Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 02:30:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 335866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Серпень 2008, 07:10:58
Відповідь #720
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://news.1plus1.ua/svit/gruziya-prosit-nato-pro-dopomogu.html

Грузія просить НАТО про допомогу

Цитувати
Грузія звернулася до НАТО з проханням про військову допомогу, зокрема, з проханням замінити свою систему радарів, яка була зруйнована Росією.


 

"Перше - це те, що у нас складнощі з системами радіолокацій, які були знищені, і ми попросили нове устаткування", - сказав представник Грузії в НАТО Реваза Бешидзе. Він відмовився надати подальші деталі щодо військової підтримки, проте додав, що чекає у відповідь реакції "якнайскоріше".

При цьому генеральний секретар НАТО Яап де Хооп Схеффер заявив, що конфлікт в Південній Осетії не відіб'ється на членстві Грузії в НАТО. "Грузія - поважаний партнер і друг, колись вона вступить до НАТО", відзначив він.

Засідання послів НАТО за участю Грузії відбулося сьогодні у Брюсселі.

Раніше повідомлялося, що зустріч між послами НАТО і російською стороною, на якій планувалося обговорити шляхи виходу з грузино-російського конфлікту, сьогодні не відбудеться з ініціативи Альянсу.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #720 : 13 Серпень 2008, 07:10:58 »

13 Серпень 2008, 07:14:06
Відповідь #721
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4501
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://news.online.ua/107241/

Лидеры Конгресса США осудили Россию   

Цитувати
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пилози, а также главы демократической — Стени Хойер и республиканской — Джон Боннер фракций призвали Россию «немедленно вывести свои войска с территории Грузии».

В соответствующем заявлении, опубликованном 12 августа на сайте спикера Палаты представителей США, в частности говорится: «Мы в самой жесткой форме осуждаем вторжение России в Грузию и выражаем абсолютную поддержку суверенитету Грузии».

Авторы документа также заявили, что высказывания главы российского МИД, якобы заявившего, что демократически избранный президент Грузии Михаил Саакашвили «обязан уйти», являются неприемлемыми.

Глава нижней палаты Конгресса и лидеры фракций также сообщили, что США должны активизировать усилия по оказанию Грузии и грузинскому народу всей возможной помощи.

Ранее Кондолизза Райс «предельно ясно» заявила, что Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии, поддерживают ее демократически избранное правительство и народ.

Также военные действия военные действия России в Грузии осудил и постоянный представитель США при ООН Залман Халилзад.

Президент США Джордж Буш выразил обеспокоенность ситуацией вокруг конфликта в Южной Осетии и заявил, что Россия должна отказаться от военных действий на территории Грузии.

Похоже, Россия попала.  :)
А смысл ?

13 Серпень 2008, 07:59:39
Відповідь #722
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Nyarlathotep    «Мы будем выступать с инициативой, чтобы обратиться к России, чтобы Россия нам дала как своим соотечественникам двойное гражданство. Только двойное гражданство в Осетии позволило России войти на территорию и защитить своих соотечественников.Мы знаем, что наше правительство оранжевое будет втягивать нас в НАТО. Эта позиция украинского правительства может развязать войну, потому что часть не захочет вступать в НАТО, а мы находимся на сопредельной территорией с Россией», - заявила Л. Каёткина.

Обращение к руководству Российской Федерации активисты ПСПУ намерены передать через российское консульство.
------

Кто-то сомневался, что не будут Российскую армию встречать с хлебом, с солью и цветами.

13 Серпень 2008, 08:14:27
Відповідь #723
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  «Мы будем выступать с инициативой, чтобы обратиться к России, чтобы Россия нам дала как своим соотечественникам двойное гражданство. Только двойное гражданство в Осетии позволило России войти на территорию и защитить своих соотечественников.Мы знаем, что наше правительство оранжевое будет втягивать нас в НАТО. Эта позиция украинского правительства может развязать войну, потому что часть не захочет вступать в НАТО, а мы находимся на сопредельной территорией с Россией», - заявила Л. Каёткина.

Обращение к руководству Российской Федерации активисты ПСПУ намерены передать через российское консульство.
------

Кто-то сомневался, что не будут Российскую армию встречать с хлебом, с солью и цветами.


Тю, та сдуру можно и х...й сломать... Почему-то меня этот выпад "регрессивных"социалистов ни капли не удивил....  Этож не партия, а секта.
Шо, вообще, умного и хорошего было сказано этими овощами ???? Я уж не говорю про "сделано"...


Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Серпень 2008, 08:19:00
Відповідь #724
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, что-то не видно в Украине массовых митингов в защиту Саакашвили, только так, отдельные всплески и то по заказу оранжевой власти.

13 Серпень 2008, 08:25:29
Відповідь #725
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, что-то не видно в Украине массовых митингов в защиту Саакашвили, только так, отдельные всплески и то по заказу оранжевой власти.
И о чем говорит то, что я не на митинге ??? 
О том, что я выйду к чужим танкам с хлебом-солью ???? Вот уж не нужно манду в лапти обувать.....
Оригинальные вы выводы делаете, мля.
Во-первых: я не люблю митинги, во-вторых- работаю я, кусок хлеба зарабатываю.
А в третьих, пля, здесь не митинг и потрудитесь говорить не лозунгами, а простыми словами - может и вашу позицию кто-то поддержит-поймет
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Серпень 2008, 08:35:45
Відповідь #726
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Варм, вы принимаете желаемое за действительное .
Всенародная поддержка это не минимитинг ПСПУ .
Это когда площадь Краматорска заполненна народом .
Со сцены толкает речи Скударь и прочие знаменитости города .
Народ радостно подпрыгивает .
Сколько процентов народа проголосовало за ПСПУ можете поглядеть на сайте украинского цвк .
Не нужно морочить голову .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Серпень 2008, 08:50:45
Відповідь #727
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поклонники "овощей" минус в репу зафигачили   :D.
Обиделись - значит задел, задел - значит еще не все для них потеряно.  :lol:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Серпень 2008, 09:12:04
Відповідь #728
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-"Украинская правда" предлагает сравнить и найти отличия

1. Декларация якобы "уряду Демократичної республіки Фінляндії", сочиненная Кремлем в 39 году:-

Жгурналистам историю все-таки надо знать.
Слова "коммуниста-империалиста":
Перед финнами мы с начала войны поставили два вопроса - выбирайте из двух одно - либо идите на большие уступки, либо мы вас распылим и вы получите правительство Куусинена, которое будет потрошить ваше правительство. Так мы сказали финской буржуазии. Они предпочли пойти на уступки, чтобы не было народного правительства. Пожалуйста. Дело полюбовное, мы на эти условия пошли, потому что получили довольно серьезные уступки, которые полностью обеспечивают Ленинград и с севера, и с юга, и с запада
А "мужики то подумали", что фины победили! Все три войны между Финляндией и СССР заканчивались нормальными договорами, а дальше две страны мирно  жили.
Конечно, были отморозки и стой и другой стороны, которые предлагали всех финов отправить БАМ достраивать или Финляндию до уральских гор расширить (к сожалению, таких всегда достаточно). Но фины думали своей головой, и командам из-за рубежа не следовали, а думали о своих интересах.

13 Серпень 2008, 09:20:01
Відповідь #729
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-А этот автомат калашникова ( память со службы ) такое гавно .-
Стопудовый гон!

13 Серпень 2008, 09:20:13
Відповідь #730
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.com.ua/accidents/warandterror/2008/08/13/546684.html

Гордые, горные бараны..... Мля, им нравится воевать, или на столько на кукане у Димки-Вовки Путина-Медведева ???

Вот уж высшей степени кретинизм...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Серпень 2008, 09:26:28
Відповідь #731
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Допрыгались, просрав  собственную армию, допродавались бомберов и кораблей в металлолом...-
Наконец-то начинают прорываться здравые мысли! А то на Т-84 завод Малышева собирается "башенку для лучников" ставить.

13 Серпень 2008, 09:30:46
Відповідь #732
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
-А этот автомат калашникова ( память со службы ) такое гавно .-
Стопудовый гон!
Вы меня неправильно поняли . Имелось ввиду что на службе я неоднократно стрелял с калаша в учебке и были стрельбы по цели в море когда корабль заметно качался . Не понравилось мне = не мое .
А фраза = согласен гоню = такое впечетление что у меня есть автомат калашникова ,которій я привез со службы  :D
Ага = двумя самолетами - вначале Владивосток-Москва ,а потом Москва - Донецк . :D
У мнея есть воздушка Диана 31 ( разрешенная ) ,несколько ножиков с сертификатами подтверждения что это не холодное оружие .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Серпень 2008, 09:32:51
Відповідь #733
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А этот автомат калашникова ( память со службы ) такое гавно .

Вот тут я могу поспорить....
  Мне доводилось стрелять из нескольких образцов импортного...
А вот насчет АК-74 история: был у нас такой нац. кадр по фамилии Газарян. Описать это чувырло - крайне сложно... Так вот однажды это му-му забыло в газоотводной трубке ( во время чистки) кусок ветоши очень приличных размеров.  Результат : автомат стрелял, но очень сильно дергался- даже на морде хозяину след оставил. Тряпка была размером с пол носка.
Ну а про песок, грязь и т.д. я и рассказывать не буду - старо.  

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

13 Серпень 2008, 09:34:39
Відповідь #734
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Гордые, горные бараны-
Во-первых, выбирайте слова! А во-вторых, этих "баранов" ехали резать! И они возмутились, начали себя защищать.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #734 : 13 Серпень 2008, 09:34:39 »