Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:56:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Україна і Європа | Украина и Европа  (Прочитано 250742 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Листопад 2013, 09:27:24
Відповідь #630
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну дык... :)

Краматорск по сравнению с цыганским селом в Венгрии просто Лас-Вегас.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Україна і Європа | Украина и Европа
« Відповідь #630 : 28 Листопад 2013, 09:27:24 »

28 Листопад 2013, 09:33:05
Відповідь #631
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
але всы вони можуть якось поъхати на заробытки тепер
Один из аргументов

28 Листопад 2013, 09:33:46
Відповідь #632
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну дык... :)

Краматорск по сравнению с цыганским селом в Венгрии просто Лас-Вегас.
Точно  :D  =
 ще тобы зараз напишу яке то мыстечко в Ыталыъ
 Лаціатерме
причому той товариш із Заболотова ( селище на Франківщині )
 то  то Лаціатерме каже було такою дірою що Заболотів йому каже здавався  великою цивілізацією
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Листопад 2013, 09:40:11
Відповідь #633
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
але всы вони можуть якось поъхати на заробытки тепер
Один из аргументов
Классный аргумент, ниче не скажешь. ))
Хай Украина остается в средневековье, лишь бы мне было хорошо.

28 Листопад 2013, 09:52:57
Відповідь #634
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну дык... :)

Краматорск по сравнению с цыганским селом в Венгрии просто Лас-Вегас.
Точно  :D  =
 ще тобы зараз напишу яке то мыстечко в Ыталыъ
 Лаціатерме
причому той товариш із Заболотова ( селище на Франківщині )
 то  то Лаціатерме каже було такою дірою що Заболотів йому каже здавався  великою цивілізацією

Наверное все же Ламециа Терме, если на юге Италии.

Очень приятное местечко кстати.

Dead Can Dance - Indus

28 Листопад 2013, 10:01:11
Відповідь #635
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то  то Лаціатерме каже було такою дірою що Заболотів йому каже здавався  великою цивілізацією


Я вот все никак не могу найти ответа и никто не подскажет -- если там все так хреново, где очереди в Украинские посольства и консульства на переселение в Краматорские Ласвегасы и в великие цивилизации Иванофранковщины?

Болгары дикие и забитые, у них минимальная зарплата 250 евро. Пусть к нам едут, у нас 122.   :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Листопад 2013, 10:11:38
Відповідь #636
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот все никак не могу найти ответа и никто не подскажет -- если там все так хреново, где очереди в Украинские посольства и консульства на переселение в Краматорские Ласвегасы и в великие цивилизации Иванофранковщины?
А я вот все никак не пойму, с чего вам кажется, что такие комментарии говорят о том, что у нас лучше? Мне они говорят о том, что и там не все идеально, и вообще, там хорошо, где нас нет.
Где-то в плюс, где-то в минус... идеального общества не существует. Люди несчастны везде. Везде по-своему.
Ну или же наоборот... Можно жить счастливо, независимо от внешних факторов.

28 Листопад 2013, 12:38:00
Відповідь #637
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

ох, милый Нави... Вы так высоко летаете, что явно не в теме...

речь идет всего лишь о стандартах... для украинских товаров и для украинских законов... это - реформы, модернизация и здоровая конкуренция... ВСЁ!

товарооборот - это плюс экономике, это повышение жизненного уровня для каждого, ибо это рост зарплат, пенсий, платежеспособности, рост налогов, рост бюджета и т.п... в итоге - выигрываем все...

законы по демократическим стандартам - это правовая защищенность каждого из нас от беспредела любой шишки... а сейчас каждый из нас по сути - беззащитный в прововом плане... любой мент под любым предлогом в любое время может задержать любого, избить, применить пытки, или пришить дело... таких примеров - пруд пруди...

вот от этого мы все устали... от беспомощности и нищеты... ибо в нашей стране большинство работающих - нищие... заметьте - работающие!!! не тунеядцы, не лентяи, а зачастую - даже не просто работающие - вкалывающие!!! мы платим налоги ворам, чтобы они их украли и на них жировали, а страна в ...ОПЕ!!!

чтобы стать успешной страной, не надо изобретать велосипед... есть под боком пример соседей, прошедших точно такой путь, и уже ушедших от нас вперед лет на 50... хотя изначально были в худших стартовых условиях...

так что еще не всё потеряно, мой друг, для Украины... осталось малое - выгнать банду с властного олимпа...

Леди Ви, это все абсолютно правильно. Я за это на 100% и хотел бы того же и в России.

Но мне интересно другое - почему нельзя все это делать не вступая в ЕСы и ТСы??? Ну для меня это типа как диета (спорт, учеба) с понедельника. Или с 1-го числа. Все я решил - диета! Но сегодня среда, поэтому нельзя, надо подождать понедельника. ))
Вот это меня интересует. Неужели при желании нельзя все сделать самим? Нужен ЕвроТС_Надсмотрщик? Ведь только там знают как правильно.
Научились меньше оглядываться на Россию и тут же нашли нового идола. Теперь ЕС старшая сестра.
Да блин! Мы же сами не дураки! На кой фиг тогда вся эта независимость если все равно действовать придется по указке и под чью то дудку???

Китайцев развал СССР так напугал, что теперь САМИ плавно переводят экономику на рыночные рельсы. И ведь не плохо получается. И в НАТО не вступают, и в "демократические" союзы не лезут. Делают свое дело. Сами себе на уме. И уже вторая экономика.

28 Листопад 2013, 13:23:59
Відповідь #638
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В Китае я не был, поэтому про вторую экономику (сравнил, почти 1,5 млрд.жителей) говорить не буду.
Половину Европы объездил. Россию знаю изнутри. Только для чего эти сравнения. Аргумент ваш про внеблоковость и самостоятельность - пустой звук. Мир так устроен. Союзы, организации, альянсы-ассоциации... (трасты-холдинги....). Или думаете Украина - абсолютная исключительность и у неё своя, отличная от всех дорога в жизни и развитии? И не надо путать понятия :выбор, договор, сотрудничество, совместные плани и дела с вашим придуманным "по указке, под дудку...".  Может прекратим членство в ООН, откажемся от участия в Совете Европы (там ведь принимаются решения обязательные для членов).
А уж что касается сегодняшнего дня, то что, думаете в изоляции бандостана нам будет лучше?

28 Листопад 2013, 13:39:43
Відповідь #639
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Мне кажется договариваться надо взаимовыгодно. А не так - вы делаете: - далее по списку, а мы смотрит.
Я не говорю об изоляции. Я говорю о том, что почему нужно обязательно куда то вступать, что бы решить какие-то проблемы?

Вот народ кинулся на этот Майдан по сути за визами, а почему же так рьяно он не кинулся туда, для того что бы убрать неугодную банду?
А если не за визами а за справедливостью, то почему ждали "понедельника"? До этого все было хорошо?

В Китае я не был
а меня он поразил. Конечно есть города и есть деревня. И отличия огромны. Но то что сейчас там делается - у меня лично вызывает шок от восхищения. И вот же сволочи - коммунисты у власти!! Как так???
По моему мнению они уже всех давно "сделали", осталось только самим это осознать.

Понимаю совет может несколько глупый, но если будет возможность - посетите Китай. Оно того стоит. Конечно если есть возможность.

28 Листопад 2013, 13:45:27
Відповідь #640
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Вот народ кинулся на этот Майдан по сути за визами, а почему же так рьяно он не кинулся туда, для того что бы убрать неугодную банду?

Может эта банда не такая уж неугодная.  :D
Dead Can Dance - Indus

28 Листопад 2013, 13:49:15
Відповідь #641
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Украина... опять невестится. И ждет принца на белом коне...
Короче, поиск мужа-иностранца за неимением....

А местные принцы ей  :shock: помогают...

28 Листопад 2013, 14:15:15
Відповідь #642
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

Может эта банда не такая уж неугодная.  :D
да вот... наводит на мысли.

28 Листопад 2013, 14:36:25
Відповідь #643
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Вот народ кинулся на этот Майдан по сути за визами, а почему же так рьяно он не кинулся туда, для того что бы убрать неугодную банду?"

Я не был в Китае, но был 24.11.2013 на Майдане.  Основные лозунги : Україна - це Європа, банду - геть! Ой, как вы правы, главная задача на будущее - убрать банду. И тут нам надо действовать самим. 

28 Листопад 2013, 14:42:54
Відповідь #644
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
главная задача на будущее - убрать банду. И тут нам надо действовать самим.
Так вот я о чем и говорю!!!! И не понимаю почему это должно быть привязано к всякого рода подписаниям и членствам.

Форум Краматорська

Re: Україна і Європа | Украина и Европа
« Відповідь #644 : 28 Листопад 2013, 14:42:54 »