Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 15:17:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История территорий Украины, оккупированных Россией или что такое «ДНР», «ЛНР», «Новороссия»?  (Прочитано 567478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Листопад 2014, 13:39:18
Відповідь #1005
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
коллеги, советую почитать вот эту сатистику по переписи населения в 1926 году...это для тех, кто рассуждает о "новороссии" (статистика еще царской школы, а при царе умели все хорошо считать...)
 http://diasporiana.org.ua/istoriya/3363-olesevich-t-statistichni-tablitsi-ukrayinskogo-naselenya-s-s-r-r-za-perepisom-17-grudnya-1926-roku/

там например на 18 странице есть информация по Сталинской области: украинцев - 53%, русских - 34%, в городах - 29% и 59% соответственно, в селах - 72% и 13 % соответственно, т.е. можно сделать такие выводы:
в городах преобладало русскоязычное население, але кожен третій був українцем;
села були українські;
у цілому на Донбасі розмовляли українською...

не хочу тут писати про подальшу історію Донеччини, вже й так багато написано та й висновки зроблені відповідні...що й призвело в цілому до тієї війни на Донбасі й масовому введеню в оману сотень тисяч громадян України...

висновок - "новоросії" на Донбасі - штучне поняття, нагадане, на кшталт - "расширение России", що надумано у Кремлі його господарями..

але, не забувайте, що сучасний Україський народ - це громадяни різних національностей...перша строка Преамбули Конституції України



Форум Краматорська


29 Листопад 2014, 23:42:10
Відповідь #1006
Offline

VIPTORIA


Offline VIPTORIA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 107
  • Отримав: 154
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ФОТОФАКТ: В #Макеевка местные жители сожгли микроавтобус боевиков
#днр

Как сообщают местные жители в социальных сетях, микроавтобус боевиков сожгли сегодня ночью в микрорайоне Зеленый. "Слышно было, как рвутся патроны, сожгли прямо под подъездом", – отмечают местные жители.
В тоже время, по данным макеевчан, на место происшествие приехало много представителей "ДНР". "Я вышла под подъезд, так ополченцы всех останавливали и допрашивали", – сообщает местная жительница.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/fotofakt-v-mak..

30 Листопад 2014, 02:22:02
Відповідь #1007
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератор сохранил благостность и мягкость темы, удалив нашу пикировку с тенью отца. а жаль, жаль. Я, может, чего-то не понимаю, но почему тени можно безнаказанно оскорблять людей, неволей живущих в этой чертовой "новороссии"? А, модератор? Если нужно быть объективным - три и тот пост, который стал причиной. Какого черта такая выборочность?
Я занимаю крайне проукраинскую позицию, но когда какой-то тюк с мусором начинает перегибать палку - я не понимаю этого стремления к "благостности темы".


Argus:  Elemental, Вы на этом форуме с августа 2007 года. Неужели нельзя было хотя бы раз прочитать правила форума?
6.   На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации вне раздела «Правила, вопросы, предложения».

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Листопад 2014, 02:47:16
Відповідь #1008
Offline

Elemental


Offline Elemental

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пора прекращать разговоры про "нашых громадян" которые живут на оккупированых территориях! НЕТ ТАМ НИКАКИХ "наших громадян"! Все "нашы громадяне" давно выехали с оккупированых территорий! Там остался БЕЗУМНЫЙ, БЕЗМОЗГЛЫЙ СБРОД который всю свою никчемную жизнь Украину ненавидел! Как посмотриш в инете на этих так называемых "наших громадян" ну ДЕГЕНЕРАТЫ какие то!
Вот Украина поставляет электричество на оккупированые территории а террористы используют это электричество что бы ремонтировать танки на заводах Донецка! И потом эти танки по нашим ПАТРИОТАМ  стреляют! АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК! ВЫРУБАЙ РУБИЛЬНИК! Нехай росеюшка им электричество дает!
еще раз, уже к модераторам. вы считаете нормальным это? еще раз повторяю - у меня в Шахтерске живут родители 65 лет, которые проукраинцы, и не выезжают именно из-за того, что там их дом и вся их жизнь. и тут появляется мегаборец с рашистами и втаптывает их в общий чан с навозом. если бы он это сделал вживую - мы бы с ним приятно поговорили. я не понимаю, какого черта на этом ресурсе допускается вброс таких оскорбительных постов, реакция на которые затем модераторами трется. ну сотрите и это мое сообщение, вперед!


Argus: Elemental, Вы на этом форуме с августа 2007 года. Неужели нельзя было хотя бы раз прочитать правила форума?
8.   На любые действия модераторов или администраторов можно жаловаться только в теме «Вопросы модераторам».

Если я сейчас в полном соответствии с правилами этого форума перенесу Ваши сообщения (заметьте, не "сотру", как вы пишете, а перенесу) во флуд, Вы тоже будете обижаться? Ответил Вам в соответствующей теме.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Листопад 2014, 05:43:15
Відповідь #1009
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Elemental! Ты на Ютубе комментарии почитай ! Там вообще сплошной мат-перемат ! Да что там ютуб. Включай телек там официальные лица прямым текстом говорят что жителей Востока Украины надо "ЛЕЧИТЬ" и "ОГРАДИТЬ"!  Оскорбленный ты наш!
Что то я не слышал возмущений когда жители Донбасса благим матом орали называя Киев и Львов "помаранчовыми обезьянами" "фашистами " "нацистами" .

30 Листопад 2014, 06:21:59
Відповідь #1010
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все 20 лет Независимости Украины Донбасс тянул Украину на дно недавая ей развиватса. Потому что "совковый менталитет" явление непотопляемое! То СССР им снитса то Путин.

30 Листопад 2014, 08:10:47
Відповідь #1011
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что "совковый менталитет" явление непотопляемое!

Потому что совковый менталитет это сила .  :D
Воевали представители Донбасса на стороне оккупанта , сдавали передвижение солдат .
Погрузить всех в вагоны и вывезти на.... в казахстанскую степь .
ПотАмуштА это не НАШИ люди .
Но это потом , после полной победы над супостатом .
А пока настоящие патриоты Украины должны немножечко подрабатывать на стороне .
То с ужасным фрекингом бороться .
То межукраинскую вражду разжигать .
Толи за бабло , то-ли просто по дурости .
Этих патриотов хрен поймешь .
После их работы противников Украины становится все больше и больше .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Листопад 2014, 08:15:01
Відповідь #1012
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Все 20 лет Независимости Украины Донбасс тянул Украину на дно недавая ей развиватса. Потому что "совковый менталитет" явление непотопляемое! То СССР им снитса то Путин.

поддреживаю, так оно и было...то в 1994 году именно донбассовские коммунисты запрещенную компартию восстановили, ...то им СССР подавай, ...то в Киеве одни враги при власти, мешают жить, ...то мы особый регион, который всех кормит, ...то им не дают говорить на русском языке???,....то только Президент с Донбасса поможет нам (помог уже!!!!), ...и все во всех бедах их виноваты...

а на самом деле - слившаяся коррупционная местная власть (бывшие коммунисты от КПСС) с криминалом местным создала на местном уровне, начиная с Донецка, преступные группировки и бандформирования, которые взяли под контроль всю промышленность региона...кто нормальный сопротивлялся - того убивали,, а жителей Донбасса кормили ложью, оправдывая свой бандитизм и преступления то слабостью властью в Киеве, то украинским языком, то засильем "бандеровцами", то разной другой чушью,... а те, наивные, в это все верили и до сих пор верят, несчастные, ограниченные и запуташиеся в этой жизни люди...

а могли бы пример всей Украине показать, как могут разиваться индустриальные регионы...

а теперь вся Украина и не в чем не винные в том бардаке на Донбассе люди страдают...

беда Донбасса в том, что молодое государство Украина не смогло в начале 90-х справиться с банальным  криминалом на Донбассе, а надо было тогда еще задавить в зародыше местный криминал и коррумпированную местную власть, ...сейчас бы горя не было для нормальных да и для всей Украины...

а что Россия, ...Россия всем этим бардаком воспользовалась да и подпитывала его, ...не было бы бардака - не полезла бы Россия на Донбасс, типа порядок и нормальную жизнь налаживать, потому что Киев не справился...

плохо одно, что народ, сохранивший свою совковость (хотя они не виноваты - их такими слепили в СССР), продолжает верить в чудо - "дядя придет, и порядок наведет", а на самом деле будет все печальнее, как в пословице "горбатого могила исправит", потому что эти люди уже никогда в своей жизни ничего хорошего не увидят... десяток лет нужно на восстановление региона после окончания войны, а конца войны еще и не видно... 



30 Листопад 2014, 08:32:57
Відповідь #1013
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
начиная с Донецка
А что днепропетровский клан уже никто не помнит ?  :D
Пашу Лазаренко что уже все совсем забыли ?
Даже я еще застал время когда бабло в Днепропетровск шло .
Пока их донецкий клан не съел .
Сейчас похоже опять днепропетровские вернулись .
Со старыми обидами .
Ладно , кто старое помянет тому глаз вон .
Что там у нас , проклятые донецкие уже не мешают ?
Когда реформы , когда начнется разрекламированная  евроинтеграция ?
А то уже кушать очень хочется .
Да и работу бы найти было бы не плохо .
Цены на этой неделе на еду опять пошли вверх .
Гречка устремилась в небо как в старые времена .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Листопад 2014, 08:46:09
Відповідь #1014
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Elemental Я ж не могу в своих постах писать "Все в Новороссии плохие кроме дяди Вани с соседнего переулка, тети Клавы и далее по списку"! Конечно я не обобщаю я пишу О ТЕНДЕЦИЯХ И НАСТРОЕНИИ В ОБЩЕСТВЕ! И это правда на Донбассе огромное число людей живущих с АБСОЛЮТНОЙ "ПОМОЙКОЙ" В ГОЛОВАХ

Простой пример! Берем видео митингов "помаранчовых" и митингов" Партии Регионов"! На "помараннчовых" митингах люди как правило всегда аргументировано скажут журналистам  свою позицию. На "рыгонских" митингах -сплошное мычание невразумительное! Кроме как " Фашизм не пройдет" одно беканье-меканье! Двух слов сввязать не могут да еще традиционно "под мухой"! Вот вам и разница в населении Центральной и Восточной Украины!

30 Листопад 2014, 09:09:54
Відповідь #1015
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я ж не могу в своих постах писать
Многие ,, украинские патриоты ,, сделали для русского мира больше чем проповедники русского мира .
Деньги хоть из Москвы исправно приходят или задерживают ?
А то я смотрю на многих форумах такая синхронная волна пошла про ненаших людей .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Листопад 2014, 10:37:00
Відповідь #1016
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 И вот теперь КАЖДЫЙ свой рабочий день в горсовете Славянска Я ВИЖУ, как нескончаемой вереницей толпы голодных "гордых жителей Донбасса", которых "укры" "не поставят на колени" ползут на коленях в Славянский горсовет, умоляя зарегистрировать ИХ - "гордых жителей Донбасса" как переселенцев в хунтовском Славянске, потому что им нечего есть в "райской Новороссии"...
                  http://uanews24.blogspot.com/2014/11/blog-post_28.html
За Україну єї честь і славу!

30 Листопад 2014, 11:10:57
Відповідь #1017
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А то я смотрю на многих форумах такая синхронная волна пошла про ненаших людей .

Печально, но факт имеет место. Причем логика и аналогии не работают. Это примерно как в 1942-м году перед киносеансами в тылу показывать народу хронику с фронта, где на временно оккупированных территориях русские девушки и бородатые старики с цветами и хлебом-солью встречают немцев и комментировать -- да там все такие? На фиг их освобождать? Сжечьвсенапалмомогородит ьколючейпроволокой.

Какой там процент на оккупированных немцами территориях верил в советскую власть, а главное желал освобождения? Сколько пошло работать на немцев?

Да больше половины ждали "освободителей" от колхозов, проклинали комиссаров, отобравших последнюю корову и горели местью. Мало кто вообще верил, что Красная Армия вернется.

А сколько служило в полиции, РОА, 29-ой гренадерской дивизии СС (1-я русская), 30-й гренадерской дивизии СС (2-я русская), 36-й гренадерской дивизии СС "Дирлевангер", полку СС "Варяг" (русском), 1-й русской национальной бригаде "Варяг", 15-м Казачьем русском корпусе войск СС (в составе корпуса 3 дивизии,16 полков)? Кроме того, в тылу Вермахта находились 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов, 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов, 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов, 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона, 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов, 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов, 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов батальонов.  На восточном фронте воевали -- Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона, "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов, Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов. В Сербии -- Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.  Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион. И прочее.

А кто создавал Локотскую республику?

Забыли? Короткая у народа память. Про это в России не любят говорить. Там больше в моде разговоры про дивизию СС "Галичина".

Однако Москва свои территории и своих людей не бросила. Там четко разграничили - это враги, а это советские люди.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Листопад 2014, 11:36:35
Відповідь #1018
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
теперь КАЖДЫЙ свой рабочий день в горсовете Славянска Я ВИЖУ
Ай молодец = поздравляю .  :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Листопад 2014, 11:40:47
Відповідь #1019
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дада. И потом, после освобождения, эти советские люди стройными колоннами двинулись осваивать просторы великой матушки-раиси. И не было дела нквдшнику, что выбора у оккупированного не было - либо смерть, либо вынужденное "сотрудничество" с оккупантами.

Форум Краматорська