Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:42:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 68656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2016, 11:00:42
Відповідь #255
Offline

Вениамин Зорин


Offline Вениамин Зорин

  • Христианин, экуменист, бандеровец.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Вот так жёлто-синий флаг становится красно-чёрным.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Проза ру
 
Первые три слова , которые Вы увидите,
характеризуют Вас в данный момент времени:

"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"     (Рим, 12:2)
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ro/12:2

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #255 : 19 Лютий 2016, 11:00:42 »

08 Березень 2016, 10:43:31
Відповідь #256
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возможно, баян, но в тему...

ПИСЬМО К 8 МАРТА

Мой единственный, любимый и самый дорогой!
  Я надеюсь, что ты с пониманием отнесешься к этому письму.
Наступает Международный Женский День и я подумала, что с моей стороны, наверное, было бы правильно, если бы я честно рассказала тебе о том, какие подарки я хотела бы получить в этот праздник.
  Мне не нужно, чтобы ты дарил мне всё, о чём я пишу ниже. Выбери, пожалуйста, сам то, что больше понравится!

1.Я глубоко уважаю твой внутренний мир и уже не возражаю против того, чтобы ты стал самым великим бизнесменом и воином в он-лайн мире. Если тебе этого не хватает в реальной жизни, то пусть оно так и будет. Единственная моя просьба, заключается в том, что когда среди ночи хриплый пропитый голос ревет на всю квартиру: «Капитан! Паруса на горизонте!», я вскакиваю с постели и не могу понять, куда мне бежать по боевой тревоге при нападении вражеской армады. Ты уж будь добр – или составь боевое расписание с указанием моего места по тревоге или купи, наконец, наушники и освободи меня от воинской повинности. Тем более, что все последние годы я являюсь убежденной пацифисткой.

2. Уже много месяцев я пытаюсь понять, как нужно чистить зубы, чтобы все зеркало было в брызгах зубной пасты? Нет, мне совсем не тяжело почистить зеркало! Просто мне очень интересно, как можно получить такой потрясающий эффект!
  Я пыталась чистить зубы с открытым ртом, щелкала ногтем по щетине щётки…
Сломала ноготь и чуть не порвала себе рот, но получить такую плотность покрытия зеркала зубной пастой не смогла.
  Я прошу – или научи меня этому искусству, или не хвастайся больше своим уменьем и закрывай рот, когда чистишь зубы.

3. Я помню, что твои далекие предки были аристократами, и поэтому ты привержен консервативному образу мышления и поведения. И я не забыла, что ты служил в армии и тебя приучили к тому, что белье нужно менять один раз в неделю.
  Я, вообще, положительно отношусь к аристократам и не хочу подрывать боеспособность нашей армии. Более того, я искренне благодарна тебе за то, что когда я попросила тебя не разбрасывать носки по всей квартире, ты не оставил мою просьбу без внимания.
  Я не хочу на тебя давить. Это моя вина: когда я просила тебя не разбрасывать носки и трусы по всей квартире, я не указала место, где их желательно разбрасывать ( я даже не предлагаю складывать в определенное место). В последнее время ты стал значительно аккуратнее и, как я недавно выяснила, складываешь носки и трусы под подушку, а ещё за батарею отопления.
  Я понимаю, что хорошие вещи нельзя оставлять на виду, но в нашей квартире твои носки и трусы б/у – это последнее, на что могут позариться грабители. Поэтому, предлагаю прятать носки и бельё в ванной, в стиральной машине или корзине для белья.

4. Мне очень нравиться, что ты очень чистоплотный мужчина и регулярно принимаешь душ. Но все дело в том, что ты, почему то, предпочитаешь мыться не в ванной, а рядом с ванной. Иначе я не могу объяснить тот факт, что после твоих водных процедур в ванной комнате образуется огромная лужа, в которую я регулярно вляпываюсь. Я уже привыкла ходить в мокрых тапочках и почти не злюсь, когда ноги разъезжаются на скользком кафеле и я падаю, ломая ногти и, в очередной раз, обрывая крючки для полотенец и шторку душевой кабины.
  Я предлагаю – давай уберем ванну и будем мыться прямо на полу, или купим ванну размером с ванную комнату. Если ты выберешь ванну, то давай купим голубую или розовую.

5. Я женщина и вероятно поэтому мне не доступна мужская логика, в соответствии с которой ты из стопки глаженных футболок выбираешь нижнюю, а пятнадцать верхних, из стопки, превращаются в красивый комочек на полочке.
  Еще для моего женского ума недоступно, как на обеденном столе, газовой плите и на ковре в гостиной, появляются отвертки, гаечки, болтики, батарейки, проводки и прочее. И откуда они, вообще, берутся в нашем доме. Я регулярно пытаюсь их собирать, но они появляются снова. Наверное, они живые и расползаются по квартире ночью?
  Я предлагаю посадить их в клетку или выселить из квартиры. Кто у нас в доме хозяин? Тогда почему батарейки тебя не слушаются?

  Я не буду утомлять тебя длинным перечнем возможных подарков к Международному Женскому Дню, тем более, что я тебя люблю, разводиться с тобой не собираюсь, а значит к следующему празднику снова смогу тебе помочь с выбором подарка.

Целую. Твоя Зайка.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

10 Березень 2016, 10:45:23
Відповідь #257
Offline

Владимир Владимирович


Offline Владимир Владимирович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 101
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Первые три слова , которые Вы увидите,
характеризуют Вас в данный момент времени:


смерть, дружба, похоть, я нормален?

14 Березень 2016, 06:50:11
Відповідь #258
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Почему онкологи не разрешают есть колбасу?




Люди не желающие заболеть онкологическим заболеванием должны отказаться от любых колбасных продуктов. Так считают эксперты из Всемирного форда по изучению рака.
Они говорят, что онкологические заболевания кишечника вызываются продуктами изготовленными в результате промышленной переработки мяса.

Эксперты говорят, что в год можно было избежать 3800 случаев болезни рака кишечника если бы люди меньше употребляли колбасы и колбасных изделий.

Это можно достичь в том случае, если в сутки есть не больше 70 грамм колбасных продуктов. А если человечество полностью откажется от колбасы, то рак кишечника не будет настолько серьезной проблемой.

Они просят людей произвести замену вредных колбас на здоровые белки.

Исследователи утверждают, что копченное мясо, салями, колбаса и другие подобные виды еды вреднее, чем свежее мясо. Это объясняется тем, что в них содержится большое количество консервантов.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Березень 2016, 05:52:19
Відповідь #259
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Які зарплати у наших губернаторів



Українські Новини проаналізували рівень заробітних плат і склали рейтинг губернаторів, які отримали найбільш значні і найбільш скромні суми за службу державі в січні 2016 року.

Прикметна кількість надбавок, які нараховують губернаторам щомісяця. Більшість із них отримують доплати за науковий ступінь, допуск до документів, що становлять державну таємницю, за ранг державного службовця, за вислугу років та за невикористані дні відпустки. Більше всіх заробив за січень 2016 року голова Вінницької ОДА Валерій Коровій 15 834,82 гривень. Менше всіх заробили губернатори Житомирської і Закарпатської областей. – по 6640 грн.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

16 Березень 2016, 21:12:34
Відповідь #260
Offline

Вениамин Зорин


Offline Вениамин Зорин

  • Христианин, экуменист, бандеровец.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Вот так жёлто-синий флаг становится красно-чёрным.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Проза ру

Первые три слова , которые Вы увидите,
характеризуют Вас в данный момент времени:




смерть, дружба, похоть, я нормален?





Страсть, суицид, свобода - я думаю, что да
(иначе у меня тоже съехала крыша).  :)

И тут же: жизнь, смерть, поцелуй
(сегодня я был на похоронах).

Настроение меняется - меняются и слова
(тест отображает именно настроение - временное состояние,
а не стабильные установки, не характер).

То есть, все мы бываем злы,
но не все по характеру - злюки.

хххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххх

И ещё раз: зверь, смерть, крест...   :( :o 
Чувство, трудно, мысль..

ArguS: удалено, реклама

 :D
"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"     (Рим, 12:2)
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ro/12:2

20 Березень 2016, 11:15:56
Відповідь #261
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

История появления туфель на высоких каблуках...




Высокие каблуки - обязательный атрибут любой девушки. Это неудобно, но каждая девушка носит их потому, что это красиво. Откуда пришла эта непрактичная обувь?
Как оказалось, высокие каблуки были любимым и важным атрибутом обуви у мужчин. На протяжении веков, высокие каблуки были необходимым атрибутом обуви для верховой езды. Каблук помогал всаднику обеспечивать удобную позицию в стременах, чтобы он мог стрелять из лука более эффективно.

А первыми пользу от каблуков поняли в Персии (современный Иран), где мужчина и лошадь всегда были вместе. Не зря персы считались лучшими воинами на лошадях.

В 1599 году персидский шах направил дипломатическую миссию в Европу, и персидская мода охватила Западную Европу. Аристократам понравились персидские туфли на высоком каблуке. Туфли идеально подходили для подтверждения своего статуса. Тогда низшие классы спохватились и начали копировать обувь аристократов просто увеличивая высоту каблука. Но в реальности такие туфли были бесполезны и непрактичны, да и просто опасны для здоровья на мощеных улицах Европы 17-го века, но это никого не останавливало, как мания на iPhone у современной молодежи.

Мужчины со статусом редко выходили в свет без этого "мужского" аксессуара.

Christian Louboutin не был первым, кто использовал красную подошву как символ статуса, ибо Людовик XIV, король Франции, опередил его, более чем на три столетия, так что авторские права должны принадлежать наследникам Людовика, а не дому моды. Монарх с ростом в 1,63 метра, в своих ботинках на высоком красном каблуке всегда выделялся. Он даже издал приказ, согласно которому никому в его присутствии не разрешалось носить туфли с красной подошвой. Да и вообще красная подошва была закреплена только за монархом.

Как же тогда на высоких каблуках стали ходить исключительно женщины? В начале 17-го века, женщины начали заимствовать мужскую моду, и высокие каблуки, стали символом подъёма женщины в мужском обществе. Женщины начали носить каблуки, начали курить, коротко стричься и это всё специально... Они как бы намекали на своё полное равенство с мужчинами.

Постепенно межклассовое различие в одежде исчезло, мужчины оставили себе невысокий и широкий каблук, а женщины высокий и изящный, и к 1740 году, мужчины перестали носить высокие каблуки полностью.

После эту историю забыли и высокий каблук стал символом женской элегантности. Мода циклична, хотя я, админчег muz4in.Net, не готов сейчас к неожиданной встрече на улице с мужчиной на высоком каблуке... Как говориться, стереотипы...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Березень 2016, 14:09:27
Відповідь #262
Offline

Вениамин Зорин


Offline Вениамин Зорин

  • Христианин, экуменист, бандеровец.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Вот так жёлто-синий флаг становится красно-чёрным.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Проза ру
Одесса. Воспитание ответственности:
https://www.facebook.com/veniamin777zorin/posts/249649152036299

Это хороший урок.
Если ребёнок не усвоит эту науку с детства, то потом он её не усвоит никогда.
Но в конце надо дать время на обдумывание окончательного решения ( день, два , три...).
Сейчас ребёнок руководствуется чувствами, а надо бы и разумом тоже.
"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"     (Рим, 12:2)
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ro/12:2

21 Березень 2016, 18:08:15
Відповідь #263
Offline

Вениамин Зорин


Offline Вениамин Зорин

  • Христианин, экуменист, бандеровец.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Вот так жёлто-синий флаг становится красно-чёрным.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Проза ру
Список Канфера | Ігор Губерман

"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"     (Рим, 12:2)
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ro/12:2

21 Березень 2016, 18:11:03
Відповідь #264
Offline

Вениамин Зорин


Offline Вениамин Зорин

  • Христианин, экуменист, бандеровец.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Вот так жёлто-синий флаг становится красно-чёрным.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Проза ру
Список Канфера | Лев Шлосберг

"Преобразуйтесь обновлением ума вашего"     (Рим, 12:2)
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ro/12:2

23 Березень 2016, 05:46:55
Відповідь #265
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Развод и ...

Страсть к наживе разводил различными "экономайзерами" не знает предела, но это не удивительно,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, —
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Класика!!! Только примитив развода уже зашкаливает...
Повсюду Лёня Голубков и Марина Сергеевна...

Желательно не пользоваться переходами-ссылками, я не сторонник рекламы, а просто предупреждаю доверчивых обывателей, которые в своё время прогуляли курс физики в начальной школе...

Укрэнерго объявил о повышении цен на электроэнергию с 2 Марта 2016 года и запрете экономителей

1-го марта произойдёт третий(из пяти) этап повышения тарифов на электроэнергию, стоимость которой увеличилась на 50% во всех регионах и областях Украины.
Остальные этапы состоятся 1 сентября 2016 года и 1 марта 2017 года.
По заявлению главы Укрэнерго основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране, необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей, строительство новых мощностей и требования МВФ.
Но это еще все! Помимо повышения тарифов руководитель Укрэнерго, Владимир Козырев, заявил, что подготовил запрет на импорт устройств для экономии электроэнергии, в том числе устройства ...


Рада объявила о повышении цен на газ с 2015 года и запрете экономителей

Главным событием июня стало заявление главы Верховной Рады о повышении тарифов на газ на 95%-160% с 23 марта 2015 года во всех регионах и областях Украины.
По заявлению главы Верховной Рады основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру газовых сетей и строительство новых мощностей.
Кроме того Порошенко, заявил, что подготовил запрет на импорт устройств для экономии газа, в том числе устройства ...



Куплю жене сапоги...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

26 Березень 2016, 06:18:15
Відповідь #266
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Жизнь-борьба, иногда с самим собой © radza


Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ


Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей. 80% - это значительно больше, чем число тех, кому по бездушной статистике суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей.
Для того, чтобы войти в будущем в счастливые 20%, постараться придется уже сейчас.

Известный советский поэт Заболоцкий вывел универсальный рецепт здоровой жизни, который, помнится, заставляли заучивать наизусть всех учеников средней школы. Да-да, то самое четверостишие:

"Не позволяй душе лениться,
чтоб в ступе воду не толочь,
душа обязана трудиться и день, и ночь,
и день,и ночь"...

На деле с годами начинают лениться практически все. Парадокс - мы много работаем в юности, чтобы не иметь проблем в старости. А получается наоборот. *Чем больше мы успокаиваемся и расслабляемся, тем больший вред приносим себе.*

Уровень запросов сводится к банальному набору: "вкусно поесть - вдоволь поспать". Исчезают заботы о хлебе насущном. Интеллектуальная работа сводится к разгадыванию кроссвордов.
Зато непомерно возрастает уровень требований и претензий к жизни и к окружающим: "Я-то трудностей хлебнул, теперь ты покрутись!"

Давит груз прошлого, а ведь оно не всегда бывает простым.
Возрастает категоричность и процент ценочных суждений.
Раздражение от непонимания чего-то выливается в отторжение действительности.
Человек, сам того не замечая, глупеет, а то и вовсе превращается в самодура, увеличивая пропасть между собой и окружающим миром.
Становится враждебным, глухим и слепым к зову близких.
Теряет физическую и интеллектуальную форму.
Страдает память, способности к мышлению.
И постепенно человек отдаляется от реального мира, создавая свой, зачастую жестокий и враждебный, болезненный фантазийный мир, из которого каждому, кто соприкасается с ним, хочется убежать как можно дальше, куда глаза глядят.

Более всего слабоумие грозит тем, кто прожил жизнь, не меняя своих установок. Такие черты как чрезмерная принципиальность, упорство, консерватизм скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность. "Главное, ребята, сердцем не стареть!" – написал другой известный русский классик. Тот, что в возрасте почти восьмидесяти лет женился на женщине на 40 лет младше себя. И, говорят, до сих пор счастлив...

Первые ласточки.

Слабоумие никогда не приходит внезапно. Слабоумие - не сумасшествие и даже не психическое отклонение, и уж тем более не болезнь. Поэтому и отследить его начало невероятно сложно.
Оно прогрессирует с годами, приобретая все больше и больше власти над человеком. То, что сейчас всего лишь предпосылки, в будущем может стать благодатной почвой для ростков слабоумия.

  Вот некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что Вам, может быть, стоит заняться апгрейдом мозга.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Апгрейд мозга!

Заметьте, самыми светлыми людьми, до самых преклонных лет сохраняющими разум, как правило, являются люди науки и искусства, то есть те, кому по долгу службы приходится напрягать свою память и совершать ежедневную умственную работу. Более того, им приходится все время держать руку на пульсе современной жизни, не отставать от модных тенденций и даже в чем-то опережать их. Такая "производственная необходимость" и есть гарантия счастливого разумного долголетия.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

02 Квітень 2016, 21:30:57
Відповідь #267
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

История появления туфель на высоких каблуках...

 
Интересно... но вот я так думаю - нога в стремя вдевается носком... и хоть ваще не будь каблука - всаднику (да и коню) без разницы  :lol: А историю красивше описали в "Лезвии бритвы"  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Квітень 2016, 15:04:51
Відповідь #268
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


"Персидский туфли 17-го века, сделанные из конской кожи" (мова оригиналу :?)

Каблук явно не для хождения по бренной мостовой... Удобно "поторчать" в стременах.


Зaчем в Срeдневековье ноcили широкопoлые шляпы



Срeди прочиx гениальныx изобретений aнтичности в Срeдние вeка (тo eсть примeрно c 500 пo 1500 гoды) былa нaпрочь забытa и кaнализация.
Передвигaться пo улицaм средневековыx городoв нужнo былo крaйне осторожнo, потoму чтo в любoй мoмент из oкна какогo-нибyдь домa нa проxожего моглo вывалитьcя cодержимое ночногo гoршка и ведрa c помoями – вeдь имeнно тaк в тe врeмена былo принятo избавлятьcя oт мусoра в дoме.

Инoгда с тaким положениeм вещeй пытaлись боротьcя.

Тaк, в Пaриже в 1270 годy Людoвик IX издaл зaкон, пo котoрому запрещалoсь «выливaть пoмои и нечистoты из верхниx окoн домoв, дaбы нe oблить прохoдящих внизy людeй».

Тo eсть нyжно былo спуcтиться cо cвоего верхнeго этажa и аккyратненько вылить помoи пoд нoги прoхожему.

Кстaти гoворят, чтo именнo из-зa опaсности быть oблитыми помoями и нечистoтами, рoдились широкoполые шляпы. Ширoкие пoля прекраснo защищaли причeски, пaрики и одeжду. Снял шляпy, вылил из неe все и дальшe пошeл. Отсюдa жe, пo однoй из вeрсий, пошeл обычaй снимaть шляпy перeд дaмами – убрaть подaльше oт нoса дaмы и зaодно вcю гpязь вытряxнуть.


В статье одного из журналов была фраза : «В Париже был принят новый закон, разрешающий-таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю!»  Тех, кто оказывался внизу, спасали только парики».
Эта фраза может вызвать два вопроса: точно ли именно парики спасали, и откуда и зачем эти самые парики взялись. Журналист здесь неточен: сразу после того, как французский король Людовик IX (ХIII в.) был облит дерьмом из окна, после чего жителям Парижа было разрешено удалять бытовые отходы через окно, лишь трижды предварительно крикнув: «Берегись!», парики еще были не в моде, прикрывались люди капюшонами. Только позже, когда капюшоны стали считаться уже плебейством и ушли к шутам, знать стала переходить на парики. С выливанием же нечистот из окон в Париже ничего не менялось на протяжении веков — бороться с этим славным обычаем начали лишь в 1780 году (впрочем, Робер Бюрнан указывает, что и к 1830 г. с выливанием помоев ничего не изменилось).


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

08 Квітень 2016, 05:41:09
Відповідь #269
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юмор, стёб-решайте сами:
Привожу текст полностью, так как знаю, что не у всёх хватает терпения на "тыц", чтобы перейти на ссылку...

Украинские воины пишут письмо россиянам: «Ну вот и прошло 2 года вашей с нами войны»




«Привет, россияне. Ну вот и прошло 2 года вашей с нами войны.
Не буду ехидничать и хвастаться, что мы выстояли, тут есть и Ваша заслуга».
И не потому, что русский солдат плохо воюет — нет.

Нормально буряты воюют, да и абхазы с осетинами нормально воюют — как в последний раз.
И не потому, что Украине приехало помогать много русских, белорусов, ичкеров, грузин, армян, евреев — которые люто ненавидят Путина, прямо праздник фашизма…
А потому, что сплотили Вы нас как нацию очень сильно.

Чего-чего, а ни у кого бы так не получилось, как у Вас. Умеете Вы объединять народы, правда не за, а против России. Спасибо Вам за это, и за то, что именно благодаря Вам, Януковичу и Путину, Вашему негативному примеру — Украина так быстро продвинулась к Европе и НАТО, что нас теперь даже «за уши не оттащишь».

Благодаря Вам у моих детей появился шанс нормально пожить — не в совке. Если, конечно, вы не устроите ядерный замес. Но и тогда у наших детей, больше шансов чем у Ваших, за что искреннее спасибо.

Поэтому, вместо дурацких поздравлений, дам Вам несколько советов по делу на следующие два года. Рекомендации от честного врага, так сказать. В благодарность за все, что вы нам сделали.
Обращаюсь только к тем, кто решил выжить.)))

Если Вы прочитали это письмо случайно и не верите ни единому слову — просто запишите эти подсказки на всякий случай.
Советы самые взаправдашние, так что пишу с удовольствием. Вы уже все, очевидно, почувствовали, что что-то не так?


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.


Источник: http://peaceinukraine.livejournal.com/1229059.html
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #269 : 08 Квітень 2016, 05:41:09 »