Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:03:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 330435 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Серпень 2016, 16:58:43
Відповідь #1380
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О работе Краматорской полиции. Сегодня днем мама забыла в банкомате карточку.  Уже через час ей стали приходить смс о том, что с карты переводят деньги на какие-то платежные системы. Позвонила в банк - там карту заблокировали и сказали, что ей дадут фото из банкомата и что возможно удастся отследить(вероятность небольшая, но есть) перевод  денег и конечного получателя, но нужен запрос из милиции. В горотделе следователь отказался принимать заявление, мотивировал тем, что сами забыли карту - значит сами и виноваты, а принимать заявление и заниматься этим  никто не будет. Мама настоять не смогла, но сейчас на семейном совете принимаем решение: Забить и смириться. Сходить завтра вместе с ней, попытаться подать заявление еще раз или сделать подляну подать скарги внутбезам и в прокуратуру(лично в бумажном варианте), а так же продублировать в фейсбуки всему руководству полиции.

Сегодня снова ходили в горотдел, с очень большим трудом удалось подать заявление. Всем своим поведением нам давали понять что в течении 10 дней будет отказ в возбуждении дела. А еще, так же судя по реакции принимавшего заявление - он сегодня впервые от нас узнал, что в  УК Украины вообще существует статья 200 "Незаконные действия с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам"

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1380 : 24 Серпень 2016, 16:58:43 »

25 Серпень 2016, 17:29:22
Відповідь #1381
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рад видеть. Давно не был. Я уж подумал - обиииделся  :o
Работы много. Некогда.
Обиделся? Да меня почти каждый день увольняют, сажают, убивают, мусором называют. Но главное, что чаще благодарят и хвалят.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Серпень 2016, 17:45:58
Відповідь #1382
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня снова ходили в горотдел, с очень большим трудом удалось подать заявление. Всем своим поведением нам давали понять что в течении 10 дней будет отказ в возбуждении дела. А еще, так же судя по реакции принимавшего заявление - он сегодня впервые от нас узнал, что в  УК Украины вообще существует статья 200 "Незаконные действия с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам"

Вот! И при всём этом люди своими руками пытаются убить реформу МВД, беспочвенно обвиняя новую патрульную полицию во всех смертных грехах. Рассказывая друг-другу небылицы, как знакомая кума брата жены свата лично видела, как таксист платил в Кулиничах за кофе для полицейских 300 гривен. Что полиция уже разбила половину машин. Что полиция вместо работы "катаются на дорогих машинах, купленные за наши деньги и делает селфи" и т.д.
Да, у нас много проблем. Много ошибок. Но это мелочи, по сравнению со старой системой.
По закону Парето "20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата". Т.е. качественная работа 20% персонала даст 80% качественных плодов работы коллектива. А у нас намного больше, чем 20%, полицейских, которые пришли для того, чтобы придушить систему, чтобы страна шла вперёд, чтобы наши города были безопасными. Чтобы наши дети росли в цивилизованном государстве. При этом нам надо преодолевать давление старой системы, неправильную мотивацию половины сотрудников, огромный дефицит кадров, давление со стороны общественности, заказуху от конкурирующих политических и силовых структур, от "обиженных" мажоров и властьимущих и т.д. Я вам скажу, очень тяжело и морально и физически при всём этом делать свою работу максимально качественно и законно. Но у нас всё получится!
Всех с прошедшими праздниками!
Слава Україні!

25 Серпень 2016, 17:54:00
Відповідь #1383
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно в США петицию что б прекращали финансировать полицию и прокуратуру. И в Японию что б прекращали поставлять автомобили Украинской полиции. Я посмотрю как "запоют" эти полицейские когда зарплата станет не 7 тысяч а "штука" и машины в лучшем случае "жигуль" "маде ин СССР"!

25 Серпень 2016, 18:39:12
Відповідь #1384
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
А у нас намного больше, чем 20%, полицейских, ...
...
Так что - Вы, все же, попали в эти ряды ? Сколько раз спрашивал - ответа не увидел.
З.Ы. Физуху не провалили, медкомиссию прошли и возраст позволил ?

26 Серпень 2016, 10:10:50
Відповідь #1385
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из ФБ
Сергей Гаков

День полиции впрямь!
Сегодня я поучаствовал, правда как свидетель, ну и невольный наблюдатель взаимоотношений полиции и новой полиции, ну и их профессионализма.
Значит, длинная история и много букв :)
Спешу я такой вниз по Дворцовой, на одну встречу, по четной стороне, та на которой "Дом связи", да это важно ...
Метров за 150 до Дома связи, замечаю какую-то суету у остановки и крики людей, другие прохожие тоже поглядывают в ту сторону ...
Не сбавляя темп подхожу ближе, уже слышу шум, точнее маты и шум драки, слышу как кричат люди:
- Вызывайте полицию, они его убивают ...
Возле ларька, что у входа в "Дом связи", суетится мужик периодически прося кого-то, видимо в ларьке звонить в полицию ...
Тут из-за остановки, двое вытягивают третьего и просто буцая его заваливают посреди дороги и начинают "конкретно метелить" ... тот кричит -ПОМОГИТЕ! ...
Машины останавливаются, сигналят, скапливается пробка, кто-то по двойной сплошной объезжает ... кто-то справа ...
В общем всем все одно, что человека бьют перед капотами их машин ...
Тут я взвесил, что если не ввязаться, или хотя бы спугнуть "хренов", пока полиция не приедет чуваку будет конец ... народ издалека кричит угрозы и предупреждения "Вызывайте полицию!", "Мы сейчас вызовим полицию!".
Ускоряюсь ... машины просто неистово сигналят ...
"Хрены", что-то кричат, от остановки к ним подбегает третий "хрен", чуть постарше и по выше ...
Они потерпевшего берут за ноги и за руки и тянут на другую сторону, швыряют его у обочины, тот который подбежал держит за ноги, один ногой лупасит по голове, другой вокруг тела суетится ... когда тот зверь, что бил по голове, положил голову потерпевшего на бордюр и давай по ней ногой бить ...
Все думаю капец, сейчас чуваку череп проломят, нужно что-то срочно делать! Потерпевший кричит - "Убивают! Помогите!"
Я выбегаю на дорогу с криком - "Что вы делаете с@уки! Убьете!"
С другой стороны подбегают люди, женщина подбежала первая, кричит на них ... "хрены" сориентировались и побежали по Дворцовой вверх, постоянно оглядываясь.
Парень громко стонет, подает признаки жизни ... уже не до этих уродов, все пытаются узнать как избитый ... за 30 секунд парень начинает подниматься, кричит:
- Люди, они меня обчистили. Они у меня отжали мобилку и ... и деньги, Эти суки вытянула из кармана все деньги ...
Подоспевший вместе со мной мужчина, с "оселедцем" на голове, разворачивается и быстро идет к нападавшим, я с ним ...
Почти синхронно кричим:
- Эй парни подождите идите сюда ... они быстро ретируются с сторону кафе Луч, один отстает, мы его догоняем ...
Тут волоча ногу, подходит избитый, но достаточно бойкий парень ... мы блокируем одного из нападавших, из ЛУЧа вываливают зеваки ...
Не знаю почему один из троих, тот третий, который потерпевшего держал остановился, но мы его обступили. Мужчина с "оселедцем" достает удостоверение и говорит
- Полиция! Мужчина подождите! Подождите! Нам нужно у вас кое-что спросить.
Тот аж подрастерялся, - А я не при делах, я тут стоял, никого не трогал ... и всякую такую хрень.
Из-за ЛУЧа выходит один, тот который бил с кучкой народа. Я к нему, он от меня:
- Стой! Стой сука! Зачем по голове бил?!
Тот быстро на дорогу, громко подозвал какую-то деваху ... и они вместе -Да пошел ты, я тут с девушкой гуляю.
- Иди сюда!
- Да пошел ты!, и быстро убегает с какой-то подгулявшей девкой и теряется во дворах :)
Ладно думаю, один есть, не упустить бы ...
Мужик, тот который показывал удостоверение полицейского пытается по своему мобильному вызвать полицию ...
- ... да, нападение, мужчину избили и ограбили ... да я сам полицейский ... нет я не отсюда ... нет ... да Дворцовая 13! Ждем!
Тот который остался уже понимает, что его потянут за троих ... пытается включить заднюю и тихо свалить.
Но полицейский с "оселедцем" замечает и пресекает малейшие попытки.
"Хрен" хорошо подвыпитый, наверно поэтому допустил ошибку и не свалил с остальными, хотя он, как оказалось позже недалеко живет.
Минут через 10 - полицейский перезванивает ... основной вопрос КОГДА?! и ответ - Да мы еще на месте, да у нас есть один из нападавших, да потерпевший с нами.
Тем временем, "Хрен" немного протрезвев от перспективы, начинает разыгрывать "блатной наезд", на хорошо подвыпившего потерпевшего, у которого на лбу начинает рости огромная гематома и постоянно он кричит - Этот козел мне по ноге бил, я не могу на ноге стоять ... Думаю если бы он был не пьян, он бы и не встал бы с асфальта ...
- Да ты сам виноват ... Да ты лох ... Да у тебя никто ничего не забирал, ты сам все прое@ал ... Да я тебя ... Да мы тебя ... Давай отойдем ...
В общем провоцируя его на неконструктив и драку, а у пьяного ума-то нет ...
Видя такое, я его прошу не отвечать, сесть в сторонке и ждать полицию, которая приедет и разберется ... Узнаю номер телефона, тот который отжали ... он уже не работает ...
Проходит уже 20 минут ... полиции нет, я нервничаю полицейский нервничает, "хер" успокаивается - думаю вот вот, предложит разойтись, все теряют терпение.
Полицейский звонит опят, уже на повышенных тонах ... - Да, Дворцовая 13 :)
Узнал предысторию от немного пришедшего в себя потерпевшего, я уже где-то в глубине душе хочу все это бросить, но реальный интерес к новому опыту и уже потерянное время заставляют поучаствовать в этой драме до конца.
Минут через 23-25 мимо нас с мигалками, проезжает полицейская машина с двумя полицейскими, один за рулем, другой с планшетом ... тот кто с планшетом отвлекается смотрит на нас, мы ему машем, они проезжают мимо.
Ну мало ли, сколько вызовов. Ну думаю еще 1-2 пропущенные машины полиции и все терпение закончится.
Первыми подъезжают 2 машины, но старой полиции.
Буквально, секунд через 20 из-за угла дома "выруливает" пешком, тот полицейский, что с планшетом сидел.
Еще через пол минуты подъезжает экипаж полиции и начинается БАРДАК!
- Кто звонил? А вы откуда приехали? А вы куда ехали? А кто потерпевший? А кто нападавший? а где убежавшие? ... Это все перемешено с голосами пострадавших, свидетелей, зевак которые захотели стать свидетелями ...
В общем примерно, минуты через две, я подошел к капитану в старой форме.
-Кому дать показания?
-А вы свидетель?
-Да?
-К нему! и указывает на молоденького, паренька в комуфляже.
Ок, подхожу. Тот мне предлагает проехать для дачи показаний в гороотдел.
Ага, щас, я спешу! Будем работать на месте преступления :)
Еще приехал патруль Новой полиции.
Как раз только разобрались, кто свидетель, кто потерпевший, кто прохожий, а кто и подозреваемый.
Огромное спасибо полицейскому с "оселедцем", который хоть и с другого города, быстра навел порядок в балагане и ТУПО ЗАСТАВИЛ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НА МЕСТЕ!!!
Нова полиция вроде как пошла искать еще двоих соучастников, один из полицейских повел домой "Хрена" за паспортом. Как оказалось живет в соседнем доме.
Капитан пошел осматривать остановку и место где били ногами. Полицейский с "оселедцем", как я понял пошел дальше по делам. Ну а я под осуждающие взглды старой полиции стал давать показания.
Где-то минут через 5-10, пришел полицейский который водил подозреваемого за паспортом. Подошел к нам и подвел подозреваемого, рядом с нами что-то "тер" именно "тер" пьяный потерпевший капитану. Не и "Хер" окончательно смекнув, что дело пахнет керосинам начал серьезно провоцировать и оскорблять потерпевшего, ну а как пьяный может промолчать ... завязалась перепалка, которая вот-вот перерастет в драку, но она-то и нужна подозреваемому. Который уже начал обвинять, что тот первый начал бить его знакомого, а им ничего не оставалось как вмешаться.
На мой вопрос - Вмешаться и обокрасть? "Хрен" деликатно промолчал отведя взгляд.
Я задал вопрос "на массу:
- А так нужно, чтоб подозреваемый и потерпевший стояли и выясняли отношения пока полиция занимается своими делами?
Игнор. Я еще раз! Игнор. Я конкретно, тому кто у меня брал показания.
А, ну да! Эй, отведи его в машину!
Да зачем?
- Отведи его в машину!
- Пошли ... поедем в горотдел ...
Тут из машины вылазит прапор
- Давай давай в гордотдел ... Сколько можно тут стоять, дождь! Там 20 минут и все!
Я такой
Что все? Вы чего, совсем сдурели? Вы новости с Озера глядели? Оно Вам надо ?
Прапор, погдядел на меня и понял, ментовские шутки дальше не уместны. Хотя пару раз вставлял свои "5 копеек" по поводу наружности подозреваемого. Ну да, сидел человек - это ж не преступление :)
Минут через 20 после 100500 уточнений мы родили протокол на 1,5 стр. рукописного текста. Я его подписал в 10 местах и еще на бумажке осмотра места происшествия.
Пожелал удачи и ушел.
Гостю города, ПОЛИЦЕЙСКОМУ с "ОСЕЛЕДЦЕМ" - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
Ну а я немного разочарован ...
П.С.
1. По дороге вспоминая Балаган в начале, по-приезду полиции и "милиции" их тон общения между собой и колкие шутки между "своими", сделал вывод - у ребят напряженные отношения. Думаю это комплекс красавецИмажор VS старый трудяга ...
2. 25 минут вызов с тем, что гражданские вроде находятся вместе с преступником - ну как-то многовато!
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

26 Серпень 2016, 12:28:05
Відповідь #1386
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
кричат люди: - Вызывайте полицию, они его убивают ...

Возле ларька, что у входа в "Дом связи", суетится мужик периодически прося кого-то, видимо в ларьке звонить в полицию ...

... народ издалека кричит угрозы и предупреждения "Вызывайте полицию!", "Мы сейчас вызовим полицию!".

Мужик, тот который показывал удостоверение полицейского пытается по своему мобильному вызвать полицию ...

Интересно узнать сколько было вызовов в полицию по этому избиению?

26 Серпень 2016, 18:34:16
Відповідь #1387
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

29 Серпень 2016, 10:49:24
Відповідь #1388
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кричат люди: - Вызывайте полицию, они его убивают ...

Возле ларька, что у входа в "Дом связи", суетится мужик периодически прося кого-то, видимо в ларьке звонить в полицию ...

... народ издалека кричит угрозы и предупреждения "Вызывайте полицию!", "Мы сейчас вызовим полицию!".

Мужик, тот который показывал удостоверение полицейского пытается по своему мобильному вызвать полицию ...

Интересно узнать сколько было вызовов в полицию по этому избиению?
Т.е. я так понял что ежели меня будут убивать и я перед эти таки успею набрать 102 - то полиция явится как раз на похороны. Завидная оперативность, учитывая что это центр Краматорска.
ИМХО. На кой туй было полтора десятка экипажей на машинах выпускать в город, ежели они заняты разводом водил за неправильную парковку, а попрыгать ногами на голове у человека = это так, зачем спешить - ведь еще и самому отхватить можно!

В Краматорске каждому школьнику дадут телефонный номер “своего полицейского”
И по звонку ребенка часа через четыре кто-то да прибудет?
Никому не пришло в голову дать школам охранников? ИМХО - не школы нынче - проходной двор, компании с пивасиком прям перед крылечком или на спортплощадке - нормальное полностью дело!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Серпень 2016, 17:52:12
Відповідь #1389
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. я так понял что ежели меня будут убивать и я перед эти таки успею набрать 102 - то полиция явится как раз на похороны. Завидная оперативность, учитывая что это центр Краматорска.
правильно понял  :lol:
вот примерно так будет:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

30 Серпень 2016, 18:18:56
Відповідь #1390
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

30 Серпень 2016, 18:26:35
Відповідь #1391
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. я так понял что ежели меня будут убивать и я перед эти таки успею набрать 102 - то полиция явится как раз на похороны. Завидная оперативность, учитывая что это центр Краматорска.
правильно понял  :lol:
вот примерно так будет:
https://www.youtube
Мде. Понабирали защитничков порядка.  :(

31 Серпень 2016, 09:46:35
Відповідь #1392
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Понабирали нормальных.
Крайне невыгодно полицейскому как человеку, заламывать мажоров в наших реалиях. Так случилось, что лишились просто работы. А могли бы лишиться и работы, денег нервов, а то и здоровья. И как вариант, приобресть судимость.
Система потихоньку переремалывает людей.
В следующим этапом будет уже в большинстве случаев адекватная реакция патрульных, но только лишь за тем, что бы сбить денех.

Интересно, в новых патрульных, есть какая нибудь программа бесплатной юридической помощи в судах? Или защищать граждан от мажоров- защищай, но в суде, от денежного мешка защищайся сам?

31 Серпень 2016, 10:21:11
Відповідь #1393
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что - Вы, все же, попали в эти ряды ? Сколько раз спрашивал - ответа не увидел.
З.Ы. Физуху не провалили, медкомиссию прошли и возраст позволил ?
Раз работаю, значит всё прошел и ничего не завалил!)))

31 Серпень 2016, 10:25:10
Відповідь #1394
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, в новых патрульных, есть какая нибудь программа бесплатной юридической помощи в судах? Или защищать граждан от мажоров- защищай, но в суде, от денежного мешка защищайся сам?
Нет такого.

Хочу успокоить краматорчан. Патрульная полиция уже неоднократно доказывала. Нам пофиг, кто нарушитель по жизни. Хоть мажор, хоть бомж.

ПРо николаевских коллег ничего говорить не буду, т.к. не владею ситуацией. Да и 20 минут видео смотреть некогда.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1394 : 31 Серпень 2016, 10:25:10 »