Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 19:21:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неудачная Vista  (Прочитано 25135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Березень 2007, 14:03:08
Відповідь #90
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не говорю, что это хорошо, но кроме мелкомягких никто не написал вменяемого кода "для домохозяек"...
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #90 : 09 Березень 2007, 14:03:08 »

09 Березень 2007, 14:28:35
Відповідь #91
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


а вообще, для всех противников майкрософта могу сказать следующее - назовите производителя софта подобного качестава и подобного обьема? шо, нема таких? так отож, отож...
По поводу качества майкрасофта можно сильно поспорить,задавливают объемом и монополией,хотя многие уже стремятся спрыгивать...
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

09 Березень 2007, 14:30:17
Відповідь #92
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
назовите производителя софта подобного качестава и подобного обьема? шо, нема таких? так отож, отож...
Монополизм - это плохо.

Да уж. 83 дистрибутива -- это в разы лучше.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Березень 2007, 14:32:12
Відповідь #93
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу качества майкрасофта можно сильно поспорить,задавливают объемом и монополией,хотя многие уже стремятся спрыгивать...

ну спорить можно, а смысл?
я давно не пользуюсь OpenOffice НО то что я ам видел, это ни в какие ворота. в аналоге excel простое суммирование по столбцу глючило  :lol:
аматор птацтва

09 Березень 2007, 16:09:03
Відповідь #94
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я не говорю, что это хорошо, но кроме мелкомягких никто не написал вменяемого кода "для домохозяек"...

Лучше бы не писал. Домохозяйкам дали возможность почувствовать себя супермегахакерами. Всё бы нормально, да вот только интернет получил широкое распространение, а как домохозяйке без аськи? И тут каким-то самым необычым образом рабочие (читай игровые) станции начали рассылать по всему интернету вирусню, спам, пароли и досить сервера.

Да уж. 83 дистрибутива -- это в разы лучше.
Бугога. Этот вопрос уже забит до смерти. Для начала скажу, что их больше. Только активных 260
На самом деле выбирать просто. Главных всего лишь около 15. Все остальные является производными. Вот статьи, помогающие сделать выбор:Major Distributions; Выбор дистрибутива Linux. К тому же всегда можно задать вопрос на форуме, правда в подавляющем большинстве вам посоветуют воспользоваться именно пятнадцатью главными дистрибутивами.
Вернёмся к преимуществам большого выбора. У виндовс есть Live-дистрибутивы? А для старого железа? А полностью загружаемые с интернета? Кроме того есть дистрибутивы, в которых только самые необходимые программы, например, для работы с мультимедиа, или создания сервера, или для офиса, или для восстановления "убитой системы". Есть такая мегафишка - Linux на флэшке. Твоя система всегда с тобой.

я давно не пользуюсь OpenOffice НО то что я там видел, это ни в какие ворота. в аналоге excel простое суммирование по столбцу глючило
Ну не знаю, щас всё вроде нормально. Может вы пытались открыть файл MS Excel с помощью OO Spreadsheet? Тогда не удивительно, ведь проблемы с файлами MS Office в OpenOffice.org есть до сих пор. Как я уже не раз говорил, ситуация должна улучшится с появлением MS Open XML.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

09 Березень 2007, 16:57:35
Відповідь #95
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А может ли виндовс такое?
BIOS с X11 сервером и набором Unix утилит
Энтузиасты проекта LinuxBIOS подготовили для 2 Мб Flash чипов образ LinuxBIOS с предустановленным миниатюрным X-сервером KDrive, оконным менеджером matchbox, rxvt и набором утилит Busybox.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

09 Березень 2007, 18:35:25
Відповідь #96
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
А может ли виндовс такое?
BIOS с X11 сервером и набором Unix утилит
Энтузиасты проекта LinuxBIOS подготовили для 2 Мб Flash чипов образ LinuxBIOS с предустановленным миниатюрным X-сервером KDrive, оконным менеджером matchbox, rxvt и набором утилит Busybox.

А пользователям Висты оно надо?

09 Березень 2007, 19:06:48
Відповідь #97
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
BIOS с X11 сервером и набором Unix утилит
А пользователям Висты оно надо?

Цитувати
LinuxBIOS can also load almost any operating system from any supported device, such as Myrinet, Quadrics, or SCI cluster interconnects. Some OSes require legacy BIOS functions (such as Windows XP) and will not run without adaptation.
Microsoft удивляет. Вроде бы наоборот, подталкивают своих пользователей менять железо, а тут на тебе - WinXP требует устаревшие функции. Неужели XP так устарела?

Цитувати
A unique feature of LinuxBIOS is that the x86 version runs in 32-bit mode after executing only sixteen instructions (almost all other x86 BIOSes run exclusively in 16-bit mode). Running in 32-bit mode makes it run very fast[citation needed], its current cold boot record is 3 seconds to command interface.
Вот ответ на вопрос зачем.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

09 Березень 2007, 21:02:43
Відповідь #98
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
LinuxBIOS can also load almost any operating system from any supported device, such as Myrinet, Quadrics, or SCI cluster interconnects. Some OSes require legacy BIOS functions (such as Windows XP) and will not run without adaptation.
Microsoft удивляет. Вроде бы наоборот, подталкивают своих пользователей менять железо, а тут на тебе - WinXP требует устаревшие функции. Неужели XP так устарела?

Это ваша цитата удивляет. Винда уже давно не использует BIOS.

Цитувати
A unique feature of LinuxBIOS is that the x86 version runs in 32-bit mode after executing only sixteen instructions (almost all other x86 BIOSes run exclusively in 16-bit mode). Running in 32-bit mode makes it run very fast[citation needed], its current cold boot record is 3 seconds to command interface.
Вот ответ на вопрос зачем.

Зачем? Hybrid HDD сделают то же самое, только загрузят full-blown UI.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Березень 2007, 22:27:27
Відповідь #99
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это ваша цитата удивляет. Винда уже давно не использует BIOS.
При работе - да, а при загрузке...

Зачем? Hybrid HDD сделают то же самое, только загрузят full-blown UI.
full-blown UI - это Виста?:)
А как насчёт компов без винчестеров? Кстати, умеет ли виндовс загружаться по сети? Ведь есть компьютеры вообще без винчестеров. И вообще HDD, хоть и гибридный, и BIOS выполняют неодинаковые функции, а именно BIOS является главной инстанцией использования аппаратуры, т.е. пока биос не захочет - Hybrid HDD не заработает.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

09 Березень 2007, 23:06:29
Відповідь #100
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Это ваша цитата удивляет. Винда уже давно не использует BIOS.
При работе - да, а при загрузке...

Ваша статья как раз говорит об обратном.

При загрузке компа биос работает ровно до того момента, как получает управление загрузчик винды.

А как насчёт компов без винчестеров? Кстати, умеет ли виндовс загружаться по сети? Ведь есть компьютеры вообще без винчестеров.

Понятия не имею -- никогда не интересовался этим вопросом.

И вообще HDD, хоть и гибридный, и BIOS выполняют неодинаковые функции, а именно BIOS является главной инстанцией использования аппаратуры, т.е. пока биос не захочет - Hybrid HDD не заработает.

БИОС видит его как самый обычный винт. Всю магию делает контроллер винта.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Березень 2007, 00:30:08
Відповідь #101
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
При загрузке компа биос работает ровно до того момента, как получает управление загрузчик винды.
Ладно, не буду спорить, в этом вопросе я не силён.

И вообще HDD, хоть и гибридный, и BIOS выполняют неодинаковые функции, а именно BIOS является главной инстанцией использования аппаратуры, т.е. пока биос не захочет - Hybrid HDD не заработает.
БИОС видит его как самый обычный винт. Всю магию делает контроллер винта.
Я то понимаю (википедия рулит), что это самый обычный винт для биоса. Ещё раз повторяю, что песню тут заводит биос, т.е. если биос сможет обратиться к винту, то тогда можно загрузить что угодно, но до этого приходится ограничиваться 2 мегабайтами ROM.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

10 Березень 2007, 04:50:17
Відповідь #102
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я то понимаю (википедия рулит), что это самый обычный винт для биоса. Ещё раз повторяю, что песню тут заводит биос, т.е. если биос сможет обратиться к винту, то тогда можно загрузить что угодно, но до этого приходится ограничиваться 2 мегабайтами ROM.

Ну и? Зачем тут линукс? Я не понимаю радости: оно и в кофеварку его можно засунуть -- зачем только?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Березень 2007, 09:36:07
Відповідь #103
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я то понимаю (википедия рулит), что это самый обычный винт для биоса. Ещё раз повторяю, что песню тут заводит биос, т.е. если биос сможет обратиться к винту, то тогда можно загрузить что угодно, но до этого приходится ограничиваться 2 мегабайтами ROM.
Ну и? Зачем тут линукс? Я не понимаю радости: оно и в кофеварку его можно засунуть -- зачем только?
Во-первых, это свидетельствует о большой гибкости линукса. Во-вторых, для кофеварки есть NetBSD. И в третьих, IMHO, у такого биоса будет более продвинутый диалог настроек, к тому же графический, а не псевдографический.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

10 Березень 2007, 10:56:04
Відповідь #104
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в третьих, IMHO, у такого биоса будет более продвинутый диалог настроек, к тому же графический, а не псевдографический.

а НАФИГА???  :shock:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #104 : 10 Березень 2007, 10:56:04 »