Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 18:24:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: На Kramatorsk.INFO подали в суд  (Прочитано 40364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Лютий 2006, 11:22:15
Відповідь #105
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Антц,  вот в таком русле я могу нормально общаться, без «хлопанья папками»! По поводу  моего мнения, что ст.63 Конституции Украины не имеет отношения к гражданскому процессу, я настаиваю  и прошу прислушаться, в гражданском процессе, например есть статья 52, которая фактически дублирует 63 Конституции, но  данными правами надо граммотно пользоваться и если бы адвокат встал и сделал заявление со ссылкой на ст.63 Конституции, он бы мог получить частное определение.
    Анна, во-первых, в иску надо прилагать только те документы, которые подтверждают Ваши исковые требования . Вторая реплика – Нет не должен,  истец должен только доказать, что собака его укусила и может сослаться на свидетелей, которые видели, что эта собака проживает у ответчика, либо  указать в иске, что собака была на прогулке с ответчиком, о принадлежит она ответчику или нет это устанавливается судом и в зависимости от результатов  привлекаются новые, исключаются предыдущие ответчики и тд.
    И втретьих, а как же неправомерное владение. Связь устанавливается судом на основании предоставленных доказательств.

Форум Краматорська

Re: На Kramatorsk.INFO подали в суд
« Відповідь #105 : 28 Лютий 2006, 11:22:15 »

28 Лютий 2006, 11:24:23
Відповідь #106

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Хуже всего, когда на тебя подают заявление по алиментам, а ты не причем 

28 Лютий 2006, 11:32:20
Відповідь #107
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алина
Цитувати
Антц,  вот в таком русле я могу нормально общаться, без «хлопанья папками»!
я, что ли, ими хлопал?
а русло я не меняю уже много лет....

Цитувати
По поводу  моего мнения, что ст.63 Конституции Украины не имеет отношения к гражданскому процессу, я настаиваю
да Ваше право... два юриста - три мнения...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2006, 11:42:31
Відповідь #108
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     может сослаться на свидетелей, которые видели, что эта собака проживает у ответчика, либо  указать в иске, что собака была на прогулке с ответчиком,     
на свидетелей может и не сослаться из-за отсутстив я таковых, например
а на указание, что собака была на прогулке с ответчиком суд получит такое же указание о неправдивости этих сведений от истца и что дальше?
опять же, ситуации разные бываю и я не настаиваю на обязательности доказывания именно права собственности, но иногда без него не обойтись
            И втретьих, а как же неправомерное владение. Связь устанавливается судом на основании предоставленных доказательств.


вот именно, доказательств
сперва истец представляет свои, а потом ответчик их опровергает
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

28 Лютий 2006, 11:43:03
Відповідь #109
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мерлин, разрешите поинтересоваться, Вы должностное лицо данного информ. ресурса или нет. Если да,  то на требования судьи Вы будете обязаны предоставить технические отчеты о деятельности данного ресурса (я тоже не знаю, как это называется правильно).А для того чтобы разобраться что в них написано и соответствуют ли они дейсвительности данные материалы могут быть направлены по ходатайству стороны на соответствующую експертизу (НИИКЦ). Я бы без влезания в дебри интернета так бы и указала в ходатайстве «Технические отчеты о деятельности информ.ресурса за указанный период», а там пусть специалисты разбираются. Ни адвокат, ни гражданин не обязан быть спецом во всех отраслях жизнедеятельности человека и это право также защищено Конституцией и ГПК.
   Кстати, о паспорте, очень часто другие документы являются удостоверением личности и гражданин обязан пояснить, чем именно он будет удостоверять свою личность.

Антц, буквально вчера, ВЫ вели себя далеко не так корректно как сегодня. Старый, добрый лозунг: «Давайте будем взаимовежливы!»

28 Лютий 2006, 11:48:42
Відповідь #110
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мерлин, разрешите поинтересоваться, Вы должностное лицо данного информ. ресурса или нет.
не ко мне обращаются, но все же

вот именно в доказательство этого истцы и должны представить некие доказательства, что Мерлину было что опровергнуть или подтвердить
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

28 Лютий 2006, 11:53:18
Відповідь #111
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Анна, мы говорим о разных вещах, ненадлежащий ответчик и непризнание исковых требований это две большие разницы.
Мне бы очень хотелось встретиться с Вами в судебном заседании, по разные стороны от судейской трибуны, и посмотреть как Вы заявляете суду, что ненадлежащий ответчик, а доказать это просите обязать  истца.
 На Ваш последний пост, мой ход, обратилась бы к Дирекции данного информ.ресурса с запросом сообщить, является ли Мерлин его должностным лицом .(ст.63 Конституции не катит)

28 Лютий 2006, 12:02:50
Відповідь #112
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гм... Как Вы себе представляете обращение к дирекции сайта? Это как на деревню дедушке примерно :)

28 Лютий 2006, 12:05:51
Відповідь #113
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обратилась бы к Дирекции данного информ.ресурса с запросом сообщить, является ли Мерлин его должностным лицом .(

Это примерно то же самое, что обратиться с запросом к собаке, которая покусала истца, о том кто ее хозяин. :D

28 Лютий 2006, 12:06:52
Відповідь #114
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне бы очень хотелось встретиться с Вами в судебном заседании, по разные стороны от судейской трибуны, и посмотреть как Вы заявляете суду, что ненадлежащий ответчик, а доказать это просите обязать  истца.
ну сначала я буду смотреть как Вы без оснований называете меня надлежащим ответчиком))
На Ваш последний пост, мой ход, обратилась бы к Дирекции данного информ.ресурса с запросом сообщить, является ли Мерлин его должностным лицом .(ст.63 Конституции не катит)
до начала процесса или в нем?
я могу ошибаться, но, по-моему, информ ресурс не имеет должностных лиц
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

28 Лютий 2006, 12:18:50
Відповідь #115
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы в заседании встанете и скажите , что пусть истец докажет, что я надлежащий ответчик!!!!!!!!!! Информ ресурс должен быть зарегистрирован в общем порядке, иметь статус либо юр.лиц, или частного предприятия, быть на учете в налоговой, платить налоги, все как везде и всегда. А на любом предприятии есть должностные лица.

28 Лютий 2006, 12:23:28
Відповідь #116
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По поводу запроса: можно до начала суд.разбирательства, а можно и в нем!

28 Лютий 2006, 12:24:54
Відповідь #117
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы в заседании встанете и скажите , что пусть истец докажет, что я надлежащий ответчик!!!!!!!!!!

сначала встанете Вы и скажете: "Я имею претензии именно к ней, потому что...."

и вот на это "потому что" я буду отвечать...

Информ ресурс должен быть зарегистрирован в общем порядке, иметь статус либо юр.лиц, или частного предприятия, быть на учете в налоговой, платить налоги, все как везде и всегда. А на любом предприятии есть должностные лица.

приведите ссылочку на НПА, пожалуйста!
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

28 Лютий 2006, 12:28:08
Відповідь #118
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Информ ресурс должен быть зарегистрирован в общем порядке, иметь статус либо юр.лиц, или частного предприятия, быть на учете в налоговой, платить налоги, все как везде и всегда. А на любом предприятии есть должностные лица.

 :valjajus:

А если он не зарегистрирован "в общем порядке" (это где?), не имеет статуса юрлица, не стоит на учете в налоговой, не платит налоги и при этом ничего не нарушил? Если это сайт в сети Интеренет?  :D

Алина, вы таки не разобрались в вопросе. В том то и дело, что господин Шацкий подал иск непонятно на что и на кого. Скажите, а можно такое поведение Шацкого трактовать как неуважение к суду?


28 Лютий 2006, 12:31:14
Відповідь #119
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Информ ресурс должен быть зарегистрирован в общем порядке, иметь статус либо юр.лиц, или частного предприятия, быть на учете в налоговой, платить налоги, все как везде и всегда. А на любом предприятии есть должностные лица.

Гм... Алина, возможно, Вы прекрасный адвокат, но, боюсь, со спецификой отрасли незнакомы совершенно. В России сайт может (насколько я помню, в добровольном порядке) быть зарегистрирован как СМИ, иметь соответствующую лицензию, у нас нет и такой формы регистрации. Ее пытались ввести примерно год назад приказом Минтранса, однако, интернет-общественность подняла хай и приказ благополучно отменили.

Я, конечно, не юрист, но насколько я понимаю, сайт мало чем отличается от надписи на заборе.

Форум Краматорська

Re: На Kramatorsk.INFO подали в суд
« Відповідь #119 : 28 Лютий 2006, 12:31:14 »