Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 16:41:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кривой Рог, "Криворожстал"  (Прочитано 29626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Жовтень 2005, 19:44:27
Відповідь #30
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Чего тут непонятного, займусь самоцитированием: "Фонд Госмайна назначает директора. Директор определяет фирм-покупателей. Они же "посредники". Они же имеют эти 50-80. Они же контролируются СПУ."
покажи-ка здесь балобольство.

Это даже больше, чем балабольство. Это словоблудие. У тебя 5 последовательных утверждений. Причем причинно-следственная связь их далеко не явная. Достаточно не выполниться хотя бы одному утверждениию и вся цепочка теряет смысл.

1. Фонд Госмайна назначает директора -> Директор определяет фирм-покупателей
Не уверен, что все так просто законодательно. Более того, все это можно контролировать. А теневые схемы существуют там, где их тяжело отследить. И учитывайте, что Криворожсталь "на контроле" у САМОГО.

2. Директор определяет фирм-покупателей -> Они же "посредники"
Чушь собачья. Если бы Ахметов пришел на комбинат за продукцией, а ему сказали - "Дорогой, работай через того-то и того-то", я думаю, скандал был бы более громким. С перестрелками образца 90-х.

3. Они же "посредники" -> Они же имеют эти 50-80
Предыдущая предпосылка вызвала неправильное последующее заключение.
А если и принять Ваше утверждение, как ЕДИНСТВЕННО верное, то хочу отметить, что завод выпускает не более 1/3 украинской продукции из стали и чугуна (цифра прикидочная). А если меня не устраивают цены на этом заводе, то я пойду и куплю на соседнем (ММК, Азовсталь и т.д.). А если я все-таки решил брать здесь, значит цены меня устраивают. Или у конкурентов такие-же. В чем тогда проблема??

4. Они же имеют эти 50-80 -> Они же контролируются СПУ
А еще, для полного комплекта, партией Литвина, Батькивщиной, НСНУ и проч. :) И кем еще найдете сами при желании.

Вообще, БОЛЬШОЙ бизнес - это решения в кабинетах. А если подняли такой шум, значит, ищите, кому выгодно большой бизнес превратить в базар.
А после коньяка, дорогой Sharp, нужно домой идти.

Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #30 : 24 Жовтень 2005, 19:44:27 »

25 Жовтень 2005, 09:57:51
Відповідь #31
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Несмотря на оптимистическое настроение представителей исполнительной власти и победителей, остается открытым вопрос, каким образом урегулируется проблема с законодательными актами, принятыми Верховной Радой, относительно запрета приватизации «Криворожстали». Ведь известно, что в случае, если президент Украины ветирует закон, то ВРУ может преодолеть вето в количестве 300 голосов, и тогда придется повторно реприватизировать комбинат."

На момент проведения аукциона Верховной Радой было принято постановление о моратории на приватизацию Криворожстали и принят в 1 чтении соответствующий закон. Постановление ВР в данном случае не несет правовых последствий - Кабинет Министров у нас в стране руководствуется принятыми Законами и Указами Президента. Постановлений и законов прошедших 1 чтение правовых последствий для КМ не несут.

Вероятнее всего повторная реприватизация Криворожстали не грозит, поскольку Закон обратной силы не имеет и Конституционный Суд врядли сможет утверждать обратное.

Так что с юридической точки зрения - все почти идеально. Теперь к экономической составляющей.

Реальная цена комбината на сегодняшнее время по разным оценкам отечественных и зарубежных экспертов колеблется от 2.5  до 3 гигабаксов. Получить за него 5 - действительно успех. Это еще при том, что инвестиционные обязательства тоже составляют около 2 миллиардов долларов. Кроме того, в обязательства покупателя записано сохранение количества рабочих мест не менне 5 лет и сохранение социальной инфраструктуры не менее 25 лет. И правительство имеет реальные возможности контролировать исполнение обязательств. Так что опасность, что целью покупки было банальное разорение предприятия - минимальна. Слишком высоки ставки.

Что до мнения, что надо было оставить комбинат в собственности государства. Уважаемые, неужели до сих пор не понятно, что государство никогда не было и не будет эффективным собственником? Ведь в случае госсобственности предприятием управляет госчиновник, которому не нужно, чтобы завод развивался - ему от этого ни холодно ни жарко. В любой момент его уволят и все его старания - на ветер. Поэтому пока ты у руля - надо греть руки где только можно. Отсюда откаты, коррупция и пр. Частный собственник же напротив - заинтересован, чтобы предприятие работало стабильно, приносило прибыль не только сегодня, но и завтра, и послезавтра. При этом государство тоже не остается в накладе - налоговые поступления у здорового предприятия стабильны.

Для скептиков, которые говорят, что в нашей стране все равно все через ж..у: да, к сожалению у нас не все иделаьно. Но ведь это не повод стоять на месте и ничего не менять. Нужно двигаться, тогда есть хотя-бы надежда на то, что изменения свершаться. Дорогу осилит идущий.




25 Жовтень 2005, 10:01:54
Відповідь #32
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А меня особо радует прЫнцыпиальная позиция ПР.
Тому що послідовні!! :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Жовтень 2005, 10:33:25
Відповідь #33
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня особо радует прЫнцыпиальная позиция ПР.
Тому що послідовні!! :D
ну и коммунисты тоже ножку задрали, пометили террриторию...
давно не высказывались... блиннн...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

25 Жовтень 2005, 11:21:23
Відповідь #34
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Шарпушка.. как бы тебе рассказать, родимому, не заработавшему в жизни своей ни единого доллара, а только получавшего их (или эквивалент) по ведомости зарплатной....

Это - без коментариев. Ничего доказывать тебе не собираюсь.

Для тебе - офшор, значит, вор, Мультибанк- значит, преступник, посредник- барыга...

Где я такое написал?
Credo quia absurdum est

25 Жовтень 2005, 11:39:05
Відповідь #35
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю


Это даже больше, чем балабольство. Это словоблудие. У тебя 5 последовательных утверждений. Причем причинно-следственная связь их далеко не явная. Достаточно не выполниться хотя бы одному утверждениию и вся цепочка теряет смысл.

1. Фонд Госмайна назначает директора -> Директор определяет фирм-покупателей
Не уверен, что все так просто законодательно. Более того, все это можно контролировать. А теневые схемы существуют там, где их тяжело отследить. И учитывайте, что Криворожсталь "на контроле" у САМОГО.

Не уверен - не ляпай языком попусту.
Особенно удачной получилась твоя шутка про "можно контролировать" и про "контроль САМОГО". :mrgreen: САМ не знает, что у него под носом делается среди его окружения, а ты про контроль..

2. Директор определяет фирм-покупателей -> Они же "посредники"
Чушь собачья. Если бы Ахметов пришел на комбинат за продукцией, а ему сказали - "Дорогой, работай через того-то и того-то", я думаю, скандал был бы более громким. С перестрелками образца 90-х.

Скандал и так громкий. Или Вы телевизора не смотрите и газет не читаете? А перестрелки может еще и будут, не дай Бог. Просто МВД очелюет сегодня кто? - не Луценко ли из СПУ?

3. Они же "посредники" -> Они же имеют эти 50-80
Предыдущая предпосылка вызвала неправильное последующее заключение.
А если и принять Ваше утверждение, как ЕДИНСТВЕННО верное, то хочу отметить, что завод выпускает не более 1/3 украинской продукции из стали и чугуна (цифра прикидочная). А если меня не устраивают цены на этом заводе, то я пойду и куплю на соседнем (ММК, Азовсталь и т.д.). А если я все-таки решил брать здесь, значит цены меня устраивают. Или у конкурентов такие-же. В чем тогда проблема??

Проблема в том, что Вы вообще не понимаете о чем говорите. Никто Вас покупать не заставляет. Вам наоборот не дают покупать. Продают только своим а те перепродают с наваром в 50-80 у.е.

4. Они же имеют эти 50-80 -> Они же контролируются СПУ
А еще, для полного комплекта, партией Литвина, Батькивщиной, НСНУ и проч. :) И кем еще найдете сами при желании.

Каким же образом? - расскажите любезный. Даже если СПУ и приходилось делиться, то львиная доля все равно оставалась у того, кто контролирует Фонд Госмайна


Вообще, БОЛЬШОЙ бизнес - это решения в кабинетах. А если подняли такой шум, значит, ищите, кому выгодно большой бизнес превратить в базар.

Ну давайте кому выгодно поищем вместе: кто поднял шум? Морозовцы, которых оторвали от корыта и регионалы, которые еще надеются вернуть комбинат..
Еще вопросы есть?
Credo quia absurdum est

25 Жовтень 2005, 15:54:00
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шарп
Ты че, болезный? Совсем скрероз замучил??? а про "вот здесь подробно расписаны воровские схемы социалистов" кто говорил????
ты че из себя целочку строишь? надоел, блин....

Цитувати
Проблема в том, что Вы вообще не понимаете о чем говорите. Никто Вас покупать не заставляет. Вам наоборот не дают покупать. Продают только своим а те перепродают с наваром в 50-80 у.е.

ты, типа, ПОНИМАЕШЬ..... носишься со своими 80-ю долларами на тонне АРМАТУРЫ (!!!!) охренеть.. ты вообще представляешь, сколько стоит тонна арматуры?? 80 долларов на тонне - такого навара не было НИКОГДА, не то, шо щас...
Ай, блин, КОМУ я рассказываю???

Шарп, я повторю вопрос: ты кто по жизни?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Жовтень 2005, 16:06:57
Відповідь #37
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю

Шарп, я повторю вопрос: ты кто по жизни?


Похоже, скоро я стану твоим кошмарным сном :mrgreen:  Эвон, как тебя раскарячило. Крепись, чмо.

Все остальное что было в этом посте - не более, чем твой словесный понос, который ты явно уже не контролируешь. Иначе не писал этот бред. Так что Ноу Комментс.
Credo quia absurdum est

25 Жовтень 2005, 16:21:56
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мальчик, а ты точно в дыню не хочешь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Жовтень 2005, 16:27:24
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что, стИсняемся в возрасте и профессии сознаться? а, Шарпуша? колись...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Жовтень 2005, 16:41:03
Відповідь #40
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Мальчик, а ты точно в дыню не хочешь?

О-ля-ля! Собственной грозности не испугался? В подгузники не наделал, когда писал это?
Credo quia absurdum est

25 Жовтень 2005, 16:49:52
Відповідь #41
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А я с Антоном согласен. 80 баксов на тонне, действительно смешно.

25 Жовтень 2005, 16:54:35
Відповідь #42
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
А я с Антоном согласен. 80 баксов на тонне, действительно смешно.

А 50 ???

Вы знакомы с отпускными ценами Криворожстали? Огласите, пжалуста. Или Вы это так - лизнуть Антзу решили?
Credo quia absurdum est

25 Жовтень 2005, 17:03:48
Відповідь #43
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы знакомы с отпускными ценами Криворожстали? Огласите, пжалуста. Или Вы это так - лизнуть Антзу решили?
я - не знаком, но кажется мне вот после таких реплик налево и направо и возникают эпосы "как хором мочили ..."
заметьте - AndreiS очень нейтально и корректно высказал свое мнение? не так ли?
вот если б я на ваш вопрос о трубках, заданый кстати в довольно вульгарном тоне ответил вам что-то типа -  отсоси, чмо у себя сам и будет тебе трубка!
получился б у нас дальнейший разговор? и сохранили б вы ко мне свое непредвзятое отношение?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

25 Жовтень 2005, 17:04:54
Відповідь #44
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ті придурок, что ли? Блин, специально пробежался. Уже после посредника 2300.

Форум Краматорська

Re: Кривой Рог, "Криворожстал"
« Відповідь #44 : 25 Жовтень 2005, 17:04:54 »