Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 08:59:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Реклама в Краматорске  (Прочитано 27388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Листопад 2003, 21:00:11
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А с АнтЦа неплохой креативщик получается...
а когда с меня был плохой креативщик, стесняюсь спросить?? На работу возьмешь?+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Реклама в Краматорске
« Відповідь #45 : 05 Листопад 2003, 21:00:11 »

05 Листопад 2003, 21:45:12
Відповідь #46
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На креативе у нас знаете ли много не заработаешь... :(
Зачем креатив, если СМИ "человеко-часы" не считают: дизайнер широкого профиля - ему и слоган, и общую концепцию рекламы придумать надо (ну придумай че-нить такое, у тебя ж в компьютере есть...), обработать фотографии (вот этого дядьку вот к этим бы прилепить, а то его тогда не было...), согласовать с заказчиком, выслушать его НЕпрофессиональное, но ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ мнение, деликатно согласится (кто платит, тот и "креативщик") и разместить рекламу в газете, за которую потом самому стыдно... и главное(!), чтоб "...не на этом долбаном".
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2003, 10:19:01
Відповідь #47

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ

Цитувати
Куда проще делать деньги из денег
ну так СДЕЛАЙ!! Еб, задолбали уже, как всем плохо.. Ну так иди в банкиры!! НЕ МОЖЕШЬ?? Или настолько о росте производства печешься?? И дох.я вы напроизводите без банков?? без кредитов?

 
Родной, у тя дети есть?.. Чего могу, я обычно на деле показываю, так что трепать лишнего не стану, да и на мой век моего хватит - а вот за них переживания берут, как ни банально звучит... Братва в 90-х стартонула неплохо, и Ваш покорный слуга кое-что поимел для себя от благ "прихватизации"... Потому и страшно за будущее, что механизм слишком хорошо изучен и понят... За банковские кредиты с их процентными ставками, родной, можно только геморрой себе на задницу приобрести - если кто-то этого не понимает, то это - его горе, потому как ему и лечить...  
 
Цитувати
Цитувати
жрать их нельзя
да ниче, 10 лет жру- не подавился! и, дай бог, дальше жрать буду...

 
Ну для верующего это - действительно утешение, в виду отсутствия  других разумных доводов в пользу подобной перспективы...  
 
Цитувати
Ладно, ближе к теме...
Баланс между производством товаров и оказанием услуг- дело непредсказуемое и регулировке не поддающееся практически.. Поэтому призывы "все к станку!" - бессмысленны. От Советов нам как раз и достался перекос в сторону производства, и ДИКИЙ вакуум в сфере услуг.

 
А речь не об этом: не балланс "производство - сфера услуг", а балланс производственного и нипроизводственного сектора. Не нужно подменять понятия! Чтобы что-то продать, прежде необходимо это произвести, не так ли? Работа производственного сектора дает работу и для торговых посредников, и для сферы услуг (в том числе и экзотических, если таковые позволительны, исходя опять же из стоимости самого произведенного продукта), другими словами в стоимость продукта входит та часть, что по реализации идет на оплату посредничества и работников сферы услуг. Не думал, что это прийдется объяснять :?  
Вы не помните, где были все рынки, газеты, транспорт, торговая сеть, комунальные хозяйства и пр., когда заводы города стояли? Судя по возрасту, должны бы были помнить - или амнезия избирательная? :lol:  
 
 
Цитувати

Поэтому и прЁт сейчас сфера услуг вширь и вверх, но она НЕ ДОГНАЛА ЕЩЕ производство, в том то и проблема!

 
Не хотел бы Вас обидеть, но Вы случайно не на кафедре экономики в ДГМА работаете? Если мы говорим о торговле продтоварами, то оживление здесь связано именно с развитием собственного производства продуктов - торговля польским и турецким дерьмом в свое время велась в засраных подвальных помещениях, а не супермаркетах, хотя и по ломовым ценам!.. Это - раз. Что до прочего,  то это - банальное отмывание всевозможных кредитов и транжей... Само собой, что что-то при этом "сыплется сквозь пальцы" и создается иллюзия благоденствия. К слову, где в Краматорске можно преобрести что-то из топовых линеек фирменной быттехники и насколько наши цены на это отличаются от "их родных цен"? Перепродаем "лежалые" модели по цене топовых (1,5-2 цены) или "фирменные" Saturn'ы, Electr'ы и прочую пое..нь... Вы не заметили, что ПРОИЗВОДСТВО, даже из "их" комплектующих, но здесь дает положительные результаты?
 
 
Цитувати

Или не так?
Вот ведь, банками вроде заполонили город, ан нет, открываются еще и еще! Банкиры- не идиоты, без потенциального рынка открывать отделение не будут! Это все-таки пол-лимона денег.. Значит что? А значит то, что рынок банковских услуг в городе не заполнен! Ну, и так далее.. Такси новые, те же магазины.. Значит, есть бабло у народа..
А возмущаться: "вот, мы производим, а вы.."- это все равно как селянин "вот, кормим этих городских.."

 
Логика железобетонная - "если звезды зажигают, значит..."!!!! Банкиры - не идиоты, а вот мы, рассуждая подобным образом, кто? Копните глубже - и всё станет на свои места.

06 Листопад 2003, 10:47:07
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда..  
стал я мудрый и седой, с бородой Эклезиаста..  
ВсЁ мы хавали, всЁ мы знаем.. Маранц хотим в Валдисе прибрести..
Ну почему ВСЕ мнят себя пупом земли? Ну сделал ты два насоса и один резец, ну производи себе на здоровье дальше!
Нет, бля, надо в макроэкономические рассуждения вдаваться, других от амнезии лечить..
А сводится все к одному: "все пид..сы, один я- д"Артаньян"
Нет, я не работаю на кафедре экономики (хотя тоже их не люблю+))
Я работаю как раз в "нИпроизводственной" сфере..
И Вы (или ваш директор, или кто там-не помню) имели счастье обращаться ко мне (хорошо, нескромно.. К НАМ) ЗА ПОМОЩЬЮ.. как раз в "нИпроизводственных" вопросах... Так что я знаю, о чем говорю, и с кем, а вы- нет..  
вот и вся разница...
Попутного!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Листопад 2003, 11:01:58
Відповідь #49

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
мда..  
стал я мудрый и седой, с бородой Эклезиаста..  
ВсЁ мы хавали, всЁ мы знаем.. Маранц хотим в Валдисе прибрести..
Ну почему ВСЕ мнят себя пупом земли? Ну сделал ты два насоса и один резец, ну производи себе на здоровье дальше!
Нет, бля, надо в макроэкономические рассуждения вдаваться, других от амнезии лечить..
А сводится все к одному: "все пид..сы, один я- д"Артаньян"
Нет, я не работаю на кафедре экономики (хотя тоже их не люблю+))
Я работаю как раз в "нИпроизводственной" сфере..
И Вы (или ваш директор, или кто там-не помню) имели счастье обращаться ко мне (хорошо, нескромно.. К НАМ) ЗА ПОМОЩЬЮ.. как раз в "нИпроизводственных" вопросах... Так что я знаю, о чем говорю, и с кем, а вы- нет..  
вот и вся разница...
Попутного!

 
Я разве дал повод для подобных выводов? С чего это меня обвинять в вывокомерии и прочем подобном? Это не мои выкладки, могу поделиться источником, а если эти взгляды я полностью разделяю и мне они кажутся вполне логичными и обоснованными, то что из этого следует? Ничего лично к Вам я не имею, бог с Вами, да и сам я скорее Ваш коллега, чем собственно очень обеспокоен (не в смысле личности, а в смысле рода занятий). Зря, зря... Конструктивно побеседовать - всегда рад, вот и всё, без обид.  
P.S. Не знаю, директора чего Вы имели в виду - скорее всего Вы меня не правильно позиционируете  :wink:

06 Листопад 2003, 11:22:29
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
скорее всего Вы меня не правильно позиционируете
правильно-правильно.. меньше следов надо оставлять в Сети +)))
22-я школа, так?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Листопад 2003, 15:03:31
Відповідь #51
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
а чЁ, в натурИ (то есть "априори") давайте рекламу на латыни давать!! или на фене.. Мы уже и так "криминальная столица", имеем право на "местный диалект".. и нам пох, и братве приятно+))
"Если ты в натуре не лох печальный, а штемп конкретный - заходи в Валдис! Здесь тебе фуфло не впарят! Срок ответа за базар -ОДИН ГО-ОД!"
и собенно мне нравится вот эта кнопочка внизу: "ответить" Предлагаю для упорядочивания форума добавить туда "за базар" +))))))))[/quote]
 
AntZ! Мы с вами особой симпатии к друг другу не испытываем, но над этой вашей штучкой ржал я нынче пол-ночи. Отдаю вам должное :lol:
 
И прекращайте вы кусаться с Uncle Fester! Мир-дружба-фестиваль-жвачка, всё такое....
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Листопад 2003, 16:57:29
Відповідь #52
Offline

Cookie


Offline Cookie

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 80
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
И прекращайте вы кусаться с Uncle Fester! Мир-дружба-фестиваль-жвачка, всё такое....

 
..детские фобии - самые стойкие :)

06 Листопад 2003, 17:39:37
Відповідь #53
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видать все умники этого города вышли с 22-й :о)))))
 
А баннеры в сети ТОЖЕ должны быть на украинском???!!!!!!!!
Реклама ж все-таки... (только не отвечайте: в законе об этом ничего не сказано 8o)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2003, 18:12:54
Відповідь #54
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: ArtD
А баннеры в сети ТОЖЕ должны быть на украинском???!!!!!!!!
Реклама ж все-таки... (только не отвечайте: в законе об этом ничего не сказано 8o)

 
Все сказано! Там есть определение рекламы:
 "реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких особи чи товару;

06 Листопад 2003, 18:47:26
Відповідь #55
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как я обычно спрашиваю: "а ЧТО нам за ЭТО будет?".. ну, рекламирую я свой сайт баннерами на русском.. Да, нарушаю закон о рекламе... дальше что? какие ко мне могут быть санкции? в принципе, никаких.. НО! баннерная сеть может не принять к показу баннеры на русском (то-то я смотрю, че-то они тормозят с новым баннером), регистратор доменов может(?) забрать домен..
Хотя...
Соглашения что с регистратором, что с баннерной сетью я подписывал ДО выхода закона.. Пока они мне не предложат подписать НОВОЕ соглашение, чихать я хотел на все эти мансы..
С другой стороны, исправить баннер на украинский- 6 сек..
А если я рекламирую сайт ЗА пределами Украины? (что, в принципе, я и делаю+)) Тогда как?
Короче.. есть такие специально обученные люди.. юристами называются.. Возникнут проблемы (а еще лучше ДО возникновения)- ВПЕРЕД!!
и все дела...
Цитувати
Видать все умники этого города вышли с 22-й :о)))))
не льсти себе...+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Листопад 2003, 18:52:21
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати (или некстати) именно сегодня небезызвестный НикНик празднует 20-летие своего директорства 22-й... Ох, помню я это появление..+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2003, 11:13:47
Відповідь #57

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
Цитувати
скорее всего Вы меня не правильно позиционируете
правильно-правильно.. меньше следов надо оставлять в Сети +)))
22-я школа, так?

 
Не совсем понял про следы, ну да ладно :lol: ...
Я то и не шифруюсь вообще то - к чему бы мне?
Да 22-я, в смысле учился в своё время, но это было так давно, что этим идентификатором  лет десять как не пользуюсь. Всё же сдаётся с кем-то Вы меня путаете 8)  
 
P.S. Хотя проблем ни каких - мой номер аськи Вы знаете, так что готов познакомиться и поближе.

07 Листопад 2003, 18:52:36
Відповідь #58
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не про себя...насчет умников, какой же я умник...
А за Крупченко радостно! Было дело праздновали 10 лет его пребывания в 22-й, а Хохленко - 30... а уже десять лет прошло :о(
Кстати, специально для АнтЦа: 29 ноября 40 лет кафедре АММ-МОЗ ДГМА-КИИ, для тебя у меня уже приглашение есть...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Листопад 2003, 19:05:45
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тормоз... мне Пашков уже звонил.. я не пойму, кто мне из вас двоих родственник- я его в глаза два раза видел, а звонит, как родной..+)))
Встретимся на баррикадах...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Реклама в Краматорске
« Відповідь #59 : 07 Листопад 2003, 19:05:45 »