Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:15:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Революция закончена. Статисты свободны  (Прочитано 12974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Вересень 2005, 22:43:07
Прочитано 12974 раз
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Поздравляю всех, кто искренне хотел перемен в стране, с омерзительным итогом: революция закончена, статисты свободны. Хотя это звучит слишком прилично. Более близко к истине суть звучит так: одноразовые средства использованы и сняты, пора дергать за  шнурок сливного бачка. Поплыли?

Оказалось, что можно было всё: нагибать людей, грозить им увольнениями,  тасовать пачки с бюллетенями, возить пьяные стада эшелонами, привлекать в наблюдатели бандитов, устраивать на площадях реинкарнации 33-го года, швыряться в инакомыслящих яйцами и бутылками, крутить избирательными урнами, подделывать подписи, спаивать подростков, тратить от пуза бюджетные бабки, давить СМИ, делить страну на три сорта… Все это отныне прощено и забыто.

Ворам и мерзавцам дана бессрочная индульгенция. Бандитов никто и не думал садить по тюрьмам.

Возврата наворованного не будет.

Паханам-регионалам в парламенте подарен комитет по свободе слова.

Чудесно исполнен золотой принцип Великого Иосифа Виссарионыча: дави своих и правь сам.

Прощено «отруення», нах… послано дело Гонгадзе, где-то там же и дело Александрова. Туда же пошла и Юлия Владимировна. 

Никто и не думал делать налоговых послаблений.

Бычок уже вещает с экранов. Очнулся. В скольких там Белых домах радостно потирают лапки? Пахан – с нами!!!   

Жалко себя и своих надежд. Еще жальче кучки местных кретинов, которые, искренне веря, действительно, ехали тогда на Майдан и считали, что делают великое дело.

Рука уж взялась за шнур сливного бачка.

Противно и жалко смотреть на местных «помаранчей». Противно – потому что сами их лица напоминают о том, что теперь уже хочется поскорее забыть самому: надежду. И, что самое паскудное (чего ж себе врать!) собственную веру в эту надежду: сколько лет живешь, ничему не научился? Так вот, о «помаранчах» местных: одни до сих пор хорохорятся, пыркают, делают вид, что по-прежнему при делах. А в глазах, после 100 грамм – епона мать… Это о тех, кто почестнее, из надуренных идейных идиотиков. За этих до сих пор больно, похожи на детей обиженных, мамашей на помойку выброшенных. Сейчас их на местах натихаря давить начнут. Другие (кто погаже) важничают (успели войти в роль): все идет по плану! Ничего, и тем, и этим осталось недолго: рука уже взялась за шнурок сливного бачка.

Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-шшш!!!!!!!!!!!!!!!……….. 

И – тишина.



     


   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська


23 Вересень 2005, 09:27:42
Відповідь #1
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
респект автору. полностью разделяю его взгляды.

но больше всего страшно и больно за то, что из-за чьей-то игры наверху передрались, поперегрызали друг-другу глотки...обыватели...ост ались только раны..

м-да...

дергаю за шнурок.....

23 Вересень 2005, 09:32:51
Відповідь #2
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как-то не хочется аналогии с унитазом...
Скорее в воду бросили кирпич, но он ушел на дно, а круги на воде разошлись и ряска снова затянула озерную гладь... (вот... даже романтично)
Демократия не делается за пол года (даже после "революции"), но первый кирпич все-таки бросили. Ведь бросили же?!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

23 Вересень 2005, 09:54:18
Відповідь #3
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ArtD, поддерживаю!
А меня лично пугают толпы разочарованых людей типа wolf...
То что первый период будет легко никто и не обещал!!! Любые перемены человеком переносятся тяжело, а темболее подобные поворотные моменты! Сейчас идет нормальный перестроичный процесс... Жаль, правда, что учимся на своих ошибках, а не на чужих...  Вспомните Польшу начала 90-х...и их "Шоковую терапию", как сбрасывали комунистическую номенклатуру... Поначалу кричали "Всех по тюрьмам...", а потом оказалось что половина сейма - бывшие комуняки... Ситуация в Украине сейчас мне очень напоминает польские... И это нормально! Другого пути перестройки нет!
Давайте же теперь посмотрим на Польшу... :))  И у нас тоже все будет путем... :))

23 Вересень 2005, 10:00:51
Відповідь #4
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
трагично, безнадежно и .........поспешно.
 подожди, не дергай за шнурок, успеется...
enjoy the silence...

23 Вересень 2005, 10:34:20
Відповідь #5
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что ваши ощущения, уважаемый Вольф, являются результатом того, что вы боролись не за будущее Украины, а за то, чтобы наказать подтасовщиков, воров, бандитов и прочих мерзавцев.

Нет, их конечно надо наказывать, но это не должно быть самоцелью, потому что убив дракона очень легко самому стать драконом.

Целью поступков надо иметь процветание Украины. И в этом свете я уважаю решение президента - ради разрешения кризиса можно и нужно наступить на горло собственной обиде и искать решение. Сегодня Украине нужно правительство, президент и парламент поступили мудро и дали стране правительство.

Кто-то из великих сказал: "Не стоит смотреть как делается колбаса и политка. После этого будет тяжело воспринимать и то и другое". Ваш рвотный рефлекс, уважаемый Вольф, отчасти я объясняю этим.

Предлагаю успокоиться и понаблюдать за развитием ситуации. Тем более, что на мой взгляд, все-таки особых катаклизмов в экономике пока не наблюдается...

23 Вересень 2005, 10:34:55
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
wolf, хорошо написал, но уж очень пессимистично.
Напомню анекдот по этому поводу.

Летит сорока задом наперёд. Внизу бежит лиса. Спрашивает, что это такое с тобой? Та отвечает, мол, теперь можно задом наперёд двигаться. Ну, лиса и побежала хвостом вперёд.
А тут как раз волк бежал. Глядь... Ну, в общем, вдул он лисе.
Встречает лиса опять сороку и жалуется, что такая вот беда приключилась. А сорока ей в ответ:"Так это нам наверху можно, а вас там внизу, как имели, так и будут иметь".

Немного пОшло, зато как раз в тему.  :D

А это для нелюбителей заходить на форум. :wink:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересень 2005, 10:46:52
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... потому что убив дракона очень легко самому стать драконом...

Абсолютно в дырочку. Что и происходит...

...Целью поступков надо иметь процветание Украины...

А цель оправдывает средства. Поэтому можно не выполнять свои обещания, которые давал перед миллионами, предавать соратников и ПРОСИТЬ помощи тех, о которых сам говорил: "бандитам - тюрьмы".

... И в этом свете я уважаю решение президента - ради разрешения кризиса можно и нужно наступить на горло собственной обиде и искать решение...

Сам кризис создал в угоду кумовьям и "успешно" его разрешил. Великий политик!

...Сегодня Украине нужно правительство, президент и парламент поступили мудро и дали стране правительство...

Не хочу каркать, но, по-моему, даже ты удивишься, когда узнаешь его состав. Потом и поговорим о "мудрости".

...Ваш рвотный рефлекс, уважаемый Вольф, отчасти я объясняю этим...

ИМНО, у него НОРМАЛЬНЫЙ рефлекс, НОРМАЛЬНОГО пересичного громадянына. Куда нам до политиков, которые и говно сожрут и не поперхнутся...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересень 2005, 11:17:35
Відповідь #8
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В нашей стране ВСЕ так решается и происходит.
Новая дирекция СКМЗ обносит завод колючкой, всех выгоняет, обещает много работы и процветания, требует прибыли от хозяйственных служб завода, медсанцеха и т.п. - эйфория... "...до основанья, а затем...", а потом ничего, все становится на "свои" места, применяются те же методы работы, делаются те же ошибки. Для нас это НОРМАЛЬНО.
Верить до конца в то, что Ющ и Ко рвались к власти ради "процветания" Украины это было в корне не правильно. Но! Но может быть это что-то изменит, что-то сдвинет с места (я так думал)... Сдвинуло? У немногих. Все остальные В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ увидели рост цен на бензин и мясо, наряды Тимошенко, жесты Ющенко, морду Порошенко, акцент Зварыча, ну и как финал - мегассору оранжевых...
Я все еще хочу(!) верить, что сдвинет...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

23 Вересень 2005, 12:03:49
Відповідь #9
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМНО, у него НОРМАЛЬНЫЙ рефлекс, НОРМАЛЬНОГО пересичного громадянына. Куда нам до политиков, которые и говно сожрут и не поперхнутся...

Я вас очень хорошо понимаю, Мерлин. Лет в 10 я был в похожем состоянии, когда узнал, что перед тем, как набить тонкую трубочку мясом и сделать вкуснейшую домашнюю колбасу (слюнки потекли), из этой трубочки выталкивают самое обычное дерьмо.

Я о чем: свобода слова и прочие свободы, которые мы получили в результате событий осени 2004 года, она позволила широкому кругу людей увидеть политическу кухню изнутри. Согласен, зрелище не из приятных. Однако ваше разочарование - это прежде всего результат ваших завышенных ожиданий и идеализации новой власти, чем результат действий этой власти.

Давайте дадим нашему президенту "вытолкнуть дерьмо из кишки" и уже потом "наполнить ее мясом со специями".

23 Вересень 2005, 12:16:00
Відповідь #10
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я вас очень хорошо понимаю, Мерлин. Лет в 10 я был в похожем состоянии, когда узнал, что перед тем, как набить тонкую трубочку мясом и сделать вкуснейшую домашнюю колбасу (слюнки потекли), из этой трубочки выталкивают самое обычное дерьмо...

Я это узнал лет в пять. И не дерьмо, а недопереработанную пищу. Это первое. Второе - после этого кишку ОЧЧЧЕНЬ хорошо промывают. Третье -  а почему мы сравниваем с производством колбасы, а не сыра, например? Только потому, что "кто-то сравнил"?

...Я о чем: свобода слова и прочие свободы...

Можно чуть подробнее о "прочих свободах"?

... ваше разочарование - это прежде всего результат ваших завышенных ожиданий и идеализации новой власти, чем результат действий этой власти...

Вы лучше меня знаете о "МОИХ ожиданиях и ИДЕАЛИЗАЦИИ новой власти"???
Или можете привести пример с этого форума в виде моих высказываний?
Давайте не ставить друг-другу диагнозы. Ок?

...Давайте дадим нашему президенту "вытолкнуть дерьмо из кишки" и уже потом "наполнить ее мясом со специями".

Что мешало ему это сделать за прошедшие 8 месяцев???
И, напомните, а то я подзабыл, ЧТО послужило началом так называемого "кризиса"?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересень 2005, 12:34:56
Відповідь #11
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что ваши ощущения, уважаемый Вольф, являются результатом того, что вы боролись не за будущее Украины, а за то, чтобы наказать подтасовщиков, воров, бандитов и прочих мерзавцев.

Нет, их конечно надо наказывать, но это не должно быть самоцелью, потому что убив дракона очень легко самому стать драконом.

Целью поступков надо иметь процветание Украины. И в этом свете я уважаю решение президента - ради разрешения кризиса можно и нужно наступить на горло собственной обиде и искать решение. Сегодня Украине нужно правительство, президент и парламент поступили мудро и дали стране правительство.

Кто-то из великих сказал: "Не стоит смотреть как делается колбаса и политка. После этого будет тяжело воспринимать и то и другое". Ваш рвотный рефлекс, уважаемый Вольф, отчасти я объясняю этим.

Предлагаю успокоиться и понаблюдать за развитием ситуации. Тем более, что на мой взгляд, все-таки особых катаклизмов в экономике пока не наблюдается...
Обычно я с sergk не соглашаюсь, но в данном случае согласен полностью.
А вот каким будет правительство зависит от гаранта. Ведь мы не знаем сколько у него еще кумовьев, которых надо устроить на теплые места  :lol:
А вот премьер мне кажется умным человеком.

23 Вересень 2005, 12:39:02
Відповідь #12
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
wolf, я тебя обрадую:

Ющенко "пожаловал" Януковичу Донбасс?

А когда наши придут, мы им всем покажем. :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Вересень 2005, 12:40:03
Відповідь #13
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы лучше меня знаете о "МОИХ ожиданиях и ИДЕАЛИЗАЦИИ новой власти"???
Или можете привести пример с этого форума в виде моих высказываний?
Давайте не ставить друг-другу диагнозы. Ок?
Ничего личного. Говоря "вы" я имел ввиду тех, кто разочаровался.
Если это прозвучало оскорбительно - приймите мои извинения.

...Давайте дадим нашему президенту "вытолкнуть дерьмо из кишки" и уже потом "наполнить ее мясом со специями".

Что мешало ему это сделать за прошедшие 8 месяцев???
И, напомните, а то я подзабыл, ЧТО послужило началом так называемого "кризиса"?
Мне сложно определить, что вы понимаете под словом "кризис" в данной ситуации. Предположу что началом того, что сейчас происходит был отказ людей принмать сфальсифицированные результаты выборов осенью прошлого года.

Если вы имеете ввиду отставку правительства - это закономерное событие. Тимошенко все равно отправилась бы в отставку, рано или поздно. Занимая пост премьера она не могла не понимать, что ее правительство - правительство камикадзе. Они были зажаты между наковальней социальных ожиданий и млотом проблем в экономике. Какой бы путь она не выбрала - ее ожидал либо протест социальной сферы (учителя, врачи, пенсионеры), либо протест бизнеса (малого, большого, среднего). Слишком тяжелое наследство ей досталось. Однако делать вид, что ей удалось справиться со всеми проблемами - просто глупо. Свои ошибки надо уметь видеть и признавать. Юлия Владимировна посчитала, что такое умение ей ни к чему. Мне чисто по человечески жаль.

Будь Тимошенко чуточку прозорливее и у Ющенко не было бы необходимости (я подчеркиваю политической необходимости) искать поддержки у Партии регионов.

С другой стороны не нужно иделаизировать Ющенко. Он тоже наделал немало ошибок. Однако я вижу желание и реальные действия по исправлению этих ошибок. Я имею ввиду реорганизацию СНБО и Секретариата Президента.

Поэтому я пока остаюсь сторонником действий текущего президента, не отрицая права других быть сторонниками Тимошенко или Кравчука. Что будет дальше - поживем увидим.

23 Вересень 2005, 13:16:20
Відповідь #14
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
sergk, пока ты один рьяно защтщает Ющенко. Поэтому и ссылочка для тебя:

Контр-револьюшен-ко

Комментарии будут?


Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Революция закончена. Статисты свободны
« Відповідь #14 : 23 Вересень 2005, 13:16:20 »