Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:59:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Антимайдан?

Я поддерживаю Антимайдан.
30 (14.6%)
Я не поддерживаю Антимайдан.
166 (80.6%)
Мне всё равно.
10 (4.9%)

Всього голосів: 195

Автор Тема: Антимайдан, сепаратизм  (Прочитано 178442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2014, 11:00:46
Відповідь #780
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
16-04-2014 (18:11)
В последние дни умиляет меня, как Лавров с Путиным вступились за права украинских граждан. Армию, дескать, нельзя против мирных жителей, соблюдать права граждан, федерализация там, референдумы и прочее бла-бла-бла...
И кто ж это так полюбил дончан и харьковчан? Кто ж это так болеет за их права? Кто ж печалится?
Ба! Да это ж Путин с Лавровым! Вот такие вот защитники!
Это те самые пацаны, которые, когда федерализации и права на самоопределение захотела Чечня, утюжили ее танками и самолетами. Не постеснялись переквалифицировать в карателей собственных солдат. Да и вообще затеяли Вторую чеченскую для воцарения Путина в 99м году. Для чего и взрывали дома в Москве и Волгодонске. Опечалились ущемлением прав украинцев те самые уроды, что закрывают здесь сайты без всякого объяснения причин. Просто, даже не снизойдя до каких-то там объяснений. Те самые, что вытесняют из эфира телеканал "Дождь". А когда Путин короновался в 12м году, так ВСЕХ жителей центра Москвы не выпускали на улицу. Обиделся тогда на москвичей Владимир Владимирович. Вот просто так - не захотел нас видеть, и всех с улиц поубирали. Ну чтоб глаза не мозолили...
А когда мы вышли на САНКЦИОНИРОВАННУЮ демонстрацию против фальсификации выборов, нас там неплохо отхреначили, а десятки из нас посадили. Если кто не знает, сообщу, что мы не захватывали админзданий, не штурмовали ментовок, не перекрывали даже улиц тогда.
И вот сейчас наш пахан со своими шестерками навроде Лаврова так полюбили восточных украинцев, так полюбили... Ну как когда-то осетин с абхазцами, когда надо было Саакашвили шею намылить.
Да. Вот оно как получается. Мы-то здесь думали, что Путин со своей бандой уже давно и забыли такие понятия, как "права человека". Ан нет. Помнят еще...
Так я скажу вам, дорогие мои жители Востока Украины. Не обольщайтесь особенно. Когда и если вы дождетесь присоединения к путинской России, то уж дальше не жалуйтесь. Не сможете вы после этого не то, что админздания захватывать, а вообще больше трех человек на улицу высовываться с какими-то требованиями к власти. И если вы сейчас проведете референдум о присоединении, то это будет последний референдум. Владимир Владимирович этого не любят-с. И привыкайте к тому, что правды в суде не сыщете. Что если вас откажется лупить местный ОМОН, так вам самолетами доставят какой-нибудь новосибирский, который вам здорово бока намнет. И уж меньше всего тогда Путин с Лавровым вспомнят о каких-то там ваших правах...
Вы возразите, что, дескать, и сейчас у вас все не слава богу. Согласен. Но ваша революция дала вам шанс изменить к лучшему свою жизнь. А вы этот шанс обменяли на похлебку, которой вас Путин накормить обещался....
http://www.kasparov.ru/material.php?id=534E8EAFC2291
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Антимайдан, сепаратизм
« Відповідь #780 : 18 Квітень 2014, 11:00:46 »

18 Квітень 2014, 11:59:32
Відповідь #781
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Из Сибири выглядит так, что Украина массово сошла с ума. Люди в масках с дубинами и цепями на улицах. Сейчас еще и калаши появились местами. Когда вы наведете порядок у себя в стране?

Почему с первых дней майдан использовал антироссйские лозунги?

 Судя по всему, вы смотрели российское телевидение в больших количествах. Что на Майдане, что сейчас, люди хотят избавиться от бандитов, которых поддерживает Путин.
С калашами бегают "сторонники федерализации". Чтобы вам понятней было, это если бы Белгородская и Курская области собрались переметнуться к Украине, и начали с автоматами блокировать госучреждения и дороги. 
 А вам как всё преподносят ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Квітень 2014, 12:03:15
Відповідь #782
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Из Сибири выглядит так, что Украина массово сошла с ума. Люди в масках с дубинами и цепями на улицах. Сейчас еще и калаши появились местами. Когда вы наведете порядок у себя в стране?

Почему с первых дней майдан использовал антироссйские лозунги?

 Судя по всему, вы смотрели российское телевидение в больших количествах. Что на Майдане, что сейчас, люди хотят избавиться от бандитов, которых поддерживает Путин.
С калашами бегают "сторонники федерализации". Чтобы вам понятней было, это если бы Белгородская и Курская области собрались переметнуться к Украине, и начали с автоматами блокировать госучреждения и дороги. 

А оружие, деньги и сотрудников СБУ им подбрасывали бы с Украины. То-то бы россияне порадовались и если еще учесть, что вербовалась бы всякая шантрапа в народное ополчение.

18 Квітень 2014, 12:16:57
Відповідь #783
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда вы наведете порядок у себя в стране?
Скоро.

Цитувати
Из Сибири выглядит так, что Украина массово сошла с ума.
Вы из окна или из телевизора наблюдаете ситуацию в Украине?

Цитувати
мирно, как призывает Россия.
Ну-ну. С чеченскими террористами пообщайтесь. Их мирно еле уговорили, что Ичкерия - нифига не независимая, а вполне себе Чеченчкая республика РФ

По поводу референдума - как давно в РФ был референдум, не напомните? Советчики)))
Референдум - это очень здорово и очень правильно, если бы не некоторые НО
1) В регионе полно агрессивных маргиналов, которые будут также агрессивно противостоять честному референдуму
2) Если результаты референдума их не устроят - все начнется сначала
3) Проведение референдума об отсоединении территории предполагает годы подготовки. Потому что, принятие такого вопроса влечет за собой существенные изменения в жизни этих территорий - правовые, организационные, демографические.
4) референдум по отсоединению - только общеукраинский. Хто из сепараторов на это согласится. Они вопросы толком изложить не могут
Вопчем - нириально

П.с. просьба не поднимать вопрос о "фидиралезации" - ибо чтобы обсуждать этот вопрос, нужно для начала уметь хотя бы правильно написать это слово)))
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

18 Квітень 2014, 12:22:26
Відповідь #784
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
16-04-2014 (18:11)
В последние дни умиляет меня, как Лавров с Путиным вступились за права украинских граждан. Армию, дескать, нельзя против мирных жителей, соблюдать права граждан, федерализация там, референдумы и прочее бла-бла-бла...

Привет из Сибири.
Каспаров вроде самый крутой шахматист в мире, но политика похоже у многих вышибает мозги напрочь. Приведите пример когда Путин и Лавров призывали разогнать майдан? Могу найти сколько угодно сообщений о заявлениях России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Из Сибири выглядит так, что Украина массово сошла с ума. Люди в масках с дубинами и цепями на улицах. Сейчас еще и калаши появились местами. Когда вы наведете порядок у себя в стране?

Я не стороник Путина, я его противник. Но, в данном случае, когда под боком у России начинает твориться беспредел какой сейчас у вас на Украине, я вынужден поддержать решения ВВП. Вы до чего довели ситуацию в стране? Большая часть несогласных с Кремлем, вынуждены добровольно поддерживать его политику.

Почему с первых дней майдан использовал антироссйские лозунги? Почему? И почему эти вопросы не задает Каспаров?
Есть у нас такие индивиды, которые публично говорят, мягко говоря, очень спорные вещи. Например, http://news.ngs.ru/more/1781131/ . Это наш самый большой Новосибирский сайт и интервью на нем.

Мне хочется узнать, вы жители Украины этого (бардака) и хотели когда поддержали майдан? На многих сайтах уже во второй половине января россиянам говорилось, "мы хотим убрать Яныка", так? Так! Убрали и вот оно счастье?
Нам, мне говорили, что мнение народа превыше закона. А как же мнение крымчан? А как же мнение части людей с юго-востока? Может их не большинство (людей), но они тоже народ. Они не олигархи, не чиновники. Тем более, если они в меньшинстве, то почему бы не провести референдумы? Покажите им мирно, кто на земле хозяин. Но мирно, как призывает Россия.
Привет сибирякам от уроженца солнечной магаданской области)
И так по пунктам, Янукович хотел быть "вечным" президентом, и я как бывший ультрас Шахтера от друзей-ультрасов знаю как шла вербовка "титушек" и какие задачи были перед ними поставлены, если бы в 2015 народ бы вышел против 146% голосов за ВФЯ, по всей бы стране уже в санаториях жили бы тысячи боевиков Януковича готовых вместе с МВД подавить любые протесты.
Майдан не перешел бы черту если бы Янукович не перешел бы ее сам. "Украина не Россия" - великие слова Кучмы, поэтому он не разгонял майдан в 2004-2005. Янукович не ожидал что разгон 30 студентов вызовет такой резонанс. Янукович пробовал все, начиная от запугивания и заканчивая насилием, но это вызывало все больше и больше протестных настроений.
"Боевики" с майдана захватывая воинские части и здания МВД и СБУ не применяли автоматы, но их при этом расстреливали(нападение в Хмельницком) и они не стояли за присоединение к Польше или Турции, они стояли против воров и бандитов. Мы  тем более хорошо знаем наших воров земляков и на что они способны. Сейчас когда во всей Украине более менее успокоилось, Донбасс запугали массовыми расстрелами(какие были при бандеревце Ющенко :lol:) и водят весь народ за уздечку, те кто не хочет терять свой "рабовладельческий строй".
И Вы мне, откомандированному год назад в московский офис, не рассказывайте за бардак. Я родился и много лет сознательной жизни жил в РФ. Бардак украинский лучше порядка российского. В Украине все национальности живут дружно, пока их лбами не сталкивает, и то совсем малый процент поддается на провокации. В Украине  побольше справедливости, любой случай несправедливости вызывает резонанс, в РФ все по другому, люди смотрят туда куда им можно смотреть, и делают то что им можно делать. Даже русский марш с погромами складов нерусских, в Бирюлево, был полностью срежессирован московскими властями что-бы нуждающиеся смогли выпустить пар но при этом они не разгромили пол района. Путин молодец, он понимает что и как надо делать для того что бы править вечно, он поддерживает даже многие движения против себя - что бы те действовали "правильно". Вот многие тут говорят - "главное стабильность" согласен, но в чем стабильность если медицина одна из худших в мире., полиция не полиция а полицаи на страже, не закона, а власти., государственный строй таков что власть сидит в "недосягаемой башне" и народ совсем не слышит?! Вот мне говорят - "Да как можно кандидата в презы бить?!" Можно, потому что это, мать ее, Украина(на аналогию Спарты)). Тут если заставишь народ голодать, будешь сам голодать потому что есть сломанной челюстью неудобно. Россияне просто никогда не поймут менталитет украинцев, братство братство, но Ваши идеалы нам не подходят, и то что мы планируем сделать с Украиной лично наше дело.

18 Квітень 2014, 12:36:29
Відповідь #785
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда я своему племяннику из Москвы сказал: "Смотри, какая сука ваш Путин", он на меня обиделся и сказал: "А если бы я начал гнать беса на вашего политика?" Хотелось сказать ему: "дорогой мой, Украина тем и отличается от России, что у нас большинство не поддерживает культ личности. И здесь можно и нужно гнать беса на политиков, чтобы они не зажирались. Они - наши наемные управленцы, а у вас - бояре, назначенные царем". Вот такая вот разница. Поэтому россиянину тяжело понять, как это не уважать своего правителя. Потому что там он действительно правит всеми. И народом в том числе. А у нас управленец должен управлять исключительно государством, как системой поддержания жизнеобеспечения граждан.

18 Квітень 2014, 12:55:52
Відповідь #786
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно что-бы сделали с жириком у нас за такое?! минимум "люстрировали" бы.

18 Квітень 2014, 13:17:57
Відповідь #787
Offline

calvin


Offline calvin

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Привет сибирякам от уроженца солнечной магаданской области)
И так по пунктам, Янукович хотел быть "вечным" президентом, и я как бывший ультрас Шахтера от друзей-ультрасов знаю как шла вербовка "титушек" и какие задачи были перед ними поставлены, если бы в 2015 народ бы вышел против 146% голосов за ВФЯ, по всей бы стране уже в санаториях жили бы тысячи боевиков Януковича готовых вместе с МВД подавить любые протесты.
Майдан не перешел бы черту если бы Янукович не перешел бы ее сам. "Украина не Россия" - великие слова Кучмы, поэтому он не разгонял майдан в 2004-2005. Янукович не ожидал что разгон 30 студентов вызовет такой резонанс. Янукович пробовал все, начиная от запугивания и заканчивая насилием, но это вызывало все больше и больше протестных настроений.
"Боевики" с майдана захватывая воинские части и здания МВД и СБУ не применяли автоматы, но их при этом расстреливали(нападение в Хмельницком) и они не стояли за присоединение к Польше или Турции, они стояли против воров и бандитов. Мы  тем более хорошо знаем наших воров земляков и на что они способны. Сейчас когда во всей Украине более менее успокоилось, Донбасс запугали массовыми расстрелами(какие были при бандеревце Ющенко :lol:) и водят весь народ за уздечку, те кто не хочет терять свой "рабовладельческий строй".
И Вы мне, откомандированному год назад в московский офис, не рассказывайте за бардак. Я родился и много лет сознательной жизни жил в РФ. Бардак украинский лучше порядка российского. В Украине все национальности живут дружно, пока их лбами не сталкивает, и то совсем малый процент поддается на провокации. В Украине  побольше справедливости, любой случай несправедливости вызывает резонанс, в РФ все по другому, люди смотрят туда куда им можно смотреть, и делают то что им можно делать. Даже русский марш с погромами складов нерусских, в Бирюлево, был полностью срежессирован московскими властями что-бы нуждающиеся смогли выпустить пар но при этом они не разгромили пол района. Путин молодец, он понимает что и как надо делать для того что бы править вечно, он поддерживает даже многие движения против себя - что бы те действовали "правильно". Вот многие тут говорят - "главное стабильность" согласен, но в чем стабильность если медицина одна из худших в мире., полиция не полиция а полицаи на страже, не закона, а власти., государственный строй таков что власть сидит в "недосягаемой башне" и народ совсем не слышит?! Вот мне говорят - "Да как можно кандидата в презы бить?!" Можно, потому что это, мать ее, Украина(на аналогию Спарты)). Тут если заставишь народ голодать, будешь сам голодать потому что есть сломанной челюстью неудобно. Россияне просто никогда не поймут менталитет украинцев, братство братство, но Ваши идеалы нам не подходят, и то что мы планируем сделать с Украиной лично наше дело.
Хороший пост, спасибо. Я бы добавил ещё слова моего товарища, много лет живущего в Израиле, что у вас (в России) в мирное, вроде бы, время народу мрёт больше, чем у нас в Израиле, который в состоянии перманентной войны.

У меня есть несколько вопросов к уважаемой публике:
- как Вы оцениваете дальнейшие шансы на экономическое выживание Украины (если она останется в нынешних границах, чего я очень желаю) в условиях свёртывания Российского рынка сбыта (это около 20% экспорта, если не ошибаюсь) и снижения конкурентоспособности украинской продукции (а это неизбежно, т.к. с подорожанием энергоносителей себестоимость естественно вырастет), а технологического "взрыва" не предвидится - некем и не за что двигать технологии.. и кадры разбежались и ресурсы истощены ющенками, тимошенками и прочими всякими ворами;
- нет ли опасения, что в связи с предыдущими факторами наступит коллапс части промышленности, безработица, ну и, как следствие, голод. Причем не когда-то, а вот уже скоро, скажем ближайшей зимой-весной.

Эмоции и эйфория пройдут и навалятся проблемы.
Кто и как представляет себе, как нынешнее горе-правительство будет выкручиваться, где брать деньги, что отдавать взамен и т.д.?
Судя по Краматорску, оставшиеся в живых предприятия еле сводят (за редким исключением) концы. Или я не прав?


18 Квітень 2014, 13:24:09
Відповідь #788
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Квітень 2014, 13:27:44
Відповідь #789
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
У меня есть несколько вопросов к уважаемой публике:
- как Вы оцениваете дальнейшие шансы на экономическое выживание Украины (если она останется в нынешних границах, чего я очень желаю) в условиях свёртывания Российского рынка сбыта (это около 20% экспорта, если не ошибаюсь) и снижения конкурентоспособности украинской продукции (а это неизбежно, т.к. с подорожанием энергоносителей себестоимость естественно вырастет), а технологического "взрыва" не предвидится - некем и не за что двигать технологии.. и кадры разбежались и ресурсы истощены ющенками, тимошенками и прочими всякими ворами;
- нет ли опасения, что в связи с предыдущими факторами наступит коллапс части промышленности, безработица, ну и, как следствие, голод. Причем не когда-то, а вот уже скоро, скажем ближайшей зимой-весной.

Вы задали вопросы настолько глобальные, что любой короткий ответ на них будет неправильным.
Прочитайте статью об Украине Кахи Бендукидзе, который осуществил грузинский экономический рывок.
http://reinvent.platfor.ma/533b1f2451d13/

18 Квітень 2014, 13:28:29
Відповідь #790
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

за четыре месяца 2014 года инвесторы и бизнес вывели больше денег чем за весь прошлый год.ещё впереди восемь месяцев. что-то около 150 лярдов денех американских.

поэтому кремль распорядился дать амнистию для всех офшорных скирдователей бабла.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Квітень 2014, 16:44:23
Відповідь #791
Offline

calvin


Offline calvin

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы задали вопросы настолько глобальные, что любой короткий ответ на них будет неправильным.
Прочитайте статью об Украине Кахи Бендукидзе, который осуществил грузинский экономический рывок.
http://reinvent.platfor.ma/533b1f2451d13/
Такими вопросами давно обязаны были озаботиться имеющиеся в наличии лидеры, так сказать, нации.. и не лидеры, обычные люди, которым нужно кормить свои семьи, возможно задумываются о перспективах. Так или иначе рассосутся зелёные человечки и БТР-ы с улиц городов, а потом, либо придётся договариваться с Россией, либо продаваться Европе. В свете того, что одна группировка перехватила власть у другой группировки и во власти, в отличие от народа, патриотизмом даже и не пахнет, третьего не видно.

И, спасибо Вам за ссылку! Улыбнуло следующее: "..То, что случился Майдан – это великое чудо.."  На самом деле не чудо, а лоховство и безграмотность Януковича. Был бы у него бэкграунд Путина - не было бы никакого Майдана. А в целом - да, статья реально отражает положение вещей.

18 Квітень 2014, 16:49:17
Відповідь #792
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а потом, либо придётся договариваться с Россией, либо продаваться Европе.

а почему не наоборот?продаться россии или договариваться с европой?

почему сразу "продаться"?
европа продалась россии за газ?или россия продалась японии за авто?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Квітень 2014, 16:51:57
Відповідь #793
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Привет сибирякам от уроженца солнечной магаданской области)
И так по пунктам, Янукович хотел быть "вечным" президентом, и я как бывший ультрас Шахтера от друзей-ультрасов знаю как шла вербовка "титушек" и какие задачи были перед ними поставлены, если бы в 2015 народ бы вышел против 146% голосов за ВФЯ, по всей бы стране уже в санаториях жили бы тысячи боевиков Януковича готовых вместе с МВД подавить любые протесты.
Майдан не перешел бы черту если бы Янукович не перешел бы ее сам. "Украина не Россия" - великие слова Кучмы, поэтому он не разгонял майдан в 2004-2005. Янукович не ожидал что разгон 30 студентов вызовет такой резонанс. Янукович пробовал все, начиная от запугивания и заканчивая насилием, но это вызывало все больше и больше протестных настроений.
"Боевики" с майдана захватывая воинские части и здания МВД и СБУ не применяли автоматы, но их при этом расстреливали(нападение в Хмельницком) и они не стояли за присоединение к Польше или Турции, они стояли против воров и бандитов. Мы  тем более хорошо знаем наших воров земляков и на что они способны. Сейчас когда во всей Украине более менее успокоилось, Донбасс запугали массовыми расстрелами(какие были при бандеревце Ющенко :lol:) и водят весь народ за уздечку, те кто не хочет терять свой "рабовладельческий строй".
И Вы мне, откомандированному год назад в московский офис, не рассказывайте за бардак. Я родился и много лет сознательной жизни жил в РФ. Бардак украинский лучше порядка российского. В Украине все национальности живут дружно, пока их лбами не сталкивает, и то совсем малый процент поддается на провокации. В Украине  побольше справедливости, любой случай несправедливости вызывает резонанс, в РФ все по другому, люди смотрят туда куда им можно смотреть, и делают то что им можно делать. Даже русский марш с погромами складов нерусских, в Бирюлево, был полностью срежессирован московскими властями что-бы нуждающиеся смогли выпустить пар но при этом они не разгромили пол района. Путин молодец, он понимает что и как надо делать для того что бы править вечно, он поддерживает даже многие движения против себя - что бы те действовали "правильно". Вот многие тут говорят - "главное стабильность" согласен, но в чем стабильность если медицина одна из худших в мире., полиция не полиция а полицаи на страже, не закона, а власти., государственный строй таков что власть сидит в "недосягаемой башне" и народ совсем не слышит?! Вот мне говорят - "Да как можно кандидата в презы бить?!" Можно, потому что это, мать ее, Украина(на аналогию Спарты)). Тут если заставишь народ голодать, будешь сам голодать потому что есть сломанной челюстью неудобно. Россияне просто никогда не поймут менталитет украинцев, братство братство, но Ваши идеалы нам не подходят, и то что мы планируем сделать с Украиной лично наше дело.
Хороший пост, спасибо. Я бы добавил ещё слова моего товарища, много лет живущего в Израиле, что у вас (в России) в мирное, вроде бы, время народу мрёт больше, чем у нас в Израиле, который в состоянии перманентной войны.

У меня есть несколько вопросов к уважаемой публике:
- как Вы оцениваете дальнейшие шансы на экономическое выживание Украины (если она останется в нынешних границах, чего я очень желаю) в условиях свёртывания Российского рынка сбыта (это около 20% экспорта, если не ошибаюсь) и снижения конкурентоспособности украинской продукции (а это неизбежно, т.к. с подорожанием энергоносителей себестоимость естественно вырастет), а технологического "взрыва" не предвидится - некем и не за что двигать технологии.. и кадры разбежались и ресурсы истощены ющенками, тимошенками и прочими всякими ворами;
- нет ли опасения, что в связи с предыдущими факторами наступит коллапс части промышленности, безработица, ну и, как следствие, голод. Причем не когда-то, а вот уже скоро, скажем ближайшей зимой-весной.

Эмоции и эйфория пройдут и навалятся проблемы.
Кто и как представляет себе, как нынешнее горе-правительство будет выкручиваться, где брать деньги, что отдавать взамен и т.д.?
Судя по Краматорску, оставшиеся в живых предприятия еле сводят (за редким исключением) концы. Или я не прав?
А чем занимался отдел маркетинга 23 года этих предприятий? 

18 Квітень 2014, 20:51:17
Відповідь #794
Offline

Koluchiy


Offline Koluchiy

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
А чем занимался отдел маркетинга 23 года этих предприятий?
Ждал когда заказчик сам к нему обратится ))). Чесное слово, я на одном из этих предприятий работаю и знаю как работает наш бравый маркетинг ))) За эти годы никто даже жопы не подорвал, что бы искать заказчиков в других концах мира, кроме СНГ, да и от туда в 90% случаев заказчики сами к нам идут ) А задачи маркетинга в теневых операциях, через подставные фирмы - бабло себе стричь. Достаточно посмотреть на их машины, квартиры, дома и уровень их официальных зарплат )))

Форум Краматорська

Re: Антимайдан, сепаратизм
« Відповідь #794 : 18 Квітень 2014, 20:51:17 »