Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 00:15:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Милиция наведет электрошоковый порядок  (Прочитано 7782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Листопад 2006, 09:19:07
Відповідь #45
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ну у взрослых как-то с документами может быть проще: пропуск на работу, в банк, водительское удостоверение...
Да что вы заладили, проще, проще...

Вот только это не я заладил, это слова Маи.

Цитувати
Пропуск - офиц-ый документ?

А вот тут все зависит от того, с какой целью спрашивают документы. Если с целью докопаться, то - нет, а если с целью именно уточнить личность - думаю, вполне. И еще существенно, чей пропуск. Если в условиях Краматорска это пропуск НКМЗ, крупного банка или другой какой-нибудь хорошо известной фирмы - думаю, вполне прокатит.

Цитувати
Права... Если ты на машине, то можешь столкнуться с гайцем, ну а тут сам бог велел иметь при себе права.

Гаишник проверяет документы не с целью идентификации личности водителя, а с целью проверки документов на право управления и на машину. Иначе говоря, права не той категории однозначно идентифицируют твою личность, но управление транспортным средством гаишник запретит.

Цитувати
Я ещё раз спрашиваю, ув. взрослые, к вам часто на улице подходили менты, ппс-ники и требовали документы, если вы конечно не тянули втупую по городу ферик, металлолом, не торговали опять-таки травой и тд???
В Краматорске - нет. Также к этому списку добавь хождение в пьяном виде, переноску в ночное время компа/телевизора и пр. Короче, в наших условиях - если нормально выглядишь и не занимаешься подозрительной деятельностью - проверять документы вряд ли будут. Но могут!

Форум Краматорська

Re: Милиция наведет электрошоковый порядок
« Відповідь #45 : 08 Листопад 2006, 09:19:07 »

08 Листопад 2006, 09:21:01
Відповідь #46
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
просто ко мне, как к девушке, даже будучи в подростковом возрасте, никогда не подходили менты, а вот брата довольно часто долбали.
При чем к нему приставали менты, даже уже не в подрастковом возрасте, а и после его прихода из армии.
Он занимался спортом и всегда ходил со спортивной сумкой, так эта сумка очень часто, почему-то, вызывала подозрение.
Хотя это было 16-18 лет назад.
А вот это хороший пример к моим словам про подозрительность: молодой парень спортивного вида считается однозначно более подозрительным, чем молодая девушка или женщина. С этим-то хоть никто спорить не будет?

08 Листопад 2006, 10:35:28
Відповідь #47
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...к вам часто на улице подходили менты, ппс-ники и требовали документы, если вы конечно не тянули втупую по городу ферик, металлолом, ...???
А они требуют документы в таких случаях?
Месяц назад был в горотделе, так мимо проходили два пацана лет 14-15 с мешками и еще в руках вдвоем тянули железяку. Никто у них ничего не спрашивал...

08 Листопад 2006, 15:14:04
Відповідь #48
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СанЧ, я понимаю, что ты хочешь сказать.

просто ко мне, как к девушке, даже будучи в подростковом возрасте, никогда не подходили менты, а вот брата довольно часто долбали.
При чем к нему приставали менты, даже уже не в подрастковом возрасте, а и после его прихода из армии.
Он занимался спортом и всегда ходил со спортивной сумкой, так эта сумка очень часто, почему-то, вызывала подозрение.
Хотя это было 16-18 лет назад.

Понятно, сами в таких ситуациях оказывались.
Короче, на счёт взрослых так и не выяснили, а пристёбы к подросткам - так это за милую душу, в этом я думаю согласны?


slc, речь я заводил не к тому, чтобы ты мне про гайцев рассказывал и не про то, как телевизоры ночью тягают, а к тому, что взрослые, по сравнению с подростками, практически (не исключая исключений и принимая во внимание отдельные случаи) и не сталкиваются с ментами, так шо дышим глубже...

А они требуют документы в таких случаях?
Месяц назад был в горотделе, так мимо проходили два пацана лет 14-15 с мешками и еще в руках вдвоем тянули железяку. Никто у них ничего не спрашивал...

Ты знаешь, а ведь требуют...
Была история, в мою бытность охранником - при нас 2-ой ГОМ задерживал подозрительных личностей (один подросток, а второй уже практически нет) и в первую очередь спросили о документах.

08 Листопад 2006, 15:24:53
Відповідь #49
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Короче, на счёт взрослых так и не выяснили, а пристёбы к подросткам - так это за милую душу, в этом я думаю согласны?
А х.е.з. Возможно. Ни подтвердить, ни опровергнуть фактами не берусь.

Цитувати
slc, речь я заводил не к тому, чтобы ты мне про гайцев рассказывал и не про то, как телевизоры ночью тягают, а к тому, что взрослые, по сравнению с подростками, практически (не исключая исключений и принимая во внимание отдельные случаи) и не сталкиваются с ментами, так шо дышим глубже...
Скорее не "не сталкиваются с ментами", а "реже сталкиваются". Плюс взрослые банально умнее и опытнее, и лучше знают, как таких нежелательных встреч избежать. Хоть не всегда, но иногда.

Цитувати
Была история, в мою бытность охранником - при нас 2-ой ГОМ задерживал подозрительных личностей (один подросток, а второй уже практически нет) и в первую очередь спросили о документах.
Ну логично, а что, это кого-то удивляет? О чем еще в первую очередь спрашивать задержанного? Личность-то все равно устанавливать придется, сколько бы ему лет не было...

08 Листопад 2006, 15:27:14
Відповідь #50
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и славно, slc...
Всё что и требовалось доказать.

08 Листопад 2006, 15:33:07
Відповідь #51
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну и славно, slc...
Всё что и требовалось доказать.
А я вообще не пойму, почему кинулись кому-то что-то доказывать.  :P
Первоначально тема была вообще о новых шокерах...

08 Листопад 2006, 17:24:20
Відповідь #52
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что всем подросткам нужно теперь ходить с документами всегда?
Встречный вопрос, перефразируя твои слова: а что, всем взрослым теперь всегда ходить с документами?

Вроде бы и не обязательно, но на проверку документов и установление личности (на 3 часа в участке) нарваться можно. Нечасто (насколько я могу по нашему городу), но можно. Вне зависимости от нашего отношения к этому, это - объективная реальность.
знаешь,придраться и кстолбу можно.
"почему паспорт потертый,почему улыбаешься на фото?и в бубен и по очкам.апотомв обезьянник и там еще добавят,потому шо подозрительный.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Листопад 2006, 18:45:31
Відповідь #53
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А они требуют документы в таких случаях?
Месяц назад был в горотделе, так мимо проходили два пацана лет 14-15 с мешками и еще в руках вдвоем тянули железяку. Никто у них ничего не спрашивал...

Ты знаешь, а ведь требуют...
Ну, скажем так: 50/50
Даже, я сказал бы так: ХЗ - на кого нарвешься.
Но судя по моему случаю - в общем, настроение благодушное.

08 Листопад 2006, 21:37:18
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с 20 до 35 лет ходил с паспортом в кармане
показательный случай- в году 90-каком-то идем пьяные-счасливые-вшестером.. останавливают менты.. народ тертый москвами и прочими выездами.. полсекунды- 6 паспортов...
менты проржали и вопросов не было...
сейчас, конечно, ситуация неск другая.. и мы по городу пешком не ходим, и менты сами сначала ксивы предъявляют.. но до этого надо дожить.. если ШО
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Листопад 2006, 21:55:57
Відповідь #55
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
знаешь,придраться и кстолбу можно.
"почему паспорт потертый,почему улыбаешься на фото?и в бубен и по очкам.апотомв обезьянник и там еще добавят,потому шо подозрительный.
Ну да, можно и на беспредельщиков нарваться, всякое в жизни бывает.
Однако забрать "до выяснения" могут и вполне нормальные менты, и вот в этой ситуации наличие документов может помочь.

09 Листопад 2006, 10:09:44
Відповідь #56
Offline

vicomte


Offline vicomte

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мое мнение - вся милиция работает всегда по чьей-то наводке, просто так никто никого не проверяет - если трезв и адекватен. Исключение - спортивные сумки(сказано выше) или потрепанные дипломаты - как было со мной. Два года назад на Путиловском в Донецке меня прям с автобуса зацепили два мента для проверки документов, хапанули паспорт и потянули словами в свою коморку, устроили без понятых досмотр дипломатика - а там были только бутерброды с сыром и маслом и командировочное удостоверение,а в кармане газовый баллончик(Терен4). Ну они посопели и начали спрашивать а чего это я делаю в ИХ Донецке? А я сказал - ребята что вы ищете? Они сказали что наркоту. А я, показав на бутерброды, сказал что хочу есть - и меня отпустили.

09 Листопад 2006, 10:19:15
Відповідь #57
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мое мнение - вся милиция работает всегда по чьей-то наводке, просто так никто никого не проверяет - если трезв и адекватен. Исключение - спортивные сумки(сказано выше) или потрепанные дипломаты - как было со мной. Два года назад на Путиловском в Донецке меня прям с автобуса зацепили два мента для проверки документов
Тут существенная деталь: тебя прихватили на немелком автовокзале. Проверка документов на транспорте - вещь более частая, чем в городе.

09 Листопад 2006, 11:02:59
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас, конечно, ситуация неск другая.. и мы по городу пешком не ходим, и менты сами сначала ксивы предъявляют..
Ситуация в Праге. Сидели с другом на пиве. Часов до трех ночи. Потом провожаю я его до остановки. Идем, хорошие такие (выпили крепенько), по дороге... Сзади мигает чего-то. Мы сразу как-то внимания не обратили, поскольку при таком количестве выпитого реакция замедляется основательно. Потом нас кто-то окликает. Оборачиваемся - менты на машине (сигналить не стали, поскольку во-первых, на этом участке не запрещено, а во-вторых - ночь на дворе). Мы, естественно, насколько можем быстро, уступаем дорогу. Машина проезжает чуть вперед и останавливается рядом с нами. Мысль движется в сторону вспоминания: "А в каком кармане паспорт?". Однако мент, высунувшийся в окошко, вежливо замечает, что не могли бы панове перейти на тротуар, а то тут они под машину попасть могут. Мы, ясное дело, всем своим видом выражаем раскаяние и показываем полное понимание путем линяния с проезжей части (нетвердо, но уверенно и в нужном направлении).
Менты едут дальше... :)

PS. Справедливости ради стоит отметить, что случаи бывали всякие...

09 Листопад 2006, 11:10:05
Відповідь #59
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Менты едут дальше... :)

Хорошая ситуация. А какие выводы мы должны из неё сделать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Милиция наведет электрошоковый порядок
« Відповідь #59 : 09 Листопад 2006, 11:10:05 »