Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 10:01:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа для детей или дети для школы  (Прочитано 23727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересень 2010, 09:17:59
Відповідь #120
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув. ink, психиатр и психолог - это РАЗНЫЕ специалисты. И решают они РАЗНЫЕ проблемы. От того, что разницу между ними не видят (не хотят,точнее) - и появляются обсуждаемые ситуации.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #120 : 24 Вересень 2010, 09:17:59 »

24 Вересень 2010, 09:21:30
Відповідь #121
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув. ink, психиатр и психолог - это РАЗНЫЕ специалисты. И решают они РАЗНЫЕ проблемы. От того, что разницу между ними не видят (не хотят,точнее) - и появляются обсуждаемые ситуации.

а какая разница в данном случае. я как раз и говорю что учитель видит причину и сам, и точно знает какой специалист нужен. И не должні они бегать собирать справки и свидетельствования.
Я раньше объясняла причину этих проблем равнодушием учителей начльных классов и была возмущена. Сейчас понимаю, что проблема комплексная и системная
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересень 2010, 09:21:46
Відповідь #122
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я начала дискутировать после сообщения Табры о синяках и ссадинах и мальчике-неадеквате в классе и этого вашего сообщения. ткните (вы и табра) мне пальцами, где там речь шла об успеваемости. возможно, вы это подразумевали, но из сообщения это стало видно далеко не сразу. я увидела эмоциональную неустойчивость как причину, честно, и ни слова об усвоении материала в ваших первых постах.
о мальчике-неадеквате я  рассказала о том, что ЯВНО бросается в глаза (драки, избиения мальчиков-девочек-учителя, кусания, каждодневные разборки родителей в коридоре школы и т.п.). Об успеваемости (вернее ее отсутсвии) я не стала писать потому, что если Вы не в курсе, сейчас не разрешается учителям оглашать оценки других учеников, показывать чужие тетради даже в качестве образца, а чтобы посмотреть журнал, учитель оставляет открытой только строку с фамилией вашего ребенка. Если к своему рассказу я добавлю то, что мальчик пишет два урока подряд контрольную работу и за эти два урока он успевает написать "Дата и контрольная работа"... если техника чтения у него 12 слов в минуту, а по математике никак не осваивается счет до десяти... Вы все равно будете считать, что такой ребенок должен учиться в классе наравне с обычными детьми?! :shock:
Может быть кому-то покажется странным, но совсем не хочется желать такого одноклассника вашему ребенку  :o .

девочки! еще раз, вы сначала об успеваемости не говорили ни слова, а миелофон я забыла вчера в других джинсах

меня возмущает, когда ставят диагнозы окружающим. понимаете? диагнозы ставят врачи

прекрасно понимаю, вполне возможно в вашем классе ребенок, у которого этот диагноз есть, и учиться в обычной школе ему нельзя. но вполне допускаю, что он здоров, просто другой. для установления этого есть специалисты, но никак не родительские комитеты.

проблема, на мой взгляд, в другом. если бы перед школой каждый ребенок всерьез проходил психологическую экспертизу, если бы учет (у невропатолога и тд) не был бы формальностью, таких проблем просто не было бы, ни у ваших детей со странным одноклассником, ни у одноклассника с враждебным окружением.

объясните мне, как получается, что в поликлинике пишут ребенок здоров и может учиться (об этом справку приносят в школу до зачисления), а потом оказывается что у него отклонения? в этом ребенок виноват?

разговор шел на сплошном подтексте

24 Вересень 2010, 09:26:08
Відповідь #123
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

объясните мне, как получается, что в поликлинике пишут ребенок здоров и может учиться (об этом справку приносят в школу до зачисления), а потом оказывается что у него отклонения? в этом ребенок виноват?

формальным отношением к работе. невнимательностью, равнодушием, отсутствием контроля, безответственностью..... ............
и оказывается учитель крайним, а дети в классе и родители ребенка заложниками
а ребенок в 10 лет становиться асоциальным элементом, вырабатвает соответствующий стиль поведения и имидж от которого избавиться бывает крайне сложно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересень 2010, 09:30:06
Відповідь #124
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня возмущает, когда ставят диагнозы окружающим. понимаете? диагнозы ставят врачи

прекрасно понимаю, вполне возможно в вашем классе ребенок, у которого этот диагноз есть, и учиться в обычной школе ему нельзя. но вполне допускаю, что он здоров, просто другой. для установления этого есть специалисты, но никак не родительские комитеты.
а диагнозы как раз врачи и ставят
с чего ты взяла про родительские комитеты?
разговор был, что даже с диагнозом заставить перевести ребенка в спецшколу администрация школы без помощи родительского комитета не может фактически


проблема, на мой взгляд, в другом. если бы перед школой каждый ребенок всерьез проходил психологическую экспертизу, если бы учет (у невропатолога и тд) не был бы формальностью, таких проблем просто не было бы, ни у ваших детей со странным одноклассником, ни у одноклассника с враждебным окружением.

объясните мне, как получается, что в поликлинике пишут ребенок здоров и может учиться (об этом справку приносят в школу до зачисления), а потом оказывается что у него отклонения? в этом ребенок виноват?
1. невропатолог, психиатр и психолог - совершенно разные специальности
2. а ты типа не знаешь как у нас медосмотры проходят? :D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Вересень 2010, 09:41:27
Відповідь #125
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
объясните мне, как получается, что в поликлинике пишут ребенок здоров и может учиться (об этом справку приносят в школу до зачисления), а потом оказывается что у него отклонения? в этом ребенок виноват?
как это происходит? что даже не догадываетесь?
в первую очередь родители считают себя врачами - маленький ребенок до годика не становится на полную стопу - это значит.... для родителя это значит, что ничего страшного и если это проблема для невролога, то ... - мы ему (врачу) об этом не скажем. Незнакомая ситуация, нет?  При последующих посещениях детского педиатра, невролога и прочих врачей, когда задают вопрос есть ли какие-либо жалобы, подозрения и т.п. 99% родителей отвечают - ....
когда моему ребенку было три месяца и у него,  гиперактивного малыша, были такие срыгивания, что он оставался голодным, я замучала всех врачей - от педиатра до заведующих поликлиникой, отделениями.... у меня ребенок был полностью обследован (УЗИ всех внутренних органов, головного мозга и пр.)... Я пыталась помочь своему ребенку и меня не очень волновало, что подумают обо мне или о моейм ребенке врачи, другие люди...
врачи в детской реанимации могут много рассказать случаев, когда родители-"врачи" сами лечили детям пищевые отравления перцем-горошком (народное средство  :shock:). Родители не хотят признавать то, что у их ребенка могут быть отклонения - лучше промолчать, а потом придумывать какие-то нелепые объяснения неадекватного поведения своего чада.
Я уже не говорю о тех случаях, когда справку для школы делают за коробку конфет или по звонку.
Врачам, в принципе, все равно здоров Ваш ребенок или нет - это должно быть нужно родителям.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Вересень 2010, 09:45:07
Відповідь #126
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

1. невропатолог, психиатр и психолог - совершенно разные специальности
2. а ты типа не знаешь как у нас медосмотры проходят? :D

1 - спасибо, капитан : ) интуитивно я, конечно, догадывалась... : ))))))
2 - знаю..

но это не вина ребенка, исчо раз. собрались все такие нормальные-нормальные, адекватные-адекватные, и тыкают пальцем - неадекват, уберите его. отсутствие медицинской помощи, формальный учет - а виноваты родители больного ребенка. ну дай бог чтоб все у вас всегда были здоровы и никто не посчитал никого неполноценным. оказаться один на один с болезнями в этой стране очень фигово.
разговор шел на сплошном подтексте

24 Вересень 2010, 09:46:06
Відповідь #127
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Врачам, в принципе, все равно здоров Ваш ребенок или нет - это должно быть нужно родителям.
вот это вы зачем написали?  :shock: ща начнется...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Вересень 2010, 09:54:52
Відповідь #128
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Врачам, в принципе, все равно здоров Ваш ребенок или нет - это должно быть нужно родителям.
вот это вы зачем написали?  :shock: ща начнется...
Что-то не припоминаю случаев, чтобы когда мой ребенок был здоров, посещение врача к нам домой... или хотя бы звонка...  :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Вересень 2010, 09:55:24
Відповідь #129
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
но это не вина ребенка, исчо раз. собрались все такие нормальные-нормальные, адекватные-адекватные, и тыкают пальцем - неадекват, уберите его. отсутствие медицинской помощи, формальный учет - а виноваты родители больного ребенка. ну дай бог чтоб все у вас всегда были здоровы и никто не посчитал никого неполноценным. оказаться один на один с болезнями в этой стране очень фигово.

о чем и пишем, что у учителя. который наблюдает ребенка каждый божий день должны быть механизмы ему вовремя помочь
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересень 2010, 11:38:16
Відповідь #130
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

о чем и пишем, что у учителя. который наблюдает ребенка каждый божий день должны быть механизмы ему вовремя помочь
У учителя есть функция, за которую ему и платят зарплату - дать знания (см. закон об общеобразовательных школах). Дать оценку состоянию ребенка (тоже за зарплату) обязан другой специалист. А вот своевременное обращение к нужному специалисту - обязанность мамы.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

24 Вересень 2010, 11:41:38
Відповідь #131
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Врачам, в принципе, все равно здоров Ваш ребенок или нет - это должно быть нужно родителям.
вот это вы зачем написали?  :shock: ща начнется...

понятно, что никто никому не нужен, и у нас, для нормального существования, сам должен быть себе и педагогом, и терапевтом, и бухгалтером, и сантехником. но елки, есть же специалисты для этого, и одна мама совместить в себе знания всех-всех спецов ну никак не сможет. и для чего-то ж блин есть в школах психологи, они зарплату получают, и в гороно есть, и тоже получают, за что? за то, что тестики дурацкие проводят "с кем ты дружишь"?
разговор шел на сплошном подтексте

24 Вересень 2010, 11:57:12
Відповідь #132
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
разговор шел на сплошном подтексте

24 Вересень 2010, 12:06:50
Відповідь #133
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...несёт меня течение...  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Вересень 2010, 12:09:01
Відповідь #134
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тестики дурацкие проводят "с кем ты дружишь"?
Такой тестик показывает отношения в коллективе - как под микроскопом, всех по полочкам/статусам.
В общем, давайте сойдемся на том, что у нас все будет хорошо - сразу же, как только каждый начнет выполнять в полном объеме ту работу, за которую ему платят деньги.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re: Школа для детей или дети для школы
« Відповідь #134 : 24 Вересень 2010, 12:09:01 »