Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 03:24:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Должен ли ребенок ходить в садик?  (Прочитано 9641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2007, 17:19:51
Відповідь #15
Offline

Lullaby


Offline Lullaby

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сможете ли Вы дать ребенку разносторонее развитие? Не будете ли потом бояться отдать ребенка в школу, про которые не меньше ходят страшилок? Будете обеспечивать няньками-репетиторами? Не станет ли потом Ваш ребенок несколько отстраненным от мира?
По мне так отдавать, удовлетворить любознательность малыша, желание иметь друзей уже в столь маленьком возрасте.
И почему с трех лет? Это уже зависит от индивидуальности Вашего чада.
не так тії вороги, як добрії люди: пожаліючи - поплачуть, плачучи - осудять (Тарас Шевченко)

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #15 : 25 Серпень 2007, 17:19:51 »

25 Серпень 2007, 17:22:02
Відповідь #16
Offline

RS


Offline RS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 107
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А какие садики посещают ваши детки? Можно подробнее? Мы хотим отдать ребенка в 39-й. Будут ли какие-то отзывы? :help:

25 Серпень 2007, 17:24:23
Відповідь #17
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пошли в сад в три полных года, до этого два года был с няней и практически не болел
за год в саду не было ни одного месяца, без простуды
надеюсь следующий год будет легче..
53-й сад, неплохой, ходит с удовольствием
разговор шел на сплошном подтексте

25 Серпень 2007, 22:18:18
Відповідь #18
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"забава" -Классный сад, я там был))
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

25 Серпень 2007, 22:43:14
Відповідь #19
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

25 Серпень 2007, 23:45:50
Відповідь #20
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ося просто сама недавно оттуда +))
а Вам завидно, что я еще маленькая, а Вы уже давноооооооо взрослый?  :lol::P :lol:

  • - у ребенка повысится иммунитет и он будет меньше болеть в школе
Oessi, я бы не стал так уверенно говорить. В последние годы распространяемость инфекционных заболеваний в садиках выростла в несколько раз. Углубляться в тему не буду, скажу лишь, что никакой иммунитет в садике не вырабатывается, тем более, что его убивают прививками. См. соотв. тему на форуме.
просто я к тому, что некоторые болезни, которыми человек болеет только раз в жизни, гораздо легче переносятся в детстве.
и к тому, что в школе ребенок все равно будет находиться среди других детей и болезни неизбежны. А пока в садике, может организм привыкнет как-то, и потом в школе меньше болеть будет

"забава" -Классный сад, я там был))
а я была в "Перлинці". Это возле 22 школы. Супер воспоминания остались )))))

когда откинулся? ;) :D
9 лет назад :lol:
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Серпень 2007, 09:11:58
Відповідь #21
Offline

LAMK@


Offline LAMK@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи, мы тоже записаны на очередь в 53 садик, мне он, вообще, не нравится, т.к. рядом живу, очень много различных ситуаций видела, на каком тоне разговаривают воспитатели и как дергают детей.
Еще: ребенка я не собираюсь отдавать в 2 года в садик, отдам (может быть, если, вообще, отдам) в 2 года и 10 месяцев.
Насчет всех "+" садика: все понятно, работа с коллективом и т.д. и т.пр., но детей у воспитателя 20-25, неужели она может дать больше знаний, чем мама ребенку (даже без педагогического образования)?? Сейчас все доступно, есть инет, очень много игр, книжек, раскрашек, игр-развирающие мышление у ребенка.....и всего такого, что интересует...
Насчет болезней в садике: один ребенок с группы заболел и все заболели, разве это хорошо? Иммунитет у ребенка зависит не от таких факторов: как ходит он в садик или нет, может лучше пусть такой как есть будет иммунитет, нежели отдавать ребенка в садик и рисковать его здоровьем, т.к. есть такие болезни, кот. с последствиями.
Даже маленький человек-ЛИЧНОСТЬ, и хорошо ли то, что воспитатель будет все под одну "Гребенку" строить? В Краматорских город. садиках, я не думаю, что к каждому ребенку у воспитателя свой подход. И хорошо бы знать, что отдаваю ребенка в садик, мы не "портили"  его...


пишу без знаков припинания и прально! анече! ишь распоясались биомать на биомассу.... цт

26 Серпень 2007, 09:58:24
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ося
Цитувати
а я была в "Перлинці". Это возле 22 школы. Супер воспоминания остались )))))
да что ж это такое....
сколько можно совпадений? +))))
только при саветах он, естеств, "жемчужина" назывался.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2007, 10:08:46
Відповідь #23
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
когда откинулся? ;) :D
9 лет назад :lol:
1-не у тебя спросили))
2-не 9, а 8.Ибо год сам дома сидел))
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

26 Серпень 2007, 13:32:46
Відповідь #24
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
несколько самых банальных "за":
  • - ребенок научится слушаться не только вас, но и воспитателя. Это поможет ему в школе. Не будет такой боязни перед тетенькой-учительницей
  • - на уроках в садике ребенок научится работать в команде и сосредотачиваться
  • - будет принимать участие в различные праздниках (сценки, танцы) - развивает память, учит не нервничать на публике и вообще очень интересно
  • - общение с детьми. Ребенок научится уживаться с другими детьми, разрешать конфликты, находить общий язык. Найдет друзей. Будет более коммуникабельным)
  • - у ребенка повысится иммунитет и он будет меньше болеть в школе
  • - ребенок научится самостоятельности. Будет сам одеваться для прогулки, шнурки завязывать, накрывать на стол и убирать после себя посуду и игрушки. Научится помогать другим детям
и вообще, там очень весело и интересно)

согласна с Девченкой, лучше где-то в 3 годика отдавать.

На мой взгляд, ребенок должен ходить в садик. Почему - не знаю, не могу выделить по пунктам все "за". Слышал, хороший садик "Надийка" - правда, он дороже, чем все остальные, зато воспитатели вменяемые, и обучение\воспитание там более лояльное, чем в других садиках. Выскажусь по поводу тех "за", которые высказала Oessi.
1. Будет ли боязнь перед тетенькой-учительницей зависит, на мой взгляд, не от того, ходил ли ребенок в садик, а от того, как его воспитали родители. Не научат родители бояться посторонних людей - и бояться не будет.
2. Согласен
3. Согласен
4. Общение ребенок может получить и во дворе, играя с другими детьми. И ради общения не стоит водить в садик. А разрешение конфликтов - это во дворе он сможет научиться этому, а в садике воспитатель разрешает все конфликты, а не ребенок.
5. Прятали ребенка родители от малейшего сквозняка - будет болеть всю жизнь, простуживаться. Не прятали, соблюдали температурный режим (не только не переохлаждали, но и не перегревали) - будет расти здоровым, садик не добавит иммунитета.
6. Как воспитают родители. Приучат с самого маленького возраста, что не нужно за собой убирать - не будет убирать. В садике - будет, из-под палки, дома - нет. Опять таки все зависит от родителей, а не от садика.
7. Про "весело" и "интересно" - согласен +))))

26 Серпень 2007, 13:39:04
Відповідь #25
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ося
Цитувати
а я была в "Перлинці". Это возле 22 школы. Супер воспоминания остались )))))
да что ж это такое....
сколько можно совпадений? +))))
только при саветах он, естеств, "жемчужина" назывался.....
стесняюсь спросить, там Вы были или чадо Ваше? :lol:

1-не у тебя спросили))
на обиженных воду возят :P :lol:
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Серпень 2007, 13:44:26
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мое чадо все-таки помладше Вас +))))
и при саветах там быть не могло
я, я
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2007, 13:51:39
Відповідь #27
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

На мой взгляд, ребенок должен ходить в садик. Почему - не знаю, не могу выделить по пунктам все "за". Слышал, хороший садик "Надийка" - правда, он дороже, чем все остальные, зато воспитатели вменяемые, и обучение\воспитание там более лояльное, чем в других садиках.


о надийке противоположное мнение. за немалые деньги ноль профессионализма и требовательности, только сюсюканья, потому что родители в основном .. ну вобщем я бы не хотела чтобы в группе с моим ребенком на стульчике сидел охранник одного из : ))))) подготовка в школе там тоже на низком уровне, те родители которых я знаю вынуждены были перед первым классом брать дополнительно репетитора.. у богатых свои причуды : )
разговор шел на сплошном подтексте

26 Серпень 2007, 13:55:41
Відповідь #28
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
OESSI  я не обидчи. Темболее из-за такой фигни.
А про надийку и я слышал плохие отзывы.
Мои предки щас тоже думают куда сестру отдать(наверно в 53-забаву и мне попути и сад нормальный , но тока очередь длииииииииииииинная)
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

26 Серпень 2007, 14:02:54
Відповідь #29
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
было бы отлично если бы у нас были небольшие частные садики, человек семь-десять в группе, с хорошими условиями, наглядными пособиями и материалами, с профессиональными воспитателями и нянями, и уверена что люди готовы платить за содержание в таких садах своих детей - но у нас этого нет. это к вопросу почему в этой стране и с деньгами нельзя обеспечить нормальную жизнь себе и детям. или сидеть до школы с гувернанткой или бабушкой, или в группу двадцать человек и орущая тетка в роли воспитателя, плюс ужасное питание.. и то и другое плохо.
так вот, частных садиков, или государственных, но платных - у нас нет, и не скоро появятся. есть такие неофициальные сады на дому, общалась с воспитателем одного из них, и вроде все хорошо.. но все же неофициальная деятельность - это стремно, если дело касается ребенка, нет санстанции там, и все такое, да и не несет она никакой ответственности
по поводу питания конечно идеально попасть в сад нкмз, по блату или еще там как-то, там на ребенка выделяют.. ну не помню сколько на питание, но оно там на порядок лучше чем в гороно, где дети приходят домой голодные, и встречать лучше с булочкой и соком.. хотя собственно за 120 грн в месяц чего можно ожидать
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Должен ли ребенок ходить в садик?
« Відповідь #29 : 26 Серпень 2007, 14:02:54 »