Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:07:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
20 (95.2%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (4.8%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 21

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 265672 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Травень 2012, 19:34:36
Відповідь #675
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
04.09.2008: ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ СТАЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЦЕРКВИ
    Свято-Введенский Толгский монастырь стал собственником всего комплекса зданий и сооружений, расположенных на его территории, сообщает официальный сайт Ярославской епархии. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства России Владимир Путин. Мало кто знает, что ни один монастырь, ни один храм не является собственностью Церкви. Все они находятся в так называемом бессрочном пользовании.
   Такая практика взаимоотношений Церкви и государства сложилась по всей России. Даже всемирно известная Троице-Сергиева Лавра находится в бессрочном пользовании.
   Отныне Толгскому монастырю только из объектов недвижимости принадлежат двадцать шесть зданий, в том числе такие памятники архитектуры 17 века, как Введенский собор, Святые ворота с церковью Николая Чудотворца, колокольня, башни и кельи. Все они передаются из федеральной собственности в собственность обители.
http://rv.ru/content2.php3?id=2545
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

Форум Краматорська


06 Травень 2012, 20:57:57
Відповідь #676
Offline

хао юн


Offline хао юн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По территории монастыря сестры ездят на электромобилях.

Ногами по грешной земле ходить вера не позволяет.

А вообще, правильно Чарли Чаплин сказал -- не фиг в церковную казну заглядывать. Заработайте деньги и принесите служителям десятую часть, если Вы настоящий православный великосвяторус. Гундяеву на новую яхту не хватает

Точно знаете, что на яхту.

06 Травень 2012, 21:23:11
Відповідь #677
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2012, 21:30:45
Відповідь #678
Offline

хао юн


Offline хао юн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Откуда такая уверенность, или вам кто то сливает информацию.

06 Травень 2012, 21:33:00
Відповідь #679
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну старые у него уже есть, поэтому, по логике, нужны новые.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2012, 21:36:44
Відповідь #680
Offline

хао юн


Offline хао юн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

06 Травень 2012, 21:37:44
Відповідь #681
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вплоть до 17 апреля 1905 года выход из православия считался уголовным преступлением («совращение из православия», что каралось каторгой до 10 лет).

Уголовное Уложение о преступлениях религиозных, вступившее в силу 14 марта 1906, относило к религиозным преступлениям «богохуление и оскорбление святыни», что расшифровывалось, как «произнесение бранных слов на Бога (Святую Троицу), Богородицу Деву Марию, Бесплотные Силы и Святых Угодников; предметом оскорбления святыни признаются Святые Таинства, Священное Писание, иконы, мощи, … христианская вера.». Менее тяжким преступлением считалось кощунство, то есть неуважение к христианству и его священным предметам, «непристойные насмешки» над верой и священными предметами. Богохуление христианской веры наказывалось вплоть до каторги, если оно было совершенно в церкви, в то время как богохуление иудейской, исламской, буддистской веры наказывалось, как правило, штрафом. Кроме того, преступлениями считалось «воспитывание малолетних по правилам не той веры, к которой они должны принадлежать по условиям рождения», и воспрепятствование принятию православия.

Это к слову.

В чем он прав, я просто наверное плохо посмотрел передачу? Лекцию о том, что крещенные пролили много крови, кто ее не пролил? Самая каталическая страна своего времени франция утопила в крови государство. Оплот протистанства Германия уничтожала народы пачками, евреи можно просто стрый зовет проочитать. За любодеяние с дочерями Моава и идолопоклонство, в которое Евреи были вовлечены Моавитянами и Мадианитянами, из них погибло 24,000 чел., а другие были повешены по повелению Божию, ветхий завет пропитан кровью, Моисей крошил евреев в капусту и не заморачивался особо. Скок кровищи пролили друзья Невзорова атеисты над рассказывать, а то он что-то скромно промолчал, но они ж культурное общество?
Его поп обидел  :( нодо пожалеть мальчика его плохо наверное понимают бедняга. Это довольно весомый аргумент, а потом почему у нас цветет буйным цветом нацианолизм, меня вот еврей обидел, но почему мне не дают их гнобить, по телику?
Я видел однажды диспут его со свещенниками, церковь всегда страдала от этого вопроса, в массе своей свищенники довольно преметивны в богословии и поэтому Невзоров среди них, как свет знаний плавал, без шансов для пацанов.  :o

Цитувати
Однажды, во время первой Чеченской войны Невзоров приехал в качестве журналиста на передовую. Там было затишье, он попросил автомат, ему дали и он неожиданно выстрелил в сторону противника, спровоцировав ответный огонь чеченцев, чем подверг смертельной угрозе жизни наших солдат. Командир роты едва удержался, чтобы не убить журналиста. Мне Невзоров удивительно напоминает одного из персонажей романа Достоевского «Бесы» - Лямшина, который запускает мышь за оклад иконы.

Масон он в градусе амебы, но наверное это красивая амеба...
Цитата с масонского форума:
Цитувати
Да не возмущен, а просто раздражает.
 21-й век на дворе, кругом куча материала, но всё равно каждый дегенерат ну просто долгом своим считает измышлять всё связанное с масонством из глубин своего духа, как будто до него и слова-то этого не знал никто.

Цитувати
Я полагают, что так или эдак о нас думает подавляющее большинство "граждан XXI века". А Невзоров просто ловит тенденцию и делает свой продукт для массового потребления. Он показывает нас такими, ИМХО, именно потому, что подавляющее большинство - оно же среднестатистический телезритель - хочет нас такими видеть. Или так, или никак. Нажмет ведь, зараза, кнопку на пульте и прощай вожделенные рейтинги. XXI век на дворе...

Чебурашки давать знания это просто вафли... Машиах? Не не слышал... Изучайте коб  :lol:

!

Станкостролль - вы правы он во всем прав, он как и современная рпц порождение одного времени.



Устал песня!!!

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Травень 2012, 21:37:46
Відповідь #682
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2012, 21:41:04
Відповідь #683
Offline

хао юн


Offline хао юн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

06 Травень 2012, 21:45:29
Відповідь #684
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что бы уточнить, на каком уровне Вам объяснять.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2012, 21:51:03
Відповідь #685
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прав в том, что РПЦ берет на себя слишком большую роль - быть умом, честью и совестью современного общества, вернуть себе дореволюционные привилегии и права: влиять на политику, влиять на принятие законов, указывать, что есть хорошо, а что есть бесовщина и пр. Прав он в том, что религия - глубоко личное дело каждого и ты не обязан беспокоится, что твое понимание окуржающего мира не совпадает с мнением Общества Свидетелей Фиолетового Облака или Корпорацией переодетых бородатых дядечек. Пусть даже ты своим видом их оскорбляешь.
А еще он против навязчивого атеизма - это по сути одно и то же: одни верят, что Бог есть, другие верят , что его нет.
Ибо ваистену  :lol:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

06 Травень 2012, 21:59:07
Відповідь #686
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прав он только в том, что человек должен верить в то, во что он верит и делать из этого супер-культа не надо. Религиозные служители должны обслуживать религиозные потребности людей и жить на те деньги, которые люди им несут добровольно в связи со своими же потребностями. Если люди деньги не несут, значит людям эти посредники между ними и Богом сто лет не нужны.

Кто уполномочивал этих, как Невзоров сказал, переодетых дядек вытряхивать кошельки прихожан и еще за это давать им целовать руку?

А еще эти дядьки, прежде, чем учить морали прихожан, для примера, самим не мешало бы соблюдать эту самую мораль, которой учит их религия. Если сказано, что монах обязан жить скромно и не копить имущества на земле, вот пусть скромно и живут. А пока что это сплошное лицемерие -- монахи рассекают на вип автомобилях с мигалками, плавают на дорогущих яхтах и строят дворцы. Часы оставим без внимания в виду мелочности вопроса на общем фоне.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2012, 22:23:04
Відповідь #687
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня соседка, истовая верующая православная, говорила в своё время:
- Хоч наш батюшка й п'яниця, усо равно я його люблю...
Что тут скажешь  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

06 Травень 2012, 22:25:58
Відповідь #688
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Прав в том, что РПЦ берет на себя слишком большую роль - быть умом, честью и совестью современного общества, вернуть себе дореволюционные привилегии и права: влиять на политику, влиять на принятие законов, указывать, что есть хорошо, а что есть бесовщина и пр.

РПЦ и есть ум и честь и совесть современного общества, или мы в разых обществах живем? В чем оно плохое? Ворует, а ну, кто тут из вас ничего не украл, где вы дайте посмотреть а то очки пропил... Вам дать на выбор бесплатно, джип таврию и тройку лошадей вы что выбирите? Это смешно искать ангелов там где их давно нет.
Серафим Саровский говорил
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи."
Едут в электричке типы, украли с завода последние шурупы, которые плохо лежали и говорят, что у власти одно ворье. смехота.
Давать обществу право что-то решать и тем более кого-то учить? Преводит к тому к чему мы прешли. Онным дали все, они все украли и продали, наплодили себе подобных дебилов, те терь тоже учат, как обществу жить...
Представь, что бы было если бы чемпиону каждая шушара тыкала как ему играть? Они шушара он чемпион мир не справедлив.

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вас у девляет почему евреи классные а мы в ж... меня мало...

Бернейс делил людей на два вида дураков и дебилов, мы живем в его мире...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

06 Травень 2012, 22:33:26
Відповідь #689
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даааа....жуткий , патологический гипперцинизм...блин и в этом обществе к сожалению приходится жить...

Форум Краматорська