Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 09:37:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Про ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО  (Прочитано 20483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Лютий 2006, 13:58:45
Відповідь #75
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ууу... тяжело наверное жить с такими взглядами.. Если думаешь, что тебя обманывают.. я так не умею..

Стоп, стоп. Я не думаю, что меня обманывают. Я этого не говорил. Если ты знаешь, что тебя обманывают ты никогда не поверишь.
Речь шла об обмане как таковом. Так называемый "Самообман" - на самом деле это обман другого, того кто обманул тебя.

Цитувати
Если ты думаешь (даже просто допускаешь мысль!), что тот, кого ты любишь, тебя сознательно вогнал в твое состояние, то.... А может быть ты просто думаешь, что любишь?
Это ли не есть самообман?

Заметь, что термин ЛЮБОВЬ я ни разу не употребил. ЛЮБОВЬ и ВЕРА всегда рядом. Они неразрывны.
И если твоя ЛЮБОВЬ длится долго, это значит ты не теряешь ВЕРЫ. Это значит, что тебя не обманывают.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Про ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО
« Відповідь #75 : 04 Лютий 2006, 13:58:45 »

04 Лютий 2006, 14:25:52
Відповідь #76
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Недавно смотрел Explorer по кабельному, там была передача что-то типа "Top Greatest Mindes" и переводчик перевёл как  "Величайшие обманы", так что mind(классически "ум", "возражать") еще и "обман". Может это Вам поможет в беседе :)
Совершенно верно!
Французский писатель Ренан предлагал считать критерием ума отношение к кукольному театру.
Люди недалёкие, смотрят представление разинув рты и принимают происходящее всерьез.
Те, кто немного поумнее, замечают, что кукол дергают за веревочки, и с презрением смотрят на "этот обман".
И только человек по-настоящему умный знает о ниточках, но это не мешает ему наслаждаться искусством.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Лютий 2006, 14:56:32
Відповідь #77
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Речь шла об обмане как таковом. Так называемый "Самообман" - на самом деле это обман другого, того кто обманул тебя.
это - не обязательно так. Примеры самообмана по вариантам:
1) Другой тебя любит на самом деле. И ты его тоже. Просто в определенный момент ты встречаешь кого-то, и понимаешь, что ошибался все свои предыдущие разы..
2) Другой тебя не любит, не дает тебе даже повода думать, что он любит, но ты не замечаешь этого. Тебе достаточно того, что он не гонит тебя, и ты счастлив.
...
Достаточно для начала? :)
В каком из них тебя обманули?

04 Лютий 2006, 15:05:34
Відповідь #78
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Измена – выход из образовавшейся связи, выход неожиданный, без предупреждения, без которого невозможно СРАЗУ перестроить нарушенную систему мироощущения другого человека. Создав подобную связь, а потом разорвав её, человек УКРАЛ права другого человек на ВЕРУ.

Мне вот эта мысль очень понравилась! Похоже, с этим понятием все становится на свои места.

04 Лютий 2006, 15:35:05
Відповідь #79

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Измена – выход из образовавшейся связи, выход неожиданный, без предупреждения, без которого невозможно СРАЗУ перестроить нарушенную систему мироощущения другого человека. Создав подобную связь, а потом разорвав её, человек УКРАЛ права другого человек на ВЕРУ.

Мне вот эта мысль очень понравилась! Похоже, с этим понятием все становится на свои места.
Все станет на свои места, когда ты испытаешь измену и предательство во всех их проявлениях и со всех сторон.А потом напишешь книгу "ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО для чайников", которая разойдётся милионными тиражами и станешь богатой и знаменитой. :lol:
А в твоём конкретном случае я бы лично посоветовал поговорить с тем любимым(но не другом) и объяснить, что тебе дорога социальная свобода и ты дружишь с другими парнями, а спишь только с ним(если это действительно так). Авось он "действительно умный человек" и у Вас появится взаимопонимание. В конце концов время все расставит по местам, но это более или менее цивилизованный выход из ситуации. А там думай сама...

04 Лютий 2006, 15:40:41
Відповідь #80
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Речь шла об обмане как таковом. Так называемый "Самообман" - на самом деле это обман другого, того кто обманул тебя.
это - не обязательно так. Примеры самообмана по вариантам:
1) Другой тебя любит на самом деле. И ты его тоже. Просто в определенный момент ты встречаешь кого-то, и понимаешь, что ошибался все свои предыдущие разы.
2) Другой тебя не любит, не дает тебе даже повода думать, что он любит, но ты не замечаешь этого. Тебе достаточно того, что он не гонит тебя, и ты счастлив.
...
Достаточно для начала? :)
В каком из них тебя обманули?

Вариант первый:
Ошибка в выборе была не случайна. Когда теряешь ВЕРУ (в результате обмана) ты ищешь ей замену.

Вариант второй:
Если человек счастлив в условиях при который он не имеет никаких шансов, он обманут тем, кто вбил ему в голову
ВЕРУ в эту "единственную" возможность.

Как видишь, в обоих случаях обманывали другие. Сам себя не обманешь. Это невозможно.
Нельзя находится ОДНОВРЕМЕННО в двух противоположных состояниях. ВЕРЫ и НЕ ВЕРЫ.
Либо ты обманываешь кого то, либо обманывают тебя....

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Лютий 2006, 15:46:12
Відповідь #81

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Недавно смотрел Explorer по кабельному, там была передача что-то типа "Top Greatest Mindes" и переводчик перевёл как  "Величайшие обманы", так что mind(классически "ум", "возражать") еще и "обман". Может это Вам поможет в беседе :)
Совершенно верно!
Французский писатель Ренан предлагал считать критерием ума отношение к кукольному театру.
Люди недалёкие, смотрят представление разинув рты и принимают происходящее всерьез.
Те, кто немного поумнее, замечают, что кукол дергают за веревочки, и с презрением смотрят на "этот обман".
И только человек по-настоящему умный знает о ниточках, но это не мешает ему наслаждаться искусством.

Мне в этом случае более показательной кажется история американского писателя(не помню как зовут - но книга называтся "Короли и капуста"). Так вот где-то так:
"Когда его через 2 часа несли с площади за ним шла толпа народу. От него сильно несло перегаром и он отчаяно жестикулировал.
- О чем он говорил все эти два часа? - спросил я.
- О вреде пьянства."

04 Лютий 2006, 15:59:26
Відповідь #82

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Речь шла об обмане как таковом. Так называемый "Самообман" - на самом деле это обман другого, того кто обманул тебя.
это - не обязательно так. Примеры самообмана по вариантам:
1) Другой тебя любит на самом деле. И ты его тоже. Просто в определенный момент ты встречаешь кого-то, и понимаешь, что ошибался все свои предыдущие разы.
2) Другой тебя не любит, не дает тебе даже повода думать, что он любит, но ты не замечаешь этого. Тебе достаточно того, что он не гонит тебя, и ты счастлив.
...
Достаточно для начала? :)
В каком из них тебя обманули?

Вариант первый:
Ошибка в выборе была не случайна. Когда теряешь ВЕРУ (в результате обмана) ты ищешь ей замену.

Вариант второй:
Если человек счастлив в условиях при который он не имеет никаких шансов, он обманут тем, кто вбил ему в голову
ВЕРУ в эту "единственную" возможность.

Как видишь, в обоих случаях обманывали другие. Сам себя не обманешь. Это невозможно.
Нельзя находится ОДНОВРЕМЕННО в двух противоположных состояниях. ВЕРЫ и НЕ ВЕРЫ.
Либо ты обманываешь кого то, либо обманывают тебя....


У меня по варианту второму :lol:
"Вбить в голову ВЕРУ" - это путь для тех, кто "1.экстремал"(который вбивал), "2.идиот"(который ВЕРИТ), ой сорррииии ИДЕАЛИСТ :lol:
Таких сейчас редко найдешь...и они привыкли к обману и врядли к чему-то другому будут предрасположены.

04 Лютий 2006, 16:04:01
Відповідь #83
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю


 :lol:
Кстати есть такой "парадокс крокодила"
Суть его в том, что крокодил украл у женщины ребёнка.
Женщина стала умолять крокодила вернуть его.
Тогда крокодил сказал: - "Если ты угадаешь, что я сделаю, я его тебе отдам.
Если не угадаешь, не отдам...."
Женщина сказала - "Ты мне его не отдашь"
...............
Говорят, крокодил сдох от неразрешимости этого парадокса.


Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Лютий 2006, 16:18:47
Відповідь #84
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
У меня по варианту второму :lol:
"Вбить в голову ВЕРУ" - это путь для тех, кто "1.экстремал"(который вбивал), "2.идиот"(который ВЕРИТ), ой сорррииии ИДЕАЛИСТ :lol:
Таких сейчас редко найдешь...и они привыкли к обману и врядли к чему-то другому будут предрасположены.

Ну не надо так упрощать.... 8)
ВЕРА в коммунизм, социализм, капитализм.... прочии измы...
Свободу, Равенство, Родину, Патриотизм, Счастье материнства, Гармонию, Ден Сяо Пина, Путина, Ющенко, Януковича,
Шедевра "Гарри Поттера", Райской жизни, вреда курения, порошка Тайд, братство тех кто служил в погранвойсках,
реальность Виртуальности.....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Лютий 2006, 16:19:52
Відповідь #85

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
...............
Говорят, крокодил сдох от неразрешимости этого парадокса.
хххннныыы-хххннныыы....
"птичьку жалко"(с)

04 Лютий 2006, 16:50:32
Відповідь #86
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А про крокодила это здорово!
black_hole, спасиб оза сообщение от 14:35. Одно уточнение: разве я говорила о любимом?

04 Лютий 2006, 17:06:44
Відповідь #87

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
А про крокодила это здорово!
black_hole, спасиб оза сообщение от 14:35. Одно уточнение: разве я говорила о любимом?
Гы :lol: да не за что
Если быть предельно точным - там было "рядом", то бишь "близко", то бишь близким или ближнем, ты это имела ввиду?
Если нет - то у меня никаких мнений тоже нет. :?

04 Лютий 2006, 17:48:22
Відповідь #88

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість


 :lol:
Кстати есть такой "парадокс крокодила"
Суть его в том, что крокодил украл у женщины ребёнка.
Женщина стала умолять крокодила вернуть его.
Тогда крокодил сказал: - "Если ты угадаешь, что я сделаю, я его тебе отдам.
Если не угадаешь, не отдам...."
Женщина сказала - "Ты мне его не отдашь"
...............
Говорят, крокодил сдох от неразрешимости этого парадокса.
Хотя как, Вы заметили, sv, я люблю все упрощать 8)
"Вскрытие показало, чукча умер от вскрытия"

04 Лютий 2006, 17:57:44
Відповідь #89
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хм, как интересно вы переливаете воду из стаканА в стакан, на шести страницах    -)))
просветите меня, прошу, к чему пришли или дебаты еще будут продолжаться?
как правильно должна поступить крапива?
считать-ли изменой ночные разговоры по телефону или нет?

благодарю -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Про ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО
« Відповідь #89 : 04 Лютий 2006, 17:57:44 »