Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 21:47:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скударь Г.М.  (Прочитано 162918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Квітень 2007, 11:36:41
Відповідь #405
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если ты внимательно почитаешь, то что я пишу то поймешь, что ни в одного человека ничем не бросила ни разу,я всего лишь отстаиваю свою точку зрения.

а как же обвинения людей в том, что они не захотели учиться - лентяи
продали свои акции - продали свою душу
воруют все

разве это не обвинение, безосновательное к тому же

Как вас всех ГМС зацепил, 27 страниц наваяли :D

ты знаешь, и всё в пустую, т.к. человек слышит только себя
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #405 : 27 Квітень 2007, 11:36:41 »

27 Квітень 2007, 11:41:17
Відповідь #406
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К стати, а вы уверены что их уволили именно за отказ, а не за пьянство, воровство или проф. непригодность?
Даже если уволили за отказ, уверен, что в трудовой книжке будет какая либо формулировка, соответствующая статьям КЗОТа (других быть не может) - иди докажи, что ты не верблюд.
По поводу "доказано - не доказано", "а ты сам видел? не видел", "где свидетельства, подтверждающие то-то и то-то?". Блин, как дети малые или юристы! :D Какой дурак будет оставлять письменные или какие-либо другие следы?
Деченке
Долго терпел твои рассуждения о том, что "вам самим завидно", "сами ничего не добились в жизни", "да пошли бы работать в другое место, завод, город". Я сам не связан с НКМЗ, но прекрасно представляю, что чувствовал и о чем думал простой работник НКМЗ, когда ему вешали лапшу на уши "защити свой завод", а "не сдашь акции - будет хуже!". Уволят с завода - в городе ни на один крупный завод не возьмут, в мелких предприятиях мест нет, переучиваться? а слабо тебе самой переучиться на фрезеровщика? или крановщицу? Уехать из города? да мы пока еще не в штатах и не в Европе - легко менять место жительства, кому нужна его "хрущевка"?, а что он купит в другом городе, если продаст здесь, на эти деньги там? А до пенсии 3-4-5-10 лет? Теоретики и законники, мать вашу... :x Какой суд? да суд его сожрет с потрохами и не подавится. А ни один адвокат защищать не возьмется - где у него достоверные свидетельства, что его насильно заставили отдать часть его собственности?
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

27 Квітень 2007, 11:43:36
Відповідь #407
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что на заводах в цехах не пьют? или в том что не ворует наш трудовой народ с завода то что по его мнению там плохо лежит?
Конечно ворует трудовой народ , но как говорили моральные авторитеты с ПР в парламенте "Кто больший вор, тот кто шапки с людей в молодости срывал, или тот кто миллионами крадет?"
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

27 Квітень 2007, 11:48:17
Відповідь #408
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а как же обвинения людей в том, что они не захотели учиться - лентяи
продали свои акции - продали свою душу, воруют все
разве это не обвинение, безосновательное к тому же

я никого не обвиняла, если тебе удобно вырывать обрывки фраз, то это твое дело.
Я  не конкретно обзывала людей, я говорила, что если человек не выучился, то он не имеет право злиться на оброзованных людей, за то что они ходят в костюмах, а он с метлой должен улицы мести!
Продали акции, не значит в моем понимании что продали душу, но так как Вы пишите, как народ любит любит этот завод, как душой за него болеет и ее же душу в него вкладывает, то я бы с таким отношением в жизни бы акции не продала ни за 1 грн. ни за 1000 грн. А если продал человек, значит так ему они "нужны" были, акции эти.
На счет воруют все - я не говорю, что все поголовно, но на любом заводе такие люди есть. И говорю я это не безосновательно, т.к. сама не один год на заводе и прекрасно и не один раз сталкивалась с такими ситуациями!


ты знаешь, и всё в пустую, т.к. человек слышит только себя
для того что бы такое заявлять надо как минимум прийти к человеку и попытаться лично ему это сказать, а если он Вас слушать не станет, вот тогда такое и заявляйте. Так что Вы с ГМ лично общались? Как сложился разговор?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 11:54:57
Відповідь #409
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какой суд? да суд его сожрет с потрохами и не подавится. А ни один адвокат защищать не возьмется - где у него достоверные свидетельства, что его насильно заставили отдать часть его собственности?
Слушай ну я же не просто так говорю! Кто хочет восстановиться на работе тот своего добивается, если он действительно был незаконно уволен!
Насильно, заставили, да еще и отдать, нет это вашу мать......
че, стадо баранов, что ли, языка нет, прав не знаем, не при царе Горохе живем! развели тут сопли по асфальту, давай я завтра приеду и квартиру у тебя заберу - че отдашь, нет! Вот то то же! Инстинт самосахронения у нас чего то страдает в последнее время!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 12:03:41
Відповідь #410
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все мы тут олухи "опущенные"! Одна светлая личность на весь форум! :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

27 Квітень 2007, 12:09:10
Відповідь #411
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

я никого не обвиняла, если тебе удобно вырывать обрывки фраз, то это твое дело.
Я  не конкретно обзывала людей, я говорила, что если человек не выучился, то он не имеет право злиться на оброзованных людей, за то что они ходят в костюмах, а он с метлой должен улицы мести!



как в кино Гараж, "оброзованная" вы моя.

с вами неинтересно спорить, потому что вы неконструктивны и невменяемы.
вас даже подкалывать скучно, и жестоко наверное.
разговор шел на сплошном подтексте

27 Квітень 2007, 13:29:04
Відповідь #412
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращаемся к теме обсуждения.

27 Квітень 2007, 13:34:45
Відповідь #413
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, я рад за вас. Напишите их на листочке, положите в папку с надписью Скударь, поставте на полку и бережно храните.

Я так и делаю. И как раз потому, что, в отличие от тебя, я некоторое время проработал на НКМЗ (6 лет), и знаю, что такое корпоративная солидарность начальников (а сейчас начальство+Скударь) не по наслышке.

К стати, а вы уверены что их уволили именно за отказ, а не за пьянство, воровство или проф. непригодность?

Уверен. И очень многие работники НКМЗ могут подтвердить, что начальство (читай: прикормленные цепные псы Скударя) ценит не СПЕЦИАЛИСТОВ, а жополизов.

Слушай ну я же не просто так говорю! Кто хочет восстановиться на работе тот своего добивается, если он действительно был незаконно уволен!

Мадам приехала к нам с Запада? Мадам не сталкивалась с нашими судами? Или мадам скажет, что недвижимость на 17 лимонов у мамы судьи не признак коррупции?

у Вас одна точка зрения, а у меня другая! каждый отстаивает свою позицию!

А давайте порассуждаем о вкусе трюфелей с теми, кто их не ел? Мадам, вы ели трюфели?

2. никто никуда не уходит! если ушел  твой родственник, которого лично ты считаешь большим специалистом, это еще не значит, что разбегается весь завод.

И у вас есть показательная цифирь, которая отображает количество работавших на заводе в 1990 , 2000 годах и сейчас?

Сдаётся мне, что живёт себе вот такой тепличный цветок, есть рядом садовник, который окучивает, откармливает, поливает его, наслаждается его видом, телом ароматом... И видит цветок сей жизнь исключительно из своей золотой клетки теплицы. И когда появляется на горизонте собрат садовника, то надо его защищать всеми доступными для цветка способами. Коих, кстати, немного: масса эмоций и ноль аргументов.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Квітень 2007, 13:37:38
Відповідь #414
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Серж, а что еще можно обсуждать по теме г-на шкуродера? Все уже 100 лет все знают. Да и тут, все таки, не комсомольское собрание, где можно отчитать товарища, что бы у него совесть включилась. Шкуродеры этот форум не читают и им вообще на все с высокой башни...
ИМХО сабж уже давно не актуален. Пора бы поменять. :help:

27 Квітень 2007, 13:48:53
Відповідь #415
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девчонка, давай конкретно:
с НКМЗ за последние годы ушли ТОЛЬКО руководители: Александров, Новоселов, Канурная и т.д..
Когда закрывали Северное пр-во и платили северникам крохи (даже по сравнениюс остальным заводом) только потому, что их продукция не шла (хотя заводские заказы распределяют на ВСЕ отделы и они точно также делали работу)... так вот большая часть специалистов-северников УШЛА в ЧП Астон (кажется), где им платят 800 уе. Мой друг, работая в северном цехе, ушел на СКМЗ мастером (!)
Лично знаю несколько человек ушедших с НКМЗ в Днепропетровск на филиал Даниэли (туда плохих не берут)...

Так вот вернемся к ГМ.
Не будем трогать вопрос приватизации...

Я согласен считать его нормальным руководителем, но уж никак не СПАСИТЕЛЕМ этого завода и не ОТЦОМ города.
Что будет дальше с заводом - посмотрим... (по слухам на него имеют глаз россияне, Северсталь в частности) в пропасть он конечно не скатится (слишком большая для него понадобиться пропасть), но то, что заводу нужна РЕКОНСТРЦУКЦИЯ, что методы руководства ГМ требуют коренного пересмотра - это точно.

Еще два-три года такой "корпоративной политики" и там некому бедт работать: остануться только большие начальники (приехавшие из Донецка и нифига не понимающие в металлургическом оборудовании) и 50-летние тетеньки, уходящие с работы ровно в 17.00... еще молодеж, идущая на завод на пару лет, чтобы набраться опыта, а потом уйти... (не спрашивайте откуда я знаю :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Квітень 2007, 13:51:08
Відповідь #416
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мерлин +1
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Квітень 2007, 14:11:11
Відповідь #417
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребятки, щас с работой разгребусь и всем все отвечу, а то в пятницу, как обычно, аврал!
Слушайте, а тема то вообще то не моя, но все мне пишут и я  всем отвечаю! Да не вопрос!!! :lol: :lol: :lol:
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

27 Квітень 2007, 14:19:57
Відповідь #418
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема затихла потому что все определились с персоной ГМ, и тут появляетесь вы, такая жизнерадостная, целеустремленная и начинаете учить всех любви и терпимости (жаль что форум не может передать вашего пастерского акцента), вот все вам и пишут :о)))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Квітень 2007, 14:25:45
Відповідь #419
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тема затихла потому что все определились с персоной ГМ, и тут появляетесь вы, такая жизнерадостная, целеустремленная и начинаете учить всех любви и терпимости (жаль что форум не может передать вашего пастерского акцента), вот все вам и пишут :о)))
ну пасибо, конечно, что моей скромной персоне уделили столько внимания! польщена, прямо таки...
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #419 : 27 Квітень 2007, 14:25:45 »