Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 15:03:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скударь Г.М.  (Прочитано 162869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Грудень 2007, 22:11:35
Відповідь #510
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а кто сказал что будут варианты страховых случаев - можно оставить один - выход на пенсию с заводского станка/компьютера - легко рассчитать график выплат - можно не нервничать и пользоваться растущей суммой накоплений до срока

Кста, если полис собственность предприятия - при смене места работы - страховые взносы превращаются в благотворительность?

Форум Краматорська

Re: Скударь Г.М.
« Відповідь #510 : 18 Грудень 2007, 22:11:35 »

18 Грудень 2007, 22:18:30
Відповідь #511
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кста, если полис собственность предприятия - при смене места работы - страховые взносы превращаются в благотворительность?
взноси платяться підприємством і поліс залишається власністю підприємства
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 22:21:14
Відповідь #512
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кста, если полис собственность предприятия - при смене места работы - страховые взносы превращаются в благотворительность?
взноси платяться підприємством і поліс залишається власністю підприємства

оно им еще и торговать может?! :)

в целом ясно - элементы технологии пожизненного найма - лет 20-30 назад у буржуев было популярно - сейчас не очень - а у зама. по эконом./финансам при просмотре старых подшивок родилась идея для рацухи - ну и акционерам(-ру) понравилось

Плюсы конечно есть, 20-лет управлять собственностью на один манер - прятать во внутреннем кармане пиджака, а так хоть какое-то движение наблюдается

19 Грудень 2007, 11:56:08
Відповідь #513
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Особо не разбираюсь. Чувствую, хотят тихо, по закону, на..(обмануть).

19 Грудень 2007, 12:13:27
Відповідь #514
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє, створює "ФПГ" +)))
получится, ясне діло , ОПГ, але вже потуги достойні похвали....

я думаю, просто бажання мати "карманну" страхову компанію... на свій банк грошей жалко, та і не потягне....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2008, 18:02:15
Відповідь #515
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Как Скударь в Северодонецк ездил

Георгий Скударь стал еще богаче

"...Вообще прошлый год выдался крайне удачным для всех украинских толстосумов – все они увеличили свое состояние кто на сотни миллионов, а кто и в разы. Не стал исключением и краматорчанин Георгий Скударь. Эксперты «Фокуса» оценили его состояние в 630 миллионов долларов против 504 миллионов в прошлом году..."


Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!


(с) Леонид Филатов. Про Федота-стрельца
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Березень 2008, 18:47:15
Відповідь #516
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Андрей Борсук, секретарь горсовета, Партия регионов
Цитувати
Во-вторых, это вопрос языка. Мне понравилась мысль, что люди, проживающие в русскоязычном регионе, отвечают на ускоренную украинизацию только протестами. И это приводит к разъединению Украины.
ну так нєхєр потєстовать - не буде "раз*єдінєнія"....

Галина Смаглий, депутат краматорского горсовета, лидер ПСПУ
Цитувати
А ведь съезд должен был именно потребовать переписывания истории Украины,
в смислє??? ПСПУ хоче ЩЕ "переписать"??? розкрити роль вєтрогєнєраторов в єдінєніі с Росієй?

Цитувати
А еще мне не понравилось выступление Затулина.
хрєнассє "плюралізм"...
Цитувати
Как можно, чтобы человек, выступая от имени России
, а Вам, тавариш Смаглій "НЄ ПОНРАВІЛОСЬ"????
В слєдующій раз замість Сєвєродонєцка поїдете на Лубянку... а потім - на Магадан. ТАМ Вам "понравіцца" І Затулін, І Мєдвєд, І Бєрія з Єжовим...
А то панімаєш, распоясались тут НА Украінє, ЗАБУЛИ "вєковєчную связь са старшим братам"!!!

Александр Придатко, депутат краматорского горсовета, КПУ
Цитувати
Я родился в русскоязычной семье
Ви, Соломон Абрамович, або одіньте труси, або зніміть хрест...
Придатко - ЧІСТА російське прізвище, ага...
а де ЩЕ один  комуніст, нібито ж Перший Секретар, по "руськаязичному" прізвищу Лелеко?
Хватило УМА таку фігню не городити?
Вадік, я тебе завжди поважав, не розумію, ЯК тебе занесло в ЦЮ компанію????

Цитувати
Но в данном случае мы имеем единое мнение сотен народных депутатов (почти половины парламента)
а шо, ДОКУПИТИ до половини так грошей і не вистачило? ;+)))
сЦуко Ющ, ТАКУ афєру зірвав ото своїм розгоном....

Цитувати
И, судя по реакции «провластных» средств массовой информации, оргкомитет съезда добился своей цели.
та, якшо ЧЕСНО, на вас просто ПОЛОЖИЛИ не тіки "провласні", а навіть і ТРК "Україна"....
ЗАТО Росія аж РОЗПИНАЛАСЬ, як транслювала...

Нахрєн ций цирк? Зібрались би СКОПОМ, і поїхали б в Бєлгород. І вже не придурювались би, а ЧЕСНО (якшо це можливо для комуністів-соціалістів-і прочіх баклажанів) сказали б: "МИ РАБОТАЄМ НА ПУТІНА!!!"
МИ ненавідім Україну і українців.
МИ хотім бить "малоросамі"
а я, Придатко, відрікаюсь від своєго прізвища, від своїх предків, від діда з бабою, від своєї мови, і віднині імєнуюсь ПридаткоВ.
Я єсть МАЛОРОС, і ЕТІМ ГОРЖУСЬ!!

Це ТАК ВАЖКО???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Березень 2008, 17:27:58
Відповідь #517
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Акционеры Новокраматорского машиностроительного завода (Донецкая область) на собрании 28 февраля сменили 5 из 22 членов наблюдательного совета. Об этом говорится в сообщении завода.


В частности, акционеры освободили от обязанностей членов набсовета Владимира Федана, Виктора Дихтяря, Юрия Бондаря, Владимира Штученко, Бориса Ворочека, назначив вместо них Константина Шепотько, Александра Титаренко, Адольфа Сирицу, Олега Свиридова, Виктора Зикрача.


Должность члена набсовета Дихтярь занимал с 18 марта 1994 года, Бондарь - с 15 марта 2005 года, Штученко - с 25 февраля 2000 года, Ворочек - с 15 марта 2005 года, все они уволены в соответствии с поданными заявлениями.


Федан занимал должность с 18 марта 1994 года по 25 апреля 2007 года и уволен в связи со смертью.


Шепотько ранее занимал должность заместителя начальника отдела маркетинговых коммуникаций, Титаренко - главного инженера производства металлургического оборудования, Сирица - начальника отдела технической документации серийного производства, Свиридов - главного инженера металлургического производства, Зикрач - директора координационного центра производства.


Как сообщало агентство, 2006 НКМЗ закончил с прибылью 200,494 млн. гривен, увеличив чистый доход на 12,14% или на 174,07 млн. гривен до 1 607,251 млн. гривен по сравнению с 2005.


НКМЗ, зарегистрированный в форме закрытого акционерного общества, специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.


73,83% акций НКМЗ владеют физлица.


Источник: Українські новини
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Березень 2008, 18:08:15
Відповідь #518
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Печально всё это. Они будут защищать русский язык?! Где- в Краматорске?   Здесь надо защищать украинский. Развивать его, внедрять в школах обучение на украинском. Историю они будут "писать" и безблоковость Украины защищать.  Нет других проблем.
Пусть лучше расскажут, как землю городскую деребанят для себя по дешёвке. Как тендеры проводят "по указке", как душат любое развитие, как экологию "защищают" по выходным на ЭМСС.

10 Березень 2008, 18:51:57
Відповідь #519

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Я извиняюсь, а какое отношение наблюдательный совет НКМЗ имеет к языковой проблеме? И почему именно к ней?

11 Березень 2008, 17:11:47
Відповідь #520
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до мовної - ніякого... але ж тема називається "Скударь Г.М.", а до нього - має...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Березень 2008, 18:55:43
Відповідь #521

Deep

Гість

Deep

  • Гість
до мовної - ніякого... але ж тема називається "Скударь Г.М.", а до нього - має...
Понял не дурак. Не понял вот это:
Они будут защищать русский язык?! Где- в Краматорске?   Здесь надо защищать украинский...
и т.д. Причем тут язык к перестановкам в наблюдательном совете?

12 Березень 2008, 07:10:56
Відповідь #522
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
выше была ссылка "Как Скударь в Северодонецк ездил". Это отголосок той темы. Тоже про Скударя.

12 Березень 2008, 08:01:36
Відповідь #523

Deep

Гість

Deep

  • Гість
выше была ссылка "Как Скударь в Северодонецк ездил". Это отголосок той темы. Тоже про Скударя.
О! Теперь понятно  :close_tema:

21 Квітень 2008, 17:03:04
Відповідь #524
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Георгий Скударь: «Руководству государства совместно с банками нравится играть на колебаниях курса» (Часть 1)
http://ugmk.info/print.php?art=1208768880

Георгий Скударь: «НКМЗ нужен крупный стратегический партнер» (Часть 2)
http://ugmk.info/print.php?art=1208771277


Цитата

- Многие украинские предприятия пали жертвой рейдеров. Как вам удалось так точно провести заводской корабль сквозь все штормы и сохранить НКМЗ в целости и сохранности?

С: - Об этом можно написать книгу, и не одну – как мы жили последние 15 лет. И точность, о которой вы говорите – кажущаяся. Один раз я лежал в больнице под капельницей, а ко мне пришел такой в велюровом пиджаке с золотыми пуговицами человечек и начал мне рассказывать, что у меня могут быть проблемы, и что здоровье мое может серьезно ухудшиться, если я не приму соответствующее покровительство, было и многое другое.

- Вы купили контрольный пакет акций предприятия.

С: - Да, купил.

- Как вы планирует им распорядиться? Это секрет?

С: - Несколько лет назад собрание акционеров НКМЗ приняло решение, что нам нужен крупный стратегический партнер. Мы не хотим бегать по внешним рынкам как блуждающий форвард, а получить поддержку, в том числе и финансовую, крупной транснациональной корпорации. Это позволит нам устойчиво работать на глобальном рынке. Но такого партнера у нас пока нет. Те предложения, что у нас были, мы посчитали мелкими и они, главное – не улучшали синергию бизнеса. А так просто продать пакет – это несерьезно.

- Потенциальный покупатель – это один из трех ваших конкурентов?

С: - Я бы так не сказал. Пока что у нас нет предложений, а вы меня спрашиваете, кто нас хочет купить. Если покупатель обеспечит дополнительный импульс развития фирмы – я готов к разговору.

- А сколько сейчас стоит ваш контрольный пакет и весь НКМЗ в целом?

С: - В любом случае это буде субъективная оценка, что бы я вам сейчас не назвал.

- Вы планируете выходит на IPO?

С: - На них выходят те, кто хочет получить заем. Мы пока что развиваемся за счет собственных средств.

- Сколько вы вкладываете в развитие предприятия в 2008 г.?

С: - 600 млн. грн.


Ну и шедевр от корреспондента
Вопрос: - Что удерживает вас, небедного человека, даже не в Донецке, а в Новокраматорске?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Интервью Г.М.Скударя
« Відповідь #524 : 21 Квітень 2008, 17:03:04 »