Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:42:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1163461 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Серпень 2015, 05:26:09
Відповідь #5220
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://interfax.com.ua/news/economic/283855.html
Уровень теневой экономики в Украине в первом квартале 2015 года увеличился на 5 процентных пункта (п.п.) по сравнению с соответствующим периодом 2014 года - до 47% от объема официального ВВП.

 :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5220 : 15 Серпень 2015, 05:26:09 »

15 Серпень 2015, 11:23:38
Відповідь #5221
Offline

Nomte


Offline Nomte

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 385
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-0
  • Дякую
  • Сказав: 33
  • Отримав: 79
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что тут удивительного, простая математика, ВВП за последний год сильно упал, а теневая экономика упала на 5% меньше чем ВВП, вот и получился как бы ее рост относительно ВВП.

15 Серпень 2015, 14:12:48
Відповідь #5222
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://interfax.com.ua/news/economic/283855.html
Уровень теневой экономики в Украине в первом квартале 2015 года увеличился на 5 процентных пункта (п.п.) по сравнению с соответствующим периодом 2014 года - до 47% от объема официального ВВП.

 :o

Ничего плохого не вижу :)
Dead Can Dance - Indus

15 Серпень 2015, 16:19:00
Відповідь #5223
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего плохого не вижу :)

Из анекдота - хорошо, что это все не у меня.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

15 Серпень 2015, 21:08:21
Відповідь #5224
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может, Жебривский прав, что для местных выборов не время? Судя по всему у патриотов мало шансов.

Их вообще нет. За такие реформы нужно отвечать, желательно на фонарном столбе.
Ну, или хотя-бы с треском пролететь на выборах.
Но лучше на столбе.
А что, в Краматорске у патриотов хоть когда-то были шансы на победу?
Разве что в 90е, пока реформы не начались, а только лозунги про житницу Европы и вторую Францию.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Серпень 2015, 22:05:54
Відповідь #5225
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Порти, а вы так с патриотами за то, что они вам ничего не сделают?! В смысле готовы их на столбах развешивать..... типа не сцыкотно - все равно безопасно для вас....
А против рыгов так же слабо?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Серпень 2015, 03:35:03
Відповідь #5226
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
От любви до ненависти ...
Табра, я всю свою жизнь голосовал за господ демократов и патриотов.
Все хотелось увидеть 100 сортов колбасы в магазине, достойной роботы не только кайлом и ломом, влиться в мировое сообщество.
Но то, что происходит, превзошло все мои самые смелые ожидания.
Когда я вижу противную рожу Яценюка, и его речи в оппозиции и сейчас.
Мне дико хочется зарядить в рожу и попинать лежащего по ребрам.
Вся эта не прекращающаяся грязь с экранов. Надо тут пояс затянуть, там подтянуть.
Потому, что так в Европе и США.
Готов я или не готов, это вопрос риторический. Кто-же мне его даст?
А шо Рыги, их типа запретили. Тиран бежал от народного гнева.
Если грузинский реформатор не врет, то до того уровня мы доползем через 20 лет.
Это при условии экономического роста.
В мои 46 это уже значит что никогда.
Уровень минималок на ближайшие три года я видел.
Как без долгов пережить зиму, это насущная проблема.
Решения я пока не вижу.
В общем пока как-то так .
Шансов у их нет, надо выборы запретить.
Фиг вам, доктор сказал в морг - значит в морг.





"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Серпень 2015, 11:42:55
Відповідь #5227
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...
Все хотелось увидеть 100 сортов колбасы в магазине, достойной роботы не только кайлом и ломом, влиться в мировое сообщество.
...
Если грузинский реформатор не врет, то до того уровня мы доползем через 20 лет.
...
Ошибка многих наших граждан в том, что они считают, что изменения к лучшему должны произойти быстро и сами-собой. Я согласна с Вами, что нашему поколению вряд ли удастся дождаться европейского уровня жизни, но очень надеюсь, что хотя бы мои внуки будут жить в европейской Украине. До европейского уровня нам ещё ооочень далеко, но чем раньше выйдем, тем скорее прийдём. И это будет нелёгкий путь проб и ошибок. Потому что, к сожалению,сейчас в нашей стране ситуация такая: "Демократия – это когда ничего не смыслящие в политике люди голосуют за людей, о которых они почти или совсем ничего не знают. (Дарий (философ)" Но ничего лучшего человечество пока не придумало.
Кстати, в Европе не всё так радужно, как нам кажется.Там жить одновременно и легче, и труднее.Да, больше прав, но и больше обязанностей.Да, уровень жизни выше, но его тоже приходиться отстаивать. Я  несколько лет читаю ЖЖ дизайнера Яны Франк, она  20 лет живёт в Берлине.Это творческий журнал, но иногда она пишет о повседневной жизни, об особенностях немецкого общества.Вот из последнего, о забастовке почтовиков и об отношении к этому в обществе:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Ничего  не даётся просто так, за всё нужно бороться.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Серпень 2015, 12:27:29
Відповідь #5228
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По немецкой почте все немного не так, если переводят на новую работу с которой работник не согласен, то его могут уволить, но при этом должны выплатить компенсацию, обычно в размере месячной зарплаты за отработанный год. Т.е. если зарабатывал человек например 2,5 тыс, и работал 20 лет, то фирма должна выплатить 50 тыс. евро компенсации. Для работника это не так и плохо, после увольнения он получит годичное пособие по безработице в размере 70%, а если он предпенсионного возраста, то трехлетний переходный оплачиваемый период.

Немецкие почтальоны к слову добились повышения зарплаты.

Штрейкбрехеров там тоже не было, это дизайнер ерунду говорит, часть почтовых работников имеет статус госслужащих (еще с доприваватизационных времен), им бастовать запрещено законом.
Dead Can Dance - Indus

16 Серпень 2015, 12:41:56
Відповідь #5229
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего плохого не вижу :)

Из анекдота - хорошо, что это все не у меня.

А что, было бы лучше, если бы наряду с официально упала еще и теневая экономика?

Здесь большой вопрос, что держит Украину на плаву.
Dead Can Dance - Indus

16 Серпень 2015, 13:38:38
Відповідь #5230
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По-моему вы невнимательно прочли
Штрейкбрехеров там тоже не было, это дизайнер ерунду говорит, часть почтовых работников имеет статус госслужащих (еще с доприваватизационных времен), им бастовать запрещено законом.
Когда работник уходит с госслужбы, он теряет статус госслужащего.
Она же пишет: "Сколько-то лет назад (7 или 9, не помню точно) почту (которая до этого была государственным предприятием) приватизировали."
 И речь там идёт не о переводе на другую работу, а о
[ повыкидывать людей с работы нельзя, и зарплату урезать тоже. А вот перекроить структуру фирмы - можно. А если человек как бы теряет работу из-за объективных изменений на предприятии - ничего не поделаешь. А если работодатель еще и альтернативы предлагает - похожую работу - так он как бы вообще выходит из воды беленьким и пушистеньким. Если ты еще и эту работу не хочешь - тут уж ты сам во всем виноват. И вот они пошли. Естественно - это же путь наименьшего сопротивления. А там, на новой работе, оказывается, за то же работу дают меньше денег. А работодатель опять невиновные: ну так уж получилось, что новое предприятие удалось создать только вот с такими условиями. Никому же не запрещают пойти и где угодно поискать работу получше. Не хочешь эту - не бери. Но куда они пойдут - несколько десятков тысяч человек одновременно?
Впрочем, не буду с Вами спорить.Главное, что они своего добились  :)
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

16 Серпень 2015, 20:55:20
Відповідь #5231
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Т.е. если зарабатывал человек например 2,5 тыс, и работал 20 лет, то фирма должна выплатить 50 тыс. евро компенсации.
Романус млин, ну ты хоть не подкалывай.
Это соответсвенно 50 и 1000 моих зарплат.

Возик , да я в курсе что быстро ничего не происходит.
Походу это страна Дунканов Маклаудов, живущих вечно.
Через 20 лет достигнем уровня жизни при Януковича, через 200 вступим в ЕС.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Серпень 2015, 11:31:13
Відповідь #5232
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Замдиректора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха - о психологическом состоянии украинцев, роли Майдана и сценариях развязки в Донбассе:

"Еще один Майдан со сменой власти приведет к окончательной делегитимизации современного украинского государства. Самое страшное, что это делигитимизирует украинскую государственность в глазах международного сообщества."

"Задача президента сегодня - оценить и сопоставить все возможные риски, сделать выводы и предложить обществу аргументированное, ответственное решение по будущему Донбасса. Решать проблему надо, ибо худший вариант - не иметь никакой стратегии."

"Большинство людей считают лично себя в проигрыше от последствий Майдана. Но эти же люди не считают Майдан ошибкой и не считают, что Украина в перспективе проиграла. Они готовы потерпеть еще, ради перспективы государства, ради детей и внуков "

"Более 50% украинцев в той или иной форме приняли участие в помощи воинам АТО, переселенцам, жителям Донбасса и так далее. И они теперь себя чувствуют полноценными субъектами социальной деятельности. Это очень важно в контексте культурного развития."



Хорошая статья,  не поленитесь внимательно прочесть до конца
http://news.liga.net/interview/politics/6382849-golovakha_voyna_vpervye_nauchila_ukraintsev_pomogat_drug_drugu.htm
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 11:55:44
Відповідь #5233
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да хрен мы доживем до явных "улучшений". а утешения "пусть наши дети \ внуки" - это для недалекого и неразумного лохтората, однако...
... Мне вообще то интереснее чтобы наши дети жили в мире, тепле  и сытости, а пока выходит так что жить им еще лет 20 на субсидии

Вы знаете быстрый способ, как этого достичь? Майдан показал, что метод "прорыва" в нашей стране не сработал.Да, президента можно скинуть быстро, но население, основной массе которого Майдан  был не нужен, за год-два не переделаешь, я уже не говорю о политиках и коррупционерах. Должно прийти новое поколение, а это как раз и есть 20 лет.
В нашей стране сработает только метод "маленьких шагов", т.е. каждый день нужно что-то делать хоть по чуть-чуть, но  во всех направлениях- борьба с коррупцией, патриотическое воспитание, образование, экономика, социальная сфера. Это  тяжелый и неблагодарный труд (даже звучит скучно :(), но по-моему, по другому не получится.

за эти 20 лет столько еще может измениться, что и наше сегодня оттуда райской житухой покажется.
Этого никто не знает, остаётся только верить в лучшее и "нам своє робить" :o
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2015, 16:48:22
Відповідь #5234
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Возик, скажу прямо. Мне в мои 46 абсолютно не интересны варианты светлого будущего.
Основу которого будут строить дебилы, которые ждут, когда-же вымрет поколение или поколения, которые им так мешают.
И мне абсолютно пофигу, будет ли это общество мусульман, китайцев или счастливых евроукраинцев.
Если что-то делать = то оно сразу видно.
Например уронить курс и реальные доходы в три раза, или поднять тарифы в 3-7 раз.
Если вы считаете, что то что люди не поняли таких реформ и такой евроинтеграции, и проблема не в реформах а в людях.
То вы глубоко ошибаетесь.
И через 20 и через 1000 лет любое поколение от такого счастья офигеет.
И кабинетные теоретики будут мечтать, а вот вымрут эти и мы сразу начнем путь к прогрессу.
Никаких маленьких шагов в светлое будущее я не вижу. Вижу большие... в другую сторону.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #5234 : 18 Серпень 2015, 16:48:22 »