Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:31:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЗДРАВСТВУЙ, ФАШИЗМ!  (Прочитано 13860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2003, 12:54:28
Відповідь #15
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Кстати, показывали интервью с дирекцией аэропорта. По их словам дело выглядело следующим образом: депутатов провели к выходу в город (к обычному, для таких, обычных пассажиров). Они отказались проходить через выход для простых смертных и потребовали проход через ВИП-зал, на что получили ответ, что ВИП-зал в аэропорту работает на коммерческих условиях и его надо заказывать заранее. Поскольку предварительного заказа не было - зал закрыт. Вот тогда и началось выламывание дверей...

ну ежели я правильно понимаю, выход "для простых смертных" был заблокирован толпой "пикетчиков", через которую делегацию проводить не хотели.

Форум Краматорська

ЗДРАВСТВУЙ, ФАШИЗМ!
« Відповідь #15 : 03 Листопад 2003, 12:54:28 »

03 Листопад 2003, 12:55:18
Відповідь #16

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: well-wisher
Я просто не верю, что взрослые люди могут не понимать того, что произошло в Донецке. И дело не в конкретном политике. Дело в понимании самой сути ситуации.

 
А что, собственно, произошло в Донецке, чего тут понимать? Что Юща здесь на нюх не переносят или, что Янукович в президенты готовится? Вах, тоже мне откровения Иоана Богослова!.. То, что на улицу вышло заказное быдло, тоже не новость - поди, нормальным было чем и без того заняться. Вопрос: а чего он (Ющенко) ожидал, хлеба-соли и девочек в номер? Наивный нанайский юноша - придти на сходку фанов Спартака, крикнуть "Динамо Киев чемпион!" и удивляться, что отгрёб в табло!!! Вот в этом и суть, и вывод тут один - либо дурак, либо провокатор...
Суть ещё в том, что придет Янукович - будут свои бандюки у власти, придет Ющ -  штатовские жополизы... Ну и, Ваши предложения?
 
Цитата: well-wisher
Делала власть (наша власть, донецкая) из нас быдло, быдлом мы все и стали. И River Horse, и seraph, и Hel, и особенно RomaR это подтверждают. Дорогие мои, вы хоть понимаете, что происходит и куда это всё нас ведёт? Или мозгов не хватает понять? Имеете же доступ к сети, полазте, почитайте, что об этом пишут и думают. Не ту лабудень, которую нам все провластные СМИ преподносят (кста, интересненько будет почитать, что местная пресса напишет).
 
«Посол Соединенных Штатов в Украине Джон Хербст называет большим разочарованием для демократии в Украине срыв съезда блока партий "Наша Україна", который был запланирован на 31 октября в Донецке, передает Интерфакс-Украина.
Комментируя события, произошедшие в Донецке, дипломат сказал: "США поддерживают права украинцев в непростом избирательном процессе избирать своих лидеров. В Донецке люди имеют такие же права услышать все точки зрения. Я понял, что у "Нашої України" не было возможности провести митинг свободно, и пообщаться с избирателями. Это большое разочарование для демократии в Украине".

 
Ну, допустим, посол США своё дело знает (и, в принципе, вполне может идти под х... по определению) - ему важно, чтобы аборигены жрали "ножки Буша", танцевали гопака да с кацапизмом боролись - насрать им и на промышленность нашу, и на экономику в целом. Потому Ющ им, как бальзам на душу...  
Ну и опять же, что дальше, какие будут предложения? Понимаем мы, что происходит, кто и куда нас пытается вести понимаем, мозгов хватает понять - довольно риторики, конкретнее излагайте, товарисчь, а мы переймем, поди не пальцем деланы!..
 
Цитата: well-wisher
А ваще я бы посоветовал программистам на такие топики фильтры ставить, чтобы отсекал детей и дебилов.
Белый лист говоришь? Каждый может увидеть что-то своё говоришь? Да в жопу себе засунь этот белый лист. Похоже именно там у тебя мозги находятся. Хоть обьем увеличится...

 
А вот это - грубо. Хоть к себе сие и не отношу, но глаз режет.

03 Листопад 2003, 13:03:42
Відповідь #17
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: well-wisher
Имеете же доступ к сети, полазте, почитайте, что об этом пишут и думают. Не ту лабудень, которую нам все провластные СМИ преподносят (кста, интересненько будет почитать, что местная пресса напишет).
А мне пофиг, что там пресса напишет. По одной простой причине: я на выходных встретился со старым другом, живущим в Донецке. Человек абсолютно аполитичный и его мнению я вполне доверяю (благо, не первый день знакомы ;) ). Так его мнение я приводить не буду полностью, скажу только, что он наблюдал происходящее лично (довелось ему быть в тех краях именно в это время) и его мнение по поводу того, КАК все это было идет вразрез с мнением тех, кто пишет о событиях, даже не потрудившись прибыть на место "боевых действий".

 
Так как все было с его слов?

03 Листопад 2003, 13:05:12
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот из ссылочки, которую дал V.W.Warlock, мне понравилась одна мысль. Некто Игорь пишет: "Ну а Виктор Андреевичу просто крайне необходимо интернацианализировать свое окружение и понять, что нельзя зацикливаться на языке. Экономика должна объединять страну, а не идеалогия. Нормальная и спокойная жизнь человека - главная ценность, а не защита расцветок и рисунков рушников. Поймем будем жить. Не поймем будем терять в год по полмиллиона граждан и терять человеческий облик. Лучше жить чем лаяться."

03 Листопад 2003, 13:08:37
Відповідь #19
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, дядя ;), спрашиваете - что такого произошло? Произошло то, что что за нас начали решать, с кем нам встречаться, кто нам нужен, кто не нужен. За лозунги "Ющенко Донбассу не нужен" пороть надо... Если он кому не нужен есть два нормальных варианта - не обращать внимания и поддерживать своих или выйти на нормальный пикет - протестовать. Но не пускать его в Донецк - дикость. На слово поверите, что в Донбассе есть его сторонники, которым было бы интересно с ним встретиться или нужно предъявить их поголовно? :)

03 Листопад 2003, 13:11:32
Відповідь #20
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
А вот из ссылочки, которую дал V.W.Warlock, мне понравилась одна мысль. Некто Игорь пишет: "Ну а Виктор Андреевичу просто крайне необходимо интернацианализировать свое окружение и понять, что нельзя зацикливаться на языке. Экономика должна объединять страну, а не идеалогия. Нормальная и спокойная жизнь человека - главная ценность, а не защита расцветок и рисунков рушников. Поймем будем жить. Не поймем будем терять в год по полмиллиона граждан и терять человеческий облик. Лучше жить чем лаяться."

по-моему у него вполне интернациональное окружение :) Например, один из главных героев четверга/пятницы Червоненко - еврей с украинской фамилией :) А относительно зацикливания на языке - где Вы это зацикливание видели? Ну кроме "перепевов Карузо" нашими карманными телеканалами?

03 Листопад 2003, 13:25:45
Відповідь #21

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: Lord
Вы, дядя ;), спрашиваете - что такого произошло? Произошло то, что что за нас начали решать, с кем нам встречаться, кто нам нужен, кто не нужен. За лозунги "Ющенко Донбассу не нужен" пороть надо... Если он кому не нужен есть два нормальных варианта - не обращать внимания и поддерживать своих или выйти на нормальный пикет - протестовать. Но не пускать его в Донецк - дикость. На слово поверите, что в Донбассе есть его сторонники, которым было бы интересно с ним встретиться или нужно предъявить их поголовно? :)

 
Прошу прощения, а что, Вы только теперь это заметили? Годы "незалежності" ни чему не учат? Да и раньше особо самостоятельными мы не были... Что до сторонников Ющенка - верю и на слово. Ну так что, по-Вашему выходит, что виновата какая-то одна сторона в том, что они не встретились? Ой ли - братва нам крутит шоу, мы в нем участвуем (либо не участвуем) и если кто-то после этого остается чьим-то сторонником, то это его личное горе. Наших там нет, увы.

03 Листопад 2003, 13:32:02
Відповідь #22
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Цитата: River Horse
Кстати, показывали интервью с дирекцией аэропорта. По их словам дело выглядело следующим образом: депутатов провели к выходу в город (к обычному, для таких, обычных пассажиров). Они отказались проходить через выход для простых смертных и потребовали проход через ВИП-зал, на что получили ответ, что ВИП-зал в аэропорту работает на коммерческих условиях и его надо заказывать заранее. Поскольку предварительного заказа не было - зал закрыт. Вот тогда и началось выламывание дверей...

ну ежели я правильно понимаю, выход "для простых смертных" был заблокирован толпой "пикетчиков", через которую делегацию проводить не хотели.
Не был выход заблокирован. Показывали, как депутаты выходят, садятся в машины и уезжают. Ни души там не было...

03 Листопад 2003, 13:37:52
Відповідь #23
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: GhoSt
Цитата: River Horse
Цитата: well-wisher
Имеете же доступ к сети, полазте, почитайте, что об этом пишут и думают. Не ту лабудень, которую нам все провластные СМИ преподносят (кста, интересненько будет почитать, что местная пресса напишет).
А мне пофиг, что там пресса напишет. По одной простой причине: я на выходных встретился со старым другом, живущим в Донецке. Человек абсолютно аполитичный и его мнению я вполне доверяю (благо, не первый день знакомы ;) ). Так его мнение я приводить не буду полностью, скажу только, что он наблюдал происходящее лично (довелось ему быть в тех краях именно в это время) и его мнение по поводу того, КАК все это было идет вразрез с мнением тех, кто пишет о событиях, даже не потрудившись прибыть на место "боевых действий".

 
Так как все было с его слов?
В двух словах: по большей части были люди, которые пришли туда не потому, что кто-то в шею толкал, или деньги платил. Выпившие появились ближе к концу "мероприятия" (это когда он разобравшись со своими делами домой шел опть-же через толпу) - все-ж таки холодно на улице было... Ситуация была в принципе похожей на ту, которая складывалась в свое время на Западной Украине во время "РУХовских" митингов.

03 Листопад 2003, 13:42:15
Відповідь #24
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Цитата: River Horse
А вот из ссылочки, которую дал V.W.Warlock, мне понравилась одна мысль. Некто Игорь пишет: "Ну а Виктор Андреевичу просто крайне необходимо интернацианализировать свое окружение и понять, что нельзя зацикливаться на языке. Экономика должна объединять страну, а не идеалогия. Нормальная и спокойная жизнь человека - главная ценность, а не защита расцветок и рисунков рушников. Поймем будем жить. Не поймем будем терять в год по полмиллиона граждан и терять человеческий облик. Лучше жить чем лаяться."

по-моему у него вполне интернациональное окружение :) Например, один из главных героев четверга/пятницы Червоненко - еврей с украинской фамилией :) А относительно зацикливания на языке - где Вы это зацикливание видели? Ну кроме "перепевов Карузо" нашими карманными телеканалами?
А мне понравилось вот это: "Экономика должна объединять страну, а не идеалогия. Нормальная и спокойная жизнь человека - главная ценность, а не защита расцветок и рисунков рушников."
Я, конечно, не слежу пристально за жизнью Рады, но че-то не помню, чтобы наша т. н. "оппозиция" занималась чем-нибудь, кроме политики. То ли они принципиально экономикой заниматься не хотят?
А вообще... последние трое выборов я голосовал "против всех". На сегодняшний день не вижу причин менять точку зрения. :(

03 Листопад 2003, 13:50:24
Відповідь #25
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester
Цитата: Lord
Вы, дядя ;), спрашиваете - что такого произошло? Произошло то, что что за нас начали решать, с кем нам встречаться, кто нам нужен, кто не нужен. За лозунги "Ющенко Донбассу не нужен" пороть надо... Если он кому не нужен есть два нормальных варианта - не обращать внимания и поддерживать своих или выйти на нормальный пикет - протестовать. Но не пускать его в Донецк - дикость.

 
Прошу прощения, а что, Вы только теперь это заметили? Годы "незалежності" ни чему не учат? Да и раньше особо самостоятельными мы не были... Что до сторонников Ющенка - верю и на слово. Ну так что, по-Вашему выходит, что виновата какая-то одна сторона в том, что они не встретились? Ой ли - братва нам крутит шоу, мы в нем участвуем (либо не участвуем) и если кто-то после этого остается чьим-то сторонником, то это его личное горе. Наших там нет, увы.

 
в таком наглом виде, пожалуй, впервые. Если мне не изменяет память - перед последними парламентскими выборами Краматорск посещали Тимошенко, Мороз(?), Симоненко. Ющенко проводил поездку по восточной Украине. Цветами местные власти их не встречали, но такого беспредела не устраивали. Такой вот "прогресс" обозначается.
За доверие - спасибо :)

03 Листопад 2003, 13:57:18
Відповідь #26

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: River Horse
(...)Я, конечно, не слежу пристально за жизнью Рады, но че-то не помню, чтобы наша т. н. "оппозиция" занималась чем-нибудь, кроме политики. То ли они принципиально экономикой заниматься не хотят?...

 
... или не умеют (как вариант)  :roll:

03 Листопад 2003, 14:07:37
Відповідь #27
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester
Цитата: River Horse
(...)Я, конечно, не слежу пристально за жизнью Рады, но че-то не помню, чтобы наша т. н. "оппозиция" занималась чем-нибудь, кроме политики. То ли они принципиально экономикой заниматься не хотят?...

 
... или не умеют (как вариант)  :roll:

 
Хм... А как вы представляете занятия экономикой в оппозиции? Работая в правительстве - занимались. В комитете по бюджету - и сейчас занимаются. В пределах своих полномочий.

03 Листопад 2003, 14:10:02
Відповідь #28

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: Lord
в таком наглом виде, пожалуй, впервые. Если мне не изменяет память - перед последними парламентскими выборами Краматорск посещали Тимошенко, Мороз(?), Симоненко. Ющенко проводил поездку по восточной Украине. Цветами местные власти их не встречали, но такого беспредела не устраивали. Такой вот "прогресс" обозначается.
За доверие - спасибо :)

 
Так ведь одна "шутка" два раза не играет - вот и придумывают PRщики что-то новенькое... А что - пипл хавает! Кто заказывал "беспредел" на этот раз? Вопрос остался открытым, но так ли важен ответ, если это только шоу? Реально человек от сохи на "телевизор" не влияет - они там сами по себе, а мы здесь сами...  
"Два мира - два детства,  два народа - две страны..." Ошибка в том, что трудяга у станка считает барыгу в джипе частью своего народа - не те нынче времена. :lol:

03 Листопад 2003, 14:24:21
Відповідь #29

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: Lord

 
Хм... А как вы представляете занятия экономикой в оппозиции? Работая в правительстве - занимались. В комитете по бюджету - и сейчас занимаются. В пределах своих полномочий.

 
Я далек от того, чтобы сходу давать рецепты - вопрос непростой да и не моего уровня... Так ведь я ж и не рвусь к "кормилу" - а назвался гусём, как говорится, - спасай Рим... А у нас на горе только бабло деребанить гаразды...

Форум Краматорська

ЗДРАВСТВУЙ, ФАШИЗМ!
« Відповідь #29 : 03 Листопад 2003, 14:24:21 »