Форум Краматорська

  • 07 Травень 2024, 23:38:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Липень 2010, 22:25:36
Відповідь #1320
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну вот и я говорю - ОНА БРОДЯЧАЯ, а ее хозяин - СВОЛОЧЬ, которой все равно, как у собачки судьба сложится.

Аргументы с цитатами нормативных документов можно?
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1320 : 09 Липень 2010, 22:25:36 »

09 Липень 2010, 22:28:25
Відповідь #1321
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заскучали... тему снова оживили. А сначала лень почитать, мы там это проходили и не раз.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

09 Липень 2010, 22:29:40
Відповідь #1322
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заскучали... тему снова оживили. А сначала лень почитать, мы там это проходили и не раз.
Повторение - мать учения.

09 Липень 2010, 22:30:31
Відповідь #1323
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска

Ну вот и я говорю - ОНА БРОДЯЧАЯ, а ее хозяин - СВОЛОЧЬ, которой все равно, как у собачки судьба сложится.

Аргументы с цитатами нормативных документов можно?
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.

Именно. Солидарен на 500%.

09 Липень 2010, 22:36:30
Відповідь #1324
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.
Тут и я соглашусь. Ключевое слов-Нападение. А если она адекватно себя ведет, но без намордника, рядом с хозяином, она бродячая?!!, мочить её?

09 Липень 2010, 22:36:35
Відповідь #1325
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
После рождения ребенка я начал адекватно оценивать возможную опасность исходящую от диких собак или домашних собак без намордника.
Мои действия в случае нападения агрессивно настроенного животного могут быть абсолютно любыми не взирая на возможное нарушение закона.

Если Юре нравятся собаки в том числе бродячие, то пусть он не только подкармливает их, но и делает им прививки и устроит специальный питомник.
Благо желание есть. Действий кроме поддержки возможно агрессивных животных я пока не вижу.

09 Липень 2010, 22:39:07
Відповідь #1326
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.

+ 100 (моя недавно порвала в клочья шавку)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

09 Липень 2010, 22:39:34
Відповідь #1327
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.
Тут и я соглашусь. Ключевое слов-Нападение. А если она адекватно себя ведет, но без намордника, рядом с хозяином, она бродячая?!!, мочить её?

По поводу "Мочить". Моё мнение - нет. А вот хозяину штраф бы впаять было бы хорошо.

09 Липень 2010, 22:40:59
Відповідь #1328
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Вас есть (была) собака?

09 Липень 2010, 23:41:42
Відповідь #1329
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может быть Вы бросите камнем в такую собаку без поводка? Не бросите, потому что получите и от хозяина, и от собаки.


Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак
 
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак, сообщает Корреспондент.net.
 
За принятие в первом чтении законопроекта № 5126 О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы в части нарушения порядка выгула домашних животных (собак) проголосовали 382 депутата при 226 минимально необходимых.
 
Проектом предполагается ввести наказание за нарушение порядка выгула собак, если это привело к телесным повреждениям потерпевшего, в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 400-8 500 гривен), общественных работ на срок от 150 до 240 часов, исправительных работ на срок до 2 лет, или же ограничения свободы на срок до 3 лет.
 
Согласно законопроекту, если же такое нарушение правил выгула собак привело к смерти или тяжким телесным повреждениям, то это карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет, в случае смерти нескольких людей - лишением свободы на 5-10 лет.
Как сообщалось, ранее депутат Рады от фракции блока НУНС Олег Новиков предложил парламенту ввести электронную идентификацию собак потенциально опасных пород.


http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=5861

Цитувати
Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак

так что если такой хозяин выпустит собаку без намордника, пусть пеняет на себя...коль мозгов нет  :o

А если она адекватно себя ведет, но без намордника

туда же вопрос

10 Липень 2010, 06:55:22
Відповідь #1330
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Цитувати
Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак



А дальше прочитали? :"если это привело к телесным повреждениям потерпевшего"

Я к чему это все вел. Чтобы что-то нарушить, необходим объект нарушения. У нас приняты правила выгула собак?  обеспечено их выполнение?
При этом все уверены, что собака без намордника-нарушение, её лучше замочить сразу, желательно, чтобы и хозяину кой-чего перепало,
ведь она непременно набросится. И во ещё что. "Хорошая" собака и в наморднике порвать может будь здоров.
Вот и все. Засим откланиваюсь.

10 Липень 2010, 08:35:13
Відповідь #1331
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Липень 2010, 08:37:02
Відповідь #1332
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
После рождения ребенка я начал адекватно оценивать возможную опасность
:yahoo:
Разведение хомяков
Хомяки становятся очень агрессивными в период беременности и выкармливания потомства. Их основным инстинктом является уберечь детей от любой возможной опасности. Ручная самка даже может сильно укусить хозяина, протянувшего к ней руку.
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
И что такое произошло с вашими мозгами с рождением ребенка ?
Появилась агрессия к внешним опасностям ?
А собаке , которая идет вам на встречу после рождения щенка можно вас укусить ? :o
===============================================================================
Цитувати
Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за нарушение правил выгула собак
Обычные жирные уроды = ни о чем не думающие , только о том где взять бабки для ментов и себя (бюджета )
Ну естественно все под благим предлогом .
Купил баночку или бутылочку пивка в жару - преступник
Завел собаку - преступник .
Рано или поздно доберуться до каждого .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Липень 2010, 08:42:49
Відповідь #1333
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Установлены правила выгула собак, если не соблюдают - к участковому - сначала поговорят, при повторном обращении - штраф, еще обращение - штраф уже конкретный - мы так соседку с первого этажа приучали водить собаку на поводке и с намордником - это если собака не бродячая.
С бродячими - мясо отравленное - и адью собачки, рецепты в инете, думаю, можно найти. Обращаться куда-либо - это пустая трата времени, пока собаки не порвут кого-либо - местные власти ничего делать не будут. Как рассказывал знакомый - по парку шел - на него накинулась стая бродячих псов. Рядом менты были - стояли смотрели - хорошо, что еще один мужик схватил дубло и помог отогнать. А менты объяснили - не имеют права вмешаться, пока собаки не начнут "рвать". Что уж дальше говорить -чуваку пакет порвали наглухо, на лицо нападение - а не могут вмешаться, пока мясо не полетит
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Липень 2010, 08:47:17
Відповідь #1334
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда идешь по улице с ребенком, или с собакой на коротком поводке, то после нападения чьего-либо домашнего любимца - глубоко на*рать на нормативные документы и на то, что по поводу твоих действий думают окружающие.
Тут и я соглашусь. Ключевое слов-Нападение. А если она адекватно себя ведет, но без намордника, рядом с хозяином, она бродячая?!!, мочить её?

Зачем мочить?! Есть в крупных городах вполне отлаженная технология - принудительная эвакуация неправильно припаркованных машин в специальное место, откуда хозяева за приличные деньги их потом забирают. Я думаю вполне можно применить в данном случае.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1334 : 10 Липень 2010, 08:47:17 »