Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:21:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 592273 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

05 Квітень 2011, 17:36:39
Відповідь #3315
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська


05 Квітень 2011, 17:37:50
Відповідь #3316
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Перед тем как взять это предприятие инвестор полгода изучал состояние водоканала. Водоканалы всегда будут рентабельны если будет принят экономически обоснованный тариф.К сожалению в нашем гондурасе.....политика и комуналка...тесно связанные понятия.

Пока еще никто из монополистов не родил экономически обоснованный тариф. В том смысле, что обоснования не на высоте, покойная бабушка из общественного совета, если я правильно помню, разносила их в пух и прах. Монополист сможет убедить жителей города в обоснованности тарифа (неважно какого) только одним путем - абсолютной прозрачностью экономики предприятия. Штат, з-п и прочие выплаты, расчеты и цены поставщиков, субвенции, налоги - полностью вывернутая наружу экономика без малейшего намека на "коммерческую тайну". Слабо? )
Конечно слабо. Вы даже себе не представляете сколько есть неуравновешенных людей....которые просто не дадут работать. Для проверки работы предприятия..и так существует туева куча структур. вот тока недавно закончилась прокурорская проверка. щас пришла другая. Если еще и вести отчет перед всем городом......там никто работать просто не захочет....как по мне. я уж точно не захотела бы. Есть громада города. она избрала депутатов. Так вот пинайте дпеутатов дабы они перед ВАми отчитались за что они голосуют и что эти предприятия делают. Слабо?

Не хотите - не работайте, но, кроме прозрачности, другого цивилизованного способа работы естественной монополии не существует. А депутаты в данном случае не при чем, я сильно сомневаюсь, что любой депутат горсовета может затребовать и получить полную информацию по хозяйственной деятельности, например, водоканала, проанализировать ее и рассказать избирателям.
может может. для этого в договоре и прописано как горсовет контролирует инвестора. не поленитесь. сходите в исполком и затребуйте себе вариантик договора. Водоканал то наш.....я ...например затребовала.

05 Квітень 2011, 17:38:46
Відповідь #3317
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Куплено воды:21 337 тыс.мкуб, реализовано:9 720 тыс.мкуб.

Это ж диагноз...
отнюдь.
это такой маркетинговый ход. и попробуйте докажите, что они на самом деле купили 18,5 млн кубов, а не 21,3 млн.

05 Квітень 2011, 17:39:24
Відповідь #3318
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Водоканал, может вашу Тойоту для передвижения слесарей по городу продадим и заплатим за полученный товар поставщикам?
Или это западло, вы сами на ней и рассекаете?
А зачем? Это моя собственность.Честно заработанная причем. И слесарям есть на чем ездить. А вот расчитаться за покупную воду...нужно много тойот.

05 Квітень 2011, 17:40:25
Відповідь #3319
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Таки есть подозрение шо это гермафродит-мазохист :banned:
Правдивость и открытость так и прет.... То мальчик, то не мальчик....
Однако ни чо так PR ход  заслать двуполое на форум.... Цирк.....
Вашей извращенной фантазии только остается позавидовать.

05 Квітень 2011, 17:41:06
Відповідь #3320
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет и еще раз нет.
100 грн. из них 20 грн налогов и 80 грн. человеку. плюс еще 39 грн. начислений.
итого 139 грн.
80 грн. человеку, а 59 государству...
не тупим!
=139/80*100=173,5
то есть для получения 100 надо 175, для 80 на руки надо 139
ты простой потребитель... привык зарплату считать ЧИСТЫМИ деньгами...
а зарплата это нечто другое... в ней сидят и отдаваемы тобой налоги и алименты...
ладно, давай не будем спорить, а то засыпю тебя бухгалтерскими проводками...
не смешите:)
во-первых, ваша же выкладка с 80 грн на руки подтверждает мой расчет со 100 грн на руки:)
проводки может и знаете, но математик хреновый, раз не поняли что расчет у нас по сути одинаков. Да и экономист тоже, иначе понимали бы что важно то, что человек реально получает, а не то что пошло согласно бухгалтерских проводок. Представьте подоходный на Вашу зарплату в размере 90%, что бы Вы сказали о начисляемой зарплате, к примеру, 8 тыс.грн?  ;)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Квітень 2011, 17:42:13
Відповідь #3321
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ребята, чего разговаривать? использовать правила шахмат против борцов сумо?

еще несколько таких дней, и достаточно спички..собирать толпу и штурмовать. элементарно не пустить утром на работу. вот че такие инертные, уже была бы и вода, и проезд, и тд..
разговор шел на сплошном подтексте

05 Квітень 2011, 17:42:21
Відповідь #3322
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вопрос Водоканалу - а как быть если по графику воды не было ни вчера , ни сегодня утром? - район муз школы. Причем в нашем доме не было даже на первых этажах? И как издевательство - в почтовом ящике квитанция СЭЗ - первый пункт водоснабжении и водоотведение...
Наверное барть канистры и набирать воду там где есть. Ну....мож сделать заявку чтобы подвозили водовозки. Я например посылаю.....к соседке на первый этаж.....и там набираю. благо лифт работает.

05 Квітень 2011, 17:43:19
Відповідь #3323
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Водоканал - время посмотрите, вы уже перерабатываете, вы же до 17-00 абайтите?! Идите спать!
Мы все прекрасно поняли, кто ты, чем дышишь и что из себя представляешь. Не утруждайся, попа хозяина уже чистая!
Хихи...У Вас вот с фантазией плохо. Я не работаю в водоканале. :D

05 Квітень 2011, 17:44:56
Відповідь #3324
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хихи...У Вас вот с фантазией плохо. Я не работаю в водоканале. :D
ну судя по нику - Хихи это у вас :D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Квітень 2011, 17:46:56
Відповідь #3325
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Потери на предприятии 54,4% если быть точным. Причем это не совсем правильный подсчет ибо есть еще технологические потери как например промывка HXD? водоводов, тушение пожаров и так далее. но вполне элементарный для логики. Куплено стокато, продано стока, остальное потеряли. Так Вот цифры за 2009 год: Куплено воды:21 337 тыс.мкуб, реализовано:9 720 тыс.мкуб.
Теперь рентабельность. 12 процентов рентабельность это для населения. Для остальных другие цифры. Так кажется для промышленности уже 50 процентов и так далее. Так что Ваш расчет не верен.

Та не... это водоканальский расчет - полный навоз...... Если бы фермер при транспортировке урожае прое...л терял 30% то сдох бы с голоду, а вы с жиру беситесь и очки втираете....

Потому что выгодней списывать на потери, чем устранять причину потерь......
Сколько там метров труб можно купить на зарплату чудо-менеджера ? Ась ? А помноженное на количество лет ???? 

Представляю себе газовщиков, которые заявят - мы по пути проеб...ли 60% газа.
Смешно, но курить бросит 90% курящих....
 
Получается что в водоканале работают криворукие и безмозглые.  Прое...ть 60 процентов купленного  и закладывать в тариф - это преступление.
Это все по незнанию....реалий водоканала. Не хочу читать лекцию...долго...и пальчики устали. Предлагаю Вам добряк погуглить инет. почитать и поймете...что 54% в Краматорске....отличный результат. Причем его очень тяжело скрыть. Есть точно сколько купили и есть точо сколько продали. а Вот в большинстве водоканалов у которых свой водозабор или свои скважины......там все проще...скока нуно столько и поднял и подал. никто ж не считает. и потери мона нарисовать скока тебе нужно. теже 30 процентов например.

05 Квітень 2011, 17:47:15
Відповідь #3326
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Что ж так.....Вас раздражает то...что нечем ответить мне? Если мои ответы не интересны безусловно писать и портить Вам самопиар я не буду.
знаете, на 3 сутки без воды, я готова лично вам в морду дать. вы где живете? у вас вода есть?
кстати, в месте, где проживает эффективный менеджер водоканала, вода есть. Внезапно, да? :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Квітень 2011, 17:49:27
Відповідь #3327
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Что ж так.....Вас раздражает то...что нечем ответить мне? Если мои ответы не интересны безусловно писать и портить Вам самопиар я не буду.


знаете, на 3 сутки без воды, я готова лично вам в морду дать. вы где живете? у вас вода есть?


мечтаю..как много-много пап, у которых дома сидят без воды мамы-жены-дети..придут к водоканалу, где, кстати, милиция пока не стоит на входе..и вытащат оттуда за шиворот выведут роганова с замами..с очень мирной целью, спросить, когда водичку дадут..роганов вообще там бывает? или где ему проще вопросы задавать?
Я такая же злая как и Вы. И Роганов к сожалению не причем.И как эта ситуация разрулится...я не знаю. Ибо миллионов денег на предприятии нет.И долг появился не вчера...а тянется еще с прошлого года.

05 Квітень 2011, 17:50:37
Відповідь #3328
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
не смешите:)
во-первых, ваша же выкладка с 80 грн на руки подтверждает мой расчет со 100 грн на руки:)
проводки может и знаете, но математик хреновый, раз не поняли что расчет у нас по сути одинаков. Да и экономист тоже, иначе понимали бы что важно то, что человек реально получает, а не то что пошло согласно бухгалтерских проводок. Представьте подоходный на Вашу зарплату в размере 90%, что бы Вы сказали о начисляемой зарплате, к примеру, 8 тыс.грн?  ;)
давай не будем меряться писюнами...
это не та тема... здесь водные проблемы...
а для справки: у меня за плечами советское высшее образование на матфаке ДонГу и экономическое высшее в ДГМА.
когда говорится о зарплате, всегда должен иметься ввиду полученный доход, а не то что от него осталось у тебя в кошельке.
когда мы говорили о 100 грн, я говорил о цифре в расчетном листике, а не в кармане.
давай на этом закончим никому не нужный спор.
если хочешь продолжать, то давай не здесь.

05 Квітень 2011, 17:51:43
Відповідь #3329
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я такая же злая как и Вы. И Роганов к сожалению не причем.И как эта ситуация разрулится...я не знаю. Ибо миллионов денег на предприятии нет.И долг появился не вчера...а тянется еще с прошлого года.
не, так бы и сказали, если с прошлого года, то понятно - юлькаворовка :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська