил. Я что-то не пойму, Windows Genuine Advantage отменили?
No sé ni la palabra única en el Español

15 Березень 2007, 14:04:43
Відповідь #28
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Забавно... По идее, должно было быть обломинго -- WMP11 проверяет винду перед установкой. 11-й плеер точно установился?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

15 Березень 2007, 15:16:08
Відповідь #29
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Э... Я даже как-то не глянул...  Некогда было, работал :) Прийду домой - проверю.
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Windows XP
« Відповідь #29 : 15 Березень 2007, 15:16:08 »