Форум Краматорська

  • 02 Травень 2024, 10:00:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Червень 2007, 16:24:02
Відповідь #390
Offline

No Surprises


Offline No Surprises

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет реакции, очевидно еще не проходили слова: "оральная", "фиксация" )

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #390 : 01 Червень 2007, 16:24:02 »

01 Червень 2007, 16:24:47
Відповідь #391
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Девушка, вы так любите этот смайлик... Я не психоаналитик, конечно, но это оральная фиксация какая-то.
ти!! вона щє несовєршеннолєтня!! а ти тут зі своєю аватарою....+))))

И не кажи! Сам боюся!
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Червень 2007, 16:25:13
Відповідь #392
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Oessi, научитесь любить себя в первую очередь.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 16:29:32
Відповідь #393
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
И чем же люди их провоцируют? Собака никогда не кинится на того кто в нее камень бросил, потому что чувствует, что такой человек ее не боиться, она потом на других отынрывается.
Кидают камни те, кто боится. Кто не боится, просто пройдет мимо.
Хм. Я (равно как и любой другой гражданин) - не обязан "не бояться".
Мы ж вроде как тут не смелостью (или чем другим) меряемся, а о безопасности говорим?

И как раз ЭТИХ людей собаки помнят и ненавидят. Поверьте, память у них отличная. И камень не остановит пса, если он решит напасть. Это инстинкты. Собака - волк. Вы остановите волка камнем? Ха...
Однако никто не льет крокодиловых слез по поводу застреленного волка.

Как ты будешь безболезненно и гумано нейтрализовыать собаку, которая готова порвать на куски Вас и Вашего ребенка? КАК?
КАК? Еще раз говорю (уже устала повторять)  : отлавливать и делать уколы!!!
Это как? Поймал и стал делать смертельный укол?
Объясните мне, почему вы считаете смерть от яда более легкой, чем от пули??

С детьми тут тяжело. Я понимаю серъезность ситуации. Не надо запугивать их, рассказывая жуткие истории, но и не надо говорить, что все собачки хорошие. Честно говоря самой страшновато, когда к такому вот "теленочку" маленький ребеночек бежит, чтоб погладить.  Собака просто может не понять.
Любая нормальная собака понимает, что ребенок - это детеныш (хоть и другого вида).

И даже не касаясь ее понимания - если она этого не понимает - ей не место в городе. Это при условии, что пока никаких последствий еще не было. Если были - ей не место на этом свете.

Вы уж определитесь, что для вас первично: безопасность человека или право озлобленной собаки мстить всему миру.
из моего поста следует, что я предлагаю не реагировать вообще???
Из вашего поста я увидел лишь ответ вопросом на вопрос.

Тем не менее, собака с т.з. закона не имеет права атаковать человека независимо от каких-либо провокаций с его стороны. Исключения есть, но к бродячим собакам они не относятся.
покажите мне собаку, которая читала закон и знает, что ей можно, а что нельзя...
Собака не является субъектом права. Судят и выносят приговор люди.

Сразу уточню: я не считаю смерть от яда более легкой и гуманной, чем от огнестрела (достаточно меткого).
людей почему-то казнят именно через ввод инъекций, а не через выстрел в голову...
Людей казнят самыми разными способами. Никто вроде не оспаривает мгновенность смерти от пули в голову?
Просто для зрителей смерть от укола выглядит не такой страшной...

01 Червень 2007, 16:37:45
Відповідь #394
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2slc:
По поводу волка - нет. Потому что он считается диким животным, а собака вроде как-то ближе.
Я к волкам испытываю симпатию. Просто так. Хотя бы из-за того, что они создают пару на всю жизнь. Я бы за волком поплакала.

Спасибо за Ваш ответ. Подумала... Согласна со всем. Бродячей собаке не место в городе. Надо это решать. Пусть убивают и пулей - только сразу в голову. Просто не считаю, что собаку следует мучать специально. Это все равно ничего не даст.

Еще раз спасибо большое.
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Червень 2007, 16:40:56
Відповідь #395
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почитала последние 4 страницы... Мдя уж...
Ира пишет свою точку зрения, Девченка пишет практически то же самое, добавляя "мля, я уже задолбалась повторять"  :)
Конструктивный диалог :lol:
А вообще я, как и Ира и Ади, тоже считаю, что не надо травить, не надо стрелять куда попадет, это слишком... Вам не жалко собаку хотя бы в последние моменты ее жизни? Неужели все равно, что собака будет мучиться несколько часов, скуля от боли и ползая по двору???
Я не говорю, что их нужно оставлять - стаи озлобленных собак меня тоже пугают. И оставлять их опасно.
И считаю, что ружья с инъекциями - лучший вариант. Проблема в том, что наше правительство еще не созрело для таких нововведений...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Червень 2007, 16:50:37
Відповідь #396
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вам не жалко собаку хотя бы в последние моменты ее жизни? Неужели все равно, что собака будет мучиться несколько часов, скуля от боли и ползая по двору???
Я не говорю, что их нужно оставлять - стаи озлобленных собак меня тоже пугают. И оставлять их опасно.

Я фигею!

А что ж Вам всем людей никому ни жалко, ну  блин не разу. А людям тоже больно, когда раны от укусов такие, что их зашивать под наркозом только можно, а однку девчонку в нашем дворе (еще в моем детстве) собака за щеку грызанула и девочка на всю жизнь осталась со шрамом и замуж так и не вышла, ее Вам не жалка, а любому покусанному - 40 уколов от столбняка их Вам не жалко?

Развели блин хрень по чеку, птичку им вишли жалко! тьфу
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 16:56:20
Відповідь #397
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проблема, на самом деле, в том, что нужно не обсуждать последствия, а предотвращать все это. Т.Е., как я уже говорила выше, мне очень жаль, что нет специальной службы!

А на счет того, жалко-не жалко... У моего мужа шрам на щеке с детства от укуса собаки... Конечно жалко.. И конечно, я в первую очередь помогу человеку в такой ситуации...
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

01 Червень 2007, 16:57:53
Відповідь #398
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я фигею!

А что ж Вам всем людей никому ни жалко, ну  блин не разу. А людям тоже больно, когда раны от укусов такие, что их зашивать под наркозом только можно, а однку девчонку в нашем дворе (еще в моем детстве) собака за щеку грызанула и девочка на всю жизнь осталась со шрамом и замуж так и не вышла, ее Вам не жалка, а любому покусанному - 40 уколов от столбняка их Вам не жалко?

Развели блин хрень по чеку, птичку им вишли жалко! тьфу
Вот я и говорю, что Вы только фигеете и не читаете то, что Вам пишут другие.
Или не понимаете?
Я написала, что они опасны, и их надо исстреблять, но не таким жестоким способом!
Вы читать умеете?
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Червень 2007, 17:01:07
Відповідь #399
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот я и говорю, что Вы только фигеете и не читаете то, что Вам пишут другие.
Или не понимаете?
Я написала, что они опасны, и их надо исстреблять, но не таким жестоким способом!
Вы читать умеете?
я фигею от того ЧТО я читаю, блин!
а именно "собачки хорошие их жалко, они не злые их довели люди, люди - сволочи и подонки."
Кусать людей не жестоко и вы оправдываете собак и обвиняете других людей в жестокости. А вы на минуточку на месте этих жестоких людей прикиньте себя или своего ребенка и вы тоже офигеете!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

01 Червень 2007, 17:03:28
Відповідь #400
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а именно "собачки хорошие их жалко, они не злые их довели люди, люди - сволочи и подонки."
Кусать людей не жестоко и вы оправдываете собак и обвиняете других людей в жестокости.
Я?
Цитату в студию!
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Червень 2007, 17:07:44
Відповідь #401
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я, к примеру не говорила, что все собаки хорошие и добрые...
Просто считаю, что каждую ситуацию столкновения человек-собака нужно рассматривать в отдельности. Почему, я это уже говорила выше, про своего знакомого...
Но и НИКТО не сказал, что в ЛЮБОЙ ситуации нужно жалеть собачку. Кажется все согласились, что, если что случится с ребенком, просто уничтожить псину...
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

01 Червень 2007, 17:10:19
Відповідь #402
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но и НИКТО не сказал, что в ЛЮБОЙ ситуации нужно жалеть собачку. Кажется все согласились, что, если что случится с ребенком, просто уничтожить псину...
Так все говорят, только Жаль, что Девченка не думает, когда читает
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Червень 2007, 19:31:32
Відповідь #403
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Говорят собаки НЕНАВИДЯТ пьяных . Детей ,умалишенных  :P . Остановимя на пьяных . Очень часто видел подтверждение этому . Не знаю что пили они но очень часто я проходил мимо злющей собаки отлить (пиво иногда пью в гостях ) и они меня полностью игнорировали = как будто никто не проходил .
Это касается и очень дружелюбных собак = реакция таже . Хотя мы то свою психологию не поняли . А тут есть всегда отмазка = твари мол .
Мы веть и отличие придумали = человек разумный = остальные твари неразумные . Так почему я = хомо сапиенс работаю в жару = мой кот тварь спит на холодочке?  :D Может он умнее ?
Да чего вобще спорить столько страниц = вы разумные = они твари .
И никто никому ничего не докажет . А собак жаль потому что они преданны. Наверно это плохо .
То чего не имеет хозяин - то он не оценит в собаке .
А гавкать бродячий пес может на другого только для того чтобы показать преданность тебе .
Самое смешное что ты можеш быть отец ( мать) а гавкать на ребенка .
Да ну этих собак = у меня кот.
Иногда думаю кто же главный  :D
Собак не держу = мне рабы не нужны . Хотя многим нравится . А кому нравится беглый раб . Мне пофигу потому что беглый кот это норма = а вам рабовлядельцы это в диковинку . И мы никогда не поймем = их ,себя ,друг друга.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Червень 2007, 19:38:03
Відповідь #404
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ты дал, Портвейн... :D Особенно мне понравился финал :)
Цитувати
...И мы никогда не поймем = их ,себя ,друг друга.
Больше оптимизма!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #404 : 01 Червень 2007, 19:38:03 »