Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 11:51:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 199922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Травень 2008, 17:09:55
Відповідь #495
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Что же касается того, что все дети разные...да, разные, но не настолько, чтобы нужно было вокруг каждого строить отдельную медицину. Когда хирург делает больному операцию, он знает, что иногда сосуды имеют атипичное расположение. Порой случается и так, что он случайно задевает эти сосуды - увы. Но такого, чтобы оперировали аппендицит и случайно перерезали при этом сонную артерию - не бывает. Т.е. никогда. Совсем. В принципе. Организмы устроены достаточно типично. Да, сделать так, чтоб прививки СОВСЕМ не вызывали нежелательных реакций, на данный момент невозможно. Но сделать так, чтоб свести эти реакции к минимуму и защитить при этом большинство людей от страшных эпидемий - вполне. Это известно, это со всей возможной объективностью доказано. Попытки стать хитрее хитрого, интуитивно понять, где ошиблись профессионалы, "на ура" извернуться так, чтобы и прививки избежать, и не заболеть - суть гадание на кофейной гуще: когда Вы говорите о здоровом ребёнке, которого можно не прививать, Вы же, небось, нынешние благоприятные условия имеете в виду? Отсутствие цветущей эпидемии и т.д.? Так и те, кто в 90-е годы детей не прививал, тоже на нечто подобное рассчитывали. А если бы Вы видели, как вокруг непривитые, которые до недавнего времени тоже были вполне здоровыми, умирают от инфекционной болезни, Вы бы всё равно продолжали считать, что Вам прививка не нужна? Вы хотите гарантий, что у ребёнка не будет осложнений? А гарантию, что эпидемия не разыграется, Вам уже кто-то дал? А что ребёнок просто не заболеет, даже безо всяких эпидемий? Или Вы тоже считаете, что мифическое "укрепление иммунитета" может его от всех болезней защитить?.."

(c) http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=405016&postcount=134


Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #495 : 30 Травень 2008, 17:09:55 »

30 Травень 2008, 17:16:37
Відповідь #496
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Alexey Titievsky,я имею ввиду твою демагогию,твою.а не ющенко или тимошенко.
ты балобол.
А чем ты тут занимаешься в этой теме, да и все остальные - чем это отличается от балобольства??? Только вот, как бы между прочим, моей жене тоже сделали эту, мать ее, прививку... И осложнения сразу начались и не заканчиваются по сей день... Я постоянно поддерживаю связь с Алексеем, и он мне очень даже помогает... Так что давай не будем говорить кто балобол, и кто тут чем занимается! А на счет того, что связи с прививикой нет! Если мне кто-то скажет в лицо, что проблемы со здоровьем, которые начались у моей жены, причем не маленькие через несколько часов после прививки, с ней не связаны - я его инвалидом сделаю, случайно, и пусть потом доказывают связь со мной!
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

30 Травень 2008, 17:36:45
Відповідь #497
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Tarantino
читай вимательно,что я писал.это неимеет отношения к прививкам.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Травень 2008, 17:40:36
Відповідь #498
Offline

Tarantino


Offline Tarantino

  • адекватный "кинорежиссер"...
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 375
  • Країна: 00
  • Карма: +24/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Tarantino
читай вимательно,что я писал.это неимеет отношения к прививкам.

  а я ведь не все свои слова адресую тебе. Просто реально все здесь занимаются именно балабольством...
Человек с оружием - это свободный гражданин.
Человек без оружия - подданный.
(с) Бенджамин Франклин

30 Травень 2008, 17:45:39
Відповідь #499
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і я не готов
але як бути? відмовитись від привівок ВЗАГАЛІ???

Нет, конечно. Они нужны и тут Юра прав на 100%.

НО:
1) почему мы не можем организовать, пусть платную, проверку напряжённости иммунитета перед прививкой? Ведь нужны они далеко не всем!
Если я правильно понимаю, риск побочных эффектов при этой процедуре минимален.

2) кампания прививок вакциной КК не выдерживает никакой критики. Уже 100 раз говорили о том, что ЕЩЁ В МАРТЕ проводился круглый стол, на котором авторитетные учёные высказались категорически против использования этой вакцины!
Даже если, будет объективно доказано, что смерть Антона не связана с прививкой (я лично в это с трудом верю), эту вакцину НЕЛЬЗЯ применять для вакцинации основной части репродуктивного населения! Слишком много противопоказаний!
ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЛЫ УПРЯМО ГНУЛИ СВОЮ ЛИНИЮ??


30 Травень 2008, 18:22:27
Відповідь #500
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ЕЩЁ В МАРТЕ проводился круглый стол, на котором авторитетные учёные высказались категорически против использования этой вакцины!
вибачте, але при бажанні можна знайти КУПУ "авторитетних вчених", які вискажуться проти операції на видалення апендициту...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2008, 19:00:48
Відповідь #501
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
і я не готов
але як бути? відмовитись від привівок ВЗАГАЛІ???

Нет. Разобраться, кто и почём ввёз вакцину, предназначенную к применению в странах третьего мира и запрещённую к применению в ЕС и в США, на территорию Украины. А теперь ещё и -  кто стоит за арестом Проданчука?
Отправленный на: Мая 30, 2008, 17:47:41
Alexey Titievsky,я имею ввиду твою демагогию,твою.а не ющенко или тимошенко.
ты балобол.

Слышь, evgeny , а ты ещё какие способы выразить свои мысли, кроме слов, знаешь?

30 Травень 2008, 19:09:32
Відповідь #502
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
предназначенную к применению в странах третьего мира и запрещённую к применению в ЕС и в США,
стоп-стоп...
це ВЖЕ доведено?

Цитувати
кто стоит за арестом Проданчука?
жидо-масони, йох, хто ж ЩЕ????

Цитувати
Слышь, подкрадывающийся, может мысли сначала научишься выражать?
і шо? будете спілкуватись- Ви фінською, він - івритом? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2008, 19:13:12
Відповідь #503
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
предназначенную к применению в странах третьего мира и запрещённую к применению в ЕС и в США,
стоп-стоп...
це ВЖЕ доведено?

Цитувати
кто стоит за арестом Проданчука?
жидо-масони, йох, хто ж ЩЕ????

Цитувати
Слышь, подкрадывающийся, может мысли сначала научишься выражать?
і шо? будете спілкуватись- Ви фінською, він - івритом? +)))

Да.

А хто это?  :shock:

Дык я и по русска уметь

30 Травень 2008, 19:19:53
Відповідь #504
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
і я не готов
але як бути? відмовитись від привівок ВЗАГАЛІ???
Я не готова рискнуть жизнью сына!!!!!!!!!!!!!!

Кто спорит-то?... Только от кори тоже умирают... Статистику смертей во время последней вспышки приводили в течение месяца неоднократно.

Нет, отказываться от прививок взагали - не надо. Но их же недавно уже прививали от кори, только вакцина была бельгийская, что ли, не помню. ПО графику прививали.  
И статистку смертей приводили, читала. ТОлько там нет статистики, привиты от кори или непривиты вообще ничем и никогда были умершие.
Прививтые тоже умирают, а все привитые от гриппа, как правило, болеют. "Иной разновидностью вируса"...


Люди, мы о чем? если кто-то  в семье, допустим, травноулся и было бы подозрение, что это грибы, как бы вы поступили? Дали бы покушать остальным или нафиг выкинули бы, от греха подальше?

 Если есть подозрение, что вакцина некачественная, вылить ее в Ганг и взять другую.  Ведь никто до сих пор не заявил, что она качественная, только трындят, что смерть и прививка не связаны. Значит, слабо.... значит, рыло в пуху, дерьмовая вакцинка....

Конечно, как это ни цинично звучит, одна-две смерти от осложнений в масштабах страны это практически ничего, но это пока вас лично не коснулось.
И вцепились мы сейчас в корь именно потому, что нас КОСНУЛОСЬ!  А склько вокруг с открытой формой туберкулеза народу бродит? и ничего, все ведь безмолвствуют...    Я имею в виду, если бы это была прививка не от кори, а от какой-нибудь трисичухи?

Я знаю, что такое смерть ребенка. И поверьте мне, не имеет значения, от чего он умер - от кори или от прививки от кори, что еще ужаснее, ужаснее во сто крат. Когда то, что предназанчено спасти и охранить - губит.



30 Травень 2008, 19:26:38
Відповідь #505
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
і я не готов
але як бути? відмовитись від привівок ВЗАГАЛІ???
Я не готова рискнуть жизнью сына!!!!!!!!!!!!!!

Кто спорит-то?... Только от кори тоже умирают... Статистику смертей во время последней вспышки приводили в течение месяца неоднократно.

Нет, отказываться от прививок взагали - не надо. Но их же недавно уже прививали от кори, только вакцина была бельгийская, что ли, не помню. ПО графику прививали. 
И статистку смертей приводили, читала. ТОлько там нет статистики, привиты от кори или непривиты вообще ничем и никогда были умершие.
Прививтые тоже умирают, а все привитые от гриппа, как правило, болеют. "Иной разновидностью вируса"...

Люди, мы о чем? если кто-то  в семье, допустим, травноулся и было бы подозрение, что это грибы, как бы вы поступили? Дали бы покушать остальным или нафиг выкинули бы, от греха подальше?

 Если есть подозрение, что вакцина некачественная, вылить ее в Ганг и взять другую.  Ведь никто до сих пор не заявил, что она качественная, только трындят, что смерть и прививка не связаны. Значит, слабо.... значит, рыло в пуху, дерьмовая вакцинка....

Конечно, как это ни цинично звучит, одна-две смерти от осложнений в масштабах страны это практически ничего, но это пока вас лично не коснулось. Я знаю, что такое смерть ребенка. И поверьте мне, не имеет значения, от чего он умер - от кори или от прививки от кори, что еще ужаснее, ужаснее во сто крат. Когда то, что предназанчено спасти и охранить - губит.


Вы совершенно правы. И в конечном счёте так и будет. Отравленную вакцину сожгут или отправят в Буркина Фасо "для сохранения средств", что мы никогда не узнаем. Но безумно жаль Антона и другую девушку, так же, как и детей, получивших гипер-аллергизацию из-за действия очередных властных соотечественников, не понимающих, что разум не измеряется величиной джипа.

31 Травень 2008, 00:01:58
Відповідь #506
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ЕЩЁ В МАРТЕ проводился круглый стол, на котором авторитетные учёные высказались категорически против использования этой вакцины!
вибачте, але при бажанні можна знайти КУПУ "авторитетних вчених", які вискажуться проти операції на видалення апендициту...

При желании можно всё, конечно. Но вот только не надо обобщать. Прочитайте статью в Зеркале недели, прочитайте внимательно инструкцию к препарату. Что Вы лично думаете об этой конкретной вакцинации? Считаете ли возможным, чтобы этот препарат опробовали на Вас, на Ваших детях?

31 Травень 2008, 02:09:30
Відповідь #507
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ну какие родители??7 Мля!!! Кто этим заниматься будет!? Все по норам!!! Не лезте Вы к нам,  вам делать нечего наверное!!!!??? Если бы что то было, ЕСЛИБЫ МОЙ РЕБЁНОК  ПОМЕР БЫ ОТ ЭТОЙ ПРИВИВКИ, да я бы мир поднял бы за уши!!!!!!! (...) А тут ступор в Краматорске, ТИШИНААААА!!!!
Извините, страна у нас такая(((((((

Так вот.

Из заслуживающих доверия источников появилась информация о том, что несколько дней назад городские власти провели собрание с родителями учеников, пострадавших от этой вакцины. СМИ не приглашались. Вопрос стоял примерно так:

- мы, конечно, понимаем все то, что вам пришлось пережить, ув. тов. родители;

- период внеплановой болезни ваших детей пришелся аккурат на период выпускных экзаменов-тестирований;

- ваши дети стоят перед реальной угрозой непоступления в ВУЗы, мы, власть, это понимаем;

- государство готово пойти вам навстречу, тем более что среди пострадавших детей 7 претендуют(вали) на золотые медали;

- если вы не будете иметь дальнейших претензий, не будете поднимать шум и т.д., - ваши дети гарантированно поступят в вузы и получат свои медали, в виде исключения.

И родители - С О Г Л А С И Л И С Ь.

Все, без исключения.

Можно здесь же разродиться истерикой. Можно завопеть что-то типа "Господи, в какой стране мы живем". Но это ни к чему. Потому что это - реалии.

Если - я подчеркиваю! - если эта информация после проверки подтвердится - с полной уверенностью можно заявить: краматорские родители - более 90 человек - фактически, ПРОДАЛИ собственных детей. И следовательно - всё простили: и эксперимент, и смерть Антона Тищенко, и всё-всё-всё.

И если все это правда - это просто пиздец. Далее освещать эту тему в СМИ, за что-то бороться - бесполезно и никому не нужно.

И если всё это окажется правдой - так нам и нужно, потому вот такие - мы. Стало быть - так нам и надо.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

31 Травень 2008, 05:43:43
Відповідь #508
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну какие родители??7 Мля!!! Кто этим заниматься будет!? Все по норам!!! Не лезте Вы к нам,  вам делать нечего наверное!!!!??? Если бы что то было, ЕСЛИБЫ МОЙ РЕБЁНОК  ПОМЕР БЫ ОТ ЭТОЙ ПРИВИВКИ, да я бы мир поднял бы за уши!!!!!!! (...) А тут ступор в Краматорске, ТИШИНААААА!!!!
Извините, страна у нас такая(((((((

Так вот.

Из заслуживающих доверия источников появилась информация о том, что несколько дней назад городские власти провели собрание с родителями учеников, пострадавших от этой вакцины. СМИ не приглашались. Вопрос стоял примерно так:

- мы, конечно, понимаем все то, что вам пришлось пережить, ув. тов. родители;

- период внеплановой болезни ваших детей пришелся аккурат на период выпускных экзаменов-тестирований;

- ваши дети стоят перед реальной угрозой непоступления в ВУЗы, мы, власть, это понимаем;

- государство готово пойти вам навстречу, тем более что среди пострадавших детей 7 претендуют(вали) на золотые медали;

- если вы не будете иметь дальнейших претензий, не будете поднимать шум и т.д., - ваши дети гарантированно поступят в вузы и получат свои медали, в виде исключения.

И родители - С О Г Л А С И Л И С Ь.

Все, без исключения.

Можно здесь же разродиться истерикой. Можно завопеть что-то типа "Господи, в какой стране мы живем". Но это ни к чему. Потому что это - реалии.

Если - я подчеркиваю! - если эта информация после проверки подтвердится - с полной уверенностью можно заявить: краматорские родители - более 90 человек - фактически, ПРОДАЛИ собственных детей. И следовательно - всё простили: и эксперимент, и смерть Антона Тищенко, и всё-всё-всё.

И если все это правда - это просто пиздец. Далее освещать эту тему в СМИ, за что-то бороться - бесполезно и никому не нужно.

И если всё это окажется правдой - так нам и нужно, потому вот такие - мы. Стало быть - так нам и надо.   

Да нет, это просто ещё одна статья в обвинительное заключение.. Шантаж родителей, называется.. Понимаете, когда сидишь на даче, кажется и жизни то нет, и ничего нет - комары одни жужжат. А отойдёшь за поворот - там трасса проходит.. Движение оживлённое.. ((

Когда нибудь видели финские асфальтовые катки? Никогда не вопят. Просто неумолимо и молча прокладывают дорогу там, где она должна быть проложенна. И реалии заключаются в том, что 7 июня, в том числе с благородной помощью Вашего издания, будет встреча с родителями, а 10-11 июня в Краматорске будет работать финская съёмочная группа.

И ещё один интересный вывод.. Стало быть, пост-прививочная реакция деток была настолько сильна, что они даже и готовиться к экзаменам не могут.. Много чего нас ждёт впереди..


31 Травень 2008, 06:20:09
Відповідь #509
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Если - я подчеркиваю! - если эта информация после проверки подтвердится - с полной уверенностью можно заявить: краматорские родители - более 90 человек - фактически, ПРОДАЛИ собственных детей. И следовательно - всё простили: и эксперимент, и смерть Антона Тищенко, и всё-всё-всё.

И если все это правда - это просто пиздец. Далее освещать эту тему в СМИ, за что-то бороться - бесполезно и никому не нужно.

И если всё это окажется правдой - так нам и нужно, потому вот такие - мы. Стало быть - так нам и надо.   

...ха! гарантируют они поступление в ВУЗы... смех на палке...........
гарантируют медали... три ХАХА!!!!   медали лежат в сейфе директора уже сто лет, уже все документы готовы давным-давно.
это грязный шантаж, кстати, не первый на моей памяти.  Рычажок на строптивого ребенка или на строптивых родителей, чтобы не взбрыкнули, кстати, действенный рычажок, нас самих на этот крючок зацепили - держимся крепко пока, киндер хотел спрыгнуть с медали, папа его вчера обработал, помогло, от греха подальше, но это не для этой ветки, пардон....

О, Господи, разверзни, расточи,
Пришли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с Запада, Монгол с Востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!

Максимилиан Волошин

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #509 : 31 Травень 2008, 06:20:09 »