Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 18:23:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: И снова выборы в ДГМА...  (Прочитано 25857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Жовтень 2003, 11:55:42
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прикольно...
второй раз в форуме вижу такой прикол.. 1й- когда Сераф мне про таможню рассказывал.. 2й- когда АртД-у про институт...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #30 : 08 Жовтень 2003, 11:55:42 »

08 Жовтень 2003, 21:39:19
Відповідь #31
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
И не Потапкина вина в этом. Мужик он конечно авторитарный, ту ничего не скажешь, но сваливать на него всех кошек не надо.

 
Почитал я тут ваши сообщеньица (и не только по этой теме) и понял почему Патапкина и Ко нужно было гнать из академии.
Нужно было сделать это только потому, что там появились такие т… простите, непонимающие студенты (или даже упоси бог преподаватели) как Вы.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Жовтень 2003, 08:48:27
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Жовтень 2003, 18:06:02
Відповідь #33
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
появились такие т… простите, непонимающие студенты (или даже упоси бог преподаватели) как Вы

Я имею отношение к Академии. Раскрой мне глаза... Может я чего не понимаю?
Цитата: well-wisher
Ах ты незнающий наш! Весь город знает, куда и к кому студенты перед зачётами и экзаменами стайками слетаются и что в клювиках носят. А ему, видишь ли, молнию подавай. Конкретные фамилии подавай. Честных студентов подавай. Может ещё и тарифы на каждую фамилию? Чтобы студенты знали, к кому идти и кто меньше берёт?  
Это ты к чему сказал?

13 Жовтень 2003, 18:23:32
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: well-wisher
Ах ты незнающий наш! Весь город знает, куда и к кому студенты перед зачётами и экзаменами стайками слетаются и что в клювиках носят. А ему, видишь ли, молнию подавай. Конкретные фамилии подавай. Честных студентов подавай. Может ещё и тарифы на каждую фамилию? Чтобы студенты знали, к кому идти и кто меньше берёт?

ну, давай... хотя бы парочку для примера... Я вот, в отличие от всего города, не знаю, к кому идти и сколько давать.. вдруг я завтра решу поступать в Академию, а раскладов-то и не знаю...
Ты ж, я так понял, не журналист, ты реальный пацан, предъяву сделал- отвечай за базар..
Естеств, предъява в форуме- ответ в форуме.. а то еще стрелку набьешь, стрельбой закончится +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Жовтень 2003, 20:13:51
Відповідь #35
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN

Я имею отношение к Академии. Раскрой мне глаза... Может я чего не понимаю?

 
Ну что же, мне пришлось проучиться некоторое время в ДГМА. Правда было это не совсем недавно. Но не думаю, что с этого момента что-то изменилась в лучшую (для рядового студента) сторону.
 
То что мзду берут во всех ВУЗах не для кого не новость. Но то, что взятка приобретает официальный статус – такое есть только в ДГМА. Ну по крайней мере о таком количестве «денежных наказаний» абсолютно за все – начиная от банального прогула и заканчивая несданным экзаменом я не слышал не в одном другом вузе. И речь тут идет не о наказании, а именно о выкачивании денег. И что самое противное в этом так это то, что деньги эти шли не на покупку оборудования и пополнение библиотеки, а на установку решеток на этажах и евроремонт сар..в. По моему очень правильно сказал Алиев по этому поводу: «Мы пытаемся спрятать гнилой фундамент за шикарным фасадом!». Кто в этом виноват? Конечно же ректор. Я просто не верю в то что Потапкин при своей авторитарности не знал что происходит за дверями его кабинета.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Жовтень 2003, 20:34:30
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОМД=обиженная кафедра
+ к тому- журналист-с...
недавно кто-то мне буквально НЕДАВНО оправдывал беззаконие расходывания бюджетных средств НЕОБХОДИМОСТЬЮ...
Так ты Ёжик или не Ёжик- определись... А то че-то разлазятся понятия-то.. (не в смысле "ПОНЯТИЯ", а в смысле "определения")
Что к чему? Объяснись....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Жовтень 2003, 23:31:12
Відповідь #37
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
То что мзду берут во всех ВУЗах не для кого не новость. Но то, что взятка приобретает официальный статус – такое есть только в ДГМА. Ну по крайней мере о таком количестве «денежных наказаний» абсолютно за все – начиная от банального прогула и заканчивая несданным экзаменом я не слышал не в одном другом вузе. И речь тут идет не о наказании, а именно о выкачивании денег. И что самое противное в этом так это то, что деньги эти шли не на покупку оборудования и пополнение библиотеки, а на установку решеток на этажах и евроремонт сар..в.

Ну вы даете... Про решетки все помнят! А про то как Потапкин выплатил из этих денег зарплату персоналу, а потом долго получал за это по шапке в Киеве почему-то все молчат (с зарплатой тогда были большие задержки)... Схватились за эти "решетки и туалеты" и гоняете из пустого в порожнее. Да! Решетки - это не очень удачная мысль... Туалеты - а почему бы и нет :) Не сдал экзамен - плати!!! Тебе что плохо? В других ВУЗах за это просто выгоняют! Прогулы... тоже самое. И давайте уточним за что берут деньги. За первый не сданный экзамен? Неееет... За третий или четвертый... А за сколько часов прогулов? Так вот... Нормальный человек (студент) легко сдает экзамены если не с первого, то со второго раза. Ну а за прогулы я вообще молчу. Ты зачем в ВУЗ шел? Прогуливать и ничего не делать?
Цитувати
Нужно было сделать это только потому, что там появились такие т… простите, непонимающие студенты (или даже упоси бог преподаватели) как Вы.
А понимающие студенты это те, которые говорят: "Вы что, я всего лишь в пятый раз не сдал экзамен и прогулял 90% занятий - а вы хотите меня отчислить!!!" - так что ли?  
 
Цитувати
«Мы пытаемся спрятать гнилой фундамент за шикарным фасадом!».
Тебе разве не приятно сидеть в теплой аудитории за нормальной партой? Давай учиться в свинарнике...  
Не по существу все это.
А вот одно есть по существу... Сейчас студентам выдают новые пластиковые карты. Вернее меняют на старые. Так вот... На старых картах за снятие денег в банкоматах процент не снимали... а на новых - 0,5%(min 50 коп.). Вроде и деньги то небольшие... а все-же, при стипендии студента в 30-40грн. - это существенно... Зачем, спрашивается, менять надо было... всех и старые устраивали... С работников - процент не берут. Есть предположение, что Академия его сама гасит... А студенты - в пролете... Кто виноват и что делать!? Что-ж все молчат? Или действующих студентов среди Вас нет?

15 Жовтень 2003, 20:18:22
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот одно есть по существу... Сейчас студентам выдают новые пластиковые карты. Вернее меняют на старые. Так вот... На старых картах за снятие денег в банкоматах процент не снимали... а на новых - 0,5%(min 50 коп.). Вроде и деньги то небольшие... а все-же, при стипендии студента в 30-40грн. - это существенно... Зачем, спрашивается, менять надо было... всех и старые устраивали... С работников - процент не берут. Есть предположение, что Академия его сама гасит... А студенты - в пролете... Кто виноват и что делать!? Что-ж все молчат? Или действующих студентов среди Вас нет?

Вообще-то все зарплатные карточные проекты предполагают, что процент за снятие наличных платит фирма.. Че-то не так у вас... Потребуйте договор с банком.
Может быть: не знаю, где вы обслуживаетесь, но есть варианты. Либо ты говоришь о снятии денег в чужом банкомате (т.е. не того банка, который выпустил карту-тогда действительно процент снимается, причем никак не 0,5%), либо вам выдали так называемые "мгновенные" карты- без имени-фамилии, можно только в банкомате снимать, в магазинах не катит..
Скажи банк, тип карты (Электрон там, или Циррус- лого на карте), и есть ли там имя-фамилия...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтень 2003, 00:27:27
Відповідь #39
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вообще-то все зарплатные карточные проекты предполагают, что процент за снятие наличных платит фирма.. Че-то не так у вас... Потребуйте договор с банком.  

ДГМА сотрудничает с Укрсоцбанком. Еще более гнилой канторы я не знаю... (разве что ощадбанк  :D ) Так вот. Карты выдали Maestro. Они полноценные, т.е. не только electronic use, с фамилией и с выпуклыми цифрами... все по взрослому. И договор есть... В договоре сказано: за снятие наличности в банкоматах или кассах Укрсоцбанка взымается процент за обслуживание 0,5% (min 50 коп.). Это такие карты выдают студентам и аспирантам (стипендиальные). А есть еще зарплатные - так там в договоре написано что за снятие денег процент не взымается. Звонили в банк, на что получили исчерпывающий ответ: "нам же тоже есть хочется" /no comments/. Вот так. А стипендию можно получить только по карте. Предпринимались попытки отказаться от карты... но в бухгалтерии сказали ***, и иди мол отсюда. Еще я хотел, по молодости и глупости своей, перечислять стипендию на Visa от Приватбанка (у меня такая имеется)... но в бухгалтерии я наткнулся на стену непонимания :) Но оно то и понятно... Так что прокидали студентов и аспирантов. Остается одно: оплачивать все покупки картой. Вот только одно плохо - у бабушек с семечками POS-терминалы "старой" конструкции :)

16 Жовтень 2003, 08:50:49
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да.. нехорошо-с... нельзя сказать, что откровенное кидалово (да и сумма-то достаточно смешная), но.. как говорится, "где-то нас наЁ.уют, но не пойму- где"..
По-моему, тема достойна поднятия кипиша в прессе..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Жовтень 2003, 13:59:56
Відповідь #41
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
DeN! Это твое письмо по этому поводу пришло в "Технополис"? Я как раз собирался пустить его в разработку

16 Жовтень 2003, 21:58:37
Відповідь #42
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
DeN! Это твое письмо по этому поводу пришло в "Технополис"? Я как раз собирался пустить его в разработку

Да нет... это не мое... Но радует то, что кого-то это тоже интересует.

17 Жовтень 2003, 11:21:50
Відповідь #43
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Там, в общем то же самое, что ты рассказал, но больше эмоций, нежели фактов...

21 Жовтень 2003, 21:13:30
Відповідь #44
Offline

AndyZ


Offline AndyZ

  • Белое и пушистое Приведение
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 917
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Технополис
Цитата: DeN
Цитата: V.W.Warlock
И не надо голимых отмазок типа "Так ведь сами предлагают", "вот у некоторых нервы и не выдерживают". У меня тоже нервы ни к черту,
У тебя что должность такая, что взятки все суют? Есть хорошее выражение: не берут те - кому не дают. И каждый человек зарабатывает как может. Ты что святой? Я не оправдываю взяточниство. Но пока будут студенты считающие что заплатить легче чем выучить - левая деньга будет накапливаться в карманах преподавателей.

 
 
Ребята, да очень вы спорите???!!! После того как зарабатывание денег было поставлено во главу угла, когда вся структура института перестраивалась для того что бы "зарабатывать" деньги, по другому и быть не должно. Почему никто не вспоминает факты которые привел в своей статье профессор Соколов? Почему вот по  этому факту НИКТО НИГДЕ не попытался востановить справедливость и защитить свою честь и достоинство? Вот цитата из интервью:
 
"Один пример. Потапкин вначале своей ректорской деятельности на ученом совете предложил закрыть подготовительное отделение. Я возразил: нельзя ни в коем случае, поскольку это отделение дает вузу будущих студентов. Члены Совета мое мнение поддержали. Через два дня появился приказ ректора: подготовительное отделение упразднить. Все в шоке! Проходит еще 3 дня, и очередной приказ — создать подготовительное отделение на коммерческой основе. Руководителем этого отделения назначается супруга Федоринова. В первый день вступления в должность она подписывает приказ о принятии консультантом подготовительного отделения с соответствующим окладом В. Потапкина… http://www.tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?npid=98&t=a&tid=37&aid=2628"
 
Неужели вы думаете, что человек  вытворяющий такое может НЕ думать о деньгах? Неужели при таком руководители в институте может быть другая атмосфера? Да, я согласен, есть масса преподователей которые не берут "борзыми" и никто не хочет огульно охаивать ВСЕХ. Но вы посмотри КАКИЕ аргументы приводятся в споре:"У тебя что должность такая, что взятки все суют? Есть хорошее выражение: не берут те - кому не дают. И каждый человек зарабатывает как может."
Это же бред! Судя по тексту это пишет человек связанный с институтом. О чем еще можно говорить?  
 
А вот еще один перл:
 "Ну вы даете... Про решетки все помнят! А про то как Потапкин выплатил из этих денег зарплату персоналу, а потом долго получал за это по шапке в Киеве почему-то все молчат (с зарплатой тогда были большие задержки)... Схватились за эти "решетки и туалеты" и гоняете из пустого в порожнее. Да! Решетки - это не очень удачная мысль... "
 
А кто скажет, куда делась стройгруппа КИИ-ДГМА? Почему столько работы стали отдавать насторону? Может потому что на стороне ЛЁГКО можно получить 20% отката и никто не знает что и как делается. Если раньше ремонт у руководства делала сторойгруппа, то об этом знал ОЧЕНЬ МНОГО людей. Можно лишнии уши и глаза не нужны просто. Вот еще интересный вопрос - гл. бухом так и осталась Нелли Федоровна Сирота (опять игра слов, гл. бух. и сирота!!!)? Лично мне кажется что она должна быть до тех пор пока будет Потапкин (Федоринов, что одно и то же). Гл. буха, а тем более такого на переправе не меняют, СЛИШКОМ много знает.  
Почему никто не скажет честно - вес сыр да бор идет из-за бабаок. Еще классики марксизма-коммунизма утверждали, что политика (считай война, а то что идет в ДГМА иначе как войной не назовешь) это есть продолжение экономики. Зри в корень!!!
 
" Если проанализировать ситуацию, то сейчас ожесточенная борьба за кресло ректора ДГМА связана, в первую очередь, с доступом к значительным финансовым средствам. Бюджет академии, по самым скромным оценкам, составляет около 15 млн. гривен. Точные цифры не обнародуются, что дает сейчас ректору возможность распоряжаться деньгами абсолютно бесконтрольно. В свое время академию попытались даже приватизировать, но этому воспротивилось министерство. http://www.tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?npid=98&t=a&tid=37&aid=2628"
 
"Правильно говорит ArtD - лажа то со статьей вышла... Для кого он её писал? Для людей извне, не имеющих ни малейшего отношения к Академии!..."
Ты хочешь сказать что коллектив академии в полном составе решил дать отпор реакции и заклеймить позором нацмита империализма, якобы профессора, Соколова? И эта писанина есть грубая инсинуация, грязный пасквиль, попытка остановить движение нашего паровоза в светлое капиталистическое будущее? Ничего не напоминает, или просто Вы не застали те времена.  
 
" Да, конечно, есть доля правды в его словах, т.е. дыма без огня не бывает. Я согласен - многое в Академии пора менять! И я готов стать под знамя перемен! Но давайте будем честными до конца. Всем известна обида Льва Николаевича на тот "режим", который не дал ему звание почетного ректора. Назовем его, "режим" - Потапкиным. И вот теперь, при первом удобном случае (или втором  ) Лев Николаевич пытается свести счеты."  
 
Такое мог написать ТОЛЬКО человек, который АБСОЛЮТНО не знает Соколова!!! Относитешльно "режим" - Потапкин - тут вы правы. Я бы даже сказал потапкинщины. Это не просто культ одного человека, это атмосфера которая висит в ДГМА. Кто-нибудь бывал на ректоратах и знаком с тем КАК и ЧТО решают там? А относительно того что Соколову необходимо звание почетного ректора - бред сивой кобылы. человек который воевал, который много познал в жизни, которого студенты называли "Дедом", к торому можно было запросто прийти на прием, не будет драться за званием и положением. Кто помнит как снимали Деда, как студенты устраивали митинги, какую рольво всем этом сыграл Потапкин, и как после того как к Деду пришла делегация студентов с просьбой остаться ректором, он ответил: "Так возращаться я не буду. Эта должность не самоцель, уважение к себе дороже. Если кто-то хочет стать ректором - пожалуйста. Я не держусь за это кресло ..."  
Я помню как после защиты диплома (получил 3 балла, родная кафедра проучила, что бы меньше говорил. Уж очень много вопросов НЕНУЖНЫХ задавал) я возмущенный  подошел к Соколову и спросил:"Лев Николаевич, Вы были на моей защите, неужели я заслужил 3 балла? Я почу повторную защиту!" Дед расказал мне историю о том что он не получил красный диплом только из-того что по немецкому языку у него была 3. "Поверь, важен не сам диплом, а то что ты знаешь и умеешь, не место которое ты занимаешь, а то кто ты и чего ты стоишь. Время все раставит на свои места, поверь мне." Повторную защиту я не стал требовать,  а со временем убедился в правоте этих слов.  
И после всего мне пытаются объяснить поведение Соколова какими-то хемерными обидами на како-го Потапкина? Ребята, НЕ ВЕРЮ
 
"Да и не он сам. Мне кажется с чьей-то легкой руки пошла статья... Если бы все было так плохо как он говорит - так сидел бы Лев Николаевич сейчас на пенсии не смотря на его профессорство и прочие заслуги перед родиной. "  
 
Эх, молодо-зелено. Ты доживи до его лет, похорони жену, останься один и ты поймешь что останется в этой жизни. И что работает человек не ради профессорской зарплаты. Он имеет огромное преимущество перед другими, тем же Алиевым и Тарасовым, Федориновым и малеевым. Ему него терять. Он может позволить себе такую роскошь как говорить то что думает, даже в ДГМА!!! Остальным есть что терять! Кому-то больше, кому-то меньше, но ТЕРЯТЬ. Вот такие пирожки. Грустно, один черт все останется как было...
 
P.S.  Относительно "звание почетного ректора". Пока сказать не могу, факт не свершился, но при такой атмосфере я больше чем уверен, что в ближайшее время, "по инициативе всего трудового коллектива Потапкину В.Ф. за большие  и выдающиеся заслуги перед Родиной и КИИ-ДГМА, решено присвоить почетное звание "Почетного Ректора", установить бронзовый бюст на родине героя, назвать 3 площади, 2 улицы, 1 остановку именем Героя. Бывшей кафедре МОЗ присвоить почетное имя В.Ф. Потапкина"  О том что, согластно Устава Академиии, за почетным ректором сохраняется зарплата  и все остальные  льготы будет скромно умолченно, как о факте незначительном. Ну я думаю, время нас рассудит. Правда есть еще один сценарий, все это может пройти тихо-тихо, без привлечения трудовых масс. Страна необязательно должна знать своих героев... Тем более таких ...

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #44 : 21 Жовтень 2003, 21:13:30 »