Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 23:56:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Смена лечащего врача  (Прочитано 7507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Лютий 2011, 21:08:33
Відповідь #30
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

Форум Краматорська

Re: Смена лечащего врача
« Відповідь #30 : 13 Лютий 2011, 21:08:33 »

13 Лютий 2011, 21:13:02
Відповідь #31
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а че тут разговаривать... ясно же - чем дороже лекарство и чем дальше за бугром оно сделано тем лучше помогает
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Лютий 2011, 21:25:03
Відповідь #32
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а че тут разговаривать... ясно же - чем дороже лекарство и чем дальше за бугром оно сделано тем лучше помогает

оставим скептицизм. страна имеет значение. мне выписали препарат, причем врач не акцентировал внимание на том, какой страны или производителя брать. написал на выбор, разные названия, дозировка одинаковая, действующее вещество одно.
пришла в аптеку и, не особо заморачиваясь, купила то, что было, цены не мониторила, не лишком дорогой препарат.

и как меня накрыло побочкой - я вам не могу передать. все, что было в инструкции - все я имела. мучилась месяц, а когда лекарство закончилось, купила аналог, просто потому что попался в другой аптеке, то есть, была абсолютно не предвзята и готова к продолжению побочки, даже была уверена, привыкла уже - а ее как рукой сняло. прямо с первого приема.
как вы догадываетесь, первый препарат был отечественный, киевский. второй - восточная европа. но узнала я это уже потом, всмотревшись в упаковки. конечно не куплю теперь наш, хотя он дешевле, эффект тот же. но побочка - ну его нафик.
как мне потом объяснили специалисты, дело в "чистоте" производства
разговор шел на сплошном подтексте

13 Лютий 2011, 21:35:22
Відповідь #33
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дороже не принципиально. Надо знать что подходит именно тебе при  данном заболевании. А побочка индивидуальна тоже. Меня к примеру жестко глючит от флуколда и иже с ними.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

13 Лютий 2011, 21:41:27
Відповідь #34
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дороже не принципиально. Надо знать что подходит именно тебе при  данном заболевании. А побочка индивидуальна тоже. Меня к примеру жестко глючит от флуколда и иже с ними.

я такое вообще не пью..состав не дай бог : )

там говорю ж - вещество действующее - одно, в нашем побочки вагон, в аналоге даже забыла что это.
и еще немаловажная деталь - наш можно хранить только в холодильнике, до +8 кажется. не наш - до +25
я не химик, подскажи, о чем это говорит?
а при трехразовом приеме большой плюс, холодильник я с собой не ношу

а вообще, мне или врачи попадаются хорошие, но всегда пишут через запятую аналоги а вслух говорят действующее вещество - покупай, что хочешь
разговор шел на сплошном подтексте

13 Лютий 2011, 21:49:48
Відповідь #35
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже не химик, но могу предположить, что примесей разного рода у нас в процессе производства остается больше, если так, как Вы говорите. А срок хранения зависит от многих причин, в том числе и от наличия каких-либо консервантов.

Вопрос был о том, что фармакологические компании из обычных препаратов изобретают новые, путем добавления туда шипяще-растворяющих соединений, карамелей, сиропов, ароматизаторов, вкусовых добавок... При этом цена резко увеличивается, а по телевизору идет реклама "новейшего препарата".

Уже лекарств столько наизобретали, что в аптеке за витринами не видно продавца, а от рака до сих пор ничего придумать не могут...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Лютий 2011, 21:55:46
Відповідь #36
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я тоже не химик, но могу предположить, что примесей разного рода у нас в процессе производства остается больше, если так, как Вы говорите. А срок хранения зависит от многих причин, в том числе и от наличия каких-либо консервантов.

Вопрос был о том, что фармакологические компании из обычных препаратов изобретают новые, путем добавления туда шипяще-растворяющих соединений, карамелей, сиропов, ароматизаторов, вкусовых добавок... При этом цена резко увеличивается, а по телевизору идет реклама "новейшего препарата".

ну вот, примеси, да, согласитесь, это повод отказаться от отечественного

а фармакология такая же отрасль как, к примеру, косметология или бытовая химия
берется нашатырь, смешивается с водичкой и ароматизатором, на упаковку рисуется мускулистый мужик, и пожалуйста, мистер мускул для стекол стоит двадцать гривен, баночка нашатыря четыре
кто мешает покупать нашатырь? прально, никто. но мускул - удобнее, пшикает, и вообще, мы же не экономим на мелочах, так живет общество потребления, тупого потребления, и мы его часть, что там уже о лазолванах говорить, если люди разучились мыть окна и посуду..
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Смена лечащего врача
« Відповідь #36 : 13 Лютий 2011, 21:55:46 »