Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:58:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВБ рекомендует разработать процедуру банкротства органов местного самоуправления  (Прочитано 1513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Березень 2007, 19:35:21
Прочитано 1513 раз
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Всемирный банк рекомендует разработать процедуру банкротства органов местного самоуправления. Эксперты опасаются, что такая инициатива приведет к намеренному банкротству городов

Цитувати
Как стало известно Ъ, Всемирный банк (ВБ) для развития рынка муниципальных займов предлагает Украине отменить их обязательное рейтингование по внутренней шкале и упростить процедуру выдачи разрешений. При этом для защиты прав кредиторов ВБ рекомендует разработать процедуру банкротства органов местного самоуправления. Эксперты опасаются, что такая инициатива приведет к намеренному банкротству городов для последующей приватизации привлекательных объектов коммунальной собственности.

Думаю сейчас проффи скажут свое за... :(
 :help:

Форум Краматорська


09 Березень 2007, 15:44:26
Відповідь #1
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я так думаю, что  это действительно хорошее предложение... защита потенциальных инвесторов от НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ  органов местного самоуправления повысит доверие к этим самым ОМС...

Ведь проблема неплатежеспособности разрешается не только путем банкротства , но и путем санации

09 Березень 2007, 15:48:24
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Березень 2007, 15:57:32
Відповідь #3
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
и потом... в данном случае, я думаю, что под органами  местного самоуправления  подразумеваются  не местные советы, а  органы исполнительной власти, т.е. исполкомы.... и как одно из мероприятий санации.... одних разгонять... других набирать )))))))

Форум Краматорська