Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:51:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Україна і Європа | Украина и Европа  (Прочитано 248812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Листопад 2013, 15:43:18
Відповідь #645
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:)).
Банду геть просто так не получится. Банда это как правило люди дерзкие, им всем есть что терять. У них есть деньги и ресурсы. Банду геть - это только устраивать вторую жовтневую революцию,  с расстрелами и всем подобным. Вы готовы к такому? Никакой демократический майдан ничего не изменит, потому что оппозиция эта такая же банда. Только другая. Плюс наложите на это все взаимное неприятие донбаса и западной Украины - и вы получите условия в которых объединение народа с целью "банду геть" практически невозможно.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Україна і Європа | Украина и Европа
« Відповідь #645 : 28 Листопад 2013, 15:43:18 »

28 Листопад 2013, 15:49:37
Відповідь #646
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
главная задача на будущее - убрать банду. И тут нам надо действовать самим.
Так вот я о чем и говорю!!!! И не понимаю почему это должно быть привязано к всякого рода подписаниям и членствам.
стать порядочным человеком можно самому, но ведь легче это сделать примкнув к порядочным людям и беря с них пример
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Листопад 2013, 15:53:57
Відповідь #647
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 525
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                    Схід і Захід разом: молодь у містах серед ночі виходить на майдани
  В Україні тривають протести проти згортання євроінтеграції в Україні – рішення уряду припинити підготовку до підписання угоди про асоціацію з ЄС. Люди виходять на центральні площі Києва, Львова, Луцька, Івано-Франківська. Така ж ситуація – у Харкові та Донецьку.                                                                                        http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?shid_i_zahid_razom_molod_u_mistah_sered_nochi_vihodit_na_maydani&objectId=1297723
  Майданы на Украине уже давно доказали, что восто и запад уже давно вместе. Несмотря на то , что их пытались разделить на три сорта Янукович и ПР, а Януковичу и Азарову уже сегодня удалось еще больше всех объединить граждан Украины против себя.  :yahoo:
За Україну єї честь і славу!

28 Листопад 2013, 16:28:47
Відповідь #648
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
легче это сделать примкнув к порядочным людям и беря с них пример
Не согласен.

28 Листопад 2013, 16:32:09
Відповідь #649
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аждый 10-й молодой украинец планирует в ближайшие 3 года уехать за границу с целью временного трудоустройства, свидетельствуют результаты исследования, проведенного в рамках государственной целевой социальной программы "Молодежь Украины" на 2009-2015 гг, передает "Интерфакс-Украина".


При этом из них 44,5% планируют выехать на несколько лет, а 51,7% указали, что им практически неважно, по какой специальности работать.

Кроме того, 58,1% респондентов отметили, что государство недостаточно внимательно к нуждам молодежи, а 36,8% сказали, что государство полностью игнорирует нужды молодежи. Лишь 5,1% опрошенных отметили, что государство внимательно к этим вопросам.

http://rus.newsru.ua/ukraine/28nov2013/oproias.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопад 2013, 16:46:12
Відповідь #650
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Все вы здесь пишите верные слова и здравые мысли... и я вам благодарна за них...

Я не знаю, какой выход из этой пропасти... честно не знаю... я стараюсь не тешить себя иллюзиями, как г-н ТАК!, что восток и запад - разом, что это так просто - собраться на Майдане и скинуть эту банду... нет, всё это далеко не так просто...

Я лишь знаю одно: так жить дальше не можется и не хочется... в этой стране абсурда, где семья и приближенные наращивают капитал за счет нищающего населения... за счет нас с вами... и при этом самый неблагополучный по экологии, заболеваемости, продолжительности и уровню жизни, преступности, регион в массе своей голосует из года в год с завидным постоянством за одних и тех же...

Я лишь думаю, что если мы не поменяем власть, а она не поменяет правила игры на европейские, то мы не выберем больше и ее, и будем выходить на майданы, менять власть срочно или досрочно, пока не добьемся условий для нормальной жизни...

но это - в идеале... ибо нынешнюю братву просто так от корыта не оторвать... они будут ожесточенно сопротивляться... и прогноз на президентские выборы в 15-м году у меня лично очень пессимистичный... хотя я и оптимистка по жизни...

Я вот все никак не могу найти ответа и никто не подскажет -- если там все так хреново, где очереди в Украинские посольства и консульства на переселение в Краматорские Ласвегасы и в великие цивилизации Иванофранковщины?
А я вот все никак не пойму, с чего вам кажется, что такие комментарии говорят о том, что у нас лучше? Мне они говорят о том, что и там не все идеально, и вообще, там хорошо, где нас нет.
Где-то в плюс, где-то в минус... идеального общества не существует. Люди несчастны везде. Везде по-своему.
Ну или же наоборот... Можно жить счастливо, независимо от внешних факторов.

Да, мой мальчик, я полностью с тобой согласна... я тоже почти счастливый человек... но когда вместо караванского стрелка затравили и убили просто похожего в молодости на него обычного парня Ярослава Мазурка, я плакала... потому что поняла, что в этой стране на его месте может оказаться КАЖДЫЙ... и ты, например, и мой сын, и любой другой... и пофигу, что караванскому стрелку от силы - 25, а Мазурку - было 37, и на последних фотках нет никакого сходства!

и таких примеров - уйма, просто этот - кричащий, а сколько таких, о которых мы не знаем???

а онкобольные дети? можно быть вполне успешным по нашим меркам человеком, чувствовать себя счастливым, но коснись твою семью такая беда - ты не в состоянии будешь оплатить такое дорогое лечение, даже если все продашь и останешься голый-босый... не думаю, что у кого-то из нас найдется активов на тысяч 300 евро... а ведь западная модель страховой медицины как-то решает эту проблему...

в-общем, примерно такие "мелочи" не дают мне права чувствовать себя полностью счастливой... даже если у меня самой всё в ажуре...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

28 Листопад 2013, 16:54:11
Відповідь #651
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и в догонку ссылка на качественную аналитику от эксперта с мировым именем, который так просто сказал про всё то, о чем мы тут с вами спорим...

(букаф много, но читается на одном дыхании)

Андерс Ослунд: Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семья Януковича" купит активы. Думаю, это его главная цель

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/11/28/7003335/

короткую цитату не вставляю, потому что ценен весь текст... сайт Украинская правда... так что заходите смело... кому интересно...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

28 Листопад 2013, 17:14:39
Відповідь #652
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
але всы вони можуть якось поъхати на заробытки тепер
Один из аргументов
Классный аргумент, ниче не скажешь. ))
Хай Украина остается в средневековье, лишь бы мне было хорошо.
А если мне будет плохо , страна устремится в будущее ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Листопад 2013, 18:04:51
Відповідь #653
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если мне будет плохо , страна устремится в будущее ?
Это значит только то, что вам плохо. ))
А сидя здесь, можно пытаться хоть что-то сделать для страны, которая меня, по-крайней мере, выучила бесплатно. Хотя, конечно, дармоедов кормить не охота. ))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Листопад 2013, 18:11:55
Відповідь #654
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а ведь западная модель страховой медицины как-то решает эту проблему...
Не всегда и не во всем. И проблем с этим там тоже предостаточно.
Цитувати
в-общем, примерно такие "мелочи" не дают мне права чувствовать себя полностью счастливой... даже если у меня самой всё в ажуре...
Всегда и везде найдутся какие-то мелочи, которые не дадут чувствовать себя поностью счастливой. Так стоит ли заморачиваться?

28 Листопад 2013, 18:18:05
Відповідь #655
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Всегда и везде найдутся какие-то мелочи, которые не дадут чувствовать себя поностью счастливой. Так стоит ли заморачиваться?

не знаю... но меня заморачивает... почему-то... наверно потому, что живу среди людей... и не могу просто физически ощущать себя Робинзоном... особенно когда кому-то плохо, а ты в силах что-то сделать и помочь... и если удалось помочь - я счастлива... а если ты бессильна - это больно... наверно, это женское... :?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

28 Листопад 2013, 18:25:44
Відповідь #656
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и в догонку ссылка на качественную аналитику от эксперта с мировым именем, который так просто сказал про всё то, о чем мы тут с вами спорим...

(букаф много, но читается на одном дыхании)

Андерс Ослунд: Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семья Януковича" купит активы. Думаю, это его главная цель

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/11/28/7003335/

короткую цитату не вставляю, потому что ценен весь текст... сайт Украинская правда... так что заходите смело... кому интересно...


Заблуждается Андерс Ослунд. Не нужна "семье" такая сложная стратегия. Ничего она покупать по дешевке не собирается.
Она просто отберет то, что ей будет нужно. Безвозмездно. Еще и устроит так, что прежние хозяева счастливы будут все отдать за возможность унести ноги.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Листопад 2013, 18:31:15
Відповідь #657
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и в догонку ссылка на качественную аналитику от эксперта с мировым именем, который так просто сказал про всё то, о чем мы тут с вами спорим...

(букаф много, но читается на одном дыхании)

Андерс Ослунд: Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семья Януковича" купит активы. Думаю, это его главная цель

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/11/28/7003335/

короткую цитату не вставляю, потому что ценен весь текст... сайт Украинская правда... так что заходите смело... кому интересно...


Заблуждается Андерс Ослунд. Не нужна "семье" такая сложная стратегия. Ничего она покупать по дешевке не собирается.
Она просто отберет то, что ей будет нужно. Безвозмездно. Еще и устроит так, что прежние хозяева счастливы будут все отдать за возможность унести ноги.

еще лучше... :shock:
хотя скорее соглашусь с тобой... опыт у них богатый... еще с 90-х...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

28 Листопад 2013, 18:57:50
Відповідь #658
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

не знаю... но меня заморачивает... почему-то... наверно потому, что живу среди людей... и не могу просто физически ощущать себя Робинзоном... особенно когда кому-то плохо, а ты в силах что-то сделать и помочь... и если удалось помочь - я счастлива... а если ты бессильна - это больно... наверно, это женское... :?
Та я как бы не об этом.

28 Листопад 2013, 20:41:00
Відповідь #659
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 525
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Услышал Луценко и Пышного по 5 каналу. В случае не подписания Януковичем соглашения с ЕС, наша "ОО" готова ждать до 2015г., а надо уже в 2014 провести досрочные выборы Президента, когда вновь избранный Президент уже в 2014 подпишет соглашение с ЕС. :wild:
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: Україна і Європа | Украина и Европа
« Відповідь #659 : 28 Листопад 2013, 20:41:00 »