Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:31:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Якщо в крані немає води або Де вода? | Если в кране нет воды или Где вода?  (Прочитано 592006 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

07 Квітень 2011, 12:40:09
Відповідь #3705
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы хотим иметь максимально полную базу телефонных номеров наших абонентов, чтобы ввести новую услугу, - сказал он. - Будем сообщать потребителям о наличии задолженности и о том, что заплаченные ими деньги поступили на предприятие.

В два часа ночи.  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


07 Квітень 2011, 12:53:32
Відповідь #3706
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  В зону критических регионов входит Донецкая обл.Качество воды классифицируется как очень грязная(6-класс)В этих регионах люди пьют техническую воду.http://filtr.kharkov.ua/stat6.php
Цитувати
Тут гдето писал Евгений,что вода уних в Израиле 7.50гри. за 1куб воды.Позвольте узнать,это вода у Вас питьевая или как унас бежит по трубам техническая,которую сырой пить нельзя.
Если вопрос был адресован мне - отвечаю. Вода техническая сильно хлорированная бежит по ржавым, гнилым трубам и попадает к Крымским потребителям. Из-под крана нигде не пью.
Нет не к вам,извените.
За Україну єї честь і славу!

07 Квітень 2011, 13:28:02
Відповідь #3707
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А Украину - тяжело? Не солидно...
Гдето получается а гдето нет...это принципиально для Вас?

Хотя я и не считаю себя настолько патриотом своей страны, но... да, принципиально. Нельзя жить в стране и проявлять неуважение к ней. Написание названия страны с маленькой буквы - явное неуважение.
В принципе согласна с Вашей позицией.Украина впредь с большой буквы.

07 Квітень 2011, 13:36:48
Відповідь #3708
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне тяжело ответить на ВАш вопрос. Во первых нет достоверной информации о каких списках идет речь. Является ли это конфиденциальной информацией.Быть может она доступна. Ну и ..... вопрос нужно адресовать тем кто этот список....что там сделал опубликовал или ссылался......в общем дайте больше информации. В любом случае вряд ли я отвечу....ибо эти списки...если они секретны....я не брала.

Свяжитесь с журналистом написавшим эту статью.
Узнайте действительно ли имел место факт передачи данной информации.


Цитувати
Является ли это конфиденциальной информацией.Быть может она доступна.

По крайней мере, в абонентской базе данной информации нет, и быть не должно.

Проконсультируйтесь со своим юристом.
Очень интересно его мнение.
Цитувати
Главный городской водник рассказал о том, чем закончилась попытка водоканала заключить договор с Новокраматорским машиностроительным заводом о принудительных вычетах из зарплаты машиностроителей платежей за воду.

Вообще, практика подобных отчислений не нова, и в советские времена использовалась везде и повсеместно. Но теперь вопрос - вычитать или не вычитать? - решает хозяин предприятия.

Судя по всему, с подачи городских властей, письма с предложениями вернуться к такой практике были направлены на крупнейшие предприятия Краматорска. Первым откликнулся НКМЗ.

Юристы на заводе даром хлеб не едят. Водоканал получил в ответ восхитительно изысканный «посыл», изложенный в лучших дипломатических традициях. В своем ответе НКМЗ аппелирует не только к статьям Конституции Украины, но и на целый ряд Европейских конвенций, говорящих о том, что работодатель не имеет права никоим образом вмешиваться в права работника самостоятельно распоряжаться заработной платой. Так что НКМЗ с водоканалом никаких договоров заключать не будет.

Стоит напомнить, что несколько лет назад Новокраматорский машиностроительный завод отказался от услуг местного водоканала, сочтя его тарифы на усл
Ну вот как я могу комуто задать вопрос...если из данной статьи ни о каких списках которые имеет Роганов речи не идет. А задавать вопросы о слухах.....неправильно.
Вот вопросик про КрамВодСервис....интерес ен.

07 Квітень 2011, 13:38:21
Відповідь #3709
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Снизить цену можно только за счет уменьшения потерь, сокращения штата, и уменьшение потребления электроэнергии... и только за счет привлечения инвестиций.

так фперед, инвестор есть... займитесь остальными пунктами
Инвестор должен четко понимать что его инвестиции будут возвращаться....опять возвращаемся к тарифу....

07 Квітень 2011, 13:39:46
Відповідь #3710
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не один новый менеджер не даст Вам воду бесплатно. Скажи что делать ..ну в двух словах.....Если водоканал получает в месяц сбров 5 миллионов. а должен отдать в месяц всех платежей 6,5 миллионов. Откуда взять еще 1,5? Ну сэкономит....ну продаст сонату...которая Вам мозолит глаза.....но это не решит проблему....даже за месяц. Убытки предприятия в прошлом году....более 13 миллионов.
Ни один новый толковый менеджер не допустит ПОТЕРЬ более 50%! и этим все сказано! А что делать? Всех бездельников и воров  нах разогнать и взять толковых менеджеров, которые умеют думать, работать и НЕ ВОРОВАТЬ!
А...Вы знаете что в НьюЙорке...потерь 40%....там тоже тупые менегеры сидят? И я могу привести еще кучу городов высокго уровня.....

07 Квітень 2011, 13:40:16
Відповідь #3711
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Бесполезняк,вы уже беседуете сама с собой,народ все понял,и разбежался.

07 Квітень 2011, 13:41:26
Відповідь #3712
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
" уводят " с фирмы денег от 200000 до 300000 ежемесячно , если эти деньги хотя бы раз в год использовать на
постепенную замену сетей , то уже 20 лет независимости в этом году будет , практически  все бы поменяли...... :o
давайте факты..... хотя бы договора по которым уводят деньги, или названия левых фирм. а так можно голословно обвинять любое предприятие.

07 Квітень 2011, 13:47:04
Відповідь #3713
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Водоканал, к Вам вопрос: возле моего дома 5 или 6 раз за прошлое лето прорывало трубу на участке длиной чуть менее километра! Вдумайтесь - 5 или 6 раз за лето! Сколько вы сожгли топлива на тракторах, когда копали землю? Сколько потратили человекочасов, денег на починку! Сколько доставили неудобств жителям дома! Неужели нельзя сразу было заменить несчастный километр трубопровода? Можно было, я в этом уверен! Но тогда списать бабло налево и распилить его , подведя распил под ремонт не получилось бы! Вот и вся экономия! Это вам бесплатный совет!
Можно было конечно....но замена километра Вашей трубы стоит.....эх боюсь ошибиться.....но думаю сотни тысяч гривен...если не больше миллиона. И зависит от многих факторов...диаметр трубы...где залягает, глубина, какие коммуникации рядом,согласования....потом асфальт обратно класть или нет.....Так что на фоне этих затрат ....6 выездов бригады.....комариный укус. Спуститесь на землю.....щас коммунизм остался в прошлом.

07 Квітень 2011, 13:47:23
Відповідь #3714
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А...Вы знаете что в НьюЙорке...потерь 40%....там тоже тупые менегеры сидят? И я могу привести еще кучу городов высокго уровня.....
пруфлинк?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Квітень 2011, 13:50:50
Відповідь #3715
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно было конечно....но замена километра Вашей трубы стоит.....эх боюсь ошибиться.....но думаю сотни тысяч гривен...если не больше миллиона.
:rofl:
- возьмем скорость летательного аппарата равной m
нет m - мало, возьмем - n 
:good: (с) майор с военной кафедры
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Квітень 2011, 13:51:20
Відповідь #3716
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

пруфлинк?

Та передача "Старые песни о главном".... Статистика исполнена путем подсчета количества гидрантов, сбитых полицейскими энд бандитами в боевиках студий Парамаунт, Коламбия энд компани.... :o
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

07 Квітень 2011, 13:52:06
Відповідь #3717
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Можно было конечно....но замена километра Вашей трубы стоит.....эх боюсь ошибиться.....но думаю сотни тысяч гривен...если не больше миллиона. И зависит от многих факторов...диаметр трубы...где залягает, глубина, какие коммуникации рядом,согласования....потом асфальт обратно класть или нет.....Так что на фоне этих затрат ....6 выездов бригады.....комариный укус. Спуститесь на землю.....щас коммунизм остался в прошлом.

але, забываетесь, труба ВАША. мои трубы поменяны у меня в квартире, а за остальное я плачу вам деньги, которые вы выжигаете тракторами и пилите по карманам

а тем временем роганов хочет 9.7 - не нажрался еще http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=9151
разговор шел на сплошном подтексте

07 Квітень 2011, 13:52:34
Відповідь #3718
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно было конечно....но замена километра Вашей трубы стоит.....эх боюсь ошибиться.....но думаю сотни тысяч гривен...если не больше миллиона.
:rofl:
- возьмем скорость летательного аппарата равной m
нет m - мало, возьмем - n 
:good: (с) майор с военной кафедры
ага, чапаи..  Картошку по столу гонять....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

07 Квітень 2011, 13:53:26
Відповідь #3719
Offline

Водоканал


Offline Водоканал

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Зачем водоканалу номера наших мобильных телефонов?

"Краматорскводоканал" создает базу телефонных номеров абонентов
 
В начале апреля краматорчане получили квитанции на оплату коммунальных услуг, на внешней стороне которых напечатано обращение ООО "Краматорскводоканал".
 
Потребителей воды просят предоставить в абонотдел номера мобильных телефонов "для своевременного и достоверного обмена информацией по показаниям личных приборов учета".
 
Возникает вопрос: зачем водоканалу номера мобильных абонентов, если они рядом с этим объявлением печатают номера своих стационарных телефонов, по которым надо сообщать показания счетчиков?
 
По словам представителя компании-арендатора Виктора Скобликова, это делается для удобства клиентов.
 
"Мы хотим иметь максимально полную базу телефонных номеров наших абонентов, чтобы ввести новую услугу, - сказал он. - Будем сообщать потребителям о наличии задолженности и о том, что заплаченные ими деньги поступили на предприятие. А также - сверять показания водомеров и напоминать о сроке поверки. Это общепринятая практика во всем цивилизованном мире".


Восточный Проект
действительно хорошая мысль...если будет правильно реализовано. В смс сообщениях можно передавать следующую инфо: размер задолженности, полученная оплата, претензии по отключению, ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ПОДАЧЕ ВОДЫ которое например было, и др. инфо. Автодозвон никто не слушает....а так пришло смс и пришло. хочешь читай, хочешь удаляй. Я бы например согласилась.

Форум Краматорська