Форум Краматорська

  • 08 Травень 2024, 02:26:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226713 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Листопад 2010, 21:24:51
Відповідь #1530
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...тем не менее я считаю в городе бродячим собакам не место и надо хотя бы ограничивать их размножение.
Та я ж не против. Не нам же этим заниматься? Я хорошо лифты обслуживаю. Из денег, полученных за это, кормлю собак. Кормил бы людей, но от них я больше страдал, чем от собак. С кем-то дрался, кто-то предавал - собаки никогда.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1530 : 29 Листопад 2010, 21:24:51 »

29 Листопад 2010, 23:47:47
Відповідь #1531
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Юрию
да понимаю я. вы говориие о приюте в наших реалиях. я же думала о нормальном, таком, как в цивилизованном мире
кормление кашами и кормами с витаминами
купание и стрижка
лечение
каждый день прогулка и общение с людьми и другими животными
психолог
а главное - возможность найти дом и любящую семью

но у нас такого не будет. наше государство о людях не может позаботиться, что уж говорить о бездомных животных
хотя, насколько я знаю, все общества защиты животных - благотворительные организации. они держатся на плаву за счет пожертвований тех, чьим животным они оказали помощь, и платы за "усыновление" животного. НО свод законов, касательно животных, обязательно есть. и деятельность этих организаций как-то контролируется государством. и им предоставляется всяческая помощь и поддержка со стороны закона

чего-то я размечталась...

хотя бы сделали какую-то службу по стерилизации. стерилизованных животных отпускать, но надевать ошейник и бирку на ухо. сразу же можно было бы брать анализы на опасные, в том числе и для человека, заболевания, и усыплять безнадежно больных и слишком буйных. только чтоб был жесткий контроль
Не надо путать идеи и их интерпретации

30 Листопад 2010, 06:37:05
Відповідь #1532
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... и усыплять безнадежно больных и слишком буйных. только чтоб был жесткий контроль
В моё детство собак не усыпляли. По крайней мере, для детей этого не было. Ездила "будка", всё эту машину так и называли - "будка". Там пару мужиков с большими сачками. Они выходили и отлавливали собак. Сачок набрасывался и закручивался. Собаки огрызались, но... Когда я спрашивал, - куда их увозят? Взрослые отвечали, что их переселяют в другие места, где мало собак. Я ни разу не видел потравы. Даже будучи женатым, дедушка жены вызывал "будку" для постаревшего пса. Его так же забрали сачком. Ему даже больно не было. Никто не видел, что с ними происходит потом, говорили, что из них мыло делали, но я не верил. Просто, не мог поверить, что из мяса можно делать мыло, поэтому смеялся с таких заявлений. Кстати, я и сейчас не верю. Вот в фильме "Белый Бим, чёрное ухо" показали такую "будку". Этот фильм я смотрел один раз - на больше нет сил.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

30 Листопад 2010, 09:18:48
Відповідь #1533
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну... я бы посоветовал CREATORу не проявлять беспричинной агрессивности! а то отловят или нейтрализуют!
А серьезно - Вас собака кусала? а ваших детей? Лет.... назад в селе куда мы ездили летом "на дачу" рослая овчароподобная псина взяла себе развлечение гоняться за детьми на велосипедах и кусать их. заметьте гоняться они почти за всеми, а тут именно - дети и укусить. моего старшего 9-10 летнего (точно не помню) куснула за икру так что пришлось везти в райцентр в больницу. Ваш выход - что бы вы сделали с этой собакой? Накормили?
а где вы видите агрессию?это сарказм который содержит негативную "окраску" и указывает на недостаток виртуальных собеседников....вот если "отловят"тогда я как и они достану ножичек и "усыплю"вот это будет агрессия :lol:
ага кусали,только не бездомные,а "свои" у бабушки которые жили  :o и речь идет о бездомных собаках...естественно есть агрессивные (но как правило они все с хозяевами) и тут сложней..но эти вопросы к нашим "хозяйственникам" .
а в "нормальной"(я не знаю где это) стране молодого человека ждало бы наказание за жестокое обращение к животному...а с его стороны можно подать иск на ...(гор.власти,коммунальные службы итд) за то что по улицам бродят бездомные агрессивные собаки и кусают людей! но все равно считаю этот поступок (по моему субъективному мнению) недостойный человеку,он же не в "джунглях амазонии" пытался прокормить свое племя :lol:
I’ll be back

30 Листопад 2010, 20:05:26
Відповідь #1534
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9615
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1781
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в таком случае согласитесь с тем что ваш
сарказм который содержит негативную "окраску" и указывает на недостаток виртуальных собеседников..
очень явно похож на неприкрытую агрессию в адрес виртуальных собеседников
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Листопад 2010, 21:05:25
Відповідь #1535
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в таком случае согласитесь с тем что ваш
сарказм который содержит негативную "окраску" и указывает на недостаток виртуальных собеседников..
очень явно похож на неприкрытую агрессию в адрес виртуальных собеседников
вот так и тот который ножик достал подумал что собака "похоже" проявляет неприкрытую агрессию...да и вам то что? хотите услышать "да"?
слушайте....но это не "агрессия" это другое.....

спасибо за внимание,более не интересно мусолить это.
I’ll be back

30 Листопад 2010, 21:08:56
Відповідь #1536
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
подумал что собака "похоже" проявляет неприкрытую агрессию..
ухаха, по вашему вцепиться в ногу, отлететь от пинка и опять вцепиться это не"похоже" на неприкрытую агрессию?

30 Листопад 2010, 22:01:00
Відповідь #1537
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... и усыплять безнадежно больных и слишком буйных. только чтоб был жесткий контроль
В моё детство собак не усыпляли. По крайней мере, для детей этого не было. Ездила "будка", всё эту машину так и называли - "будка". Там пару мужиков с большими сачками. Они выходили и отлавливали собак.
вот именно. их везли на мыловарню. а каким образом их там лишали жизни - кто знает
я имела ввиду белый фургон, такой же отлов, потом везти в ветеринарку, там осматривать и решать, что делать: просто стерилизовать и отпустить, стерилизовать, подлечить и отпустить или усыпить (именно усыпить. уколом). это вариант без приюта и передержки
а дети точно так же будут видеть, как собачек сажают в белую машину. а потом возвращают выкупанных и в ошейниках
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Грудень 2010, 10:33:24
Відповідь #1538
Offline

xBUTCHERx


Offline xBUTCHERx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Magica Laterna
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

вот так и тот который ножик достал подумал что собака "похоже" проявляет неприкрытую агрессию...да и вам то что? хотите услышать "да"?
слушайте....но это не "агрессия" это другое.....

спасибо за внимание,более не интересно мусолить это.
Да что за ахинею ты несешь? Еще назови меня маньяком, живодёром, что я люблю бродить по городу и только то и делать что вырезать всю живность...

Ты можешь представить себя в такой ситуации? Твои действия, когда полу-метровая дворняга, без причины, вцепилась тебе в ногу? Ты ее будешь уговаривать не делать этого? Или достанешь из кармана курицу, косточки и начнешь ей предлагать их, взамен на то, чтобы она тебя отпустила? А может ты обладаешь даром общения с животными, можешь их убеждать и вести переговоры? Или же ты все таки после 2-минутных бесполезных попыток вырваться, все же попытаешься отбуцнуть её второй ногой?
Хорошо, допустим ты её решил отбуцнуть (хотя защитникам животных нельзя так поступать). Но собака видимо не поняла что ты этим движением хотел сказать ей, чтобы она перестала это делать, что так плохо делать и она плохая собака! И она вцепляется в твою вторую ногу, видимо чтобы повалить тебя на землю в горизонтальное положение, чтобы она могла с легкостью достать до твоего горла. Представим что некий "собако-ассасин" нам попался. Что же ты будешь делать тогда? Как выйдешь из этой ситуации? Расскажи ка мне пожалуйста возможные варианты решения такого рода конфликта с нашим пушистым другом. Так как я на тот момент, другого решения не видел.
Я часть той силы...

01 Грудень 2010, 12:27:34
Відповідь #1539
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
xBUTCHERx надо было попробовать хорошенько ее попинать, я просто раньше футболом увлекался, и слабо представляю дворнягу, которая могла бы выдеражать пару хорошеньких ударов с ноги. батя один раз боксера отоварил с кирзача, одного удара хватило чтоб средненький боксер убежал под ноги к хазяину (он гонялся за нашей миролюбивой охотничей псиной в надежде поживиться). тока один раз видел огромную беспородную псину (эдакая помесь кавказца с волкодавом) размером с теленка, она помогала пасти коров (мы с батей на охоте шарились) она бегала вокруг нас и тихо так рычала. алканафт-пастух чета на нее рычал и она вконце концов отбежала, было довольно страшенько, но собака оказалась разумной и не стала нападать на нас, а то пришлось бы ее убить.

01 Грудень 2010, 13:40:31
Відповідь #1540
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чилавечества вапаснасти!!!

С точки зрения бродячих собак, количество людей, которых нужно кастрировать и отвезти на мыловарню, НАМНОГО больше...

"Что он Гекубе, что ему Гекуба,
Пошел бы лучше выдавил прыщи..." (с)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

02 Грудень 2010, 10:20:55
Відповідь #1541
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
geg nempo все так поражены глубиной ваших мыслей, что до сих пор думают чебы написать ватвет :lol:

02 Грудень 2010, 19:03:58
Відповідь #1542
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9615
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1781
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чилавечества вапаснасти!!!

С точки зрения бродячих собак, количество людей, которых нужно кастрировать и отвезти на мыловарню, НАМНОГО больше...

"Что он Гекубе, что ему Гекуба,
Пошел бы лучше выдавил прыщи..." (с)
читая Деда - мне начинает казаться что байкер - наиболее здравомыслящщий слой нашего общества  :D но от плюса очередного ваздержусь, ибо тех что зззудят в полночь у меня под окнами на парковой я могу отнести только кразряду автокентавров - гибридов дебила с мотоциклом  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Грудень 2010, 20:46:08
Відповідь #1543
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всяк байкер - мотоциклист...
Но, не всяк мотоциклист - байкер!

Не плюсика ради, а токмо волей пославшей мя жены...(+-С)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

02 Грудень 2010, 20:54:14
Відповідь #1544
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всяк байкер - мотоциклист...
Но, не всяк мотоциклист - байкер!
В теме : Бродячие собаки !!!  -  знаковый слоган!
Доберман на спине у кое кого покраснел от стыда!!! :lol: :lol: :lol:
Без лоха и жизнь плоха

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1544 : 02 Грудень 2010, 20:54:14 »