Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 04:24:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Старый город  (Прочитано 87754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2010, 23:05:44
Відповідь #90
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.к. полный обзор мне закрывал забор и вагоны, стоящие около забора, решил подняться выше. Посмотрел вокруг никого, по металлической лесенке поднялся на стенку вагона (он был пустой) и сделал 6 обзорных фотографий. Вот они в панораме:



Осмотрелся сверху, больше ничего интересного не было и я слез с вагона, направился обратно в сторону вокзала. Слышу сзади окрик: "Мужчина!!!". Я обернулся и увидел молодого парня в камуфляже, остановился. Он спросил, что я здесь делаю, я ответил, что фотографирую старое здание. Ну и началось... Оказалось (по его словам), что это территория завода Куйбышева. Я попросил показать, где проходные, где ограждение, где забор, где колючая проволока или хотя бы, где про это можно прочитать. Я свободно зашёл со стороны вокзала по путям. Вагонов вокруг было полно. Этот охранник вызвал ещё одного такого же парня. Они вдвоём стали меня уговаривать пройти в охрану завода, я сказал, что не пойду, т.к. тогда я буду на территории завода и они мне могут приписать, что я хотел украсть доменную печь. Короче я упёрся. Тот, который пришёл вторым, стал звонить начальнику охраны. Я понял, что запахло не хорошим и позвонил нашему уважаемому Краеведу. Он сразу ответил, я даже, забыл поздравить его с днём рождения, хотя и помнил утром. Стал говорить издалека, мол помнишь здания левее главконторы и отдела кадров СКМЗ? Ещё бы не помнил, если проработал много лет в этом отделе кадров. Он стал рассказывать об этих зданиях, я не смел его перебивать, сами знаете, какой он увлечённый человек. Но... этот охранник дозвонился до своего начальника и сказал, что я не хочу идти в завод. Тот что-то кричал, а потом сказал, чтобы телефон передали мне. По своему телефону я слушал Владимира Фёдоровича, по другому начальника охраны, который кричал, что сейчас оденет на меня наручники и сдаст в милицию. Я ему сказал, что в завод не пойду, если он имеет право, пусть выходит за территорию завода и надевает наручники и отдал телефон охраннику. Здесь я уже перебил Владимира Фёдоровича и описал ему ситуацию. Он мне сказал, чтобы я никуда не ходил и ждал звонка. Перезвонил он быстро, сказав, что дозвонился до главного начальника охраны завода и объяснил ситуацию ему. Но, меня не отпускали, правда и не держали. Владимир Фёдорович снова перезвонил и я сказал, что меня настойчиво приглашают в охрану и он сказал, чтобы я сходил и не волновался. Тогда я пошёл. По дороге мирно разговаривали с парнем, сопровождавшим меня. Я увидел маленький паровозик и захотел его сфоткать, но он сказал, что нужно получить разрешение :o. Я ему сказал, что я сотру всё, что будет вокруг, но понимал, что он не поймёт - успокоился. Когда пришёл в охрану, начальник был уже спокоен, спросил документы, но кроме карточки Укрсиббанка у меня ничего не было, правда, были визитки, но это не документ. Я предложил ему посмотреть фотографии, которые я фотографировал, он посмотрел, там ничего не было военного, кроме, как оказалось, маленького здания их весовой. Я не мог и предположить, что это весовая завода им.Куйбышева. Я объяснил, что это тяжело назвать весовой, кроме того, там никого не было. Когда я шёл - не видел никаких опознавательных знаков, о чём и сказал начальнику охраны. Он сказал, что я свободен, но заставил подчинённых записать меня в журнал. Когда уходил, посоветовал установить, хотя бы предупреждающие таблички, т.к. раз я зашёл на их территорию, зайдёт кто-то ещё. На что начальник охраны ответил, что они не имеют права там их устанавливать, на что я сказал, что раз не имеете, значит это не ваша территория. Затем меня вывезли на машине к проходным доменных:



Я покрутился-покрутился: до вокзала далеко и идти по путям не было особой охоты, решил пройтись по "боевым" местам некоторых наших форумчан. :D Я в отпуске - время есть.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Старый город
« Відповідь #90 : 19 Лютий 2010, 23:05:44 »

20 Лютий 2010, 13:00:31
Відповідь #91
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы уникальный человек, Радист. Мое почтение!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Лютий 2010, 13:19:06
Відповідь #92
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы уникальный человек, Радист. Мое почтение!
Спасибо, кто считает так, а кто по-другому. Например, когда говорю, что получаю эквивалент 200-300$ и мне хватает, смотрят, как на потустороннего. А ведь на эти деньги очень легко жить - не нужно строить заоблачных планов и будет хватать. Вот заплатили чуть больше, за восстановление лифтов - купил классную звуковую карту за 220$ в комп. Жёсткий диск 500Gb. Алёне DVD привод. Не заплатили бы - не купил бы и обошёлся бы, но... звук, я вам скажу!!! :yahoo: Вот хочу зеркальный фотоаппарат, но не могу... ну и ладно. Этот со мной везде и выдерживает, пока. Проще нужно смотреть на жизнь... Когда жена говорит, что на что-то не хватает денег, я отвечаю: "Все вопросы к Шойхету". (наш региональный директор). Когда мне что-то хочется, а его нет, она говорит: "Все вопросы к Шойхету". Посмеялись и перехотелось. :lol: Злые люди живут тяжело, а мне нормально. Помните Абдулла (Белое солнце пустыни) сказал: " — Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?". А у меня ещё хорошая дочь, любимая внучка, интересная работа (пусть и малооплачиваемая). Хотя может быть и нормально - кто знает. И кто знает, сколько ему осталось? А туда, с собой, ещё никто ничего не забрал. Жить нужно в удовольствие.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 14:01:52
Відповідь #93
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Радист, сколько ни смотрел на фото - никак не пойму, что же это за здание такое интересное, и где именно оно расположено? После вашего рассказа очень хочу сам туда прогуляться, а вот куда именно - непонятно :D 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

20 Лютий 2010, 14:11:32
Відповідь #94
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист, сколько ни смотрел на фото - никак не пойму, что же это за здание такое интересное, и где именно оно расположено? После вашего рассказа очень хочу сам туда прогуляться, а вот куда именно - непонятно :D  
С пешеходного моста спускаетесь и влево по Ж.Д. полотну, вдоль забора СКМЗ. Здание за забором СКМЗ. Только меня охранник попросил: "Когда будете писать на форуме, напишите, чтобы без согласования с начальником охраны, близко не подходили". :lol: Это здание левее главконторы СКМЗ. Охранники з-да Куйбышева сказали, что граница их завода начинается от площадки, с которой я делал эту панораму. Дальше территория завода Куйбышева, хотя это спорный вопрос, никаких опознавательных знаков нет, кроме стёртой надписи на металлической табличке.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 15:05:10
Відповідь #95
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пойду дальше:







Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 15:37:51
Відповідь #96
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автошкола ещё действует, правда отопление отключили, отапливают электрокаминами. В этом месяце, как рассказал работник автошколы, прислали штраф 800грн. за перерасход эл.энергии. Здание автошколы и близлежащие тоже интересные. Этот человек сказал, что не знает в каком году они построены, но, вроде бы строили их бельгийцы.





У Алёны при рождении, были какие-то нарушения тазобедренного сустава и ей приписали ремешки. Я ездил сюда, в протезную мастерскую, заказывал. Спросил у мужчины про неё, он ответил, что их давно выселили и продали здание каким-то бизнесменам, а мастерская ютится где-то напротив ДК в подвале (его слова). Так же выдворили умственно-отсталых людей, которые там чем-то занимались, здание продали так же. Потому и видим мы в городе "весёлых" людей, которые сами с собой разговаривают, роются в мусорниках (правда, не только "весёлые"). Они были в этих домах, слева:



Автошкола с тыльной стороны:



 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 15:48:15
Відповідь #97
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
юра :good:,спасибо,классные фото.я в этой автошколе учился
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Лютий 2010, 16:35:06
Відповідь #98
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
юра :good:,спасибо,классные фото.я в этой автошколе учился
:stop: Ещё не всё, дорогой. Я снова был около твоего дома и дома твоей бабушки. Около дома нашего земляка, который сейчас в Москве. :drinks:  Около дома, где жил Леонид Быков. Сейчас удобнее фотографировать - Листья на деревьях не мешают. Буду потихоньку продвигаться.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 17:09:58
Відповідь #99
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Со стороны автошколы увидел какую-то конструкцию. Думал, что развалины какого-то здания. Оказалось, что это какие-то метки-пирамиды они уходят к ЦШК:



Справа здание профсоюза завода Куйбышева - симпатичное:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 17:49:24
Відповідь #100
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и первая поликлиника. Мне сказала знакомая женщина, которая была в поликлинике (руку сломала, была в гипсе), что здание поликлиники тоже под риском продажи. Их уже выселяли в здание детской больницы около 1-го гастронома.



Помню сразу за въездом был морг. Небольшое здание:



Правее был роддом, а ниже корпус психиатрии:



Наверное, это там:



Мы здесь проведывали хорошего парня. Те, кто раньше слушал радиолюбителей, "крутивших" музыку на УКВ, слышали его, это Женя. Его позывной был "РБ5" (рбпятый, как он говорил). Одно время он жил по Парк.24, затем в доме, где жил "Добрый Шубин". 19-го П/съезда, 57.  Сигнал был очень качественный. До сих пор на доме осталась согнутая мачта от его антенны (он уже имел лицензию и во двор был натянут треугольник на диапазон 160м).



 У них в семье было что-то наследственное, как мне рассказывали друзья. Когда у него случились проблемы, семья распалась, он попал в психиатрию (по-моему была мания преследования) и вскоре его не стало. Напомню, старым радиолюбителям, он был невысокий блондин, красивый волос, очень скромный... одно время работал в нашей организации, обслуживал лифты на участке около кафе "Аист", затем перешёл в сигнализацию. Вот где-то здесь, он находился:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 17:57:42
Відповідь #101
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дальше снова развалины:



и второй корпус психиатрии:



В другую сторону:

Решил пройтись всередине. Думаю, скоро эти остатки сровняют с землёй. Видел мужчин, которые резали деревья, левее этих развалин. Это первый этаж:





Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 18:35:59
Відповідь #102
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вышел на улицу прямо к дому:



Но увидел собачку, она и до этого меня увидела и ругалась, я понял почему - у неё кутята:



Решил посмотреть на них, люблю малышей. Зашёл в подвал:



Стал искать, где они могут быть. Их мама стояла наверху и ругалась на меня, правда не сильно. Осмотрелся:








Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 19:01:49
Відповідь #103
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот я и понял, где они могут быть, но слышно их не было. Там было совсем темно, поэтому подсвечивал красным лучиком фотоаппарата и продвигался вперёд, оглядываясь, чтобы мама не подкралась и не цапнула за ногу:



Ветка торчала, обошёл:



Дальше был ход под плитами, но маленький и слышал уже, как на меня гавкал щенок, именно гавкал:



Пригнулся ниже, но не был уверен, что фотоаппарат их выхватит из темноты:



Нужно было опуститься ниже:



Так и сделал, но уверен не был всё равно. Дома только увидел светлые точки от глаз и очертания щенка:



Была ещё одна цель этого пути - выяснить версию про орбов. Но... увы, так и не увидел их, хотя была кромешная тьма и вспышка бы выхватила любых орбов. Я старался не пылить, поэтому ничего и не появилось.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Лютий 2010, 19:11:38
Відповідь #104
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Не стал нервировать братьев наших меньших - выбрался на поверхность, сделав ещё несколько кадров, в том числе и в тёмных помещениях:











Здесь тоже не обнаружил никого из потустороннего мира. :o :?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Старый город
« Відповідь #104 : 20 Лютий 2010, 19:11:38 »