Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 11:07:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли wi-fi сеть на Лазурном?  (Прочитано 4082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Травень 2010, 22:41:43
Прочитано 4082 раз
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Здравтсвуйте всем! Кто знает, есть ли на Лазурном wi-fi сеть? Меня интересует не доступ в интернет, а только общение по сети.

Форум Краматорська

Есть ли wi-fi сеть на Лазурном?
« : 12 Травень 2010, 22:41:43 »

12 Травень 2010, 22:48:35
Відповідь #1
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сорри за оффтоп. а чё с этим вайфаем вообще делать???? у меня в квартире ловится какая-то сеть. я к ней подключаюсь. и? дальше что??? :?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Травень 2010, 22:58:55
Відповідь #2
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я сам "чайник" в компьютерных сетях, особенно в беспроводных :o Недавно начал интересоваться.
По логике, если есть сеть, то у нее есть свой хозяин. Узнай, что за сеть и как найти админа оной сети. Дальше будет видно...

12 Травень 2010, 23:35:44
Відповідь #3
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, тут может быть несколько вариантов развития событий:
- либо хозяин тоже "чайник", раз не закрывает каналы роутера, и не видит, что я нахожусь в "его" сети(что в дальнейшем при определённых обстоятельствах позволит мне халявить у него и-нет или сливать файлы или инфу)
- либо хозяин создав точку доступа, имеет желание распространять интернет услуги в зоне покрытия роутера(естественно обнаружив себя, мне придётся оплачивать доступ к этим услугам, а в таком случае у меня теряется интерес к этому)
- либо хозяину просто пофигу, что у него в сети творится... :o

З.Ы. пребывание в той сети не цель наживы, а спортивный интерес!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Травень 2010, 23:54:59
Відповідь #4
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и у меня появился спортивный интерес пребывать в сети беспроводным способом. Стоит ли делать вай-фай антенну? Хотелось бы сделать, но к кому конектиться, куда направлять?  хз...

13 Травень 2010, 00:22:25
Відповідь #5
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и у меня появился спортивный интерес пребывать в сети беспроводным способом. Стоит ли делать вай-фай антенну? Хотелось бы сделать, но к кому конектиться, куда направлять?  хз...
Не стоит... Их уже столько наделано...

13 Травень 2010, 00:39:17
Відповідь #6
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и у меня появился спортивный интерес пребывать в сети беспроводным способом. Стоит ли делать вай-фай антенну? Хотелось бы сделать, но к кому конектиться, куда направлять?  хз...
Не стоит... Их уже столько наделано...
Дешевле сделать, чем купить.

13 Травень 2010, 00:43:28
Відповідь #7
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дешевле сделать, чем купить.
Вероятность того, что Вы ее сделаете "правильно" - близка к нулю. Элементарно оборудования для настройки не хватит.

13 Травень 2010, 01:11:45
Відповідь #8
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дешевле сделать, чем купить.
Вероятность того, что Вы ее сделаете "правильно" - близка к нулю. Элементарно оборудования для настройки не хватит.
Терпение и труд все перетрут! :)

13 Травень 2010, 01:48:23
Відповідь #9
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот тоже в детстве страдал ху юношеским максимализмом - из проволки в комнате натянул диполь, на него повесил антенный усилитель обычный телевизионный, на высокочастотный вход усилка подал сигнал со Спектрума - и начал крутить как я в игры играю :)
И такие дикие гармоники полезли в эфир, что ни Дикую розу, ни Богатые тоже плачут в моем доме не показывало - на улице стояли громкие матюки  :D :D :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

13 Травень 2010, 01:59:25
Відповідь #10
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и у меня появился спортивный интерес пребывать в сети беспроводным способом.
Возьми стартовый пакет Лайфа, купи за 200 грн гигабайт трафика, поставь мобильное ICQ (JIMM), мобильный mail.ru агент - и пребывай в сети в онлайне сколько хочешь - самый оптимальный вариант. Или спаяй трансивер на 160 м :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

13 Травень 2010, 02:13:24
Відповідь #11
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сорри за оффтоп. а чё с этим вайфаем вообще делать???? у меня в квартире ловится какая-то сеть. я к ней подключаюсь. и? дальше что??? :?
Так а что ловится - скорее всего, это - точка доступа. Подключаюсь - это значит, что она открытая и ключ не требуется? так, если так - то чтобы был открытый доступ - обычно это нужно указывать явно (а может то просто ловится беспроводный роутер? а зайти на него через броузер не пробовали? может появиться веб-интерфейс управления им  :D)
Может, общедоступная точка доступа? В столице мо многих забегаловках и торговый комплексах вифи - халявный (но хреновый  :D )
А что делать? ну, если к ней приконнектиться - будет выдан IP адрес, настроены параметры сети - и будете ходить в инет через этот Ип адрес (если настраивать ничего не надо, типа указать руками шлюз по-умолчанию)
А может это - ad-hoc подключение (подключение точка-точка - девайс к девайсу) очень маловероятно.

В любом случае - в трее должен возникнутьзначок о подключении. И статистика должна показывать, что пакеты ходят как туда, так и сюда. А посмотрев IP адрес шлюза - можно его попинговать. А еще лучше - использовать tracert до IP адреса - так можно и имя хоста узнать :)

Да, и есть такие нюансы: по излучаемой мощности сигнала, выделяют 3 класса устройств (в блютусах - точно, в wi-fi вроде тоже):
Класс А - до 100 м.
Класс Б - до 20 м.
Класс С - до  5 м.

Обычно, в мобилах и ноутах используются класс Б. Так что, если сигнал - уверенный (отраженный постоянно пропадает) - источник сигнала где-то рядом  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

13 Травень 2010, 02:29:31
Відповідь #12
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот тоже в детстве страдал ху юношеским максимализмом - из проволки в комнате натянул диполь, на него повесил антенный усилитель обычный телевизионный, на высокочастотный выход усилка подал сигнал со Спектрума - и начал крутить как я в игры играю :)
И такие дикие гармоники полезли в эфир, что ни Дикую розу, ни Богатые тоже плачут в моем доме не показывало - на улице стояли громкие матюки  :D :D :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

13 Травень 2010, 06:10:57
Відповідь #13
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сорри за оффтоп. а чё с этим вайфаем вообще делать???? у меня в квартире ловится какая-то сеть. я к ней подключаюсь. и? дальше что??? :?
Так а что ловится - скорее всего, это - точка доступа. Подключаюсь - это значит, что она открытая и ключ не требуется? так, если так - то чтобы был открытый доступ - обычно это нужно указывать явно (а может то просто ловится беспроводный роутер? а зайти на него через броузер не пробовали? может появиться веб-интерфейс управления им  :D)
Может, общедоступная точка доступа? В столице мо многих забегаловках и торговый комплексах вифи - халявный (но хреновый  :D )
А что делать? ну, если к ней приконнектиться - будет выдан IP адрес, настроены параметры сети - и будете ходить в инет через этот Ип адрес (если настраивать ничего не надо, типа указать руками шлюз по-умолчанию)
А может это - ad-hoc подключение (подключение точка-точка - девайс к девайсу) очень маловероятно.

В любом случае - в трее должен возникнутьзначок о подключении. И статистика должна показывать, что пакеты ходят как туда, так и сюда. А посмотрев IP адрес шлюза - можно его попинговать. А еще лучше - использовать tracert до IP адреса - так можно и имя хоста узнать :)

Да, и есть такие нюансы: по излучаемой мощности сигнала, выделяют 3 класса устройств (в блютусах - точно, в wi-fi вроде тоже):
Класс А - до 100 м.
Класс Б - до 20 м.
Класс С - до  5 м.

Обычно, в мобилах и ноутах используются класс Б. Так что, если сигнал - уверенный (отраженный постоянно пропадает) - источник сигнала где-то рядом  :D

папа, а с кем это ты щаз разговаривал??? (С). :lol:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

13 Травень 2010, 08:40:51
Відповідь #14
Offline

Чендлер Бинг


Offline Чендлер Бинг

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 984
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-2
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если wifi  ловится и к ней можно подключиться-подключайся и юзай инет НАХАЛЯВУ. Скорее всего, хозяин wifi'я или никогда не узнает о том, что его инет юзают левые, или поздно догадается. Почему? А потому, что при настройке wifi сети (или wifi роутера)надо внимательно ЧИТАТЬ инструкцию, а там написано-как правильно настроить и защитить сеть. У мну дома ловится 5 wifi сетей, из них-3 халявных. :lol: Сначала-побаловался, полазил по чужим компам, но быстро надоело-бросил! Пока на свете существуют люди, не читающие доки до конца-до тех пор буду халявные wifi :yahoo:
***** COD Commander ***** BFBC2 General of Army *****

Форум Краматорська

Re: Есть ли wi-fi сеть на Лазурном?
« Відповідь #14 : 13 Травень 2010, 08:40:51 »