Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:54:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Ваше отношение к референдуму об автономии Донетчины 5 декабря

1. За автономию.
6 (18.2%)
2. Против автономии.
26 (78.8%)
3. Всё-равно.
1 (3%)

Всього голосів: 9

Голосування закінчилося: 29 Листопад 2004, 10:16:26

Автор Тема: отношение к референдуму об автономии Донетчины 5 декабря  (Прочитано 19115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2004, 15:24:34
Відповідь #90
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты что!?! Я точно не под  Америкой - а так хочется! Правда, кому я там, нафик, нужен? ТП, к сожалению, тоже не под, поэтому такое и читаете... :(
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська


03 Грудень 2004, 17:07:08
Відповідь #91
Offline

Макс


Offline Макс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
блин ганите их в шею всех и Кучму и Плющенко и Ященко и Тимошенку

03 Грудень 2004, 18:15:56
Відповідь #92
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
блин ганите их в шею всех
давай-ка, дружище, С ТЕБЯ начнем!! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Грудень 2004, 18:20:52
Відповідь #93
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Верховный Суд Украины назначил переголосование!
-----------------------------------------------------------
http://www.mignews.com.ua/politic/ukraine/elections2004/142873.html
 
Только что Верховный Суд Украины после 7-часового совещания принял решение признать избрание Виктора Януковича на пост Президента Украины неправомерным и назначить переголосование второго тура! Перевыборы будут проходить через три недели, начиная с 5 декабря.
 
Суд постановил, что выборы 21 ноября текущего года проходили с массовыми нарушениями.

04 Грудень 2004, 01:16:31
Відповідь #94
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так думаю, что большинство сторонников отделения донбасса :
1) состояли в комсомоле, были активистами
2) голосовали против независимости Украины
3) голосовали за кравчука, кучму, кучму, януковича
4) относились с сарказмом к "незалежности"
5) нелюбят украинский язык

04 Грудень 2004, 12:32:55
Відповідь #95
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я так думаю, что большинство сторонников отделения донбасса :  
1) состояли в комсомоле, были активистами
ну начинается... че тебе комсомол-то сделал? между прочим, все старше 75-76 года "состояли в комсомоле"..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2004, 13:49:20
Відповідь #96
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: AntZ
... все старше 75-76 года "состояли в комсомоле"..

Может, младше?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

05 Грудень 2004, 02:00:24
Відповідь #97
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
Я так думаю, что большинство сторонников отделения донбасса :  
1) состояли в комсомоле, были активистами
ну начинается... че тебе комсомол-то сделал? между прочим, все старше 75-76 года "состояли в комсомоле"..

Я с 75 и у нас многие отказывались вступать, и я не состоял, уж слишком бунтарские мотивы играли в крови.
А вот эфект "самого правильного" и эфект "табуна" делал своё дело в мозгах.

05 Грудень 2004, 10:36:08
Відповідь #98
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я тоже с 75-го. Честно говоря, хотел, но не получилось. Комсорг 35-й меня чуть ли не взашей выперла, когда я изъявил такое желание. У нее был шок! Как? Я? И в комсомоле?Раздолбай!(Хотя все выпускные экзамены сдал на отлично:))

07 Грудень 2004, 16:11:53
Відповідь #99
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сторонники автономии! Почитайте и выскажите свое мнение об этой статье.
 
"...Однако если «харьковская незалежность» быстро превратилась в фарс, не получив даже намека на поддержку населения, то в Донецке и Луганске все намного серьезнее.
 
Идею перевели на публичный уровень и стали активно продвигать в массы. Преследуемая при этом цель проста и очевидна — максимально усилить базу Януковича и увеличить давление на тот же Киев.  
 
Ситуацию облегчает и крайне слабая информированность львиной доли населения о происходящем. В том же Луганске, где и родилось славное название ПІСУАР, ряд местных депутатов вполне серьезно предлагали ограничить поставки электроэнергии в Украину и изучить вопрос о включении области в состав России. Ирония заключалась в том, что отключить Луганск мог только сам себя, так как большую часть электроэнергии получает извне, а в России (если даже рассматривать вариант серьезно) две трети его шахт (исключая разве что коксующиеся) будут практически сразу закрыты. Угольная отрасль в России рентабельна и не дотируется. И одним из методов достижения подобного положения дел стало как раз решительное закрытие мелких шахт — «луганского» типа. Сомневающиеся депутаты могли бы съездить в соседнюю Ростовскую область и поинтересоваться, сколько шахт там работает..."
 
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/524/48587/

07 Грудень 2004, 17:08:40
Відповідь #100

Osia

Гість

Osia

  • Гість
Постоянно слушая высказывания ЗА или ПРОТИВ я практически не наблюдал высказываний ЗА аргументированых. Так, одни эмоции...
Некоторые из приведеных ниже мыслей уже звучали ранее... Возможно, это будет в некотором смысле, обобщение..
Вот мои соображения:
1). Экономические
- Восточные регионы действительно дотационные (т.е. деньги идут туда, а не оттуда)
- В современном мире решающее значение в экономике играет сфера услуг, а не производство средств производства... Более предраспределены к этому Киев и Западные области... А Если учесть туризм, то, извините, все регионы кроме Востока...
- Украинский уголь намного дороже российского, его производство по большему счету просто не выгодно (и в первую очередь все той же РФ)
- В случае отделения на Донбассе возникнут большие проблемы с пресной водой.
2). Политические
- По большему счету суть всех проблем в том, в каком направлении будет двигаться страна после выборов, более того, какой цивилизационный выбор будет сделан  народом Украины - назад в совок или в перед, к не совсем точно обрисовывающемуся (пока) европейскому будущему
- Лично мое мнение: все проблемы на сегодня возникли из-за желания некоего господина ВВП приблизить/вернуть Украину. Поетому, он и поддержал ВФЯ, так как понимал: приди ВФЯ к власти, то от нас овернется мировое сообщество (сами знаете какие настроения относительно прошлого дорого Премьера царят в мире) и другого пути кроме как идти на союз с Россией не было бы...
- Да, и в конце концов, неужели мы не можем (хочем) пожить в своей стране и сами решать свои проблемы, а не разводить демагогию на тему, что лучше РФ или США? Мы просто должны сказать лучше всего УКРАИНА, даже нет, не так КРАЩЕ ЗА ВСЕ УКРАЇНА!!! І Я ХОЧУ ЖИТИ В ЦІЙ, СВОЇЙ КРАЇНІ!!!
 
Если кто-то не согласен, буду рад выслушать все аргументированые возражения/замечания

07 Грудень 2004, 18:17:09
Відповідь #101
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как ни странно, но отвечу я... полью, так сказать, воду на бело-голубую мельницу+)) а почему? потому что- за ПРАВДУ...
 
Цитувати
1). Экономические  
- Восточные регионы действительно дотационные (т.е. деньги идут туда, а не оттуда)
не совсем так.. кокгда говорят о дотациях, то говорят о распределении госбюджет-местный бюджет.. на самом деле есть еще налог на прибыль и НДС, которые платятся сразу в госбюджет. Учитывая объемы производства, эти налоги все-таки формируются в основном здесь. Правда, при этом, учитывая экспортную ориентированность наших производств, НДСа больше возмещается из бюджета тем же Ильича, Азовстали, Стиролу, НКМЗ, чем платится ими же в бюджет.. но это вопрос достаточно сложный, я просто не смогу за 6 сек объяснить+))
вывод: нет однозначного донорства, но нет и однозначной дотационности..
 
Цитувати
- В современном мире решающее значение в экономике играет сфера услуг, а не производство средств производства... Более предраспределены к этому Киев и Западные области... А Если учесть туризм, то, извините, все регионы кроме Востока...
ну, пока сфера услуг у нас в загоне по всей(!) стране, все-таки основа нашей экономики - металлургия, химия и тяжмаш
 
Цитувати
- Украинский уголь намного дороже российского, его производство по большему счету просто не выгодно (и в первую очередь все той же РФ)
это в случае, если присоединяться к РФ.. я думаю, до этого все-таки не дойдет..
 
Цитувати
- В случае отделения на Донбассе возникнут большие проблемы с пресной водой.
помнится, Крыму тоже обещали Северокрымский канал перекрыть.. теперь Донбассу- "Днепр-Донбасс"? это нереально..+)))
 
политику намерянно не трогаю... надоело...=//
 
отделение - бессмыслено, это однозначно.. с той же степенью достоверности можно Краматорску отделяться от всего Донбасса- а хренли мы их "дотируем"? а Мариуполю- себе.. и вообще- понаехали тут, поимашь+)) с Тореза, с Селидово..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Грудень 2004, 18:39:35
Відповідь #102

Osia

Гість

Osia

  • Гість
ура!!!!!!!!!!!!!
 
Не безосновательный спор, а конструктивный диалог!!! Хотя замечу, пока между представителями одного с позволения сказать "лагеря".
 
Ну а насчет, услуг... Это пока.., мы все равно прийдет к подъему этой отрасли... Если хотим быть нормально развитой страной.
 
Ладно, всем пока на сегодня!!! У меня сейчас будет одно маленькое заседание, возможно кое-что на нем прояснится....

07 Грудень 2004, 18:46:21
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну а насчет, услуг... Это пока.., мы все равно прийдет к подъему этой отрасли...
дык куди ми дінемось +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Грудень 2004, 09:22:08
Відповідь #104

Osia

Гість

Osia

  • Гість
И правильно... нужно думать про завтрашний день...

Форум Краматорська