Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 00:07:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос по системе отопления  (Прочитано 27468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Квітень 2015, 09:12:08
Відповідь #45
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хороший выбор и хорошее качество - разные вещи. Я целился на Житомир, но на момент установки сами горгазовцы сказали что скурвились они. и посоветовали Колби. ИМХО, зайдите в магазин напротив горгаза, только не говорите что просто купить котёл, а спросите сколько стоит с их помощью заменить старый на новый и какой они посоветуют!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Вопрос по системе отопления
« Відповідь #45 : 21 Квітень 2015, 09:12:08 »

21 Квітень 2015, 21:11:19
Відповідь #46
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Почитал про Атем, народ жалуется что мощность завышена, то есть надо брать с большим запасом. Так ли это в вашем котле?
Может кто подскажет магазин в Краматорске с хорошим выбором?
Есть такое. Дом 201 м2 - котел 35 кВт. Работает в пол-силы, дальше "4" не включал. Магазин не скажу, где хороший. Я брал в магазине по Парковой 63-65, там где-то.
Хороший выбор и хорошее качество - разные вещи. Я целился на Житомир, но на момент установки сами горгазовцы сказали что скурвились они. и посоветовали Колби. ИМХО, зайдите в магазин напротив горгаза, только не говорите что просто купить котёл, а спросите сколько стоит с их помощью заменить старый на новый и какой они посоветуют!
Горгазовцы))))) Я херею авторитеты! Дабы вы знали, они рекомендуют котлы, которые им просты в обслуживании и установке. Для них Ferolli и Valiant - гавно, трудно обслуживать, дорогие запчасти. Потому что не умеют - бестолковые. Горгазу не даю даже прикасаться к котлам, не хер им там делать.
Зайдите, зайдите в этот магазин - труба на 15% дороже, котлы на 10-20% чем в магазинах и инете. Продают фуфлыжные сгоны без резьбы, аварийники, которые при давлении 4 очка не срабатывают, за краны (они посоветовали) я молчу - сдал в цветмет. Не советуйте магазин, если ничего о них не знаете.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Квітень 2015, 23:06:05
Відповідь #47
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Снял верхнюю крышку - и обалдел. Они в трубки вставили завихрители  - этим увеличение КПД и закончилось.

Турбулизаторы применяют все производители, поэтому это нормально



При выборе отечественного котла нужно учитывать объём воды в системе отопления.
Дом 50 квадратов может быть система 50 литров, а может и 500 литров.

21 Квітень 2015, 23:07:49
Відповідь #48
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Я целился на Житомир, но на момент установки сами горгазовцы сказали что скурвились они. и посоветовали Колби.

Открою вам большую тайну, они будут советовать то за что получат откат :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Квітень 2015, 16:47:34
Відповідь #49
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я целился на Житомир, но на момент установки сами горгазовцы сказали что скурвились они. и посоветовали Колби.

Открою вам большую тайну, они будут советовать то за что получат откат :o
Так дело в том что котел я сам покупал  :lol: Ну а может еще в том что ихнего бригадира гараж через 3 от моего  :o Во всяком случае пока котлом доволен. И кста. Витус, службы в Горгазе - разные. я общался там с весьма грамотными ребятами. которые как раз Ferolli и Valiant ставят и обслуживают  :D Ну а за магазинчик то - я ж сказал - не покупать, а типа сказать что через них ставить и узнать какой котёл... У них инфы всё-таки очень немало о качестве и работоспособности, и пусть цены у них выше - это да - но заведомое гуано они предлагать не станут - кто же к ним потом обратится?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Квітень 2015, 04:43:22
Відповідь #50
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Привет честнОй компании!

Такая ситуация с выбором - из нескольких вариантов котлов (газ, пиллеты, электро, дизельное и пр.)  газ  и пеллеты отпадают - газа нет, пеллеты по отзывам - г-но... электро вроде дороговато, дизель - хз... зимой в доме жить вряд ли придется постоянно... как по мне - электро самый надежный и хорошо управляемый вариант... с дизелем - возня, ненадежность, шум, запах... у кого какой опыт в этом деле?
что посоветуете? заранее спасибо и респект!!  :good: :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

23 Квітень 2015, 08:01:47
Відповідь #51
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
газ  и пеллеты отпадают - газа нет, пеллеты по отзывам - г-но... электро вроде дороговато, дизель - хз... зимой в доме жить вряд ли придется постоянно... как по мне - электро самый надежный и хорошо управляемый вариант... с дизелем - возня, ненадежность, шум, запах... у кого какой опыт в этом деле?
что посоветуете? заранее спасибо и респект!!  :good: :D
Из того что видел:
Пелеты - а вот не надо, что говно. Пелетный котел - это твердое топливо с автоматической горелкой. Не так и плохо. Насыпал в бункер пелет, выставил температуру и все работает само. Как раз неплохая альтернатива газу, только котел дороговат.
Электро - реально дорого. У меня стоял котел магазине, потом перенес в дом. Заколебался платить.
Дизель - там в котел ставится дизельная горелка, автоматическая. Бак возле дома, шланги (2 штуки) в котельную к горелке. Не намного громче газового котла. Если все герметично - вони нет, нормально. Минусы - горелка дорогая, солярка тоже, зимой соляру греть или забьет все парафином. Нужны хорошие фильтра и часто их менять. Дизель только от безысходности.
Обычный дровяной котел - что тут рассказывать, и так ясно. Хреновая тяга - полно дыма, постоянный контроль горения. По моему гемор, хотя и дешевый.
Пиролизный - не разу не ставил и не пользовался. Но по отзывам некоторых людей, неплохая альтернатива. Загрузил, поджег, выставил температуру и 4-8 часов не подходи, нет нужды. Но только дрова и не более 15% влажности для максимального КПД. Есть пиролизные и на угле, но не факт.
Если жить не постоянно - я бы поставил дровяной и электрический, малой мощности, чисто в резерв.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Квітень 2015, 08:43:58
Відповідь #52
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пелеты рулят! Только вот у нас они не распространены совсем, а те что есть -  дороговато! Для непостояннного проживания - Витус 100% прав - твёрдотопливный + электро, причём электро - не обязательно котёл, конвекторы, УФ-панели... Но сразу думайте - как бороться с замерзанием теплоносителя?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Квітень 2015, 09:52:48
Відповідь #53
Offline

serge


Offline serge

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 157
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не рекламаhttp://teplogazservice.com.ua/produkciya/tverdotoplevnye-kotly/kotly-stropuva/74-tverdotoplevnye-kotly-dlitelnogo-goreniy-stropuva.html
от судьбы на рыбалку не убежать.                                                           если у вас выросли рога задумайтесь- может быть Вы просто  Козел.

23 Квітень 2015, 10:30:04
Відповідь #54
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо всем!

Решил для начала ознакомиться со всеми претендентами сразу, читаю тут:
http://www.termo-mir.ru/vopros-otvet/voprosy-i-otvety

Витус, пеллетные и правда хвалят... Мне тут говорили, что эти самые пеллеты сильно гигроскопичны, а набравшись влаги не горят... но с этим считаю можно бороться... но цены на всё это хозяйство нехилые... увы! Что еще начитал - пеллетные можно и дровами топить! ну в ручном режиме небось...

ГарикТТТ, теплоноситель - конечно же не вода, это ясно... (ттт - типа очередь из калаша?)

Серж, супер! это ж прямо рядом с моим домом... увы бывшим... а вариант - вполне себе, эконом, но без всяких заумных автоматизаций... правда, не смотрел еще - как там с регулировкой температуры.

Тут вот диаграмма по затратам на отопление разными системами, пеллеты - одни из самых дешевых:



Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

23 Квітень 2015, 10:35:47
Відповідь #55
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


ГарикТТТ, теплоноситель - конечно же не вода, это ясно... (ттт - типа очередь из калаша?)

 
:lol: вообще то это "The trailer tent" - аббревиатурка от хобби, логин перекочевал с адреса электронки.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Квітень 2015, 12:36:40
Відповідь #56
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну раз тут же и тема про хобби, то ТТТ - палатка на колесах или что-то типа? поделись плииз!  :good:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

23 Квітень 2015, 14:34:17
Відповідь #57
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну раз тут же и тема про хобби, то ТТТ - палатка на колесах или что-то типа? поделись плииз!  :good:

 
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

24 Квітень 2015, 14:33:07
Відповідь #58
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Vitus, я вам в личку сообщение кинул, посмотрите пожалуйста )

14 Травень 2015, 17:28:04
Відповідь #59
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Установил новый котел, переделал систему под закрытую.  Заполнил систему водой, воздух выходил очень хорошо. Понаблюдаю несколько дней и потом проведу первый запуск.


Форум Краматорська

Re: Вопрос по системе отопления
« Відповідь #59 : 14 Травень 2015, 17:28:04 »