Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:03:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 591977 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

07 Квітень 2011, 10:45:43
Відповідь #3675
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый(ая) Водоканал, вы можете ответить на мой вопрос?

Кстати, уважаемый (ая) Водоканал, а как вы прокомментируете эту информацию?

Уроки дипломатии: НКМЗ вежливо «послал» водоканал

Меня интересует один нюанс.

Как и откуда ваша организация получила доступ к ЛИЧНОЙ и не касающейся вас никаким боком, информации горожан?

Форум Краматорська


07 Квітень 2011, 10:56:45
Відповідь #3676
Offline

crew


Offline crew

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера, когда в моем доме не было воды, около верхней Брусницы привлек внимание странный грохот - в то же мгновение крышка люка подскочила от идущего снизу напора воды где-то на полметра.
Странно все это, подумал я... И тут понял, что вода, она как суслик - если ее нет, то это не значит что ее нет...
Это так называемые гидроудары....от того что так произошло.....к сожалению пострадает много ....трасс задвижек....щас появится много порывов.....
ага, я тогда и подумал, а ежели кому на маковку лючок-то опустится? Спужается-то гражданин.

07 Квітень 2011, 10:59:24
Відповідь #3677
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Краматорский водоканал хочет подавать воду по 9, 7 грн.

Нынешний тариф должен увеличиться в полтора раза
 
Постановлением НКРЭ от 27 января 2011 года для ООО "Краматорскводоканал" утвержден тариф в размере 6,132 грн. за 1 куб. м. Он включает плату за воду (3,588 грн.) и за стоки (2,544 грн.).
 
По словам директора водоканала Александра Роганова, действующий тариф возмещает лишь 63,3% плановых затрат.


Вместе с тем летом прошлого года Государственная инспекция контроля за ценами в Донецкой области пришла к заключению, что тариф на централизованное водоснабжение должен быть в полтора раза выше.
 
"Чтобы плата за услугу полностью возмещала все затраты, тариф для населения должен составлять 9,69 грн. за 1 куб. м, - сообщил Александр Роганов. - Из них: вода - 5,41 грн., стоки - 4,28 грн.".
 
Как сообщил Роганов, действующий тариф, не покрывающий себестоимости, а также задолженность населения приводит к нехватке оборотных средств.
 
"Поэтому предприятие не может рассчитываться по своим обязательствам: вовремя и в полном объеме платить за покупную воду, тепло и электроэнергию, - добавил он. - Кроме того, из-за низких зарплат в коллективе растет социальная напряженность".


Восточный Проект




Вот сейчас для примера провел опрос среди своих знакомых

Полтава - 4 грн 34 коп. (но тариф поднимают до 4,80)
Винницкая область (Ладыжин) - 2 грн. 13 коп.
Кременчуг - 4 грн 40 коп.
Вы привели примеры городов которые сами берут воду из скважин или поверхностный водозабор. Все эти скважины или водозаборы обычно находятся рядом. У меня нет информации по этим городам о структуре себестоимости воды. Но как правило на первых местах это электроэнергия и заработная плата. У нас же на первом месте покупная вода, которая составляет 43 процента себестоимости. Вы только представьте себе что воду нужно поднять из Днепра...перекачать несколько раз по каналу, доставить ее фиг знает куда....опять ее поднять из канала, перекачать на фильтровальную станцию, очистить...и опять подать в сеть.......Донецкий регион очень беден на водные ресурсы. Речки которые текут рядом закаканы до такой степени...что брать оттуда воду.....и попытаться ее очистить...очень дорогое удовольствие. В Артемовске который рядом и также покупает воду...причем уже очищенную у КП Воды Донбаса тариф общий более 10 гривен. Вот с ним и сравнивайте...или со Славянском......А Ваше сравнение не корректно по Выше описанным причинам. Снизить цену можно только за счет уменьшения потерь, сокращения штата, и уменьшение потребления электроэнергии... и только за счет привлечения инвестиций. И тариф у нас будет общий в ближайшее время под 11 гривен.Это вода плюс стоки.Хочется нам или нет....но другого варианта не будет. Ну или ограничение в покупной воде.......и соответственно график.

07 Квітень 2011, 11:01:49
Відповідь #3678
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: doom link=topic=4350.msg712010#msg712010 date=1302151587А
где шла речь о списках?

Верно, речи конкретно о списках не было.
Была речь о том что организация (водоканал) откуда то достала информацию, не касающуюся лично ее (о месте работы своих абонентов), и предоставила информацию не касающуюся другой организации (НКМЗ), по поводу долгов определенных частных лиц.

Так понятней?
Мне тяжело ответить на ВАш вопрос. Во первых нет достоверной информации о каких списках идет речь. Является ли это конфиденциальной информацией.Быть может она доступна. Ну и ..... вопрос нужно адресовать тем кто этот список....что там сделал опубликовал или ссылался......в общем дайте больше информации. В любом случае вряд ли я отвечу....ибо эти списки...если они секретны....я не брала.

07 Квітень 2011, 11:04:37
Відповідь #3679
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вчера, когда в моем доме не было воды, около верхней Брусницы привлек внимание странный грохот - в то же мгновение крышка люка подскочила от идущего снизу напора воды где-то на полметра.
Странно все это, подумал я... И тут понял, что вода, она как суслик - если ее нет, то это не значит что ее нет...
Это так называемые гидроудары....от того что так произошло.....к сожалению пострадает много ....трасс задвижек....щас появится много порывов.....
ага, я тогда и подумал, а ежели кому на маковку лючок-то опустится? Спужается-то гражданин.
Есть специальные программы.....гидроудар называется. они расчитывают...как правильно пускать водоводы...какие задвижки открывать..приоткрывать. ..и так далее.....но сначала нужно строить гидравлическую модель города. Эта работа ведется уже два года......но еще очень далеко до завершения. Ибо информации полной о сетях, задвижках и колодцах....нет ни в одном водоканале СНГ. Ну а если такой люк упадет на гражданина......когото посадят...думаю.

07 Квітень 2011, 11:08:11
Відповідь #3680
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А Украину - тяжело? Не солидно...
Гдето получается а гдето нет...это принципиально для Вас?

Хотя я и не считаю себя настолько патриотом своей страны, но... да, принципиально. Нельзя жить в стране и проявлять неуважение к ней. Написание названия страны с маленькой буквы - явное неуважение.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Квітень 2011, 11:08:17
Відповідь #3681
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а если такой люк упадет на гражданина......когото посадят...думаю.
я даже знаю кого - гражданина и посадят
за порчу имущества громады
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Квітень 2011, 11:08:45
Відповідь #3682
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы только представьте себе что воду нужно поднять из Днепра...перекачать несколько раз по каналу

Вы вообще в курсе откуда Краматорск воду берет?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Квітень 2011, 11:10:04
Відповідь #3683
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы вообще в курсе откуда Краматорск воду берет?
судя по предлагаемым тарифам - опресняет северный ледовитый океан

кстати, я тут подумал по поводу сокращения операторов канализационных насосных -
ща вода реками по городу, а после экономии на ФОТе думаю будет еще и говно
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Квітень 2011, 11:11:57
Відповідь #3684
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне тяжело ответить на ВАш вопрос. Во первых нет достоверной информации о каких списках идет речь. Является ли это конфиденциальной информацией.Быть может она доступна. Ну и ..... вопрос нужно адресовать тем кто этот список....что там сделал опубликовал или ссылался......в общем дайте больше информации. В любом случае вряд ли я отвечу....ибо эти списки...если они секретны....я не брала.

Свяжитесь с журналистом написавшим эту статью.
Узнайте действительно ли имел место факт передачи данной информации.


Цитувати
Является ли это конфиденциальной информацией.Быть может она доступна.

По крайней мере, в абонентской базе данной информации нет, и быть не должно.

Проконсультируйтесь со своим юристом.
Очень интересно его мнение.

07 Квітень 2011, 11:15:17
Відповідь #3685
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Снизить цену можно только за счет уменьшения потерь, сокращения штата, и уменьшение потребления электроэнергии... и только за счет привлечения инвестиций.

так фперед, инвестор есть... займитесь остальными пунктами

07 Квітень 2011, 11:16:44
Відповідь #3686
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: doom link=topic=4350.msg712010#msg712010 date=1302151587А
где шла речь о списках?

Верно, речи конкретно о списках не было.
Была речь о том что организация (водоканал) откуда то достала информацию, не касающуюся лично ее (о месте работы своих абонентов), и предоставила информацию не касающуюся другой организации (НКМЗ), по поводу долгов определенных частных лиц.

Так понятней?
:) есть такая поговорка... "Сама придумала - сама обиделась." про вас

07 Квітень 2011, 11:18:01
Відповідь #3687
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:) есть такая поговорка... "Сама придумала - сама обиделась." про вас
В смысле?

07 Квітень 2011, 11:22:35
Відповідь #3688
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не совсем понятен вопрос со списками... Что значит - откуда данные? Отделы кадров располагают всеми паспортными данными граждан, и если администрация договаривается с конторой Роганова - те передают в водоканал сведения. Что же касается законности такого дела - вопрос скользкий. Наверное, это все-таки незаконно, как и вывешивание списков должников на дверях подъездов.

И еще. Водоканал, с вашего согласия, скоро будет владеть БОЛЕЕ ПОЛНЫМИ данными о вас же..... Не, надо по этому поводу отдельный материал сделать. Сегодня изложу и брошу тут ссылку на "ОбщеЖитие". 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Квітень 2011, 11:27:07
Відповідь #3689
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не один новый менеджер не даст Вам воду бесплатно. Скажи что делать ..ну в двух словах.....Если водоканал получает в месяц сбров 5 миллионов. а должен отдать в месяц всех платежей 6,5 миллионов. Откуда взять еще 1,5? Ну сэкономит....ну продаст сонату...которая Вам мозолит глаза.....но это не решит проблему....даже за месяц. Убытки предприятия в прошлом году....более 13 миллионов.
Ни один новый толковый менеджер не допустит ПОТЕРЬ более 50%! и этим все сказано! А что делать? Всех бездельников и воров  нах разогнать и взять толковых менеджеров, которые умеют думать, работать и НЕ ВОРОВАТЬ!
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

Форум Краматорська