Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:11:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 592141 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

06 Квітень 2011, 13:43:03
Відповідь #3510
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему то больше хочется верить Танскому.
Потому шо пациент "водоКанал" лыка не вяжет... То мальчик, то девочка, то спорим, то не спорим....
Немножко беременный пациент....  В Водоканале не тружусь, а данными владею....

Ни у кого в психушке нет знакомых узнать - часом не сбегал ли кто "просветленный" ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська


06 Квітень 2011, 13:47:27
Відповідь #3511
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да пофигу. мордой если повозить по асфальту - сразу появится прибыль у предприятия, поспорим?
Спорим. Я говорю - нет, не появится. Даже если двумя мордами возить. Даже если по бетону.
Двадцать флаконов "Балтика №3" - не слишком, как полагаешь?
А теперь - вози.
Почему то больше хочется верить Танскому.
Спасибо. Верьте мне, люди! (с)
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Квітень 2011, 13:54:20
Відповідь #3512
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз повторюсь.Убытки только тогда когда тариф ниже себестоимости.А он ниже себестоимости уже с прошлого года.
Вот цифры финансового результата предприятия за три года: 2007: -124,0 тыс.грн 2008:+2498,0тыс.грн 2009:+173,00 тыс.грн 6мес.2010г.: - 13564,0 тыс.грн. Причем заметьте прибыль за 2008 и 2009 вылезла только за счет водоотведения. вода постоянно дает убытки предприятию.

я с азами экономики как-то знаком. но ситуация "убыток когда тариф ниже себестоимости" имеет два вектора исправления. повышение тарифов и снижение себестомости. вам тут прозрачно намекают, что при прое... 54% покупного товара, второй путь как-то логичнее и полезнее для здоровья администрации ) 

06 Квітень 2011, 13:54:29
Відповідь #3513
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Причем заметьте прибыль за 2008 и 2009 вылезла только за счет водоотведения. вода постоянно дает убытки предприятию.

да пофигу. мордой если повозить по асфальту - сразу появится прибыль у предприятия, поспорим? экономисты херовы
:heat: :dance2:даже сказать нечего в ответ...чтобы не обидеть.

06 Квітень 2011, 13:56:23
Відповідь #3514
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему то больше хочется верить Танскому.
Потому шо пациент "водоКанал" лыка не вяжет... То мальчик, то девочка, то спорим, то не спорим....
Немножко беременный пациент....  В Водоканале не тружусь, а данными владею....

Ни у кого в психушке нет знакомых узнать - часом не сбегал ли кто "просветленный" ?
Я думаю Вы сами один из клиентов психушки...с такой не уравновешенной психикой опасно выпускать..на улицы.
Я спорю только за то что знаю.  И привыкла отвечать за свои слова...в отличии от Вас. Когда дадут я не знаю. И спорить посему не стала бы.

06 Квітень 2011, 13:58:11
Відповідь #3515
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спорить я бы не стала....
А жаль. Так пивка хотелось выиграть...
Почему же. я готова поспорить что инвесторы никаких денег пока на сегодняшнюю минуту не выделяют.

06 Квітень 2011, 13:58:38
Відповідь #3516
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


я с азами экономики как-то знаком. но ситуация "убыток когда тариф ниже себестоимости" имеет два вектора исправления. повышение тарифов и снижение себестомости. вам тут прозрачно намекают, что при прое... 54% покупного товара, второй путь как-то логичнее и полезнее для здоровья администрации )
Та че там такого ??? :lol: Купили кабеля 1000 метров..... 540 выкинули покромсавши на бельевые веревки, выронив по дороге.... Фу, какая мелочь..... Ставим в стоимость подключки и в стоимость услуги . Заодно из 100 коммутаторов побили 30,  между двух фаз воткнули еще столько же :-)))).


Учимся жить красиво  :lol:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Квітень 2011, 14:00:11
Відповідь #3517
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Еще раз повторюсь.Убытки только тогда когда тариф ниже себестоимости.А он ниже себестоимости уже с прошлого года.
Вот цифры финансового результата предприятия за три года: 2007: -124,0 тыс.грн 2008:+2498,0тыс.грн 2009:+173,00 тыс.грн 6мес.2010г.: - 13564,0 тыс.грн. Причем заметьте прибыль за 2008 и 2009 вылезла только за счет водоотведения. вода постоянно дает убытки предприятию.

я с азами экономики как-то знаком. но ситуация "убыток когда тариф ниже себестоимости" имеет два вектора исправления. повышение тарифов и снижение себестомости. вам тут прозрачно намекают, что при прое... 54% покупного товара, второй путь как-то логичнее и полезнее для здоровья администрации )
Логичнее и полезнее....но достигнуть такого снижения можно только за несколько лет...и вливанием приличного количества денег.А ни один инвестор не будет этого делать пока не увидит как он вернет свои деньги и заработает. Поэтому...пока не будет тарифа...никто и пальцем не пошевельнет по вливанию бабулек.

06 Квітень 2011, 14:01:56
Відповідь #3518
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


я с азами экономики как-то знаком. но ситуация "убыток когда тариф ниже себестоимости" имеет два вектора исправления. повышение тарифов и снижение себестомости. вам тут прозрачно намекают, что при прое... 54% покупного товара, второй путь как-то логичнее и полезнее для здоровья администрации )
Та че там такого ??? :lol: Купили кабеля 1000 метров..... 540 выкинули покромсавши на бельевые веревки, выронив по дороге.... Фу, какая мелочь..... Ставим в стоимость подключки и в стоимость услуги . Заодно из 100 коммутаторов побили 30,  между двух фаз воткнули еще столько же :-)))).


Учимся жить красиво  :lol:
Вы еще и безграмотный бездарь. Причем тут кабели и вода по трубам? Не существуют ни одного водоканала в мире без потерь.Даже в Японии потери составляют 15-20 процентов.

06 Квітень 2011, 14:02:37
Відповідь #3519
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему же. я готова поспорить что инвесторы никаких денег пока на сегодняшнюю минуту не выделяют.
А я готов поспорить, что на этой неделе - возможно, в пятницу - ограничение на подачу воды снимут, потому что инвесторы дадут денег...
 Н-н-у?
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Квітень 2011, 14:09:34
Відповідь #3520
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже в Японии потери составляют 15-20 процентов.
неубедительно - 15-20 это не 54
и эта... пруфлинк пжалста :o откуда дровишки? корпоративный фольклор?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

06 Квітень 2011, 14:11:24
Відповідь #3521
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Вы еще и безграмотный бездарь. Причем тут кабели и вода по трубам? Не существуют ни одного водоканала в мире без потерь.Даже в Японии потери составляют 15-20 процентов.

да вы че. сбавьте тон, вам одолжение делают, что еще не набили морду.

видели мы ваши потери. весь даманский в реках воды. мимо квартир, в землю. на нары за такие хозяйствования, хищения и растраты. там досчитаете свои безграмотные псевдоэкономические выкладки
разговор шел на сплошном подтексте

06 Квітень 2011, 14:14:56
Відповідь #3522
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не существуют ни одного водоканала в мире без потерь.Даже в Японии потери составляют 15-20 процентов.

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/vodokanal-otvechaet-chast-2/542315/

"Если сравнивать петербургский «Водоканал» с другими аналогичными предприятиями России, у нас ситуация с потерями воды выглядит весьма достойно. По итогам 2009 года потери воды в сетях составляли 11,4%. Это один из лучших показателей в России. Наша задача – снизить этот показатель до 10%, а в перспективе – и до 8%. "

Вы точно знаете, что в Японии вдвое хуже с этим, чем в Петербурге?

06 Квітень 2011, 14:19:59
Відповідь #3523
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы еще и безграмотный бездарь. Причем тут кабели и вода по трубам? Не существуют ни одного водоканала в мире без потерь.Даже в Японии потери составляют 15-20 процентов.
Может я и бездарь, но уж так как рулите Водоканалом вы и присные сможет даже даун.
Для тех, кто не "бездарь" - есть 4 агрегатных состояния вещества: твердое, жидкое, газообразное и плазма. Так вот, милейшеЁ, ни при транспортировке твердых веществ(сахар, соль, кирпичи, навоз), ни газообразных (кислород, амиак, природный газ) ТАКИХ потерь ни кто не заявляет. Плазму транспортировать еще не научились в пром. масштабах.

 Даже те, кто транспортируют жидкости( бензин, нефть, спирт) не заявляет что он идиот- теряет 60%. 
Попробовали бы химики потерять 60% амиака при транспортировке..... или хлора.....

Одни водоканалы как-то решили выделиться....  Это меня умилять-радовать должно?

Так кто из нас кретин-то? Одни вы здоровые на голову мега-спецы специфику понимаете, а я  и мне подобные приматы нет ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Квітень 2011, 14:26:46
Відповідь #3524
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я фигею...
нас пытаются убедить, что вода в землю из труб, которые никто менять не собирается, - это нормально и мы должны за это платить еще больше????
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська