Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:53:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков  (Прочитано 153768 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Вересень 2015, 11:33:43
Відповідь #180
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот удивительно... когда я писала что-то в поддержку Панкова, тут же мне предъявляли "зраду" и "продалася" :-) А я всего-лишь видела его в работе и общалась с людьми, которые нигде и никак публично о своем мнении не заявят.
Андрей - на редкость собранный, цельный и порядочный человек.
Когда я пришла в газету, долгое время сторонилась исполкомовских и приглядывалась к ним. Была заведомо негативно предрасположена, заведомо предвзята и подозрительна. Некоторые оказались даже хуже, чем я думала раньше. А некоторые стали самым приятным разочарованием :-) этого года. В их числе - Панков. Приглядываясь к нему, я не особо церемонясь, собрала практически досье на него :-)
Из партии он ушел тихо, без помпы, просто написав заявление (для сравнения вспомните покаянно-показушную речь Ефимова). Будучи обеспеченным человеком, мог в 2014 году спокойно свалить с города, но остался. Увез в Бердянск детей и вместе с женой все три месяца прожил непосредственно в зоне обстрела под аэродромом.
Он - зам сугубо по экономич. вопросам, но когда друг за другом уволились Костюков, Бессонный и Борсук, остался работать и взял на себя всю ответственность за город и за обеспечение работы коммунальных служб и гос. учреждений. И, что не говорите, но Краматорск сравнительно легко пережил период оккупации. Работали все службы, все мед. учреждения и конторы. Вывозился мусор, свет и газ были. По воде изворачивались на немецкий крест, но подвозили.
При этом, принципиально избегал контактов с ДНР-цами. Один очевидец рассказывал, как эти утырки приезжали ломать его, чтобы коммунальщики платили им мзду и как он выгнал их из кабинета. Ну, кто Панкова знает, тот может представить, как дрожали стены в кабинете (2 метра роста, помноженные на луженую глотку :-) ), когда он орал: "ну давайте, стреляйте, че стали". Тогда в игре нервов он победил.
Еще об одном из эпизодов рассказывал один из "режимников" - когда был обстрелян 17-тый (район Щербакова 20), отправили наряд спасателей и скорую. Забрали раненых и погибших. А Панков с этим сотрудником уехал на место происшествия, чтобы убедиться, что ничего не упущено. По приезду они обнаружили, что работали там не аккуратно. Лужи крови, фрагменты останков. И этот "мажор" не погнушался лично все смести, убрать, присыпать кровь песком. Как по мне, именно такие поступки говорят о настоящем гуманизме, а не все показательные подарки и акции.
После обстрела города в феврале, по объектам ездили две бригады. Максим с придворными - помощники, журналисты, Воробьева :-) . И вторая - Андрей, я, спасатель и сотрудник ЖКХ. Одна бригада торговала лицом на камеру, а вторая - фиксировала проблематику. Я видела, насколько сильно его это зацепило. Видела, как он поднимал маленькие пульки, кусочки  разорванного металла, рассыпанные осколки стекла. Видела, как спазмом сводило горло и как он закусывал губы, слушая раасказ в детском садике. Доля случая, что детей на 15 минут раньше завели с прогулки. А так все 66 малышей могли бы оказаться под ударами снарядов. В тот день я увидела в нем живого и чувствующего человека, неравнодушного к боли других.
Я последовательно расспрашивала о нем тех. с кем он пересекался. Я честно пыталась найти плохое в нем. И мне ни разу никто не сказал о каких-либо махинацих или коррупционных схемах, о порочащих связях :-) и стыдных поступках. Не поверите, но самый плохой отзыв был от героя этой темы :-) Когда освободили город, Панков предложил Шталю уволиться, но тот отказался. А законных оснований с нашей системой, увы, нет.
Потом один за другим всплывали рассказы о событиях 5 июля и первых неделях восстановлениях города. Когда Андрей организовал спортсменов для патрулирования города, чтобы избежать мародерства. Как он плотно и много работал с вояками. Причем военным он помогал задолго до окончания оккупации, но не афишировал это. Есть даже награда, которую ему вручили вояки, но он нигде и никому ее не показывает. Можно не верить мне, но сложно не верить полковнику Сергею Кривоносу и "киборгу" Жене Ялышеву. А столько хорошего, сколько о нем говорят они, это впечатляет.
Ни в коем случае, не идеализирую, как и у всех людей, у него есть свои слабости. Он мучительно стеснителен, крайне, себе в ущерб, не публичен. Очень сдержанный и продуманный. Не совершает резких или неосмотрительных шагов. Поэтому некоторым кажетс вялым или нерешительным. Но это скорее от природной осторожности, чем от отсутстви смелости. И, самое главное, он умеет говорить и убеждать людей даже самых крайних позиций. Не принимая чью-то сторону, а оставаясь при своем мнении. Еще одно его слабое место - порядочность, он судит о людях по себе и многие рыбы-прилипали пытаются выплысть, держась за него. Еще одна беда - у него на сейчас нет команды. К тому же он трудоголик, и очень многое волочет на себе. Для исполкомовских он враг, так как настроен все реформировать, сколько там козней вокруг него - это просто запредельно. А сколько саботажа, сколько умышленного срыва работы, только чтобы дискредетировать. И при этом патриоты тоже считают его чужим - так как бывший партиец ПР и сын Панкова с НКМЗ. Ему, кстати, предлагали сделать пиар ход - осудить отца, отречься от него и я его уважаю за то, что он сказал, что не 37 год, чтобы ради карьеры предавать родных.
Сейчас его будут усиленно топить. Присваивать себе работу его отделов (именно так поступает команда Ефимова, пиаря как свои инвестиционные проекты, поданные городом на гос. финансирование).
То, что я пишу - пишу искренне. Мне за это не заплачено и ничего не обещано. Могу поклясться детьми, кто меня знает, тот знает, что такими словами я на ветер не бросаюсь.
Понимаю, что сейчас набросятся, заклюют. Но когда я вижу победное шествие команды "молодого дарования" - нашего народного, то впервые появляется мысль: "а не уехать ли из города?" При том, что, даже будучи в расстрельном списке, в оккупационном 2014, я этого не сделала. Потому что там идут не люди. А инкасаторы... В свою пользу. Это термиты, жрущие все на своем пути. Беспринципные, циничные баре, реваншисты и перебежчики. На первом собрании "Нашего края" были замечены Костюков, Караван, Яковленко, Воробьева. Какие еще могут быть вопросы?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков
« Відповідь #180 : 29 Вересень 2015, 11:33:43 »

29 Вересень 2015, 11:56:03
Відповідь #181
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никто не будет "набрасываться и клевать"
В данной ситуации, исходя из моих инсайдов - это лучший выбор
Причём не тот, когда выбирают "лучших из худших", а действительно хороший, правильный выбор  :good:
I'm too old for this shit

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Вересень 2015, 12:20:31
Відповідь #182
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё замечательно  :?
Только... если бы ну хоть капелюшечку пораньше? До того как началось движение по выдвижению кандидатов на пост городского головы...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Вересень 2015, 12:39:11
Відповідь #183
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Верочка, зря Вы молчали все это время. Вам верю, спасибо.
Будет обидно, если потом вдруг проявится второе дно.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

29 Вересень 2015, 12:59:00
Відповідь #184
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо за интересную информацию. К сожалению правдивой информации о делах и бездействии кандидатов мало, поэтому и складывается ошибочное мнение.

29 Вересень 2015, 13:51:30
Відповідь #185
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не лишним будет в этой теме вспомнить про деньги ДФРР, которые сейчас осваивает город и в будущем еще собирается получить довольно круглую сумму,  получение которых Максик-депутат активно приписывает себе в заслуги..

..Так вот, именно благодаря Андрею Панкову и его усилиям город получил их!

Никогда не думала, что скажу это, но реально Панков единственный достойный кандидат... отрицательно отношусь к его роцтвенникам по линии ПР... но о нем только положительное впечатление. :o
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

29 Вересень 2015, 15:34:07
Відповідь #186
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я честно держала себя в руках  :D
Потому как, работая в КП, могла выглядеть необъективной.
Ну, а коль я уже свободный человек, то могу немного рассказать наблюдений изнутри.

Мне нравится в Андрее то, что он в хорошем смысле практик. Отлично разбирается в круге своих экономических тем (опыт банкира тут пригодился), очень трезво относится к инвестиционным программам. Без ненужного ажиотажа, а по сути.

Когда в этом году бюджет оказался профицитным, он несколько раз собирал людей, общественников и организации, и просил всех приходить с идеями и предложениями, в какие значимые социальные проекты их можно пустить. Так как в инфраструктурные вопросы (дороги, утепление, трамвайная линия) были направлены гос. деньги, то он хотел реализовать какие-то мини-проекты, которые улучшили бы ситуацию в удаленных районах, где нет доступа к зонам досуга.  К стыду нашей общественности, почти никто не отозвался. Один из немногих - кажется, Шеховцов, который на свое ОСМД запланировал хорошую досуговую площадку.

В вопросах, в которых он "плавает", никогда не стыдится спрашивать мнение специалистов, прислушивается к другим. Я, в силу своего образования, постоянно задалбывала :P его темой культуры и молоди. И хотя профильный зам - это Яковленко, но реально большую часть вопросов решал Панков. Доходило до абсурда - даже праздники все шли через него, так как Яковленко самоустранялся постоянно.

Будь-то вопросы тарифов на транспорт, ремонт школ, покупка учебников - во все вникал, хоть и не его тема. Пинал службы, заставлял работать. Регулярно из-за этого зашивался, так как невозможно работать за 3 из четырех замов и за мера в том числе  :lol:

Вообще, вот этот прошедший год на уровне исполкома - это была работа по инерции. Большинство отсиживалось, старалось не отсвечивать, из серии - авось удержусь? Мэра реально нет, двух замов нет - только и.о. - и очень сомнительного качества, юристы переметнулись в ОГА. Депутаты - в постоянных контрах группировок. Депутат от города в контрах с городом  :lol: Реально, это капец. Отдел внутренней политики, который должен был обеспечивать коммуникацию - весь в интригах и краеведческих исследованиях  :lol:

А тут целая куча процессов, которые нужно было держать на плаву: участие в "стройке века" (линия размежевания и логистический центр) - наши в этом плотно участвовали, децентрализация, декоммунизация, наплыв переселенцев и т.д. Плюс необходимость лавировать между вояками, общественностью, пересічними ватними громадянами и областной властью. Я вам скажу, еще тот подарок - когда все областные темы и орг. моменты нужно закрывать городскими силами и ресурсами.

На что у меня был маленький кусок работы, и то нагрузки хватало. С ужасом вспоминаю осенние выборы прошлого года, выбрыки ветеранов, подколки коллег-журналистов и происки депутатов. И при том, что для исполкома - я враг и агент, а для своих общественников - предательница и запроданка. Продержалась год только для того, чтобы доказать - гребанные общественники способны работать во властных структурах, а не только кричать. Все в курсе, что на меня губеру Кихтенко писали докладную, что я сепаратистка?  :D А сколько долбали свои... Сколько раз звали на вкусные областные посты и политические арены. Сколько раз пытались купить. Когда-нибудь, когда улягутся эмоции, расскажу о газете, о работе, бюджете, коллективе. но потом, пока еще больновато об этом писать.

И если становилось совсем тяжело (а к весне все обострилось и накалилось), я обычно шла к Панкову не столько пожаловаться, сколько посоветоваться. И вот он умудрялся найти способ обойти иди решить патовые ситуации. Не кривя душой, по-человечески благодарна ему за то, что он умудрялся защитить от самых болезненных шлепков и давления. Хотя ничем не был обязан мне, как и я ему.

Я до последнего сомневалась, что он пойдет на выборы. Хотя мы его подначивали и подталкивали мотивами из серии - "ДНР-цам не уступил, так какого перед этими пассовать?" И давили на то, что больше некому  :P Весь этот формат, когда нужно продавать себя, хвалиться - это не для него. С трудом представляю его в гонке вооружения. Знаю точно, что он не станет участвовать в соревновании по метанию какуль. Он для этого реально слишком порядочный человек. Не знаю, как его штаб будет его позиционировать, хочется верить, что не похоронят за избирательным образом реальную личность. Все, что пишу - это так, свои очень личные мысли. Он очень теплый и настоящий. Лишенный комплекса реванша. Уверена, что не превратит город в пир дерибана. И уверена, что изменения будут в лучшую, практичную и конструктивную сторону.



Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Вересень 2015, 16:21:33
Відповідь #187
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что же, значит выбор сделан  :)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Вересень 2015, 16:29:12
Відповідь #188
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Объективности ради скажу, что у меня очень ровное приветливое общение с Бессонным и хорошие теплые отношения - с Сергиенко. :o
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Вересень 2015, 16:29:44
Відповідь #189
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

29 Вересень 2015, 16:32:59
Відповідь #190
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что именно? включаться в выборы? фиг его, я в технологиях не очень...
Еще прошлую осень и зиму мы убеждали Сергиенко выдвигаться от патриотич. тусовки. Но тогда он отказывался. Поэтому его роман с Ефимовым обескуражил и огорчил
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

29 Вересень 2015, 20:23:37
Відповідь #191
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Гм. Хотелось бы вышеописанному верить, но вот что-то мне подсказывает, что не все так просто. Не ошибиться бы как с Борозенцевым. Тоже его здесь расхваливали, а итог почему-то немного отличается.
 Есть несколько вопросов на которые не могу подобрать нормальных логических ответов.
 Каким образом Андрей получил место зама в исполкоме ? Никоим образом Панков старший ( и вся остальнаяне краматорская братия известного пошива) не при делах ?
 Андрей сам выбивает деньги для города только для нужд рядовых горожан ? Никто из верхушки ими не кормится и не при делах, позволяют ему спокойно заниматься такой ,,благотворительностью,, ?
 Каким таким загадочным образом целиком проукраинский мэр (помогал ВСУ и выкупал девушек) избежал каких-либо ,,поучений,, от сепаров в то время ?
 Ну и некоторая дружба с Бессонным (бывший директор АТП, весьма тесно связанного с Близнюком, Ефимовым, Дубовым) тоже настораживает.
P.S. Вспомнилась недавняя история с тарифами на проезд. Как надавить на перевозчиков, понизитиь стоимость проезда и дать возможность прийти новым так Панков с Бессоным не при делах, хотя и замы мэра. А так, оказывается - работают на благо города и милейшие люди. Чудеса.

 Так понимаю - бывшие друзья теперь немного не в ладах и каждый сам за себя. Ну или очередная игра на публику (новый маркетинговый ход), то бишь на нас.  :o

 Пардон, но я пока не готов поддержать данного кандтдата. Нет доверия уже совершенно ни к кому.
 

29 Вересень 2015, 20:37:04
Відповідь #192
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... Андрей сам выбивает деньги для города только для нужд рядовых горожан ? Никто из верхушки ими не кормится и не при делах, позволяют ему спокойно заниматься такой ,,благотворительностью,, ?...
 
Уточню немного по этой ситуации: отдел инвестиционного (приоритетного) развития.. или как он там точно называется, не в этом суть, при непосредственном участии Панкова, собирались, рассматривались и готовились (полный комплект документов) для рассмотрения комиссией проектов для отбора по финансированию ДФРР (Державний Фонд Регіонального Розвитку).
А вот то, что вы называете: "...Никто из верхушки ими не кормится и не при делах...", - это происходит на уровне проведения тендеров и выигрывания определенной фирмой (в Краматорске обычно все строительно-монтажные работы выигрываются холдингом аля-машненков). Думаю не нужно саму схему тендера описывать?
И еще: именно для постоянного "распила" бюджетных средств в исполком был "внедрен", другого слова и не подберу, ИО Яковленко.... человек Маси  :?
Надеюсь не нужно уточнять, что за холдингом аля-машненков также стоИт Мася?!....
Следовательно, Панков не имеет отношения к распилу денег... кстати, это для Маси очень серьезная проблема - нет возможности обвинить Панкова в коррупционных схемах...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

29 Вересень 2015, 20:41:30
Відповідь #193
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... Каким таким загадочным образом целиком проукраинский мэр (помогал ВСУ и выкупал девушек) избежал каких-либо ,,поучений,, от сепаров в то время ?...

не избежал.
Повторюсь: несколько раз к ним домой приезжали орки, в том числе и с Бессоновым....
Или нужно было, чтобы его расстреляли?!  :?


Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

29 Вересень 2015, 20:45:07
Відповідь #194
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Андрей сам выбивает деньги для города только для нужд рядовых горожан ? Никто из верхушки ими не кормится и не при делах, позволяют ему спокойно заниматься такой ,,благотворительностью,, ?...
 
Уточню немного по этой ситуации: отдел инвестиционного (приоритетного) развития.. или как он там точно называется, не в этом суть, при непосредственном участии Панкова, собирались, рассматривались и готовились (полный комплект документов) для рассмотрения комиссией проектов для отбора по финансированию ДФРР (Державний Фонд Регіонального Розвитку).
А вот то, что вы называете: "...Никто из верхушки ими не кормится и не при делах...", - это происходит на уровне проведения тендеров и выигрывания определенной фирмой (в Краматорске обычно все строительно-монтажные работы выигрываются холдингом аля-машненков). Думаю не нужно саму схему тендера описывать?
И еще: именно для постоянного "распила" бюджетных средств в исполком был "внедрен", другого слова и не подберу, ИО Яковленко.... человек Маси  :?
Надеюсь не нужно уточнять, что за холдингом аля-машненков также стоИт Мася?!....
Следовательно, Панков не имеет отношения к распилу денег... кстати, это для Маси очень серьезная проблема - нет возможности обвинить Панкова в коррупционных схемах...
Если я Вас правильно понял то все равно деньги уходят к Костику и Масе. И в чем смысл ?

Форум Краматорська

Re: Андрій Панков | Andriy Pankov | Андрей Панков
« Відповідь #194 : 29 Вересень 2015, 20:45:07 »