Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:09:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2007, 13:49:28
Відповідь #555
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так я не поняла, за счет чего приют будет самоокупаться ? Организовать любое предприятие-не проблема, за счет чего жить-то будем?

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #555 : 09 Жовтень 2007, 13:49:28 »

09 Жовтень 2007, 13:51:45
Відповідь #556
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я не поняла, за счет чего приют будет самоокупаться ?

Цитувати
По поводу самоокупаемого приюта, за счет чего, он по вашему, будет самоокупаться ? Что будет являться источником доходов приюта?

Да откуда ж мне знать? Но даже если бы я знал, поверьте, я вам не рассказал: я бы сам его организовал и получал бы прибыль. Вот я вам и предлагаю вашу кипучую энергию направить не на поиск "симпатичных людей", а на создание идеи самоокупаемого приюта.

09 Жовтень 2007, 13:54:21
Відповідь #557
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да откуда ж мне знать?[/u] Но даже если бы я знал, поверьте, я вам не рассказал: я бы сам его организовал и получал бы прибыль.
Так зачем же такие советы давать!!!  :girl_sad:
Вы , как в том анекдоте :
Прибегают ежики к мудрой сове и говорят : "Сова, мы такие маленькие , нас все обижают, подскажи, что нам делать?"
Сова подумала-подумала и сказала : Вы должны стать волками, тогда вас будут все бояться и никто обижать не будет".
Ежики обрадовались и побежали доомй. Пробежали с пол-дороги и думают : Строп! Как же мы станем волками?" И бегом назад к сове.
Прибегают и говорят : "Сова, как же ежики могут стать волками ?" На что сова им отвечает "Я не тактик, я-стратег!"
Так и вы... Приют должен быть самоокупаемый! А за счет чего он должен самоокупаться (а именно это главное)-неизвестно.

09 Жовтень 2007, 14:42:25
Відповідь #558
Offline

insopx


Offline insopx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так я не поняла, за счет чего приют будет самоокупаться ? Организовать любое предприятие-не проблема, за счет чего жить-то будем?

А благотворительность? Искать спонсорона нада которые бабки давать будут

09 Жовтень 2007, 21:53:33
Відповідь #559
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На что сова им отвечает "Я не тактик, я-стратег!"

Смешной анекдот. Только непонятно с кого смеяться: с приколистки совы или лентяев ёжиков, которые для спасения собственной шкуры думать не хотят, а за советами ходят.

Теперь по теме, раз уж вам хочется "тактики":  в Гугле набираете "самоокупаемый приют для животных" и получаете 3 страницы ссылок примерно следующего содержания:

БСТ. г.Братск
Самоокупаемый приют для собак

Раньше бездомных собак усыпляли. Теперь – строят специальные приюты для четвероногих. И даже гостиницы для временного содержания домашних любимцев, пока хозяева в отъезде. Уже придумали несколько способов, чтобы собачий приют стал самоокупаемым и даже прибыль приносил. Племенные лайки, кавказцы и терьеры зарабатывают для безродных собратьев по несчастью. Породистых сторожей сдают в аренду для охраны предприятий, а их племенных щенков – планируют продавать частникам. Рядом с вольерами – площадка для дрессировки. Есть свой кинолог – за деньги дрессирует частных собак. Это еще одна статья дохода приюта бродячих псов. 


http://www.amtv.ru/main/mediaclip.asp?id=4491

Обратите внимание, что я потратил на поиск ответа на ваш вопрос меньше времени, чем вы потратили времени на поиск "симпатичных" людей. Из чего я заключаю, что ваша конечная цель - не помощь животным. Ваша цель - смаолюбование собой, такой доброй и хорошей, любительницей животных.

Так вот - настоящие любители не разговаривают с "симпатичными" людьми - они помогают животным. А вы даже не воспользовались Гуглом для того, чтобы узнать как это делается.

09 Жовтень 2007, 23:45:37
Відповідь #560
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Даже с учетом Вашей ссылки, таки стратег....
Там случайно не сделали ссылочку, за чей счет строят эти самые специальные приюты ?
Отправленный на: Октября 09, 2007, 22:04:45
Специально прошла по Вашим стопам в Гугле. В Челябинске эта самоокупаемая организация занимается утилизацией собак. В Киеве "Притулок для тварин" самоокупается за счет этого неплохо тоже .
Без государственных дотаций ни один приют , который не занимается утилизацией, не окупит себя.  Потому что на строительство той же гостиницы, на содержание того же кинолога,  на проведение тех же рекламных мероприятий по привлечению желающих обучить или сдать животное в гостинницу нужны средства. С учетом количества бездомных собак и срока их жизни, сколько же это в городе должно быть желающих обучить собаку, сдать ее в гостинницу . Или вы думаете, щенки породистыех дорогих собаки улетают, как пирожки ?! Вы себе представляете в реале, что на наших предприятиях будут брать в аренду, а главное платить арендную плату за использование породистых собак ? Стоимость щенков немецкой овчарки, , кавказца или алабая 150-200 у е. Какая же тогда будет сумма арендной платы?
В приюте сейчас находится доберман КСУ-ный с документами , отдаем в бесплатно в хорошие руки-не берут! Есть кавказец, недавно с трудом алабая пристроили...

10 Жовтень 2007, 00:09:21
Відповідь #561
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я лично поддерживаю, скажем так, вектор деятельсности уважаемой _111_ .... (с поправкой на тот факт, что желание помочь животным - это порыв души, а не способ посредством благотворительной организации "нацарювать" денег)
Решение поднятой проблемы - дело рук общества... я уже высказывался здесь на эту тему - помощи от гос.структур ждать без толку - и не только ввиду безразличия чиновников... увы и других проблем хватает...
Многие в этой теме проявили себя как защитники прав животных, только в большинстве случаев это просто слова...
Все остальное - не более чем разговоры "собачатников", которые практически всегда заканчиваются выводом, что собаки - существа гораздо лучшие, чем люди...
А тут - вполне реальное ДЕЛО
Есть методы, навыки, люди готовые помочь... нехватает денег... И кредит в данной ситуации - мистика... У сотрудников кредитного отдела надолго поднимится насторение когда они прочтут бизнес-план "Приют бездомных собак"... Никто не обязан отдавать "свои кровные" помагая животным (более того - я так точно в ближайшем будущем этого не сделаю), но  если есть люди, которые готовы за собственные деньги помочь бездомным животным - Честь им и хвала!!! И удачи в таком нелегком деле!!


О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

10 Жовтень 2007, 00:32:59
Відповідь #562
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Инфрмационно : В Константиновке  местные органы власти согласились взять на себя финансирование приюта для животных. В Донецке - начат сбор подписей против отстрела собак. Мы подняли вокруг приюта такую шумиху в СМИ, что на прошлой неделе в приют приходила представитель санэпидемстанции и сообщила, что по результатам ее отчета Донецкая городская администрация возможно заложит в городской бюджет на 2008 год определенную сумму денег на содержание приюта, так как приют частично выполняет функции муниципальных организаций по регулированию численности бездомных животных в городе. (Раньше эта самая администрация даже головы не поворачивала в сторону приюта). Обещать, конечно, не значит жениться... но прогресс на лицо!
Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки - нужны люди, нужен резонанс в общественном мнении. Потихоньку подтягиваем, но все равно этого недостаточно! В первую очередь, нужны люди.

10 Жовтень 2007, 10:24:04
Відповідь #563
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки - нужны люди, нужен резонанс в общественном мнении.

Все с вами ясно. Резонируйте и дальше - не буду вам мешать.

Кстати, резонаторы - это обычно пустые бочки.

18 Жовтень 2007, 17:45:48
Відповідь #564
Offline

Marishka


Offline Marishka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 29
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что пока какая-нибудь шавка не цапнет какого-нибудь представителя власти, дело с мертвой точки не сдвинется.

18 Жовтень 2007, 17:57:29
Відповідь #565
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хтось там флешмоб пропонував?
звезти всіх шавок з міста під горєспАлком (с)

хоча.. вони давно вже всі ТАМ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Жовтень 2007, 12:01:39
Відповідь #566
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Киевский городской совет решил инвестировать 76,32 млн. гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах. Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

36 млн. гривен из этой суммы Киевсовет решил потратить на расширение существующего приюта в Бородянке Киевской области, строительство пункта ветеринарного осмотра и перегрузки отловленных животных по улице Сырецкой, 31-А и строительство 10 мини-приютов в каждом районе Киева.

29,2 млн. гривен будут направлены на содержание и лечение животных в приютах.

Кроме того, Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения.

Киевсовет определил, что отлов бездомных животных должно осуществлять коммунальное предприятие "Приют для животных", применяя медикаментозный (введение снотворного или транквилизаторов), механический (сетью, сачком, руками) или комбинированный методы.

Отловленные животные подлежат обязательной стерилизации и вакцинации от инфекционных болезней, после чего их передают собственнику или возвращают на место отлова под присмотр опекуна.

Опекун должен присматривать за животным и уведомлять коммунальную ветбольницу о случаях заболевания животных и жестокого обращения с ними.

Агрессивных и неизлечимо больных животных планируется усыплять гуманными методами.

Кроме того, Киевсовет поручил собственникам строящихся объектов и рынков не допускать пребывание бездомных животных на их территории.

Как сообщало агентство, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения вместе с 3-мя коммунальными предприятиями и 7 общественными организациями по защите животных разработали проект городской программы регулирования численности бездомных животных.

Коммунальное предприятие "Центр идентификации животных" прогнозирует, что в результате стерилизации бездомных животных их количество существенно уменьшится.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

http://www.ukranews.com/rus/article/76253.html

05 Листопад 2007, 22:56:48
Відповідь #567
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новые жертвы. Появились в выходные, никто не знает откуда. Мамы нет. Подкармливат люди. Может кому на посёлок нужно? Это около мастерских ЧП "АЛАTЫР", бывший "АРЭКС". Их осталось 4-ре, было 5.


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Лютий 2008, 15:16:51
Відповідь #568
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Лютий 2008, 15:35:23
Відповідь #569
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жестокие дяди?
тема - баян.
бродячим животным в городе однозначно не место, а вот методы борьбы с ними...
кстати, Вашего ребенка покусала собака соседа. Ваши действия? Подать в суд, вызвать милицию, покусат соседа, застрелить собаку... Если собака - просто бродячая (дворовая?) вызвать коммунальную службу и прочитать о чрррезмерной жестокости по отношению.... и о ранимых неокрепших душах! Мля, заведите себе дома собаку, обучите, и не раньте!
ЗЫ у меня есть...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #569 : 15 Лютий 2008, 15:35:23 »