Краматорськ та світ навколо нас > Здоровье

Здравоохранение и медицина Краматорска

(1/39) > >>

Capricorn:
Тезис:
Медицина - есть главнейшая из наук.  
 
Как говорит народная мудрость, было бы здоровье - остальное будет. К сожалению, в нашей современной традиционной отечественной медицине в основном лечат лишь симптомы болезни, и профилактике уделяется формальное внимание. Где-то читал, что объектом для современной медицины есть больной человек, а для медицины будущего будет здоровый человек. Очень, по моему, умно сказано.  
 
И вот я - скажем среднестатистический человек - хочу проверить состояние своего организма. Нет, у меня в основном всё в порядке, так кое-что: там колит, там неприятные ощущения. Но умом я понимаю, что дешевле и эффективнее начинать сейчас предпринимать какие-то меры или как минимум просто узнать, что у меня начинает "барохлить". Первая проблема, с которой я сталкиваюсь - отсутствие достоверной (!) информации. Как мне узнать, как говориться что, где, почём. Я говорю именно о достоверной, проверенной информации. Мой (думаю, что и многих) опыт взаимодействия с нашей медицинской системой показал мне, что далеко не всегда реклама медицинских услуг, уровень цен и т.д. соответсвуют эфективному лечению. Сейчас на каждом углу компьютерная диагностика всего организма за 15 мин., что для маломальски думающего человека – просто смешно. Более-менее заслуживающим доверия критерием оценки того или иного учреждения или врача есть, по моему мнению, отзывы посетителей, больных.  
 
Тема конечно очень обширная. Если тут какждый начнёт рассказывать о своих болячках, то мы потонем в частностях. Поэтому, для начала, поставлю определённые два вопроса:  
 
1. где в Краматорске или Донецке можно провести более-менее полную диагностику состояния всех систем и органов организма.  
2. источники информации о медицине Краматорска, Донецка: бюлетени, собрания, общественные организации и т.п.

GhoSt:

--- Цитата: Capricorn ---Тезис:
 
Тема конечно очень обширная. Если тут какждый начнёт рассказывать о своих болячках, то мы потонем в частностях. Поэтому, для начала, поставлю определённые два вопроса:  
 
1. где в Краматорске или Донецке можно провести более-менее полную диагностику состояния всех систем и органов организма.  
2. источники информации о медицине Краматорска, Донецка: бюлетени, собрания, общественные организации и т.п.
 
Ну, незнаю... Может стоит рассмотреть вариант с Харьковом? Я что-то Донецк не очень... Не понравилось мне...
--- End quote ---

Capricorn:

--- Цитата: GhoSt ---
Ну, незнаю... Может стоит рассмотреть вариант с Харьковом? Я что-то Донецк не очень... Не понравилось мне...
--- End quote ---

 
Можно и Харьков.

sk:
Что происходит с медициной Краматорска?
Встаешь в шесть часов, идешь в больницу, занимаешь очередь к окошку. Час в очереди перед закрытыми дверями. Еще пол-часа в очереди перед окошком, берешь талон на вторую половину дня(если таковые вообще имеются) потом на работу. На работе отпрашиваешься - и в больницу, а там сообщают что врача, к которому у вас талон - нет, он болеет(спрашивается, зачем талоны выдавали). Других врачей тоже нет. Но если хотите, можете обратиться в центр "Диагностика" (естественно не бесплатно), что на улице Ленина. А там все врачи, которых нет после часа в больнице. Получается что все наши медики плавно съезжают к платному обслуживанию.

RomaR:

--- Цитата: sk від 24 Лютий 2007, 17:25:14 ---Получается что все наши медики плавно съезжают к платному обслуживанию.
--- End quote ---

Ну так врачи то же кушать хотят...а на оклад о еде можно только мечтать. Вот и приходится крутиться...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version